Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Меня больше утомляет поиск этой границы. На Х5 всё чётко, зрение отдыхает

 

Да полбеды граница, у меня непонятные пятна бело-желто-красно-зеленые и при ближнем и при дальнем (на Фокусе было только бело-желтые). Может лампы стремные?!? У меня с фокуса как раз остались, будет время перекину и сравню. Хотя я подозреваю это все линза с отражателем внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лампы стопудово одинаковые! Я отвечаю.... :cool:

 

А б.у. фары от чпокуса почем продаешь?! у меня сосед о них мечтает :lol1: они у тебя хром внутри?!!!!

 

 

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы стопудово одинаковые! Я отвечаю.... :cool:

 

А б.у. фары от чпокуса почем продаешь?! у меня сосед о них мечтает :lol1: они у тебя хром внутри?!!!!

 

 

Да хром. Тут на сайте ффклаб чел уже как бы обещал купить и жду когда денег накопит, вот и лежат. Хотя рынок дело тонкое, объявление еще не давал, но просто предложил и сразу согласился взять... Давай мыло, фотки отправлю, цена 14 рублей (потому что стекла в идеале и лампы новые почти, год с небольшим работали). Доставка почтой если далеко за ваш счет, а так в Абакан, Красноярск, Новосибирск есть возможность отправить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабо! Если учитывать, что новая фара стоит 8000 р. Пожалуй пускай берет тот который копит денег!:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты чего право, деньги видимо нужны человеку, поэтому и цена такая.laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабо! Если учитывать, что новая фара стоит 8000 р. Пожалуй пускай берет тот который копит денег!:wink:

 

8 рублей стоит новая и голая без блоков и ламп. А комплект новых обойдется более 30 рублей и еще если автокорректор захочет так еще рублей 20, А тут уже переделанные (просто ставиш и пользуешся и не заморачиваешся с переделкой) и в идеальном состоянии. Мне лично они обошлись 16 рублей + электромеханические корректоры от фоку рестайленгово по 1 рублю и того 18 руб.

 

Дело ваше... Если цен не знаеш, то зачем было интересоваться. Это цена очень нормальная и желающие есть, я просто из-за ненадобности их продаю и не задираю, как некоторые хотят навариться...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты чего право, деньги видимо нужны человеку, поэтому и цена такая.laugh.gif

Вот деньги та всегда нужны, но на данный момент они лежат и коплю на новый авто отцу и следовательно мне что сейчас, что осенью, я не спешу, только на полке место занимают.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши провинциальные, не адекватные цены сравнимы с дилерскими! Нам все эти безделушки дешевле обходятся! Так что удачи в вашем суровом крае..... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ксенон в ФМ4 меня просто огорчил. Купил себе новой мондео 4 из салона с ксеноном. Поехал ночью за МКАД - вообще на мокром асфальте ничего не видно. Остановился думал наглухо грязные фары и не справляются омыватели, НО всё чисто.

Сразу вспомнились слова менагера в салоне: "Зачем вам ксенон, галогенки у нас одни из лудших".

Имел опыт использования ксенона от колхозного на ВАЗах до штатного на BMW, AUDI, но такой подставы от FORDа неожидал.

Читая данный раздел форума я просто не понимаю защитников такого "КСЕНОНА". Ребята он действительно НИФИГА не светит и из-за этого, так можно улетеь с дороги, что мало не покажеться.

Если есть решения этой проблемы, то пожалуйста просветите!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ксенон в ФМ4 меня просто огорчил. Купил себе новой мондео 4 из салона с ксеноном. Поехал ночью за МКАД - вообще на мокром асфальте ничего не видно. Остановился думал наглухо грязные фары и не справляются омыватели, НО всё чисто.

Сразу вспомнились слова менагера в салоне: "Зачем вам ксенон, галогенки у нас одни из лудших".

Имел опыт использования ксенона от колхозного на ВАЗах до штатного на BMW, AUDI, но такой подставы от FORDа неожидал.

Читая данный раздел форума я просто не понимаю защитников такого "КСЕНОНА". Ребята он действительно НИФИГА не светит и из-за этого, так можно улетеь с дороги, что мало не покажеться.

Если есть решения этой проблемы, то пожалуйста просветите!

 

Вот именно! Перед покупкой нужно было потестировать. Ещё ксенон удивит(неприятно) в дождь и туман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решения этой проблемы, то пожалуйста просветите!

Я думаю, что потребуются объективные измерения для того, чтобы понять, есть ли вообще проблема.

 

В противном случае спасут очки и элексир молодости - это я про себя, никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решения этой проблемы, то пожалуйста просветите!

 

 

В этой теме я уже отписывал как справился с этой проблемой....У ОД проверь штатные настройки головного света, если есть отклонения - отрегулируй. Ксенон светит хорошо, в моём случае меня не устраивала дальняя граница пучка... На трассе, в ночное время и мокрую погоду, обязательно включаю ПТФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что одни кроты недовольные тут сидят, если у вас фары вниз смотрят, так пуская дилер отрегулирует, мало света включите ПТФ.... Галоген на мондео вообще дерьмо редкостное, адаптив нормуль.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоген на мондео вообще дерьмо редкостное,

Вот тут соглашусь! У меня на предыдущих авто такой проблемы не было никогда не хотел поменять на ксенон. А тут вообще жесть если чуть фары в пыли ваще на ощупь едешь. Мое мнение недоработан в моне свет...

 

Ещё ксенон удивит(неприятно) в дождь и туман.

А для этого есть функция - "ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ", или они для красоты стоят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого есть функция - "ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ", или они для красоты стоят :lol:

А они то же заксенонены:lol1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они то же заксенонены !

Ну тут сказать нечего... Тут кому что - если нужен комфорт на дороге, то человек ксенон в туманки не поставит, а если красота то.... А вобщем каждому свое, а различные функции автоконструкторы придумывают не просто так и ксенон в ПТФ они не ставят....

Изменено пользователем lex684
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут сказать нечего... Тут кому что - если нужен комфорт на дороге, то человек ксенон в туманки не поставит, а если красота то.... А вобщем каждому свое, а различные функции автоконструкции придумывают не просто так и ксенон в ПТФ они не ставят....

 

Всё правильно. И моему примеру следовать не надо!

Тестировал (сравнивал с галогеном) колх-ксенон в ПТФ в туманах Муромской дорожки дороги(на Владимир). Туманы там сила! И... оставил ксенон.:dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в ПТФ ксенон и я только рад... обзорность лучше!!!

Я тут ржал долго когда сегодня увидел туманки с GM помоему каптива была... там в ПТФ стоит обычная лампочка...... Внимание к слову обычная.... Лампа накала (как в поворотниках и т.п.. да и то меньше размером.... кому интересно посмотрите в поисковике) как на Тахо и т.п. Говне...... Как такое говно вообще может светить и от тумана помогать?! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в ПТФ ксенон и я только рад... обзорность лучше!!!

Я тут ржал долго когда сегодня увидел туманки с GM помоему каптива была... там в ПТФ стоит обычная лампочка...... Внимание к слову обычная.... Лампа накала (как в поворотниках и т.п.. да и то меньше размером.... кому интересно посмотрите в поисковике) как на Тахо и т.п. Говне...... Как такое говно вообще может светить и от тумана помогать?! :lol1:

 

В условиях пылевого дождя, тумана (+ мокрая дорога) очень большую роль играет не только сила света(освещённость), а ещё и монохромность света. Простые лампочки испускают более "жёлтый" свет, затем-галогенки. А "жёлтый" свет освещает мокрую дорогу гораздо эффективнее. Ксеноновый свет хорош исключительно в сухую ясную погоду. (Задолбался это писать)

За точность объяснений с физической стороны не ручаюсь-изнясняюсь на уровне школьника, окончившего школу 30 лет назад.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ксенон в ФМ4 меня просто огорчил. Купил себе новой мондео 4 из салона с ксеноном. Поехал ночью за МКАД - вообще на мокром асфальте ничего не видно. Остановился думал наглухо грязные фары и не справляются омыватели, НО всё чисто.Сразу вспомнились слова менагера в салоне: "Зачем вам ксенон, галогенки у нас одни из лудших".Имел опыт использования ксенона от колхозного на ВАЗах до штатного на BMW, AUDI, но такой подставы от FORDа неожидал.Читая данный раздел форума я просто не понимаю защитников такого "КСЕНОНА". Ребята он действительно НИФИГА не светит и из-за этого, так можно улетеь с дороги, что мало не покажеться.Если есть решения этой проблемы, то пожалуйста просветите!

 

 

Немного поковырялся и получил некую "схему" когда ксенон светит как надо.

1. Желательно заводить машину недалеко от переднего препятствия., фары выставляются по высоте как надо.

2. Самое главное держать стекло фары в чистоте, т.к. легкий (еле видимый) налет дорожной грязи РЕАЛЬНО снижат свечение ксенона

Исходя из этого раннее моё высказывание считаю некорректным.

КСЕНОН НА МОНЕ СВЕТИТ КАК НАДО!!!! Как говорится чистота залог здоровья! И надеяться на штатные омыватели не стоит! В нашей действительности они ничего не отмывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поковырялся и получил некую "схему" когда ксенон светит как надо.

1. Желательно заводить машину недалеко от переднего препятствия., фары выставляются по высоте как надо.

2. Самое главное держать стекло фары в чистоте, т.к. легкий (еле видимый) налет дорожной грязи РЕАЛЬНО снижат свечение ксенона

Исходя из этого раннее моё высказывание считаю некорректным.

КСЕНОН НА МОНЕ СВЕТИТ КАК НАДО!!!! Как говорится чистота залог здоровья! И надеяться на штатные омыватели не стоит! В нашей действительности они ничего не отмывают.

соглашусь, светит ксенон мондео нормально, если фары протирать руками, от омывателей фар толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какой цоколь у лампы подсветки поворотов?Кто-нибудь туда мощнее чтото ставил, ну типа ксенон или мощные галогенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какой цоколь у лампы подсветки поворотов?Кто-нибудь туда мощнее чтото ставил, ну типа ксенон или мощные галогенки?

 

Там такой же цоколь как и на дальнем Н1. Себе туда и в дальний поставил лампы KOITO WhiteBeam III (4200К) 55 Вт, чтобы с ксеноном в один цвет светили, а не желтым как с завода. Доволен, так как такими лампами уже не один год пользуюсь и только положительный отзыв о них. Другие пробывал, то не яркие, то быстро дохнут, то цвет не пойми что... Главное чтоб на подделку не нарваться, упаковку внимательнее рассматривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поковырялся и получил некую "схему" когда ксенон светит как надо.

1. Желательно заводить машину недалеко от переднего препятствия., фары выставляются по высоте как надо.

2. Самое главное держать стекло фары в чистоте, т.к. легкий (еле видимый) налет дорожной грязи РЕАЛЬНО снижат свечение ксенона

Исходя из этого раннее моё высказывание считаю некорректным.

КСЕНОН НА МОНЕ СВЕТИТ КАК НАДО!!!! Как говорится чистота залог здоровья! И надеяться на штатные омыватели не стоит! В нашей действительности они ничего не отмывают.

 

Я на своем немного крутанул регулировочные болты на один оборот по часовой стрелке, те которые в середине фары и отвечают за вертикальную регулировку. Поднялись фары совсем на децел. Теперь видно дорогу лучше и никого не слеплю, лично проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель фар штука отличная, просто не нужно требовать от него того, для чего он не предназначен. У него одна функция - если на улице мокро и грязно (летит гумно из под колес впереди идущих машин), то всю эту гадость он прекрасно смоет и позволит двигаться без остановок. Иначе полчаса и останавливайся, протирай фары. Засохшую грязь он естесственно не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...