Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


Кто то ксенон в задний ход ставил ?

у меня стоял. Глупость полная, свет как от диода, пока разгорится...... в общем не советую. купил 2 лапочки обычные и вижу лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы сказать по поводу датчиков положения кузова, из личного опыта. Лично мое мнение что данные датчики должны быть вечными, и обычто если что то выходит из строя, то это все что угодно но не датчик. А нет. Месяц я наблюдал за поведением прыгающих фар, сделал диагностику, оказалось что нет сигнала с переднего датчика, я естественно не поверил и подумал на проводку. Переставил передний назад, и вуаля сзади тоже пропал сигнал. Посмотрел на ценник датчика ужаснулся. Стал копать и оказалось что датчики подходят почти со всех мерседесов БМВ Х5, они конечно тоже не из дешовых но оч много БУ так как себе я купил с S 320 2о01 г.в. цена вопроса 1000 р если кому-то интересно могу достать еще один и даже проверю на своей машине его. ВОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оказалось что нет сигнала с переднего датчика

А что случилось то с родным датчиком? Поломка, брак? И сколько он пробежал тыс.км/лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось то с родным датчиком? Поломка, брак? И сколько он пробежал тыс.км/лет?

машина 2008 г. пробег 105000, датчик родной маркировки 2008 года. датчик не разборный но на днях я его по ковыряю посмотрю. мое мнение что принцип работы там как в бензобаке, и то что он сломался это для меня большое удивление...он герметичен со всех сторон ни каких воздействий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmity33,

Это обычный потенциометрический датчик. В баке да, аналогичного принципа действия. Дорожка или контакт протерлись и все - абзац. 

Я тут пару страниц назад писал о том, что человек вместо датчиков к модулю присобачил два переменных резюка и у него все работало.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина 2008 г. пробег 105000, датчик родной маркировки 2008 года.

Спасибо за статистику! :)

Т.е. 7 лет и больше сотни пробегу... имхо, нормально, можно и заменить... у меня вон сосед по гаражу датчик коленвала на десятке раз в неделю меняет, и ничё... матерится только шибко  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статистику! :)

Т.е. 7 лет и больше сотни пробегу... имхо, нормально, можно и заменить... у меня вон сосед по гаражу датчик коленвала на десятке раз в неделю меняет, и ничё... матерится только шибко  :lol1:

 

я это к тому что поставил я с мерседеса 2001 года с маркировкой 2001 года который прошел около 400000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я это к тому

Да я вас понял... понятно дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным  :D

Я к тому, что ваш результат меня тоже устраивает, и да - бывает и хуже!  :)

К тому же есть у меня смутные сомнения, на тему, что аналогичный датчик от свежего мерса будет таким же качественным/долговечным... общество потребления диктует свои законы всем, в том числе и лидерам рынка  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоял. Глупость полная, свет как от диода, пока разгорится...... в общем не советую. купил 2 лапочки обычные и вижу лучше

Господи, чего не приснится ночью в темноте?!... :unsure:  :russian_roulette: Ну ладно правда, что хоть сам осознал!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто знает, как снимаются штатные лампы ксенона Osram на Мондео 4?

Я фары снял, а лампы вынуть не могу. Как они фиксируются и правильно вынимаются?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 болта на лампе, если смотреть на неее слева и справа, их откручиваешь и аакуратно вынимаешь лампу, предварительно отсоедини все разъемы от блока розжига который в крышке чтобы удобнее было. На лампе есть насечки которые при установке точно должны встать в пазы линзы. а болтами прикручивается пластина которая фиксирует лампу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это маленькие болтики, которые по бокам? они по-моему откручиваются шестигранником или звездочкой. верно?


там 2 болта на лампе, если смотреть на неее слева и справа, их откручиваешь и аакуратно вынимаешь лампу, предварительно отсоедини все разъемы от блока розжига который в крышке чтобы удобнее было. На лампе есть насечки которые при установке точно должны встать в пазы линзы. а болтами прикручивается пластина которая фиксирует лампу)))

это маленькие болтики, которые по бокам? они по-моему откручиваются шестигранником или звездочкой. верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это маленькие болтики, которые по бокам? они по-моему откручиваются шестигранником или звездочкой. верно?

это маленькие болтики, которые по бокам? они по-моему откручиваются шестигранником или звездочкой. верно?

да все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвольте отписаться: приобрёл авто полгода назад(ксенон штатный),машин 2010 года, света можно сказать не было совсем да еще он отдавал в красноту и не слабо так. Почитал форум что мол если светит красновато то мол лампы пора менять, начал откладывать деньги и подбирать линзы на замену. И вот когда момент настал дай думаю разберу изучу конструктив и поэксперименторую. Снял фары, извлек линзы-отражатель в девственной состоянии, Протер сами линзы и поставил обратно. Поднес фару к авто, подключил провода, включил свет(лампу я не вставлял, болталось и светила на улице), направил на стену и вставил лампу. Так вот в положении как она(лампочка) должна быть света нет совсем, а чуть наклонившись и отодвинув назад он просто шикарен! В общем чтоб посадить лампу в фокус вырезал из жести 2 полумесяца и положив между лампой и корпусом (как кто тут уже писал) Я ПРОЗРЕЛ!

С тех пор прошло 1,5 месяца- свет просто шикарный! Вот как бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопроса не понял, если честно...

Я тоже не очень понял??...((( Помнится, гражданин @fazer вроде как утверждал, что на М4...-НЕ би-ксенон?.... Может, он хотел спросить без "НЕ"????... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого ссылка на наглядную схему анимации или видео как у нас это устроено и работает именно биксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel,

Зачем? Подъедь к стене, посади за руль человека, включи фары, прикрой галогенную секцию (просто встань рядом с фарой, чтоб нога прикрывала секцию), попроси человека поморгать дальним - увидишь как подпрыгивает СТГ (свето-теневая граница). Вот тебе и биксенон. Настоящий и полноценный.

 

На заглушенной машине и включенных фарах в линзе четко слышно щелканье поднимающейся шторки, которая переключает дальний/ближний.

 

Для тех, кого продолжают мучать сомнения и кому не лень, выдерните лампы из галогенной секции и к той же стене, или на трассу. Увидите биксенон в действии, переключаясь с дальнего на ближний.

 

Я вот очень доволен галогеном в добавок к ксенону - дальний как на паровозе :)

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,я не то что неверю, просто интересно .... Дальний рубит шикарно, но ближний уже что то неахти , туманки и то мне кажется получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,-респектище, дружище!!!  :good:  :appl:

И еще, добавлю от себя! Вроде, я уже когда-то рассказывал, ну да ладно-повторюсь... Для тех, кто так или иначе связан с танкистами, так сказать!... :D

Итак: БИ-ксенон на а/м может быть реализован двумя (2!!!) способами!!!!!...

1. Отдельная ксеноновая фара/лампа на ближний и на дальний свет!!! Соответственно, за ближний-отвечает ближний ксенон, за дальний...-фара/лампа дальний ксенон!!! Как правило, в основном-применяется на существенно дорогих/крутых/солидных машинах стоимостью много млн... и премиальных брендов... :unsure:

2. Совмещенная ксеноновая фара/лампа, с установленным источником света (лампа), в которой в корпусе реализован механизм изменения фокусного расстояния самой лампы в фаре, а также отсечения части светового потока. То есть-именно наш вариант!!! У нас применяется шторка, которая отсекает часть потока в режиме ближнего света-ксеноновой фары/лампы.

@ZelDol абсолютно прав, объясняя механизм и алгоритм работы!!! Добавлю, что даже НА ЗАВЕДЕННОЙ машине (если работать с помощником-который будет переключать режимы, а самому стоять рядом с фарой) слышны щелчки...-это и есть механизм срабатывания шторки!!!

Ну, а строго в режиме дальнего имеющиеся галогеновые лампы-это дополнительный дальний галоген к штат БИ-ксенону!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...