Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

короче надо экспериментировать.

Ну ты попробуй все таки не убирать палец с кнопочки некоторое время и увидишь, как фонтанчик пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты попробуй все таки не убирать палец с кнопочки некоторое время и увидишь, как фонтанчик пошел...

конечно попробую. спасибооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня такой вопрос, кто нибудь смог сам подключить виражные лампы? если да, прошу расжевать что куда и почему. еще интересует вопрос по коректору фар (ручному) где взять и как поставить.

Изменено пользователем tis1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виражные по моему никто так и не активировал. В теории нужна проводка,другая пружинка в руль и сами блоки управления-это все выливается в такой ценник, что дешевле поменять авто на уже с такими. Корректор берем из галогенок, чтобы поставить нужно фару разбирать (срезать стекло), потом у ксенонок срезать, чтобы поставить-имхо проще отрегулировать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересует вопрос по коректору фар (ручному) где взять и как поставить.

а что у вас вообще нет корректора???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, совсем нет.регулировка только под капотом шестигранником.(если что, фары штатные мондео)

Изменено пользователем tis1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

У всех омыватель фар брызгает на фары два раза?

У меня два, причём второй раз когда дворники уже перестали цуки работать и от фар вода летит на лобовик:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для замены адаптива на ксенон кроме самих фар что еще нужно?

Очень много чего(проводка, блок упр., прошивка). Но подумай-оно нужно? Неужели адаптивный свет надоелsad.gif?(фича -то недешево стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём второй раз когда дворники уже перестали цуки работать и от фар вода летит на лобовик

Да, но у меня, этот второй раз получается как-раз перед "контрольным" взмахом дворника, поэтому всё удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде во всей теме не встречалось, поделюсь своим экспериментом. У кого ксенон, хорошо знают как он плох в мокрую погоду. По случаю приобрёл очки жёлтого спектра с поляризацией, для езды в пасмурную погоду, вечером и ночью. Сегодня сырая погода, испытал и этот вариант в темноте. Кардинального изменения нет, но констраст немного лучше и свет чуток лучше видно на мокром. Кто тоже попробует, поделитесь впечатлением. Дорогу не затемняет. Встречные ксенонщики и с задраными фарами не слепят и становятся все с желтоватыми фарами. :) Тоже плюсик, не раздражает кустарный ксенон встречных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде во всей теме не встречалось, поделюсь своим экспериментом. У кого ксенон, хорошо знают как он плох в мокрую погоду. По случаю приобрёл очки жёлтого спектра с поляризацией, для езды в пасмурную погоду, вечером и ночью.

чё за очки... фото в студию. ксенон реально в дождь ночью не видать...

такие чтоль или желтее

97a11fecd014.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два, причём второй раз когда дворники уже перестали цуки работать и от фар вода летит на лобовик:(

 

У меня также. Причем совсем не обязательно жать на кнопку много раз - одного продолжительного нажатия вполне хватает. Струя омывалок конечно нехилая... иногда на скорости и до лобового достает))) (фары - обычный галоген, омывалки ставил сам по штату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за очки... фото в студию. ксенон реально в дождь ночью не видать...

такие чтоль или желтее

Чуток светлее. Я брал этой фирмы. http://www.cafa-france.ru/ochki_yellow.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я :rolleyes:

Отвечал соклубнику в личке, решил и здесь отписаться...был в отпуске, съездил на дальняк, могу сказать следующее:

 

Лампы заменил, заменил на Филлипс,цвет более желтоватый, нежели у стоявшего от рождения Осрама, но в целом не напрягает.

Не могу сказать, что я в безумном восторге, но реально света стало больше. Теперь даже при ярком солнце , подъезжая на светофоре вижу на попе впереди стоящего а/м четкий рисунок от своих фар.

Консультировался к своего рода гуру по ксенону , у них сайт что-то типа Галогену.Нет. (пугаться не стОит- ребята работают в гараже, но творят чудеса), пацаны вынули мою новую лампу,все обнюхали и сказали, что лампа правильная , не Китай, и поводов для беспокойства они не видят.

Далее они, и не только они, мне говорили (и я с этим в общем-то согласен), что фары по любому со временем начинают светить хуже, ибо линза мутнеет, отражатель пылится, и сами лампы выгорают, не говоря уже о наружном затертом стекле.

Кроме того, фары разнятся по производителю,конструкции-размер и качество линзы и отражателя

Так что замена лампы проблему во многом решает, НО света как у новой А5, Х5, и даже хонды Аккорда или CRV ждать не стоит, ибо у нас от рождения в фарах не самое плохое, но достаточно бюджетное решение от Вистеона. Например, у меня с рождения на стене был рисунок почти как от рефлекторного галогена- две галки , разница только в том, что у галогена галки уходят вверх, в бесконечность, а у ксенона все же есть четкая верхняя СТГ, но сплошной ровной и яркой заливки светом как у упомянутых машин не было и в помине.Только при удалении от стены начинает вырисовываться более-менее ровная заливка, но уже не той яркости.

 

Скорее всего есть такой психологический момент- к хорошему свету быстро привыкаешь, и хочется еще лучше))))

Даже если действительно лампам чего-то не хватает, и дело, допустим в блоке розжига, то это один хрен не гарантия...и не страховка... И не факт, что эти блоки продаются отдельно от фар... А менять фару в сборе- чересчур накладно будет.

 

Итого, мое резюме- найти контору, где есть лампы в наличии, хоть у тех же ребят из Галогену.нет., поменять одну- и скорее всего сразу же увидите разницу- а дальше как хотите- либо дать ребятам на пиво (как в моем случае-за вынул-глянул а фару я снимал практически сам ), либо заплатить по тарифу за полный процесс замены обоих ламп)

 

Как то так... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите...у кого штатный биксенон стоит, когда вечером свет включаете, то на внутренней стороны фар не наблюдаете неких "разводов", как бы высохший конденсат?

 

PS А то меня дилер лечит, что у всех так!

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает,где находится блок автокорректора?

 

Ребята, а подскажите...у кого штатный биксенон стоит, когда вечером свет включаете, то на внутренней стороны фар не наблюдаете неких "разводов", как бы высохший конденсат?

 

PS А то меня дилер лечит, что у всех так!

Никаких разводов не вижу на своих фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары по любому со временем начинают светить хуже, ибо линза мутнеет, отражатель пылится, и сами лампы выгорают, не говоря уже о наружном затертом стекле.

Кроме этого, со временем, на куче контактов по пути от батареи к фаре увеличивается падение напряжения, как бы хорошо не были заделаны соединения проводов, реле и всего остального.

На одной моей авто, на тот момент не очень старой, при 12.5В на батарее, на фаре было около 10.5В. Вот на эти 10.5 она и светила.

Прокладка нового "силового" провода к фарам у меня дала намного больший эффект, чем проба менять лампочки.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, со временем, на куче контактов по пути от батареи к фаре увеличивается падение напряжения, как бы хорошо не были заделаны соединения проводов, реле и всего остального.

На одной моей авто, на тот момент не очень старой, при 12.5В на батарее, на фаре было около 10.5В. Вот на эти 10.5 она и светила.

Прокладка нового "силового" провода к фарам у меня дала намного больший эффект, чем проба менять лампочки.

На сколько "не очень старой"? Физический износ проводов можно ждать через 10-12 лет. А " утечки" от местных протёртостей проводов могут и через 2-3 года появится. Ну уж если проводка просто болтается. А контакты- да - чистить нужно ежегодно(после нашей солёной зимы).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите плиз что за фары по финис коду?

Это адаптив (поворотный галоген):

1726506 - правая

1678012 - левая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста стоимость и где купить Биксеноновые фары М4.

 

и с проводкой что то менять нужно при подключении Би взамен обычных фар?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста стоимость и где купить Биксеноновые фары М4.

 

и с проводкой что то менять нужно при подключении Би взамен обычных фар?

 

Купить можно в разделе "Барахолка"

 

По второму вопросу - зависит от комплектации авто, например у меня Титаниум, в проводке ничего менять не пришлось.

Единственное нужно "прошить" бортовой комп под ксеноновые фары. (Поставить галочку в нужном месте)

При этом автокорректор и лампы подсветки поворота работать не будут.

Чтобы заставить работать все по штату также потребуется блок управления светом и два датчика положения кузова + проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в теме я писал, что установил штатные ксеноновые фары вместо галогенок. Ксенон работает, но без автокорректора и ламп подсветки поворота.

Теперь пришло время заняться автокорректором, прикупил на днях два датчика положения кузова и блок управления светом. Проводка для заднего датчика тоже скоро будет.

Соответственно вопрос, кто уже устанавливал себе штатный ксенон вместо галогенок, подскажите, куда устанавливаются датчики и блок света, как тянуть проводку от заднего датчика и куда её подключать?

В общем помогите дельными советами.

И ещё вопрос - на блоке управления светом написано: Attention! Must be programmed after instalation per oem authorized instructions. - То есть нужно запрограммировать блок после установке. На сколько я понимаю, с этим программированием придется ехать к официалам, или кто на форуме может помочь и в этом вопросе?

post-25417-0-54653500-1320387696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...