Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Сориентируйте сколько сейчас будут стоить фары биксенон с блоками и лампами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВЫ не так поняли... на старом адаптиве...

 

 

АДАПТИВА БИКСЕНОНА НЕ БЫВАЕТ

давно избитая тема...

бывает поворотные фары- адаптив

и бывает би-ксенон

АДАПТИВА БИКСЕНОНА НЕ БЫВАЕТ

это сами вставляют лампы ксенона в адаптив...

ты ещё скажи что бывает биксенон-адаптив в фонарях заднего хода и подсветки номеров.:D

 

А теперь зайди на сайт Ford и почитай!!! Открой рестайлинговый и в комплектациях увидишь что в Titanium S он есть.... :rolleyes:

 

 

учи мат.часть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь зайди на сайт Ford и почитай!!! Открой рестайлинговый и в комплектациях увидишь что в Titanium S он есть.... :rolleyes:

 

 

учи мат.часть...

 

 

тит с. может быть... хотя ты наверно что-то опять перепутал... но всё же никто не станет ствить за бешенные бабки на свой амбиетээээээээээ адаптивный би ксенон... просто если жаба задушила при покупке, то у потом-то точно не поставит, а будет ходить и слюни пускать на тит с.

сколько ты лично знаешь людей с тит с.

который к тому ещё полагаю только 2,2 на мешалке бедьгия.

ты за 1,45 купишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тит с. может быть... хотя ты наверно что-то опять перепутал... но всё же никто не станет ствить за бешенные бабки на свой амбиетээээээээээ адаптивный би ксенон... просто если жаба задушила при покупке, то у потом-то точно не поставит, а будет ходить и слюни пускать на тит с.

сколько ты лично знаешь людей с тит с.

который к тому ещё полагаю только 2,2 на мешалке бедьгия.

ты за 1,45 купишь?

 

Я в отличие от некоторорых живу в Питере, и я никогда еще в жизни не покупал ничего на машину по Лоховским ценам, к тому же сам работаю на Авторынке! :rolleyes:

 

 

Как появятся такие фары на заводе во Всеволожске так я постараюсь их себе поставить... Управление как я понимаю у них берется от туда же от куда и у штатных поворотных ламп галогеновых так что проблем не должно быть... Жду вот когда появятся, рано или поздно должны!!! :D

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учи мат.часть...
сам работаю на Авторынке!

Работающему на Авторынке неплохо бы самому изучить матчасть.

Адаптив с биксеноном в понимании Форд - это стационарные галогенные лампы бокового подсвета, вот они-то и идут в стандарте с Титаниум-С в Германии. Раньше были и у комплектаций для России, начиная с Титаниум-Х или за отделную доплату, или с каким-нибудь пакетом.

Эти же варианты можно наглядно посмотреть в каталогах запчастей - с рестайлом там ничего не поменялось: как были ТРИ варианта фар, так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживём увидим!!! Я всё равно верю в то, что он есть и появится! А про то, что как там кто трактует, так мне пофиг на них!!! :rolleyes:

 

Кстати полярник скажи в какой версии Microcat у тебя рестайлинг виден?! :lol1:

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярник скажи в какой версии Microcat у тебя рестайлинг виден?! :lol1:

В онлайн-дилерской :tongue1:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый Северный Дилер ты у нас!!!! :lol1:

Даже если ты говоришь правду, то тогда я не понимаю зачем так писать в брошурах. К тому же обидно что даже в несчастных Жопелях астрах и то есть адаптивный биксенон и он реально поворачивается, а у нас только галоген на поворот (хотя называется так же....:blink:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте, но я все пытаюсь понять. Если я хочу и адаптивный свет и ксенон (в ближний хотябы) мне надо просто не заказывать би-ксенон при покупке авто, оставить свет как есть (комплектация Titanium) и потом просто самому всунуть ксенон в ближний свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только не понятна мне логика Форда. Почему когда я плачу дополнительные деньги за ксенон, я теряю адаптивный свет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не теряешь... там дополнительные лампы на поворот работают ставишь туда помощнее и всё ГУД.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительные лампы на поворот работают ставишь туда помощнее и всё ГУД...

Я думаю, не стОит так делать - реле для них нет, а у полупроводниковых ключей токи не беспредельные, можно и на замену GEM попасть.

 

А у адаптива нет ламп на поворот?

AFS

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярники вы что все тут такие отмороженные??? Есть же Osram Night Breaker +90% освещенности и 10% белее свет... :rolleyes:

Потребляют так же 55 в. Хорош тут пытаться умничать!!! Я вот себе поставил и 1.5 года езжу радуюсь, и ничего так не накрылось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бейте, но я все пытаюсь понять. Если я хочу и адаптивный свет и ксенон (в ближний хотябы) мне надо просто не заказывать би-ксенон при покупке авто, оставить свет как есть (комплектация Titanium) и потом просто самому всунуть ксенон в ближний свет?

 

Как не бить?! БИТЬ!!! Не надо колхозных ксенонов - купи штат и будут лампы при поворотах подсвечивать и встречным зла не принесешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полярники вы что все тут такие отмороженные???

Не отмороженные, а суровые :tongue1:

 

Есть же Osram Night Breaker +90% освещенности и 10% белее свет... :rolleyes:

Потребляют так же 55 в. Хорош тут пытаться умничать!!! Я вот себе поставил и 1.5 года езжу радуюсь, и ничего так не накрылось!!!

Ну так и надо говорить - "погламурнее", а не "помощнее". :D

А тож кто-нибудь поставит 100-ваттки и добрым словом тебя вспоминать будет, а мысль материализуется рано или поздно.

 

Я лично вообще не верю, что лампа с любым светофильтром светил лучше, чем без него. Если только Центробалт прикажет перейти на голубые нано-технологии, - тогда подчинимся.

 

И вообще, НайтБрейкер - г...о редкостное, горят как спички. У тебя живут долго, наверно, только потому что в боковых лампах и работают эпизодически.

 

А впрочем, песня про ксенон... колхозников - к стенке :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа механизма Би-Ксенона:

. Похоже на наш Фордовский. Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки эти нормальные, их люди на газели берут и на микроавтобусы, были бы они говно какой бы чурка себе на газель поставил бы??? :lol1:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, НайтБрейкер - г...о редкостное, горят как спички. У тебя живут долго, наверно, только потому что в боковых лампах и работают эпизодически.

Мне их хватает где-то на полгода (примерно тысяч 10 пробега), и не в боковых, а на ближнем, причём ближний у меня включён постоянно (активирован "скандинавский свет"). И ездить регулярно приходится по дорогам типа "стиральная доска", где её трясёт нещадно. Так что я бы не сказал, что они "горят как спички".

Светят они однозначно лучше чем штатные, и при этом никого не слепят как колхозный ксенон. Так что лично для себя я считаю их применение вполне оправданным. А потратить 5-10 минут раз в полгода (ну два раза, учитывая что две фары ;) ) на замену лампы - это не проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, что никто даже тупо книжку не открывал?! Там все написано и про лампу D1S, и про то как снять фару и лампу поменять... Вы же прочитали моё сообщение, а книгу тогда почему нет??? :lol1:

максимум нужно 10 минут и поменять можно все лампочки в двух фарах. Лампы кстати лучше брать оригинал Там Osram стоит, он по долгу ходит! А китайская хрень нет! Я вот кстати припас для себя по приколу переходники с D1S на D2S? так что как накроятся лампы хочу попробовать, поставить 5000К оригинальные Osram D2S, т.к. их потом проще найти чем искать 5000К D1S....:rolleyes:

 

JKR 51 книжку - в студию. Тупо весь Мануал прочитал- ничего там про замену ксеноновых ламп не написано. Хотя, нет- "Замену ксеноновых ламп должен производить персонал, имеющий необходимые навыки."(стр.68,70 Руководство пользователя. Изд-во: Fo Mo Company. 2007). Ты это имел в виду?:wacko: И марка ламп не упоминается. Наверное, манул для тупых? :cry: А что острые читают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе мондео с биксеноном. Поехал ночью - вообще на мокром асфальте ничего не видно. Противотуманки и то как-то освещают. Дальний хорошо освещает, но тоже вроде тускловато как-то. Что делать? Лампочкам конец пришел?

 

p.s. Раньше с ксеноном не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фару никто не видит, там сверху написана модель лампы!!!:blink:

 

извиняюсь я обычно каталогами пользуюсь (ДА!!! Это не для тупых.....:rolleyes: Atris , TecDoc ....:D) в которых всё написано, даже норма часы на замену... правда как снять там нету инфы, но в мануале, который ты прочитал, написано как снять фару... а дальше главное, чтобы руки не из жопы были и на фаре надписи читать способность была....:rolleyes:

Изменено пользователем j_k_r51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе мондео с биксеноном. Поехал ночью - вообще на мокром асфальте ничего не видно. Противотуманки и то как-то освещают. Дальний хорошо освещает, но тоже вроде тускловато как-то. Что делать? Лампочкам конец пришел?

 

p.s. Раньше с ксеноном не ездил.

 

Просто скорее всего фары в низ смотрят, тут уже писали о этой проблеме.... Сколько лет то машине? Может и выгорели лампы, но вряд ли...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не вниз, нормально светят. Но проверю этот момент. Машине 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...