Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

А уровень омывайки в бачке в норме?

Электроника отключает омыватели фар даже раньше чем об этом оповестит сигнал на конверсе, но стоит долить незамерзайку, как все ОК.

 

проблема решилась, долитием жидкости в бачок, до полного...............и долговременным нажатием на кнопку омывателя.....................rolleyes.gifвсем спасибо за помощь.....работаетrolleyes.gifrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто нибудь подскажет, как можно приподнять немного фары в верх, а то что-то светят не фонтан. На предедущей машине стояли обычные галогенки так света было намного больше, а тут ксенон и ни фига не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь подскажет, как можно приподнять немного фары в верх, а то что-то светят не фонтан. На предедущей машине стояли обычные галогенки так света было намного больше, а тут ксенон и ни фига не светит.

Приподнять-то можно, только проверь по стене с замерами-соответствует норме или действительно верхняя граница пучка ниже. Если задерёшь выше положенной границы-будешь лупить ксеноном по глазам встречным.:nono:

Ксенон в монедо светит офигительно.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь подскажет, как можно приподнять немного фары в верх, а то что-то светят не фонтан. На предедущей машине стояли обычные галогенки так света было намного больше, а тут ксенон и ни фига не светит.

 

Проблема решается просто, при очередном ТО попроси поднять луч на 0.5 градуса вверх, и встречных слепить не будешь, и освещённость чутка получше будет. Проверено 2-я годами эксплуатации, только на 0,5!!!!! Если больше, то встречным - жесть!!!!

ЗЫ: делать должны на специальном приборе...

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается просто, при очередном ТО попроси поднять луч на 0.5 градуса вверх, и встречных слепить не будешь, и освещённость чутка получше будет. Проверено 2-я годами эксплуатации, только на 0,5!!!!! Если больше, то встречным - жесть!!!!

ЗЫ: делать должны на специальном приборе...

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается просто, при очередном ТО попроси поднять луч на 0.5 градуса вверх, и встречных слепить не будешь, и освещённость чутка получше будет. Проверено 2-я годами эксплуатации, только на 0,5!!!!! Если больше, то встречным - жесть!!!!

ЗЫ: делать должны на специальном приборе...

Поедет mukk из Мурманска в Питер, и на трассе тебя встретит-тогда проверишь свой совет. Лучше бы на стенде сначала проверить исходные настройки. 0,5 гр. х 200м+ исх настройки=как раз в глаз придётся.

Мне то же хочется на ближнем побольше освещённости- задеру-ка и я град. на 5. Но срезу извиняюсь за нетчность некоторых регулировщиков-сервис-менов: уж как они и куда там задерут:( ? А лучше сам подниму пучок-делов-то!

А я-то матерюсь когда некоторые иномарки мне по глазам ксеноном лупят(про ВАЗы вообще промолчу):blink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь подскажет, как можно приподнять немного фары в верх, а то что-то светят не фонтан. На предедущей машине стояли обычные галогенки так света было намного больше, а тут ксенон и ни фига не светит.

Ксенон в Мондео оборудован авторегулятором наклона светового пучка в зависимости от положения кузова.

Ксенон своеобразно и освещает мокрую поверхность и светит при недостаточной видимости(туман, дождь и пр.).

Свои выводы про "нифига не светит" подтверди на стенде у официалов. И там же отрегулируй при необходимости. Хотя сомневаюсь, что они посоветуют это делать. В Европе тщательно следят за изготовлением и установкой ксеноновых фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон в Мондео оборудован авторегулятором наклона светового пучка в зависимости от положения кузова.

Ксенон своеобразно и освещает мокрую поверхность и светит при недостаточной видимости(туман, дождь и пр.).

Свои выводы про "нифига не светит" подтверди на стенде у официалов. И там же отрегулируй при необходимости. Хотя сомневаюсь, что они посоветуют это делать. В Европе тщательно следят за изготовлением и установкой ксеноновых фар.

Ты за меня не переживай я свои выводы подтвержу проверкой на стенде. А там посмотрим насчет офигительного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за меня не переживай я свои выводы подтвержу проверкой на стенде. А там посмотрим насчет офигительного света.

 

Честно говоря, я больше за себя переживаю: езжу -то больше по России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я больше за себя переживаю: езжу -то больше по России...

Ну может и где нибудь увидимся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из темы так и не понял кто-нить ставил сам ксеноновые фары? какие зап.части нужны, разъемы, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили люди, но они не будут сами регулироваться по наклону при загрузке авто и при кочках....., а что бы всё это было и работало в эпоху кризиса во Всеволожске, то устанешь ждать....:lol1:

Поставить просто штатные ксеноновые фары и регулировать в ручную из салона крутилкой как в старину.... зато на трасе можно добиться ровной освещенности и не будет проблемы типа фары после нескольких кочек светят на 10 метров.....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а что нужно то кроме фар

проводку там какую аль еще чего

А данную" ветку" всю прочитал? То ли Alex2110, то ли ешё кто, но описывали, что нужно, а главное за СКОЛЬКО! Не обрадуешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Мондео 2011 со штатным БиКсеноном, был у меня Фоку2 дорестайл тоже с БиКсеноном. Так я заметил разницу в свете фар ближнего и даже дальнего света фар!!! Так вот на Фокусе свет на порядок был лучше, а именно теневая отсечка более строгая и четко видно линию. У галки справа была выше ступенька. Дальний был мощнее (ведать за счет большего отражателя на дальнем в галогенке) использовал теже лампы повышенной светоотдачи Koito WhiteBeam III.

 

Но есть плюсы на новом мондео по сравнению с Фокусом, есть боковая подсветка при повороте руля, очень удобно.

 

ТАК ПОЧЕМУ НА БОЛЕЕ ДОРОГОЙ МАШИНЕ БОЛЕЕ БЮДЖЕТНЫЙ СВЕТ НА БЛИЖНЕМ/ДАЛЬНЕМ?!? В чем секрет и ФМК так прикалывается, мол дизайн привыше всего, чем комфорт ночью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили люди, но они не будут сами регулироваться по наклону при загрузке авто и при кочках....., а что бы всё это было и работало в эпоху кризиса во Всеволожске, то устанешь ждать....

Поставить просто штатные ксеноновые фары и регулировать в ручную из салона крутилкой как в старину.... зато на трасе можно добиться ровной освещенности и не будет проблемы типа фары после нескольких кочек светят на 10 метров.....

Вот я и хочу такие поставить просто ксенон с линзой как в штате, только без ИМХО ненужной опции подсветка поворота и автокоррекции. ВОПРОС КАК и ЧТО НЕОБХОДИМО КРОМЕ БЛОКОВ ФАР?

 

А данную" ветку" всю прочитал? То ли Alex2110, то ли ешё кто, но описывали, что нужно, а главное за СКОЛЬКО! Не обрадуешься!

Я нашел фары по 14000 за штуку + омыватель 3500 за комплект + ну если нет проводки то 1500-2000 ну и + работа, если ручками то стоимость пива для себя после проделанной работы работы :D - 100р, а если в сервисе то конечно дороговато выйдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теневая отсечка более строгая и четко видно линию.

В чем секрет и ФМК так прикалывается

У меня был ФФ2 начала выпуска - 2005г, на нём была резкая светотеневая граница.

В 2009г менял на нём фару на новую - в запчастях с новым номером были только с "размытой" границей, переставлял в неё старый DE-модуль.

 

Искал ответ на появившиеся вопросы, - оказывается, проведённые исследования показали, что резкая светотеневая граница повышает утомляемость зрения водителя и производители светотехники начали её искусственно "размывать".

 

Размытой границе на Мондео ужЕ не удивлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ФФ2 начала выпуска - 2005г, на нём была резкая светотеневая граница.

В 2009г менял на нём фару на новую - в запчастях с новым номером были только с "размытой" границей, переставлял в неё старый DE-модуль.

 

Искал ответ на появившиеся вопросы, - оказывается, проведённые исследования показали, что резкая светотеневая граница повышает утомляемость зрения водителя и производители светотехники начали её искусственно "размывать".

 

Размытой границе на Мондео ужЕ не удивлялся.

Странно, но меня нискольку не утомляло при резкой светотеневой границе, только один минус при такой четкой отсечке слева хуже было видно пешеходов, при сравнении с тем же галогеном и подобии не четким ксеноном (на старых авто).

 

 

А если не секрет от куда информация о том как искусствено делало размытость производители?!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу такие поставить просто ксенон с линзой как в штате, только без ИМХО ненужной опции подсветка поворота и автокоррекции. ВОПРОС КАК и ЧТО НЕОБХОДИМО КРОМЕ БЛОКОВ ФАР?

 

 

Я нашел фары по 14000 за штуку + омыватель 3500 за комплект + ну если нет проводки то 1500-2000 ну и + работа, если ручками то стоимость пива для себя после проделанной работы работы :D - 100р, а если в сервисе то конечно дороговато выйдет....

 

С таким не бюджетным подходом к делу, нужно было сразу с ксеноном покупать авто, бюджетнее бы получилось!!!!:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким не бюджетным подходом к делу, нужно было сразу с ксеноном покупать авто, бюджетнее бы получилось!!!!

Вот все заладили надо было это, надо было то..... я прошу совета по установке, а советы по выбору автомобиля и его комплектации в другой ветке!!! Я же тебе не советую комплектацию спорт купить раз ты от нее себе противотуманки воткнул :lol1:

Вообще так и подчеркнул из 10 страниц ничего полезного... зачем такие темы, просто почитать....

Изменено пользователем lex684
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на Фокусе свет на порядок был лучше,

Потверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, проведённые исследования показали, что резкая светотеневая граница повышает утомляемость зрения водителя

 

Меня больше утомляет поиск этой границы. На Х5 всё чётко, зрение отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чтения восторженных отзывов в автожурналах, свет показался слабоватым :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу такие поставить просто ксенон с линзой как в штате, только без ИМХО ненужной опции подсветка поворота и автокоррекции. ВОПРОС КАК и ЧТО НЕОБХОДИМО КРОМЕ БЛОКОВ ФАР?

 

 

Я нашел фары по 14000 за штуку + омыватель 3500 за комплект + ну если нет проводки то 1500-2000 ну и + работа, если ручками то стоимость пива для себя после проделанной работы работы :D - 100р, а если в сервисе то конечно дороговато выйдет....

Нужно купить сами фары, лампы, блоки розжига (лучше в комплекте б/у) и электромеханические корректоры фар. Далее их установить в фару вместо шаговых двигателей и проводку в фаре, точнее к самим корректорам просто подключаем по аналогии с галогеном, а не так как было на ксеноне с автокорректором. Далее ставим фары и радуемся БиКсеноном. Коррекция положения фар будет только ручным. Если на посту остоновят и скажут что мол колхоз, то ты на фаре шильдиком, где написано DCR ткнеш и поедеш дальше, так прокатывает, у самого подобная ситуация была. Я бы тебе помог с фарами, но только такой комплект у меня есть на Фокус2 дорестайл с прошлой машины, а на Мондео ничего нет:(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...