Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

RIS,

Ты производишь впечатление гуру в этой теме :appl: посему еще один вопрос- у нас ксенон под какой цоколь?

здесь утверждают, что D2S, хотя чаще в инете встречается D1S

 

А вот наш соклубник утверждает

лампы у нас стоят Osram Xenark D1S

 

Точно D1S ???

Не хотелось бы потом бегать менять, а сам лезть смотреть не желаю)))

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно D1S ???

точно.

 

однако в стандартный крепеж можно без проблем воткнуть более дешёвую лампу D2S, но нужно намутить ингиторы внешние. На d1s они идут в едином корпусе с лампами, поэтому они и дороже почти в 2раза аналогичных d2s.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHURIK_68,

@RIS,

Спасибо, остался последний вопрос- самому можно поменять, или лучше отдать в руки знающих людей ?

Какие-нить подводные камни есть внутри фары (снять саму фару- не проблема есичо:D )

 

Я где-то читал (ФФ-клуб, либо здесь), что внутрях есть какая-то не то защелка, не то винтик, которыми фиксируется лампа, и не зная броду этот крепеж можно легко сломать, чего не хотелось бы.

 

ЗЫ Колхозить D2S точно не буду, ибо в случае ФИлипс и Осрам не настолько уж они дешевле, а ради разницы 300-400 руб на лампу ИМХО, не стОит морочиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вынуть фару будет самое сложной, там фордовцы IQ тест спрятали :D а вот лампочка на 2х болтиках держится, которые ну очень легко доступные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вынуть фару будет самое сложной, там фордовцы IQ тест спрятали :D а вот лампочка на 2х болтиках держится, которые ну очень легко доступные.

Фара вынимается минуты за две. Ничего сложного. Главное в правильной последовательности. Я каждые пол года снимаю. Мою внутренности от пыли и песка.

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара вынимается минуты за две. Ничего сложного. Главное в правильной последовательности. Я каждые пол года снимаю. Мою внутренности от пыли и песка.

 

Интересно. Поподробней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно?

 

Как и чем моешь внутренности: отражатель, стекло и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и чем моешь внутренности: отражатель, стекло и пр.

Снимаю фару. Переворачиваю стеклом(пластиком) вниз. Снимаю все резиновые стоки. С боку снимаю большую резиновую заглушку тех.отверстия. Заливаю дист.воду. Фару все время держим стеклом вниз. Не забываем заранее снять лампы. Небольшими движениями ополаскиваем внутренность фары и через дренажные отверстия сливаю. Визуально вода заполняет пол.фары. Далее беру фен у жены и в ставляю в большое тех.отверстие с боку фары и врубаю на полную мощность вентилятор фена. Режим воздуха теплый,но не горячий. 10-15 минут и влаги как не бывало. Ставим фару обратно. И сравниваем результат. Ту что промыли как новая. У меня фары линзованные. С другими думаю то же самое. При перевернутой фаре все контакты находятся в верхней части. Соответственно следим за уровнем воды при заливке. Там много воды и не нужно. Вот как то так.

Фары после такой мойки действительно выглядят как новые. Ну соответственно и пропускная способность отражателей увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, песка в фарах достаточно. Но! Я опасаюсь, что отражатели помутнеют от воды. К ним прикасаться то нельзя. И разводы могут остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, песка в фарах достаточно. Но! Я опасаюсь, что отражатели помутнеют от воды. К ним прикасаться то нельзя. И разводы могут остаться.

Дист. Вода и нет разводов. Отражатели не хрустальные. Думаете песок внутри лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста алгоритм работы омывателя фар.( стоит штатный ксенон) сегодня вкл. ближний , брызгал на стекло а омыватель фар не работает. в мануале ничего не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста алгоритм работы омывателя фар.( стоит штатный ксенон) сегодня вкл. ближний , брызгал на стекло а омыватель фар не работает. в мануале ничего не написано.

 

У меня срабатывает на каждый четвёртый цикл омывания лобового стекла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста алгоритм работы омывателя фар.( стоит штатный ксенон) сегодня вкл. ближний , брызгал на стекло а омыватель фар не работает. в мануале ничего не написано.

Омыватель фар работает при многократном (мне хватает два раза быстро нажать) нажатии на брызгалку и будет все работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срабатывает на каждый четвёртый цикл омывания лобового стекла....

 

да я больше циклов делал а брызгать не хочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

У всех омыватель фар брызгает на фары два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омыватель фар работает при многократном (мне хватает два раза быстро нажать) нажатии на брызгалку и будет все работать.

то есть надо в течении 1 сек. нажать два раза на брызголку и сработает омыватель фар. а если не успел в 1 сек. тогда не сработает омыватель фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо в течении 1 сек. нажать два раза на брызголку и сработает омыватель фар. а если не успел в 1 сек. тогда не сработает омыватель фар.

 

Да можно и не замерять в секундах.

Просто быстро два раза нажми. Не получится в двух кратном нажатии, попробуй много раз понажимать:rolleyes: Должно заработать.

 

Главное чтобы воды в бачке было достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и не замерять в секундах.

Просто быстро два раза нажми. Не получится в двух кратном нажатии, попробуй много раз понажимать:rolleyes: Должно заработать.

 

Главное чтобы воды в бачке было достаточно)

хорошо попробую этот чудный алгоритм вкл. омывателя фар. :good: видать кто его писал был человек с юмором.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подержать кнопку омывателя стекла несколько секунд, не нужно там судорожно нажимать двадцать раз, чтоб набрызгать на фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже где-то писал про алгоритм срабатывания омывателя фар для ксенона. У ФФ-2, действительно, чётко-4р нажать-струя. Здесь же не всё так понятно. Во всяком случае нажатие 4раз не гарантирует фонтан. Если нажимать легко-то и многократное нажатие фонтана у фар не даст. Удобно, если нужно помыть лобовое в темноте при вкл. фарах. Нажимать нужно( у меня) конкретно и до конца и сильно: после 4р-будет фонтан. После половины (даже больше)бачка и этот способ не работает: включается режим экономии воды для лобового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

У всех омыватель фар брызгает на фары два раза?

 

У меня да, два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже где-то писал про алгоритм срабатывания омывателя фар для ксенона. У ФФ-2, действительно, чётко-4р нажать-струя. Здесь же не всё так понятно. Во всяком случае нажатие 4раз не гарантирует фонтан. Если нажимать легко-то и многократное нажатие фонтана у фар не даст. Удобно, если нужно помыть лобовое в темноте при вкл. фарах. Нажимать нужно( у меня) конкретно и до конца и сильно: после 4р-будет фонтан. После половины (даже больше)бачка и этот способ не работает: включается режим экономии воды для лобового.

короче надо экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче надо экспериментировать.

лучше после "пытки" офмена в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...