Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В Финляндию на новый год


Рекомендуемые сообщения


что и как проверяют в машине на границе?

на убитой резине можно?( для дальнейшей замены на хорошую на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и как проверяют в машине на границе?

на убитой резине можно?( для дальнейшей замены на хорошую на месте)

 

 

Подняли на подъемник, сняли колеса, простучали днище, обивки не снимали. Запаску вынули. Все похоже на поиски наркоты. Хотя, собачки не было.

При таком осмотре на убитой резине вряд ли пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняли на подъемник, сняли колеса, простучали днище, обивки не снимали. Запаску вынули. Все похоже на поиски наркоты. Хотя, собачки не было.

При таком осмотре на убитой резине вряд ли пропустят.

 

 

Вот это да....! первый раз такое слышу!

 

интересно в Светогорске такое же твориться? блин если это так, то представьте какова пропускная способность. и это сейчас в период распродаж.. собираюсь на след неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да....! первый раз такое слышу!

 

интересно в Светогорске такое же твориться? блин если это так, то представьте какова пропускная способность. и это сейчас в период распродаж.. собираюсь на след неделе.

 

 

А этот осмотр очередь не задерживает. После штампа в паспорте при отъезде с финского пункта, останавливает чухонский погранец и присит паспорта. Потом вежливо высаживает пассажиров и предлагает подождать в аквариуме. Машину в бокс. Очередь вся едет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас трясли минут сорок. За это время машин 50 проехало. Так что примерно каждую 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так значит не каждую машину так трясут???

не каждую конечно, кто особенно понравился :wink:

месяц тому назад тоже хотели в бокс запихать :wacko: Я с погранцом мило побеседовал, он проверил всю мою поднаготную, убедился, что я говорю правду и отпустил с миром :rolleyes:

ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!

З.Ы. Попутно выучил ещё пару финских слов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы излишне не дергали вас - не дергайте их, ведите себя ровно, спокойно не высокомерно и не заискивая, психологически вы подъезжаете к автомату, который должен вас проверить и все.

 

Много раз наблюдал как начинают нервничать, что то там излишне улыбаться (особенно дамы), или наоборот бычатся, короче ведут себя заметно с отклонениями и для проверяющего абсолютно по непонятным причинам, и таких соответственно начинают прессовать.

 

Меня как-то взяли на эту самую проверку, сижу спокойно не дергаюсь, хотите проверять - проверяйте, и они передумали проверять.

 

Не надо задавать глупых вопросов типа колют ли собачку наркотой, вот представьте, что у вас по 50 раз на дню спросят, просто не лезьте и не дергайтесь, даже если два мешка героина везете, ну на крайний случай будет перевес.

 

«ГЛАВНОЕ ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!» абсолютно правильно, от вас ведь не требуют говорить ВСЮ правду, будут спрашивать – говорите, не будут, не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот приступаем к сборам

 

Какие продукты дешевле покупать здесь а какие там?

 

Пиво, вино, крепкий алкоголь дешевле здесь?

всякие молочные продукты, колбаса, сладости?

Изменено пользователем Tartarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как хотите провести время бегать по магазинам или отдыхать, там почти все качественнее, но надо тратить время на покупки, к тому же сейчас обилие покупателей т.к. новогодние распродажи.

Я даже картошку и муку в Финляндии недавно покупал не говоря уже про рыбу и мясо, которые обычно там беру, хотя мясо и рыба там не очень вкусные, все на гормонах роста, но и у нас фермеры на этом дерме сидят, в другом магазине купили мешок конфет гейша более чем на 50% дешевле чем в рашке, на распродаже одежды набрали шерстяных вещей на зиму, например шерстяной свитер с эмблемой прошлого года (без даты) стоит 20 % от наших цен и качества в россии такого нет, если только в бутиках.

 

Так вот за одним в одно место, за другим в другое, за третьим в третье - промотаешься как бобик времени теряешь если специально заниматься, но получится дешевле и качественнее, если бы не жена я бы и морочится не стал, так может быть что то.

Если в одном месте закупаться, да еще по месту отдыха, спиртное некоторые продукты могут стоить намного дороже, чем в рашке или на границе.

 

Сложно советовать даже если постоянно катаешся, как вариант затарится там в маркете, а потом в кемпинг или куда там едете отдыхать, опять же надо знать условия вашего пребывания, может ничего и не понадобится будете оленину кушать с финским самогоном :)

 

PS

У меня был случай два года назад на новый год поранил руку (слетел с снегохода и разодрал), ничего серьезного, но оказалась такая проблемма с лекарствами, или их нет или не понимаю, что это, поднялась температура, побоялся заражения и чувствовал себя не весело, пришлось обратится к врачу, короче теперь какойто минимум вожу в аптечке? Советую однозначно.

Изменено пользователем Timofei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ)

Ездить по разным магазинам и выискивать скидки совершенно не хочется.

Вариант приехать туда и в первый день съездить в большой супермаркет все сразу купит.

есть там что нибудь типа нашего ашана? где бы все было и не дорого)

Условия прибывания: снимаем апартаменты, готовить в основном планируем сами, чтобы быстро и сытно)

 

 

Лекарства будем конечно брать с собой.

Три года назад искали в воскресенье в Хельсинки автосервис - съело тормозные колодки на рено меган. Так ничего толкового и не нашли пришлось до Питера почти без тормозов ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся в Финляндию в Сюоте на новогодние праздники. Коттедж забронирован со 2ого по 9ое.

Границу планируем пересекать в Светогорске. Выезжать из Москвы - 1ого утром.

 

Спорим как ехать)

 

Когда лучше пересекать границу? с вечера 1ого и ночевать после границы или ночевать до границы и пересекать 2ого рано с утра?

где остановиться на ночевку на 7-8 человек, чтобы не очень дорого?

 

Два года подряд ездил в Исо-Сиёте, один раз ездил 29 дек 2008 по 05 янв 2009, в другой раз 02 дек 2009 по 09 янв 2009. В первом случае пролетели границу на раз два три, за полчаса (все чаще выезжают уже после наступления НГ), на границе таможенники машину не досматривали (видимо повезло с пересменкой, ибо две машины до нас и две после нас досматривали полностью с фонариками, открыты были и двери салоны и дверь багажника и капот), так что мне повезло, ибо я вёз на багажнике на крыше в резиновом чехле контробанду :) 40литров бензина, еда, алкоголь... позже узнали что еду нельзя ввозить, а бензин только 10литров :), в другой раз ехал - заставили сдирать тонировку с передних боковых стёкол (благо обе поездки я ездил на предыдущей машине - акцент, и тонировка у меня была сделана за 2500р в моём же гараже... так что содралась она за 15 секунд, таможенник даже не успел отойти! Важное замечание: родители ездили 6 лет подряд по этому маршруту - таможенники ни разу не придрались, а вот с 09 года стали, как будто у них план, шманать пока не найдут до чего докапаться: у меня, когда докопались до тонировки, дальше даже в багажник не заглянули! У родителей выписали штраф на 78 (!!!) евро... и знаете за что?! за то что был уже использованный балончик для разморозки замков (видите ли под давлением - огнеопасно!) - так что запрещенное не везите... можете попасть на денюжку...

 

По поводу пересечения и ночовки: ПП: Брусничная-Найяма. В первый раз ехали без ночовки (в машине были 3 из 4 с правами), о чём всё равно сильно пожалели, во второй раз остановились в Выборге... честно говоря не вспомню как называется гостиница, но она на окраине. Пересекать границу лучше всего в период 2-4 ночи (если 01-03 января).

Обратно в этом году был МРАК! Менталитет наших водил (свободная полоса - значит надо ехать,а не стоять как все в одном ряду), и стадный инстинкт (через 10 секунд после первой машины поехали еще пару десятков-сотен...) - в итоге мы уже стоим в три ряда, 2 км очередь, бедные фины не могут попасть домой, ибо все наши безмозглые заняли даже встречку! 6 часов ехали обратно... по времени было 23 вечера когда приехали... в 5 утра только выехали... Ужас! Обязательно не поспукитесь залить бензин на обратный путь в Финляндии (хоть он там и дороже) ибо все кто едет с мыслью "сейчас пересечем границу и заправимся подешевле" потом бегали в кол-ве 30 экипажей и просили слить им бензин еще за более дорого чем в Финляндии :) В Сиёте мы снимали домик кстати сами, не через агенство, переписываясь по контактному мылу с их сайта, на 6 дней 315 евро дешевый домик на 6 мест (две спальни, гостинная, сауна, сушилка, кухонька), во второй раз взяли уже побольше домик - 460 евро на 5 дней.

 

Если есть какие-то вопросы - вечером могу отписаться подробно по вопросам если будут (я сейчас на работе, а фотки и отчеты дома), можно писать в тему, можно в личку. Чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Вяртсиля кто нибудь ездил? там большие очереди? стоит обратно 9ого числа ехать через нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера все таки запихали в бокс :wink: , неприятная штука, но всё обошлось. :rolleyes: минус час времени.

з.ы. передний номер был вааще не читаемый от грязной наледи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий сдучай!!!! Информация для всех!!!!

После нового года в Финляндии не будет бензина Е95.

Ему на замену приходит Е10. *который годиться не для всех марок автомобилей.

Касательно MONDEO!!!

E10 подходит для всех mondeo за исключением Ford Mondeo 1,8 модели SCi (96 kW, 130 л.с.), который изготовлен в период 2004-2006 годов в общей сложности 1 032 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-одноклубники!! Никого случайно в Хельсинках не будет с 4го по 9е января? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный сайтик www.lomarengas.fi

Удобно и просто бронировать котеджи. Напрямую в Финку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-одноклубники!! Никого случайно в Хельсинках не будет с 4го по 9е января? :rolleyes:

Планируем с 3 по 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-одноклубники!! Никого случайно в Хельсинках не будет с 4го по 9е января?

Буду 3 и 5 января.Правда из питера поедем ,а не из москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду 3 и 5 января.Правда из питера поедем ,а не из москвы

А 4-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contour Pskov,

@seryi,

есть предложение, подкупающее своей новизной: а не встретиться ли нам там?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжжжесть, а не предложение! Лен, сама додумалась? :) Шутка! :) Там у нас фордовок ещё не было (хотя предлагалось).

Не вопрос, у нас там правда небольшая программа вроде как... Ну, скажем, планируем в Эврику и Серену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...