Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения


     Так что по совокупности потребительских качеств (и в первую очередь отношение ФоМоКо к клиентам) все - форд для меня теперь закрытая тема. Хотя к моне, на котором я ездил, никакх претензий, машиной в целом доволен был.  

 

+100500 можно былобы мириться с существующими косяками, еслибы форд в лице своих дилеров и представительства быстро и без лишних вопросов их устранял, а по факту платишь 1,5 ляма и тратитшь время на недельные диагностики и экспертизы, ходишь пешком, после чего тебе ещё говорят что это не гарантия и предлагают заплатить тыщ так это 150 рублей за якобы некачественный бензин.

 

Новый форд покупать смысла нет из-за отсутствия гарантии как таковой, а в целом машина не плохая. Не стоит переплачивать за гарантию которой нет, проще взять 2-3 летку, итоговые затраты будут гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+100500 можно былобы мириться с существующими косяками, еслибы форд в лице своих дилеров и представительства быстро и без лишних вопросов их устранял, а по факту платишь 1,5 ляма и тратитшь время на недельные диагностики и экспертизы, ходишь пешком, после чего тебе ещё говорят что это не гарантия и предлагают заплатить тыщ так это 150 рублей за якобы некачественный бензин.

 

@CapitanPower, а почему сложилась такая ситуация? Да всё просто, наши любители халявы перешивались на 240, а когда возникали неизбежные проблемы, откатывали на 200, приезжали к дилерам и тыкали их носом со словами - "Чините вашу ломучую таратайку". У дилеров остаётся только один путь - провести экспертизу бензина. То есть, лично Вы, как @CapitanPower, страдаете из-за любителей халявы, а окрысились на дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemonCHG сказал(а)snapback.png


а оказалось уже не надо, двиглу пи....

 


Искренне сочувствую. Есть заказ-наряд на прошлое посещение с зафиксированной жалобой на снижение уровня масла?


 


Заказ наряд есть, с записью о проблеме и о уходе масла


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что по совокупности потребительских качеств (и в первую очередь отношение ФоМоКо к клиентам) все - форд для меня теперь закрытая тема.

Дилеры иногда убивают, да... С удивлением узнал, что форд не признает стук рулевой рейки гарантийным случаем - приехали. Не совсем про ЭБ, но работа форда с клиентами поставлена отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Укажите цифры по России, если есть сведения

 

По России нужно копать. А по всему миру 2 000 000 выпустили 17 сентября и вышли на производство 100 000 в месяц.

 

3366447m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказ наряд есть, с записью о проблеме и о уходе масла

 

Ну, хоть какая-то защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем звонить? На сайте всё есть.

 

Зашел в конфигуратор - нужного кузова не увидел - поэтому  и позвонил.

 

Ну, вот мной утверждается, что детонация отсутствует.

 

Охотно верю.

 

 

Сколько продано ЭБ, знаете? Кто жульничает?

 

Если верить википедии, то продали всего по стране с 2010 г по н.в. около 40 к машин. Если принять, что экобусты от продаж 15-20% (честно не помню где я об этих цифрах читал, возможно в АР), что составляет 6-8к машин.  

А жульничает дилер вместе с фордом. Если машина на 95 детонит (некоторые моторы и на 98), то нужно просто это признать и менять двигатели по гарантии или написать на лючке бака - 98 (красными большими буквами). Пусть будет запас по ОЧ. Или снижайте мощность двигла. Так нет - нужно же чем то клиента привлечь, а значит остаемся на 95 бензине и имеем 240 л.с. Но только если по результатам экспертизы в баке обнаруживается бензин, например с ОЧ 92,8 (было в нашей ветке), то авто снимается с гарантии. И покупаем пол двигла в сборе. На пробеге около 40-70 к. Разве не жульничество?   

 

Поздравляю.Теперь буду получать удовольствие от машины без вашего участия в работе форума.

 

А разве вы получали до этого сообщения удовольствие от машины с моим участием на форуме? Да если честно, то я и не собираюсь отюда уходить. Или вы будите игнорить мои посты? Я никого не оскорблял вроде, и целью не имел опустить двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель и трансмиссия рассчитаны на гораздо большие нагрузки. Уже давно все официалы шкода, бмв , опель, ауди перепрошивают только что купленные машины на более мощные и у них проблем НЕТ. а проблемы как ты тут сказал русской халявы нет . Просто я считаю это заводской брак . Он у всех бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что составляет 6-8к машин.

 

Хорошо, возьмём Ваши цифры. Пусть будет 10 человек, которые честно ездили на заводских прошивках и у которых приключилась данная беда. Получается, что процент брака на уровне десятых долей процента. И у меня отсутствует достоверная информация, что им отказали в гарантии. При этом, у меня искреннее сочувствие к этим людям.

 

 

 

Но только если по результатам экспертизы в баке обнаруживается бензин, например с ОЧ 92,8 (было в нашей ветке), то авто снимается с гарантии. И покупаем пол двигла в сборе. На пробеге около 40-70 к. Разве не жульничество?

 

Закономерный вопрос, а почему ФоМоКо должен платить за дядю, который бодяжит бензин на левой заправке? На лючке написано 95, а в баке 92,8. То есть ФоМоКо свои обязательства выполнил. Ещё раз повторю, что ФоМоко лопухнулся с тем, оставил лазейку на возможность заливки 240.

И это единственное, в чём он виноват. На сколько мне известно, на той же Куге, такую возможность исключили механически. Посмотрим, как там будет.

 

 

 

Я никого не оскорблял вроде, и целью не имел опустить двиг.

 

Вы обвинили ФоМоКо в жульничестве, если это похвала, тогда да. Вы приподняли авторитет двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже давно все официалы шкода, бмв , опель, ауди перепрошивают только что купленные машины на более мощные и у них проблем НЕТ.

+1! В 2008 году покупал Фольцваген, так   в салоне, при первомТО, предложили перепрошить без слёта с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+1! В 2008 году покупал Фольцваген, так в салоне, при первомТО, предложили перепрошить без слёта с гарантии.

 

В ветке 200 vs 240 уже разбирали, что это соучастие в уклонении от налогов. И можно, для учёта эффекта базы, уточнить с какой мощности на какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто я считаю это заводской брак

 

Вы же перепрошились, а теперь говорите брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха. Неужели вы реально думаете что у кого то из производителей не так?? Реально думаете что на бмв за пару миллионов нету замены двигателей? замены коробок на пробеге 10-12  тысяч? посмотрите на двигатели TSI - они все поголовно жрут масло!

По поводу экспертизы масла, а где будет по другому то? все производители экономят абсолютно на всем, а самое главное на контроле качестве, поэтому страдаем от этого мы. Поэтому надо бояться любую машину покупать! У всех есть поломки и у всех двигатели летят. Надо запомнить такую практику - кончилась гарантия - сливай машину. По другому никак себя не обезопасить. А везде где диллер отказывает по гарантии чинить машину - надо просто подавать в суд и требовать вернуть деньги за автомобиль. Даже если гарантия уже закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке 200 vs 240 уже разбирали, что это соучастие в уклонении от налогов. И можно, для учёта эффекта базы, уточнить с какой мощности на какую?

например инсигнию перепрошивают на 50-60 лошадей сверху и че ? Мне это сразу предложили когда смотрел ее в салоне и не в одном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

например инсигнию перепрошивают на 50-60 лошадей сверху и че ?

 

С какой мощности на какую?

 

 

 

Мне это сразу предложили когда смотрел ее в салоне и не в одном.

 

Гарантию с подписями и печатями давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все - форд для меня теперь закрытая тема.

Уходя - уходи, и не нужно себя успокаивать правильностью выбора за наш счет. :D Все твои данные, причины, доводы и доказательства из темы "2,0 EcoBoost двигатель" на Форд Мондео клубе, который не является техническим сайтом и вся инфа, которая здесь выложена - личное мнение каждого участника. Специальные технические знания 99% участников форума (и мои в том числе) находятся на уровне "я слышал". "мне показалось", "а мне сказали" и т.п. Ни реальной статистики, ни точных причин, ни истинных дефектов этот форум дать не может по определению. Так что ты такого здесь увидел, что позволил себе написАть "Реквием", Моцарт ты наш с Шубертом в одном лице? Ты сделал выбор в пользу другого производителя? Поздравляю, озвучь преимущества и достоинства, а выбор с точки зрения недостатков - мне это напоминает политику дилеров Тойоты, которые никогда не хвалят свои машины (хотя там и хвалить-то нечего), а ругают другие. Не удалось найти контакт с менеджером по продажам в салоне Форда? Ну так там работают некоторое количество людей, которые и воду в пустыне не сумеют продать, ла и самому нужно хотеть найти контакт, а не пальцы гнуть. Так что, если нетрудно, отпишись - что ты будешь покупать вместо Мондео? Мое мнение - на сегодняшний день по большой совокупности причин Мондео - малодосягаемый лидер в своей ценовой нише.

Ну вот как-то так.

ПыСы: Википедию пишут пользователи Инета и она не является официальным ЗНАНИЕМ, а уж в области статистики - тем более.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запомнить такую практику - кончилась гарантия - сливай машину. По другому никак себя не обезопасить. А везде где диллер отказывает по гарантии чинить машину - надо просто подавать в суд и требовать вернуть деньги за автомобиль. Даже если гарантия уже закончилась.

золотые слова, и пацифик ещё нормально написал, так держать!!! а я устал, я ухожу :russian_roulette:

ещё раз мотор отличный и всё. коробка после ручки - так себе, когда пытаешься заставить ездить её по контролю "как ручку" получаешь много обломов в виде затупов, в ручном режиме получше но затупы всёже тоже есть, можно адаптировать к переключению на высоких оборотах но это не на долго и абсолютно не для езды по пробкам, вощем в итоге чтоб не насиловать агрегат приходится смириться со всей этой хренью и ездить в более акуратном режиме.

 

вощем у кого гарантия - ипите дилеров, что не так - жалобы в ФМК, роспотребнадзор, прокуратура, суд.

 

все кто мне здесь перечил - КАЗЛЫ!!!!! :lol1: писали тут такую туфту, и продолжают писать, я ржу просто, имен называть небуду они сами знают))) троли клоунские :D

всем конструктивным респект :new_russian-1:

остальным - джарастафарай кингсиласиай

 

всем спасиба все свабодны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я устал, я ухожу

Не уходи, Кэп, я все прощу-у-у-у-у-у :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а я устал, я ухожу

 

Жаль. 

@CapitanPower, а как Вы до руля то дотягивались, с такой откинутой спинкой? Судя по Вашему отражению в задней правой двери, руки у Вас нормальной длины.

Что говорит по поводу продажи молодой человек или девушка, для которого(ой) висят игрушки на Вашем подголовнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. 

@CapitanPower, а как Вы до руля то дотягивались, с такой откинутой спинкой? Судя по Вашему отражению в задней правой двери, руки у Вас нормальной длины.

Что говорит по поводу продажи молодой человек или девушка, для которого(ой) висят игрушки на Вашем подголовнике?

Всегда умиляло подобное дерьмо на форумах - А КАКАЯ РАЗНИЦА? Расследование целое провели - шерлоки холмсы )))))))) Когда по делу сказать нечего, то идут переходы на личности ))

Изменено пользователем Dimtry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходя - уходи, и не нужно себя успокаивать правильностью выбора за наш счет. :D

Не пойму, кто кого успокаивает - я себя или вы себя? Я просто поделился своими мыслями и наблюдениями. А вы приняли все на свой счет.

 

 

 Все твои данные, причины, доводы и доказательства из темы "2,0 EcoBoost двигатель" на Форд Мондео клубе, который не является техническим сайтом и вся инфа, которая здесь выложена - личное мнение каждого участника. Специальные технические знания 99% участников форума (и мои в том числе) находятся на уровне "я слышал". "мне показалось", "а мне сказали" и т.п. Ни реальной статистики, ни точных причин, ни истинных дефектов этот форум дать не может по определению. 

    Так ведь и честный производитель в лице Форда, как впрочем и другие, никогда не выложит официальну статистику в свободный доступ: продали столько моторов, а загнулось столько то.  Я вот так сделал. На формуе зарегино около 300 пользователей с подписью ecoboost. Искал форумным поиском. Из них около 200 отправили больше одного сообщения. Прочитав ветку экобста, я могу утверждать, что 5 двигателей на конфе с развалившимися поршнями есть. Это 2,5 % от живых ползователей. Еще около десятка полутора говорили о том, что слышат периодически детонацию. Потенциальные клиенты гарантийного (или не гарантийного) ремонта. Это МОЯ статистика. Мы сами ищем и анализируем информацию, как можем.

     Если форд вместе с дилером перестанут ковыряться в наших баках, а честно пропишут в инструкции, что необходимо использовать 98 бензин (так ведь и на этом топливе  у некоторых детонит), а если, при поломке мотора в баке будет бензин с ОЧ ниже, чем например 93, то все - слет с гарантии. Черным по белому и большими буквами. Это будет честно. Нет же.Форд говорит:"лейте 95 бензин. У вас кночит мотор? Дык он же уже развалился. А давайте теперь поковыряемся в вашем баке. Ой!!! У вас топливо на 1-2 ед ОЧ ниже допустимого-слетайте с гарантии". Где запасы по надежности? Если бенз 92 или 93 - то он должен перейти на аварийные топливные карты, снизить мощность. Так или нет? Это честный подход. Отзывайте машины, першивайте, отнеситесь к клиенту нормально. Так нет - приезжает клиент, например DemonCHG, говорит о катастрофическом угаре масла, а ему - да это норма, долили и езжай. Компрессию могли измерить? Что, руки отсохли бы? Свинство. А как вы думаете, дефекный мотор с развалившимся поршнем сможет заклинить на ходу? А если вы с детьми едите и, не дай Бог, авария из-за этого?  Вот потому и реквием.

 

 

Так что ты такого здесь увидел, что позволил себе написАть "Реквием", Моцарт ты наш с Шубертом в одном лице?

Так меня еще никто и никогда не оскорблял ))).

 

Ты сделал выбор в пользу другого производителя? Поздравляю, озвучь преимущества и достоинства, а выбор с точки зрения недостатков - мне это напоминает политику дилеров Тойоты, которые никогда не хвалят свои машины (хотя там и хвалить-то нечего), а ругают другие. ... Так что, если нетрудно, отпишись - что ты будешь покупать вместо Мондео?

 

Боюсь будет холивар и меня обвинят в адском автомобильном нубстве ))). Но я все же рискну - это будет или volvo xc70 или инсигния турер. Пока не решил. Возможно на ближайшие пол года останусь на том, на чем сейчас езжу.

 

 ПыСы: Википедию пишут пользователи Инета и она не является официальным ЗНАНИЕМ, а уж в области статистики - тем более.

Согласен, но по 2008 году данные о продаже мондео совпадают с данными, что приводили журналюги. Совпадение 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда по делу сказать нечего, то идут переходы на личности ))

Что то я незаметил ни какого перехода на личности. Обычные вопросы.

Кстати, хотел бы взглянуть на фотки игрушек на подголовнике и откинутое сидение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой мощности на какую?

Гарантию с подписями и печатями давали?

с 200 до 250 эт инсигния .   Я думаю все доки тебе сделают. Например ауди А8 товарищ на 100 лошадей поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

...это будет или volvo xc70...

А разве на Вольво не тот же самый Экобуст и ПоверШифт ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...