Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

подшипники ты покупал?

они точно от ФМ3 под датчик АБС?

покупал я, заказывал через экзист, SKF VKBA 3575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покупал я, заказывал через экзист, SKF VKBA 3575

ну сканируй датчики

если они ни чего не покажут, то придется менять подшипники

желательно в твоем присутствии произвести вскрытие

чтоб не отвертелись

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сканируй датчики

если они ни чего не покажут, то придется менять подшипники

желательно в твоем присутствии произвести вскрытие

чтоб не отвертелись

просканирую сегодня датчики, если все норм, будут покупать подшипники и при мне переберать....

выхода у них небудет....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просканирую сегодня датчики, если все норм, будут покупать подшипники и при мне переберать....

выхода у них небудет....)))))

не знаю сможешь нет, но попробуй сними датчики и через эти отверстия определить магнитной стороной установлены подшипники к ним или нет

если не в курсе то сторона обращенная к датчику магнитится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю сможешь нет, но попробуй сними датчики и через эти отверстия определить магнитной стороной установлены подшипники к ним или нет

если не в курсе то сторона обращенная к датчику магнитится

кстати хорошая мысль!!!!! надо будет попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла

 

 

Сто пудов, нет...

 

Где копались, там пусть и смотрят...

 

Наверняка, накосячили...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пудов, нет...

 

Где копались, там пусть и смотрят...

 

Наверняка, накосячили...

А прикинь, Тёзка если только с одним подшипником прокол, может все же посмотреть магнитное кольца.

А кто знает какое напряжение выдает датчик АБС? может тупо вольтметром замерить?Ведь датчик работает по величине вырабатываемой ЭДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где накосячили там и будут исправлять, но хочется и самому разобратся, что бы так сказать и они меня в "лапти не обували", да и их хочется мордой потыкать в то где накосячили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелки разве нет шрус-кулак?

в нее видно кольцо

если коричневое - магнитное

стальное зеркало - немагнитное

хотя то теперь на неоригинальных шрусах у меня

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ef8c5b2bf9a6.jpg

там и не разглядиш наверное. всё плотнячком

хотя если вынуть шрус совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все же посмотреть магнитное кольца.

 

 

Да мы тут, все об этом,,, Посмотри...да...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лабазе берёшь и если не знаешь как, скрепку на ресепшине, к одной стороне и к другой...

 

В сервис, если сам не ставишь, говоришь, что магнитной стороной во внутрь мафынки....

 

Не работает ABS смотрим разъёмы...

 

Всё же не работает, они накосячили... Или датчик или разъём поломали...

 

Долбишь их до посинения... последних...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расскажи как увидел....

а почему б и нет? шрус конечно снимать гемор, так что вряд ли что либо узришь. попробуй всеже поддомкратить колесо, вольтметр зацепить на датчик и замерить напругу - идет или нет когда колесо вращается, можно даже завести авто и включить передачу для быстроты вращения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разобрались))))

поменяли два датчика, и 1 подшипник (был неправильно запрессован).....

все за счет мастеровых))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется мордой потыкать

 

все за счет мастеровых

 

 

Вот и славненько...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинь, Тёзка если только с одним подшипником прокол, может все же посмотреть магнитное кольца.

А кто знает какое напряжение выдает датчик АБС? может тупо вольтметром замерить?Ведь датчик работает по величине вырабатываемой ЭДС

 

величина ЭДС вполне ощущается любым китайским мультиметром за 100 рублей... (в режиме переменного тока)

а уж с осциллографом делать нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята, подскажите! у меня на заднем датчике абс отходит штекер который с проводом надевается на этот самый датчик, потому что корпус этого штекера лопнут! я нашёл такой же штекер с не большим куском провода, можно ли просто отрезать один и путём скручивание двух проводков между собой поставить другой? вопрос в том можно ли скручивать эти провода? ходит слух что после этого теряется напряжение и проводимость не та будет, короче что нельзя обрезать и скручивать их! правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли скручивать эти провода

Cкрути и места стыка посади на термоусадочные трубки. Уж больно место сырое под аркой колеса и днищем авто.

Пасади новый штеккер на датчик и прозвони перед тем как скрутки делать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите! у меня на заднем датчике абс отходит штекер который с проводом надевается на этот самый датчик, потому что корпус этого штекера лопнут! я нашёл такой же штекер с не большим куском провода, можно ли просто отрезать один и путём скручивание двух проводков между собой поставить другой? вопрос в том можно ли скручивать эти провода? ходит слух что после этого теряется напряжение и проводимость не та будет, короче что нельзя обрезать и скручивать их! правда ли это?

ерунда полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкрути и места стыка посади на термоусадочные трубки. Уж больно место сырое под аркой колеса и днищем авто.

 

я бы припаял.

хотя, можно и скрутить. но перед посадкой термоусадки - лучше чем-тозалить (хотя бы клей момент), а потом сверху термоусадку.

а то не очень-то она герметичная бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите! у меня на заднем датчике абс отходит штекер который с проводом надевается на этот самый датчик, потому что корпус этого штекера лопнут! я нашёл такой же штекер с не большим куском провода, можно ли просто отрезать один и путём скручивание двух проводков между собой поставить другой? вопрос в том можно ли скручивать эти провода? ходит слух что после этого теряется напряжение и проводимость не та будет, короче что нельзя обрезать и скручивать их! правда ли это?

так то он разборный и можно просто колодки сунуть в новый корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...