Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


@asustek68,

Брал тут, кольцо было в комплекте.

 

По поводу D2S в поиск по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик: на днях собираюсь устанавливать штатные биксеноновые фары, я так понимаю что нужно через elmconfig поменять на ксеноновые фары? там гдето в одном месте. И больше ничего там менять не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,  у меня штатный ксенон с шторкой дальнего света, уж незнаю как должен светить ксенон, но у меня он светит просто ужастно, я и лампочку менял и шторку открыл свет примерно 2-3 метра от капота и дальше ничерта не видно, подскажите что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только GDL проставить.

У меня виражные огни не задействованы и корректор от галогенки, ничего страшного не будет когда я изменю на GDL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,  у меня штатный ксенон с шторкой дальнего света, уж незнаю как должен светить ксенон, но у меня он светит просто ужастно, я и лампочку менял и шторку открыл свет примерно 2-3 метра от капота и дальше ничерта не видно, подскажите что можно сделать

Разбирай и мой фару внутри, т.к. там пыли я уверен оч много)) А еще лучше  делай двухстороннюю полировку, можно еще конечно линзы заменить, но эт дорого уже будет)) 

У самого такая же проблема, контора за вышеописанные процедуры просит у меня в городе 6к, но оч жалко их)) Буду делать сам) ибо опыт разбора фары есть уже на предыдущем авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос к форуму) У меня штатный би ксен со всеми вытекающими... Купил я авто, одна ксен лампа не горела, занялся поиском лампы и узнав цену за оригинал в екзисте чуть не упал(( Занялся поиском аналога, в итоге купил Филипс 5000К, воткнул их и конверс в залупе и все! Пишет передние лампы не исправны, хотя пока одноглазый ездил, он говорил, что все норм и показывал, что фары светят ( на дисплее) Щас то все норм работает, но эт желтый кружок на дисплее бесит!) Но не может же быть, что он так реагирует на температуру свечения, ибо штат насколько я помню 4100К или 4300К, хз кароч а к дилеру ехать опять денюжку готовь... PS. клемму скидывал, за это и получил не работающую магнитолу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на лампу давал выше. 100% нормальный рабочий вариант.

По поводу передние фары неисправны - надо считать ошибки. По ним сразу ясно будет - в лампе ли дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на лампу давал выше. 100% нормальный рабочий вариант.

По поводу передние фары неисправны - надо считать ошибки. По ним сразу ясно будет - в лампе ли дело.

К дилеру в последнюю очередь поеду, если уж совсем ниче не поможет)

Еще варианты мож кто подскажет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме дилера есть масса других программ и людей - от бесплатного ELMConfig до ADS и UCDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме дилера есть масса других программ и людей - от бесплатного ELMConfig до ADS и UCDS.

Купил вчера ELM 327 USB, щас прогу на ноут установлю пойду изучать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил FORScan, тесты делал, ошибки стер... Хотел решить проблему с конверсом, но чет не вышло, по ошибкам C1A03, C1A05, B1A58... Думаю из за этого конверс и пишет неисправность фар ближнего. Ошибки левых датчиков положения высоты и корректора правой фары... 

Что и как исправлять? Посоветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Сколько светит штатный ксенон. Машина 2012 года. Собираюсь ехать в дальнюю дорогу, думаю купить или не купить на всякий случай одну лампу. 

Правильно понимаю, что когда ксенон накрывается, он начинает плохо святить, но все же светит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimasenok,

У тебя машина с IVD?

Лезь в арки колес с левой стороны, смотри целостность тяг до датчиков. Начни с них, потом с корректором разбираться будешь. Увы они тоже дохнут. Хотя бывают и косяки с проводкой. Снять разъем с фары, глянуть, может окислился.

 

@leon001,

Если машина 12-го года, значит есть ДХО, значит ксенон не постоянно светит. Считаю, что гореть лампе рано, да и не экзотика она имхо.

Всяко бывает - у кого-то розовеет лампа, у кого-то сразу гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimasenok

Ставлю на то, что когда ты лазил в фары, то чтото тронул и отцепил корректор. В нем и проблема имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Сколько светит штатный ксенон. Машина 2012 года. Собираюсь ехать в дальнюю дорогу, думаю купить или не купить на всякий случай одну лампу. 

Правильно понимаю, что когда ксенон накрывается, он начинает плохо святить, но все же светит?

 

у меня покраснела лампа через 6 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы до покраснения могут уже не "айс" светить......У меня родные лампы стояли 5ть лет , поменял потому что "ослеп" - как говориться светит, но не греет )))....Так что до покраснения доводить не надо ( у меня одна лампа просто начала по оттенку отличаться от другой )...А так смысл одну лампу покупать ?? Их лучше менять парами , да и ради безопасности - потратиться и забыть на Хлет - думаю вот вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил полностью ксеноновые фары, отчетов по установке много, отчет по поиску запчастей.

Почти все было куплено на авито.

У одного поставщика купил две фары бу одна калеченая об этом позже.

Проводку под датчики и сами датчики у другого поставщика.

Самая большая проблема найти рейстайлинговый блок HCM, долго мониторил авито, ебай, яндекс, гугл, в итоге нашел объявление  через гугл в Нидерландах о продаже данного модуля вышел на поставщика заказал у него.

Все смонтировал все работает.

Резюме искать надо долго и нудно купить в одном месте тяжело или суммы будут большие, у меня поиски заняли 3 месяца.

Затраты фары 10 т.р.

датчики и проводка 6 т.р.

Блок hcm с доставкой 3 т.р.

Теперь о фаре правая оказалась с дефектом машина дизель фара правая вибрировала и также был треснута бленда.

Нашел на авито донора разобрал фару люфт был только в корректоре заменил корректор бленду и линзу с донора.

Дрожь пропала но вылез новый косяк.

В момент включения фары идут вверх-вниз потом становятся на 0.

после движения почему то правая фара задирается в верх.

И не опускается пока не выключищ-включиш зажигание.

После выкл - вкл фара становиться на ноль и все нормально.

Откалибровал Forscan все ок ошибок нет но фара все равно задирается.

В чем может быть косяк? Каличный корректор? со старым все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил полностью ксеноновые фары, отчетов по установке много, отчет по поиску запчастей.

Почти все было куплено на авито.

У одного поставщика купил две фары бу одна калеченая об этом позже.

Проводку под датчики и сами датчики у другого поставщика.

Самая большая проблема найти рейстайлинговый блок HCM, долго мониторил авито, ебай, яндекс, гугл, в итоге нашел объявление через гугл в Нидерландах о продаже данного модуля вышел на поставщика заказал у него.

Все смонтировал все работает.

Резюме искать надо долго и нудно купить в одном месте тяжело или суммы будут большие, у меня поиски заняли 3 месяца.

Затраты фары 10 т.р.

датчики и проводка 6 т.р.

Блок hcm с доставкой 3 т.р.

Теперь о фаре правая оказалась с дефектом машина дизель фара правая вибрировала и также был треснута бленда.

Нашел на авито донора разобрал фару люфт был только в корректоре заменил корректор бленду и линзу с донора.

Дрожь пропала но вылез новый косяк.

В момент включения фары идут вверх-вниз потом становятся на 0.

после движения почему то правая фара задирается в верх.

И не опускается пока не выключищ-включиш зажигание.

После выкл - вкл фара становиться на ноль и все нормально.

Откалибровал Forscan все ок ошибок нет но фара все равно задирается.

В чем может быть косяк? Каличный корректор? со старым все было ок.

Привет! А можно номерок модуля НСМ, а то найти не могу никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...