Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Маловероятно, но вдруг обломился привод автокорректора???? И оказался задран вверх??? Я с таким на пред. ФФ2 сталкивался, была раз проблема... Проверит пусть...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребзя всем доброго вечера, скажите пожалуйста как снять фишку вот с этого разъема?.. чет не могу разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fun_tastic, сначала давишь фишку на фару! потом - нажимаешь язычок рукой (никаких отверток и сверх усилий), потом - держа язычок нажатым тянешь колодку от фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги день добрый подскажите пожалуйста стоит штатный би ксенон при езде по неровной дороге ( дорожной плите или неровной дороге)) автокоректор опускает фары в низ и не подымает их. Приходится глушить авто и снова заводить, потом все работает. На ровных участках проблем нет. Лечится ли это?

Изменено пользователем Игорь 89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткнись любой диагностикой, ELM327 например. Там наверняка ошибка будет висеть, по ней все ясно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь 89, а фары обе не поднимает или только одну? если обе, тогда скорее один из датчиков положения кузова, чем корректоры фар

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе падают. А диагностики толковой нет, к официалу тоже далеко ехать ближайший 1,5 тыс.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диагностики толковой нет, к официалу тоже далеко ехать ближайший 1,5 тыс.км

тогда без вариантов - покупать elm327, на ебее или алиэкспресс (это копейки) для диагностики его более чем хватит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь 89, авто какого г.в.?

Если 2008 или начала 2009, то взможно старая прошивка HCM, их исправляли по гарантии и был такой TSB. Прошьешь новую - перестанут падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, и я прозрел. Качество света стало совершенно неудовлетворительным и было принято решение переделать на китайский аналог Hella.

Изначально были куплены просто Hella R + переходные рамки + крепеж для патрона d1s.

Когда все приехало, думал что все просто (одно вынул, другое вставил). Однако быстро выяснилось что новые модули больше диаметре нежели оригинальные Visteon. Накатило уныние, думал обменять на "вистеоны" (простота замены и перспектива снова ослепнуть через три-четыре года) но их уже не возили. Почитав интернеты поболее и посоветовавшись на этот раз с магазином, решено было поменять на HElla 3R, как на менее геморные в установке.

Должен отметить, что хотя Hella 3R имела отражатели и получше чем Hella R, но все равно часть отражателя не совсем зеркальная. С оригинальными Hella не встречался, поэтому не знаю как там у них с этим.

После установки правой фары с новым модулем подъехал к стене и был изрядно удивлен тем, что в свете дня старой фары на стене не было видно вообще (легкое свечение), тогда как от нового модуля был четкий полукруг с лесенкой (расстояние до стены около полутора метров, погода пасмурная).

Вот собственно что с отражателями в Ford Mondeo IV после 6.5 лет эксплуатации

965deef4c7f8.jpgef45d8be528d.jpgВерх выгорел совсем, отражатель совершенно мутный, никакого зеркала не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15тыс рублей, не считая пересылки туда сюда модулей. Отмечу, что в это входят две новые лампы по 2600р.

Вот тут человек сделал несколько фоток по установке Hella 3R, толково и понятно.

Вот тут много фоток как человек делал замену на Hella R.

Заказывал все тут не сочтите за рекламу.

ЗЫ удивила почта, заказы приезжали спустя дня 3-4.

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемор тот ещё  :o  но предстоит тоже, так как ближний уже светит плохо. Так всё таки менее геморойно поставить  Hella 3 или hella 3R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верх выгорел совсем

А мне кажется так и было с завода... где то читал, что так сделано для отсутствия четкой границы света  :unsure:

 

И еще интересный момент - отчетов по переделке куча, но никто не заморачивался захромировать отражатель... почему интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella 3 это оригинал от Hella, Hella 3R это китайская копия.

 

Насчет "с завода" - хз, сравню вечерком эти зоны на обоих модулях, можно повнимательнее присмотреться к фоткам других собратьев по несчастью. На Hella 3R этих зон нет, все зеркальное.

 

Насчет хромирования, неизвестно насколько стойким будет покрытие, тогда как цена вполне себе приличная. Те варианты что видел, идут под лак (термохром, экстрахром), а он как мне кажется может выгореть, возможно я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hella 3 это оригинал от Hella, Hella 3R это китайская копия.

 

Насчет "с завода" - хз, сравню вечерком эти зоны на обоих модулях, можно повнимательнее присмотреться к фоткам других собратьев по несчастью. На Hella 3R этих зон нет, все зеркальное.

 

Насчет хромирования, неизвестно насколько стойким будет покрытие, тогда как цена вполне себе приличная. Те варианты что видел, идут под лак (термохром, экстрахром), а он как мне кажется может выгореть, возможно я и ошибаюсь.

Тоесть эта китайская копия 3R лучше ставиться в фару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемор тот ещё  :o  но предстоит тоже, так как ближний уже светит плохо. Так всё таки менее геморойно поставить  Hella 3 или [/size]hella 3R?[/size]

Съезди в Тушино и тебе там перетряхнут твои фары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть эта китайская копия 3R лучше ставиться в фару?

Оригинал в руках не держал, поэтому на 100% не скажу, но в теории они совершенно одинаковые по посадочным местам, так что гемор ИМХО одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут много фоток как человек делал замену на Hella R.

Там продолжение есть. Это мое творчество))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в теории они совершенно одинаковые по посадочным местам, так что гемор ИМХО одинаковый.

Представители Галогенунет и те кто устанавливал Hella 3R сам, говорят что гемора намного меньше чем с Hella R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители Галогенунет и те кто устанавливал Hella 3R сам, говорят что гемора намного меньше чем с Hella R

Буду иметь ввиду. Без гемора какие варианты, родное? Или сам гемор в разборе и сборе даже если был бы оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...