Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

. Рекомендуемая (не дилером) частота замена масла....

Как ездить будешь. Будешь топить нещадно - меняй чаще, хоть через три тыс.

 

 

С какими параметраи лучше лить масло....

Почитай тему - все есть. Мнения, рекомендации, выкладки от Форда....

 

 

Часто возникаемые проблемы с данным двигателем....

Проблема одна - на плохом бензине детонирует до разрушения поршней. Прошивки меняются, болезнь излечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я все время лил газпром и лукойл 95 и 98 .никогда не заправлялся на не известных заправках и че ? Вот результат ! пока еще не знаю итогов, но подразумеваю что тоже поршни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот результат ! пока еще не знаю итогов, но подразумеваю что тоже поршни .

Подождем. Все может быть, прошивку против детонации не зря выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ездить будешь. Будешь топить нещадно - меняй чаще, хоть через три тыс.

 

 

Почитай тему - все есть. Мнения, рекомендации, выкладки от Форда....

 

 

Проблема одна - на плохом бензине детонирует до разрушения поршней. Прошивки меняются, болезнь излечивается.

1.У меня пока два варианта........1. либо каждые 7.5 тыс......что бы совместить с ТО 15 тыс. 2. или ТО каждые 12,5 тыс..........Второй вариант я так понимаю для данного двигателя менее приемлем.....или все же допустИм?...Стиль езды 50 тошню / 50 кручу.....

2. Пока еше не нашел.....Что касается форда......уж очень меня смущает 20-ка.....особенно для жаркой погоды.....

3. А есть такие случаи кото ездил только на 98?......

Изменено пользователем bbaleksiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я все время лил газпром и лукойл 95 и 98

Это были официалы, или в чеке стоит ИП Пупкин? Есть разница, да и у официалов гарантию соответствия октановому числу кто даст? Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.У меня пока два варианта........1. либо каждые 7.5 тыс......что бы совместить с ТО 15 тыс. 2. или ТО каждые 12,5 тыс..........Второй вариант я так понимаю для данного двигателя менее приемлем.....или все же допустИм?...Стиль езды 50 тошню / 50 кручу.....

Я буду ездить на ТО через 15 т, если масла будет хватать. Если все выжгу - поеду раньше.

 

 

3. А есть такие случаи кото ездил только на 98?......

Я езжу только на 98. Пока еще рано какие-то выводы делать. Пробег 12 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Интересует несколько вопросов по двигателю.....

1. Рекомендуемая (не дилером) частота замена масла....

2. С какими параметраи лучше лить масло....

3. Часто возникаемые проблемы с данным двигателем......

Привет. Я лью Мотуль

Specific 913C 5W30 http://www.motul.com/ru/ru/products/200?f[range]=25&f[viscosity]=33

замена 15000 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот залит кастрол 5W-20. Не знаю почему 20, как и не знаю что вообще такое 20, но факт есть факт, офицалы лили почему-то его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ездить на ТО через 15 т, если масла будет хватать. Если все выжгу - поеду раньше.

 

 

Я езжу только на 98. Пока еще рано какие-то выводы делать. Пробег 12 тыс.

 

Привет. Я лью Мотуль

Specific 913C 5W30 http://www.motul.com/ru/ru/products/200?f[range]=25&f[viscosity]=33

замена 15000 тыщ.

 

А не слишкои ли большой пробег до замены?.....Не боитесь?.....

 

У меня вот залит кастрол 5W-20. Не знаю почему 20, как и не знаю что вообще такое 20, но факт есть факт, офицалы лили почему-то его.

 

Вот меня и настораживает насколько это аукнется........Насколько я читал что при такой вязкости, при большой температуре (летом) масло несколько теряет свои свойства.......и что минимум нужно использовать 30-ку.....Да и ИМНО кастрол марка не айс.....

Изменено пользователем bbaleksiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У меня пока два варианта........1. либо каждые 7.5 тыс......что бы совместить с ТО 15 тыс. 2. или ТО каждые 12,5 тыс..........Второй вариант я так понимаю для данного двигателя менее приемлем.....или все же допустИм?...Стиль езды 50 тошню / 50 кручу.....

2. Пока еше не нашел.....Что касается форда......уж очень меня смущает 20-ка.....особенно для жаркой погоды.....

3. А есть такие случаи кото ездил только на 98?......

Если у тебя Фокус СТ как в подписи, то однозначно я бы менял на 7.5 тыс., и воздушник заодно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо официальный газпром и лукойл и никаких пупкиных. Изза поздней замены масла двигатель не умрет !!!!! Если это не спорт кар в котором после каждой гонки меняют все !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на ТО , хочу попросить прошить двигатель , как думаете вернуть всё в зад или оставить перепрошитый на 240 (должно 200) ? Не забанят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя Фокус СТ как в подписи, то однозначно я бы менял на 7.5 тыс., и воздушник заодно.  

Хорошо, я тоже к этому варианту склоняюсь......

А чем по конструктиву экобуст  СТ от  мондео отличается?.....Если не ошибаюсь они должны быть одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я тоже к этому варианту склоняюсь......

А чем по конструктиву экобуст  СТ от  мондео отличается?.....Если не ошибаюсь они должны быть одинаковыми.

Тут дело не в конструкции, наверняка СТ покупался не для езды со скоростью 90 км/ч, поэтому лишняя замена не повредит :D

З.Ы. Я и на своем буду менять через 7,5, хуже точно не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форд признал гарантией,

 

Вот и хорошо. Экспертизу бензина делали? Хотя мне кажется, что вряд-ли. Так как, у Вас заводские 240 и списать на подмену прошивки слабо реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PamirInHut, Я уверен что делали! При таких заменах там всё делают строго по регламенту! Мне вот когда рейку согласовывали, крепили микрофон, записывали звук стуков и отправляли в МСК на рассмотрение. А тут двигатель... Благо комрад DemonCHG перешёл на 98 бенз за месяц до поломки и вряд ли там что-то не соответствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слишкои ли большой пробег до замены?.....Не боитесь?.....

 

 

Вот меня и настораживает насколько это аукнется........Насколько я читал что при такой вязкости, при большой температуре (летом) масло несколько теряет свои свойства.......и что минимум нужно использовать 30-ку.....Да и ИМНО кастрол марка не айс.....

Пока гарантия буду через 15000 тык менять потом перейду на 10000 тык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я все время лил газпром и лукойл 95 и 98 .никогда не заправлялся на не известных заправках и че ?

 

Официально у Вас 200, Вы произвели несанкционированное вмешательство. Вот, пока такие факты. Почему к Форду поехали, ехали бы к тому кто Вам заливал 240, уверяя Вас, что всё отлично.

 

 

 

Еду на ТО , хочу попросить прошить двигатель , как думаете вернуть всё в зад или оставить перепрошитый на 240 (должно 200) ? Не забанят?

 

Фиг знает, но мне думается лучше вернуть.

 

 

 

А чем по конструктиву экобуст СТ от мондео отличается?.

 

Как минимум впуском и выпуском. Степень сжатия 9,3:1. Ну ещё стетоскоп прикрутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обновление прошивки вообще бесплатно у дилера или скока-то стоит? В первый раз новая машина =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в конструкции, наверняка СТ покупался не для езды со скоростью 90 км/ч, поэтому лишняя замена не повредит :D

З.Ы. Я и на своем буду менять через 7,5, хуже точно не будет :)

Да, это все понятно, кочется просто найти золотую середину.....:)

 

 

Официально у Вас 200, Вы произвели несанкционированное вмешательство. Вот, пока такие факты. Почему к Форду поехали, ехали бы к тому кто Вам заливал 240, уверяя Вас, что всё отлично.

 

 

 

 

Фиг знает, но мне думается лучше вернуть.

 

 

 

 

Как минимум впуском и выпуском. Степень сжатия 9,3:1. Ну ещё стетоскоп прикрутили.

 

По повода впуска и выпуска- это понятно...... Что есть стетоскоп?.......И кстати по поводу степени сжатия......я так понял мондео менее требователен к бензину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гарантия буду через 15000 тык менять потом перейду на 10000 тык :)

Ясно. :) Я на самом деле не сторонник таких методов......ибо потмо может аукнуться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на самом деле не сторонник таких методов......ибо потмо может аукнуться.....

Каких методов? Не сторонник проходить ТО по регламенту?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких методов? Не сторонник проходить ТО по регламенту?)))))

Нет....:)))))) Просто я считаю что это слишком большой интервал.......для турбированных движков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из сервиса, Форд признал гарантией, замена блока цилиндров в сборе. Ожидаемый срок пока не известен, смотря от куда повезут этот блок, если со склада в России, то недели полторы, если с Европы, то месяц, но может есть у какого-нибудь дилера в Москве, тогда у него возьмут, тогда быстрее.

Подменную машину дилер предложил на время ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет....))))) Просто я считаю что это слишком большой интервал.......для турбированных движков.....

На чем основано? На чуйке или "кашу  маслом не испортишь"?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...