Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

@samotёka, Как понимаю внутрянки ты не запечатлил, меня интересуют в галогене.нет также что то срезают, обтачивают? 

Или как снаружи смотриться не различимо разница со штатной линзой , щель нормальная?

Ничего не срезают! Щели никакой нет, не различимо  со штатной линзой

d0dfe802082d.jpg

4384a6b68f38.jpg

a0a377418bb2.jpg

bee73d4e8740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

меня интересуют в галогене.нет также что то срезают, обтачивают? 

Ну не машут же волшебной палочкой приговаривая абракадабра))) Конечно пилят и точат. Только они делают это каждый день и потому знают что и как)) На самом деле если бы я знал сколько нервов и времени потрачу.....Все равно не поехал бы в Мск))) Но хотел к ним ехать на настройку (столько же денег 15тр минус линзы), но тут попался человечек который сделал мне все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего не срезают!

Волшебники?))

Штатная линза имеет бОльшее крепление и диаметр 3,0 вместо 2,8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебники?))

Штатная линза имеет бОльшее крепление и диаметр 3,0 вместо 2,8))

Линза устанавливается через крышку. А вот фары для Фокус-2-3 пилятся конкретно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Линза устанавливается через крышку. А вот фары для Фокус-2-3 пилятся конкретно

Ну тут вроде Мондеофорум, таки я за Мондео и говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут вроде Мондеофорум, таки я за Мондео и говорю))

Фикус я тебе как пример привел :) что там корпус пилится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka, спасибо , вполне как и должно быть.

Поверь мнечто свео стал отличный!

Хотя и мои вистеоны не так сильно помутнели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебники?))

Штатная линза имеет бОльшее крепление и диаметр 3,0 вместо 2,8))

Может наоборот?  :huh: штатный вистеон - 2,8", а замена в виде реплики хеллы - 3"... именно поэтому и приходится расширять отверстие в штатной бленде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может наоборот?

Канеш наоборот, сори, но из контекста понятно было о чем я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете резку\обточку фары с подгонкой синей вставки внутри нее. Эта синяя вставка не доходит до внешнего отверстия, через которое торчит линза "на улице". Таким образом вся переделка снаружи совершенно не видна.

И да -  если верить галогену нет, то, купив у них волшебный набор, достаточно одно снять и другое поставить, на деле же это немного не так, и не спроста они берут деньги за установку.

70b47438930a.png

За мэдскиллз не судите строго, это сильно примерная схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@whiskey777, схема шикарная! без дураков... спасибо... прикинул сколько я такую схему буту в пэинте рисовать  :lol1:  :lol1:

 

получается в бленде штатное отверстие 3" или больше... и если синюю декоративщину просто снять (как в некоторых отчетах) тогда точить вообще ничего не придется? ну, за исключением корявой железки-проставки и болтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не замерял, возможно в штатную бленду влезает, потому, что сам модуль стоит на переходнике и мягких друбках, т.е. чуть-чуть дальше оригинального вглубь фары. а может бленда действительно с запасом.

Если вынуть синюю вставку то останутся дырки в бленде, там где синие прямоугольники.

А так да: обточка требуется только синей вставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а помогите пожалуйста выявить дефектный узел. Предыстория: вчера ехал и конверс выкинул мессадж: Неисправен ближний свет. И действительно не горела левая лампа ближнего света. Выкл/вкл и все заработало. Сегодня опять повторилось. Выкл/вкл все решило. Что это скорее всего: блок розжига или всё же лампа наелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И действительно не горела левая лампа ближнего света.

А разве комп их по отдельности контролирует? мне казалось - только вместе... в любом случае, зная как паскудно у форда герметизированы разъемы (и фиговая изоляция), я бы на проводку грешил...неконтакт, отгнило или перетерлось чего-нибудь в районе фишек фар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, один раз у меня отгнил 9-й пин, это масса ксенона. Скосил на то, что я хреново заизолировал. Залил все силиконовым герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты, скажите - эти линзы похожи  на то, что ставит галогену.нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты, скажите - эти линзы похожи  на то, что ставит галогену.нет?

Да они как бы все похожи, главное чтобы был подходящий именно к этому модулю переходник. Насколько его крепление соответствует Hella 3® - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько его крепление соответствует Hella 3® - хз

Судя (по чужим отчетам с драйва и не только) по тому как народ это самое крепление допиливает в поте лица - выстругать совершенно новый крепеж, именно под эти линзы - еще +30 минут работы напильником :D

Лишь бы по габаритам подошли, ну и по качеству изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыты работы с разными фирмами, предполагаю, что алиэкспрессом пользоваться умеют многие. На галогену.нет они тоже не с неба падают.

Ну у меня вопрос собсно был скорее теоретический, т.к. если соберусь ставить, то воткну третий вистеон. Отзывы от людей хорошие. И переходников городить не надо.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...