Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

1.У меня пока два варианта........1. либо каждые 7.5 тыс......что бы совместить с ТО 15 тыс.
Я поступаю именно так. Поменять масло и фильтр в промежутке между ТО в проверенном неофициальном, но профильном, центре совсем не дорого, а турбовому движку от этого точно не хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на пробеге 5000 км залил 5w30 от zic, с допуском Форда :)

Сегодня был в Рольф октябрьская, обновление ПО двигателя не предложили, сказали что оно возможно только при определенном диалоге с Форд этис, типа ответы на вопросы по жалобам клиента. Просто так не делают, говорят что может быть только хуже, прошивка осталась -jk, калибровка с завода. Детонации нет, напрягает постоянная вибрация на низких оборотах при движении "в натяг", заказ наряд сохранил на всякий :)

Расход в среднем 11,7 с 35% трасса остальное город и пробки.

Не буду мешать машине ездить, моня радует :)

Бензин в основном ВР, реже Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменную машину дилер предложил на время ремонта?

Он мне её выдал, правда я на ней поездил не много, позвонили сказали что у вас кончается страховка, мы отзываем все подменки, будем их списывать. Все подменки списывают, когда новые закупят не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не буду мешать машине ездить, моня радует

Какая здравая мысль!!!! Параноидальный поиск несуществующей детонации занял уже страниц 30 темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Параноидальный поиск несуществующей детонации занял уже страниц 30 темы.

  :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основано? На чуйке или "кашу  маслом не испортишь"?

 

Я думаю и то и то.....:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступаю именно так. Поменять масло и фильтр в промежутке между ТО в проверенном неофициальном, но профильном, центре совсем не дорого, а турбовому движку от этого точно не хуже...

Прямо мысли читаешь.....:))) Единственное смогут ли официалы заметить замену масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное смогут ли официалы заметить замену масла?

Если ты приедешь с провернувшимися вкладышами - тогда будут проверять масло, если все в порядке - кому нужна твоя отработка? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Детонации нет, напрягает постоянная вибрация на низких оборотах при движении "в натяг", заказ наряд сохранил на всяки

Вот вот, тоже радует мотор но эта вибрация явно есть, особенно после тошнотного трассового режима когда в город приезжаешь. 

А какой бенз заливаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вот, тоже радует мотор но эта вибрация явно есть

Так, пацаны, читаем тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/92838/?page=34#entry2408465 про ПШ. Там все есть - и про адаптацию коробки, и про гул, и про экономию топлива, и даже схемы как коробка работает со всеми передаточными числами. Гул появляется не от мотора, вернее не мотор в этом виноват. Движок наш называется ЭКОбуст и экономить его заставляет коробка. Начни ездить на нем в нормальном активном режиме и расход будет 18 литров/100 км. Этого смог добиться наш уважаемый @CapitanPower, который выжал из связки ЭБ+ПШ, видимо, максимум возможного. Хоть он и ушел (надеюсь, что недалеко и ненадолго :) ), но его опыт позволяет сказать, что расход у мотора обычный, если бы его не сдерживала ПШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально у Вас 200, Вы произвели несанкционированное вмешательство. Вот, пока такие факты. Почему к Форду поехали, ехали бы к тому кто Вам заливал 240, уверяя Вас

. Прошивка тоже заводская на 240 лс. Так что я не вижу в этом ничего криминального . Это тоже самое если тебе скажут у тебя сгорел процессор потому что у тебя видна не официальная а ломаная ну и Т. Д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошивка тоже заводская на 240 лс. Так что я не вижу в этом ничего криминального .

Моторы и машины РАЗНЫЕ 200 и 240. Так что дело не в винде, а в том, что ты нагрузил мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой бенз заливаешь???
Хороший (надеюсь) 95-й, на ВР в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хороший (надеюсь) 95-й, на ВР в основном.
Это я просто к тому что тут все как я понял 98 плещут, как и я собственно, хоть и не долго ещё езжу.. Вот думаю пробовать 95й или нет?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто к тому что тут все как я понял 98 плещут, как и я собственно, хоть и не долго ещё езжу.. Вот думаю пробовать 95й или нет?))

Я 2500 накатал, брызгаю 95й ТНК, но почитав тут думаю надо 98 чтоль лить )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы и машины РАЗНЫЕ 200 и 240. Так что дело не в винде, а в том, что ты нагрузил мотор.

и чем же интересно моторы там другие ? В чем отличие ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, тоже радует мотор но эта вибрация явно есть, особенно после тошнотного трассового режима когда в город приезжаешь. 

А какой бенз заливаешь???

Я заправляюсь 98 (Литовским) такая "вибрация", хотя я больше склоняюсь к термину "урчание", присутствует, в ситуациях когда машинка пытается разогнаться начиная с 1400 оборотов. Детонации нет. Уже привык, как только чувствую, чуть сильнее нажимаю педаль газа и ПШ переключает на пониженную передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуть сильнее нажимаю педаль газа и ПШ переключает на пониженную передачу.
Вот и я так же делаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственное смогут ли официалы заметить замену масла?
Каким образом?Филтр только масляный надо родной поставить не забыть. Я стараюсь присутствовать в ремзоне при каждом ТО, так вот скажу Тебе что некоторые тамошние умельцы с трудом мондео от фокуса отличат)))А Ты говоришь промежуточную замену заметят)))Все норм будет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом?Филтр только масляный надо родной поставить не забыть. Я стараюсь присутствовать в ремзоне при каждом ТО, так вот скажу Тебе что некоторые тамошние умельцы с трудом мондео от фокуса отличат)))А Ты говоришь промежуточную замену заметят)))Все норм будет!)

Я тоже масло меняю на 7,5 тыс у неофициалов, но заливаю оригинальное 5W-20 и оригинальный фильтр у неофициалов. Ну и каждые 15 - ТО.

считаю, в турбо нужно чаще менять масло, если тапку жмешь.

У меня у друга Audi RS4, так он каждые 5 тысяч масло меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на своём ЭБ уже 1500 км.. по городу. Могу сказать что меня уже начинает утомлять эта дрожь.. С удовольствием избавился бы от неё прошивкой какой нибудь официальной, на ТО буду пытаться с дилером общаться. Притом езжу я достаточно резко, жму часто на тапку, но стоит чуть где то сбавить, плавно тронуться или на небольших оборотах где-то начать маневрировать, так сразу ТРРРР, урчание задыхающегося тигрёнка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на своём ЭБ уже 1500 км.. по городу. Могу сказать что меня уже начинает утомлять эта дрожь.. С удовольствием избавился бы от неё прошивкой какой нибудь официальной, на ТО буду пытаться с дилером общаться. Притом езжу я достаточно резко, жму часто на тапку, но стоит чуть где то сбавить, плавно тронуться или на небольших оборотах где-то начать маневрировать, так сразу ТРРРР, урчание задыхающегося тигрёнка..

Тапку на пару на сантиметр глубже втопчи, сразу на пониженную перейдешь...Тоже проверенное средство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...