Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

Вот только по поводу рекомендаций фордовцам менять прошивку, очень сомневаюсь ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вскрывали у ОД или в другом сервисе? Что сервисмены говорят о природе этого кольца?

 

Меняли в своем сервисе, вскрывали сами. Откуда это кольцо сегодня не разбирались, завтра вторую часть турбины внимательно осмотрим, может и угадаем, где оно стояло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я сегодня на ТО просил их залить что-нить новое на коробку,

 

@SerGus, ну блин, мне сложно говорить о детонации, если у меня она отсутствует. А наш Кэп, приучил коробку переключаться на 4700, ну и здорово. Это говорит только о том, что в Форде работают русские люди, которые закладывают в ГБЦ наши допуски. И Форд становится русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завтра вторую часть турбины внимательно осмотрим, может и угадаем, где оно стояло.

А по книжкам-етисам не смотрели? Это ведь деталь, у нее номерок должен быть, наверное....если не сборочная единица, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.если не сборочная единица, конечно.

В том то и дело, что единица, в сборе с выпускным коллектором. Новую турбину не вскрывали, так что как там в новой внутри должно выглядеть - не знаем. Добавил в альбом фото ответной части, место предположительного разрушения отметил, а из за чего там это разрушилось можно только догадываться... https://plus.google.com/photos/114061549070088552279/albums/5924949245810886273?authkey=CMqMibuw2-GRCA Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а из за чего там это разрушилось можно только догадываться...

Ты писАл, что 135 тыс по-моему машина прошла.... Мож к этому времени катализатор начал кусками вылетать, вот и заклинил где-то....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писАл, что 135 тыс по-моему машина прошла.... Мож к этому времени катализатор начал кусками вылетать, вот и заклинил где-то....?

Катализатор после турбины стоит, врядли тут может быть так же, как на атмосферном 2,0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вчера ездил в сервис с моими симптомами, которые я указывал ранее! Забрали машину на разбор двигателя! жду ответа мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Катализатор после турбины стоит, врядли тут может быть так же, как на атмосферном 2,0

А через этот, как его - ЕГР клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писАл, что 135 тыс по-моему машина прошла.... Мож к этому времени катализатор начал кусками вылетать, вот и заклинил где-то....?

Ну обломки металлического кольца как бы не похожи на куски катализатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну обломки металлического кольца как бы не похожи на куски катализатора.

:D Думаю, что не очень. Я имел в виду, что они застревают между крыльчаткой и корпусом, или бьют в стенки камеры и т.п. - вот и вырвали кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо, которое вы имеете ввиду располагается(лось) в выпускном коллекторе. В моем случае. Перегрев выпускного коллектора, трещина в нем, и частичка этого внутреннего кольца прилетела в лопасти турбины тем самым заклинив их и срезав макушку. В итоге заказана новая турбина и она идет в сборе с коллектором. Пробег 48 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо, которое вы имеете ввиду располагается(лось) в выпускном коллекторе. В моем случае. Перегрев выпускного коллектора, трещина в нем, и частичка этого внутреннего кольца прилетела в лопасти турбины тем самым заклинив их и срезав макушку. В итоге заказана новая турбина и она идет в сборе с коллектором. Пробег 48 тыс.км.

У вас 200 или 240 л.с. На 240 не перешивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перегрев выпускного коллектора, трещина в нем, и частичка этого внутреннего кольца прилетела в лопасти турбины тем самым заклинив их и срезав макушку

Что вызвало перегрев коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 240 выпускной коллектор усилен дополнительными ребрами-теплообменниками для того чтобы справляться с более высокими температурами от большей мощности по сравнению с 200 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В итоге заказана новая турбина и она идет в сборе с коллектором. Пробег 48 тыс.км.

Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 200 или 240 л.с. На 240 не перешивались?

Кстати забыл упомянуть, приятелю перешивали на 240 л.с. где то при пробеге 100-110 тыс. км, может и из за этого такое случилось.

Сейчас посмотрел по elcats.ru - что 200, что 240 л.с. - номера турбин в сборе с коллектором одни и те же.

Изменено пользователем автоиметель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, турбины одинаковые, т.к. каталожный номер называют только один. Как было сказано в сервисе у Пчела, перегрев был возможен из за снятой или соскочившей трубочки байпаса на клапане турбины (я не совсем еще все изучил). По паспорту у меня 198,9 , т.е. 203 л.с. Турбину заказал за 40500,00 должны привезти сегодня-завтра. производителя выясню и отпишу в этой тем. Как сказали, что поставщик форда. Так что турбина у меня будет без логотипа форд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории на предыдущей странице....

В общем созвонился я с предхозом. При покупке он мне рассказывал что была какая-то беда с ошибкой, устранили по гарантии.

Как оказалось симтомы 1 в 1 были. Резкий набор - провал - ошибка.

По гарантии тогда ему трубку какую-то меняли что-ли, воздух мол сосал напрямую. Так что буду надеятся что тоже самое.

Масло на месте, звуков посторонних нет вроде слава богу.

После повторного запуска ошибка не выскакивает, появляется только когда резко жмешь тапок.

 

После обзвона бОльшей части официалов нашел ближайшую дату в Независимость на 3 октября.

В след понедельник ещё заеду в форпик, может действительно пустяк и смогут устранить, если нет то буду ждать официалов уж тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот похолодало по утрам и детонация появилась опять.В выходные попробую поблудить с новой прошивкой.Говорят Форд ею решил проблему детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но на ФМ-3 я насосов поменял 4-5, может больше - не помню уже. Выходит из строя неожиданно, всегда не вовремя... а в гараже лежит очередной отремонтированный. Все обслуживание проводил у ОД, а там прикручивать новый моторчик к старому насосу никто не будет. Приезжаешь, в багажнике восстановленный насос, меняешь, старый - на восстановление. Поэтому мне легче было иметь два насоса. Конечно, если менять где-то в другом сервисе - может и будут ребята заморачиваться с прикручиванием-откручиванием моторчика. Не знаю. Мне было удобно так, как я написАл. :)

Любишь ездить с пустым баком?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему уже давно и у меня складывается впечатление, что проблема с детонацией скорее не в моторе, а в коробке, точнее в её мозгах двинутых на экологию, по хорошему ниже 2000 не должно быть даже при минимальных ускорениях, а здесь эта гадина подсовывает максимально высокую передачу и не торопится переключаться вниз, отсюда и проблема, в спорте держит передачу пониже и проблем нет, как-то так. На ручке когда ездил, ниже двух тысяч практически никогда обороты не опускал, низкие обороты также "вредны" для двигателя как и высокие.

В "нерегулируемых" движках детонация чаще возникает на низких оборотах, причина бензин...На ЭБ, с регулируемыми фазами и регулируемом надуве детонацию можно вылечить программно, почему не делают ХЗ...Родная регулировка -"прошивка" расчитана на качественный бензин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любишь ездить с пустым баком?)

Дурная привычка. :D  Сейчас до лампочки не довожу, надоело насосы менять, да и дороже он на фм4 наверное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

детонацию можно вылечить программно,

Постов 10 назад человек отписАлся, что есть уже такая прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, турбины одинаковые, т.к. каталожный номер называют только один. Как было сказано в сервисе у Пчела, перегрев был возможен из за снятой или соскочившей трубочки байпаса на клапане турбины (я не совсем еще все изучил). По паспорту у меня 198,9 , т.е. 203 л.с. Турбину заказал за 40500,00 должны привезти сегодня-завтра. производителя выясню и отпишу в этой тем. Как сказали, что поставщик форда. Так что турбина у меня будет без логотипа форд. 

 

Так производитель вроде известен - Borg Warner, картридж от K03 - 9943р. на ebay.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...