Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Да все верно, но не совсем. В автокорректоре используется именно моторчик с шаговым двигателем и 4 контакта задействовано. А вот в ручном корректоре, там присутствует обычный моторчик с шестеренками и платой управления и используется 3 контакта. Короче смысл такой: на самом штоке стоит ползунковый резистор (ссопротивление), которое в свою очередь говорит контролеру о местоположении (на сколько выдвинут шток), а вот контакты там следующие: один это плюс 12 (питание), второй минус 12 (масса), а третий управляющий (точнее напряжение, уровень которое задает сам резистор, который ты крутиш руками на понели слева), так вот на третий и ты сам этим резюльником (ручкой управления (там так же на один подается плюс, на второй минус, а средний сам бегунок и естьтретий управляющий). Полсе контроллер в двигателе сравнивает напряжение подаваемое с резюльника (ручки регулятора наклона фар) с напряжением (положения штока) и контроллер подает на двигатель либой той или инной полярности напряжение. По достяжении одинакого напряжения двигатель останавливается и до следующего поврота ручки корректора фар он стоит без действия.

 

Это конечно образно, подробнее там не буду углубляться и рассказывать про всякие микросхемы и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну ясно, просто зрительно я там никаких плат не углядел поэтому и решил, что механизм совсем примитивный :unsure:

 

з.ы у меня вроде на моторчиках с автокоректором 3 контакта :huh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гуру заводского ксенона подскажите как правильно сделать, ближний свет освещает максимум на 10-15 метров ночью ехал по трассе все проклял, ехать на перепрошивку или попытаться отрегулировать механически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БРХ 077,

 

Для начала спрошу а конверсу яркость пробовал убавлять? я первые несколько раз тоже мучался что не светит он, оказался конверс просто ослеплял и поэтому фары казались тусклыми!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БРХ 077,

 

Для начала спрошу а конверсу яркость пробовал убавлять? я первые несколько раз тоже мучался что не светит он, оказался конверс просто ослеплял и поэтому фары казались тусклыми!

:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру заводского ксенона подскажите как правильно сделать, ближний свет освещает максимум на 10-15 метров ночью ехал по трассе все проклял, ехать на перепрошивку или попытаться отрегулировать механически...

 

есть механическая регулировка-белые гайки под шестигранный ключ, за дальность(высоту пучка) отвечает которая глубже.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHURIK_68, конверса нет!!! свет мощный и плотный но не далеко, на скорости 90-100 дистанции для маневра не остается.

@RIS, спасибо завтра гляну, ночью попытался крутить шестигранник верхний безрезультатно...нижний даже не увидел, если правильно понял большого смысла на перепрошивку ехать нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не нашел тему про LED-огни, в принципе ее наверн и не должно быть)

подскажите: при запуске двигателя они сами включаются и горят постоянно либо их можно вкл/выкл вручную?

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не нашел тему про LED-огни, в принципе ее наверн и не должно быть)

подскажите: при запуске двигателя они сами включаются и горят постоянно либо их можно вкл/выкл вручную?

спасибо)

Плохо искал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/92951/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая беда, и судя по форуму, я не один :-(

 

Имеем ксенон от рождения, то бишь штатный би + подсветка поворота.

Почти два года ездил и был доволен головным светом аки слон, даже стадо слонов :rolleyes:

А сейчас ... не пойму, не то меня плющит (в том смысле, что к хорошему быстро привыкаешь, и свет кажется уже недостаточным),не то все-таки с фарами нуна что-то делать...

Если в двух словах, то фары святят как то тускло, более того, если раньше при включении дальнего свет был белым, то теперь чувствуется желтизна,т.е. галоген виден на фоне ксенона, а раньше его практически не было заметно.

Началось это так- есть ощущение, что на трассе при очередном "бу-бумс" на стыке мой ксенон одномоментно потерял яркость...и ничего ему не помогает :-( Я в тот момент даже притормозил, и пару раз включил/выключил фары, однако все вроде работает, но светит как то не так...тогда списал на свой глюк, и потом пошел новый асфальт, на котором любой свет теряется...

но видимо, какая то хрень имеет место быть :mad:

Сейчас только ПТФ и спасаюсь...а ведь раньше ездил вообще без них, ибо не нужны они были.

 

С другой стороны, как инженер по образованию, я понимаю, что сварка- она либо есть , либо нет...

В опчем, тупик какой-то, а ехать к дилеру с такой жалобой и в итоге просто так,ради эксперимента поменять лампы- накладно получается...

На днях ехал поздним вечером по двору за В6-м...я плакаль :blink: насколько яркий свет у него, и настолько же тусклый у меня :mad:

Есть какие-нить мысли?

Буду признателен за любую инфу по этой теме.

 

ЗЫ Есичо,фары незатертые,отмывание от летней пыли/налета помогает, но несущественно...

Ранее всегда удивлялся тому,как штатный ксенон пробивает зимнюю грязь, а теперь...эх...

ЗЗЫ Цвет у ксенона нормальный, белый , ни в синеву, ни в фиолетовый/красный увода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, как инженер по образованию, я понимаю, что сварка- она либо есть , либо нет...

Плохо понимаешь, ксеноновые лампы со временем тускнеют и требуют замены. Ну или можно попробовать поднять пучек света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, канешн, и плохо :wacko: но я ж писАл

Цвет у ксенона нормальный, белый , ни в синеву, ни в фиолетовый/красный увода нет.

Что значит, тускнеют? Это не наезд есичо :dry: но разобраться в физике процесса нуна :D

 

ЗЫ Поднимать вверх- имхо, бессмысленно, ибо к формированию луча претензий нет, подниму- буду слепить встречку, только и всего, а освещенность дороги не изменится.

ЗЗЫ а какой порядок цен на штатные лампы? и какого производителя лучше брать?

 

А какой вообще ресурс у ксен.ламп???

У меня пробег 65 тыкм за 2 с небольшим года ежедневной эксплуатации, ближний включен всегда. Если взять в среднем 3 часа в день, то получается, что наработка ламп как минимум 2 000 часов уже...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы у нас стоят Osram Xenark D1S заказывал с москвы 2200 лампа, 300 рублей доставка обошлась итого 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, тускнеют? Это не наезд есичо :dry: но разобраться в физике процесса нуна :D

 

 

ты путаешь "окраску" света Кельвины и силу света Люмены. Вот люмены у тебя разбежались, как лошадки на старых двигателях )) Можешь просто достать свою лампочку и поглядеть внутри колбы она будет вся в нагаре\окислении у новых ламп этого нету.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Мондео 2007 года. Фары с простым отражателем. На экзисте нашел новые фары. Порядка 4тр. На картинке они с линзой. Эта фара мне станет без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Мондео 2007 года. Фары с простым отражателем. На экзисте нашел новые фары. Порядка 4тр. На картинке они с линзой. Эта фара мне станет без проблем?

 

у всех мондео форма фар одинаковая, разные только контакты. Вот только нету фар с линзой за 4тыс! картинка просто неправильная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RIS, аще раз спасибо, все отрегулировал без проблем тот шестигранник что спрятан в низу отвечает за подъем галки, тот что верхний поварачивает ее влево вправо все настроил свет ураган!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RIS,

насчет Кельвинов и Люменов я втеме :rolleyes:

внутри колбы она будет вся в нагаре\окислении
Откуда они там берутся то?

Электроды выгорают чтоль?

Кстати, а сколько тех самых Люменов должно быть у исправной лампы?

И где и чем померять?

 

Сейчас посмотрел в инете- утверждается, что средний срок службы ксен. лампы около 2800-2900 часов :( Может, ты и прав... тады я попал на бабосы(((

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще более вдумчиво:

Выгорает не колба, а отражатель, вот Здесь примеры...

 

А Тут таблица, из которой следует, что наш ксеноновый свет, то бишь Visteon вообще гам... :censor: в общем, мягко говоря,так себе

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вообще ресурс у ксен.ламп???

У меня пробег 65 тыкм за 2 с небольшим года ежедневной эксплуатации, ближний включен всегда. Если взять в среднем 3 часа в день, то получается, что наработка ламп как минимум 2 000 часов уже...

Для ксенона срок службы определяется как часто включаешь-выключаешь. Именно в этот момент и происходит интенсивный "износ"(розжиг). Т.е. одно включил с утра,вечером выключил, другое- 20 раз за день включаешь свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа,

Об этом я тоже в курсе.

Канешн, не так

включил с утра,вечером выключил
, но и не 20 раз... Ну , как все- с утра на работу, вечером с работы, иногда по дороге в магазин какой-нить заедешь, или на заправку.

Блин, никогда не считал, скока раз в день щелкаю переключателем... наверное раза 2-3-4 получается в среднем.

Бывает , что и раз 7-10 за день включишь, но оч-чч-ень редко, эт надо уж на какой-то совсем адский шопинг попасть :blink:

 

В общем, выберу время, поеду к ребятам которе фары курочат по всякому( ссыла выше давал), всяко дешевле получится, чем целиком фары менять :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,

 

не изобретай велосипед... поменяй лампы. У меня на вольве за 30тыс лампы сели, одна перегорела (точнее работала через раз) поменял сразу парой, свет совсем другой стал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RIS,

Дык я и сам уже склоняюсь для начала к замене ламп, теперь осталось выбрать- Осрам, который стоит по умолчанию, или Филлипс... На некоторых сайтах утверждается, что у Филлипса срок службы побольше- 4000 часов против 3000 у Осрама. А цена практически такая же, на 100-200 руб Филлипс дороже, а то и вообще цены вровень.

 

Хочу попробовать Филлипс,мнения против есть? :blink:

И на поставщика, тьфу, продавца какого нить дайте наводку кто-нить, уж больно неохота за свои деньги палево китайское купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осрам это дочерняя компания филипса. Сомневаюсь в разнице лампочек если они изначально не с особыми характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...