Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Да лучше бы этот вопрос в разделе про 3 Мондео задал.

 

а я в разделе про 4й задал,ох сори каак то промазал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕ помнишь какой из них отвечает за горизонт, а какой за лево-право?

Ставил защиту в мастерской и заодно покрутил винты на фаре. Проще всего понять какой за что отвечает по следующему. Верхние легко доступные за право и лево. Нижние, к которым нужно подступаться с удлинителем или довольно длинным концом Г-образного шестигранника, отвечают за верх/низ. Один оборот, вроде против часовой, понижает свет и довольно сильно (явно видно). Я сделал по 2-а оборота на каждой фаре, посмотрю вечером как оно. Ну и заодно проверил переход ксенона на дальний, закрыв листом бумаги галогенку на дальний. Всё работает, ксенон подымается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не было проблемы, что минут через 10-15 после начала движения фары ближнего света сначала начинают падать в нижнее положение, подниматься обратно, дальше на приборке загорается сообщение передние фары неисправны, и фары падают вниз безвозвратно.

Дилер (ФЦИ) уже 1.5 месяца пытается понять в чем причина - безрезультатно. Поменяли BCM - проблема не ушла.

Катались с подключенным компом для воспроизведения ошибки - грешили на датчики положения кузова, с датчиками все ОК, по крайней мере они никаких ошибок не выдают, в момент когда появляется ошибка на приборке.

 

В четверг снова поеду, но у меня нет времени дневать у дилера :((

 

Может умные люди подскажут ОД куда смотреть, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может умные люди подскажут ОД куда смотреть, что делать?

где-то тут писали, что падающие фары лечатся перепрошивкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то тут писали, что падающие фары лечатся перепрошивкой!

про это писали, была проблема на машинах 2008-2009 года выпуска. Сделали новую программу калибровки, проблема ушла. У самого такая проблема была на предыдущем, фары падали, но без ошибки на приборке.

 

У меня машина свежая 2010, ОД говорит, что программа самая свежая. На завод в бельгию ОД запрос отправил, я вынес мозг клиентской службе форда.

но, пока безрезультатно :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили сюда...

 

народ у кого биксенон+адаптив (тобишь линза со шторкой + лампочки подсветки поворотов H1) поделитесь ощущениями если включить эту боковую лампочку H1 на постоянную основу будет она слепить другие авто ? Может есть кто из ВАО продемонстрирует наглядно их яркость ?

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили сюда...

 

народ у кого биксенон+адаптив (тобишь линза со шторкой + лампочки подсветки поворотов H1) поделитесь ощущениями если включить эту боковую лампочку H1 на постоянную основу будет она слепить другие авто ? Может есть кто из ВАО кто продемонстрирует наглядно их яркость ?

 

А зачем ее включать на постоянку??? Ксенона вполне хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее включать на постоянку???

тоже не понял для чего это надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для их прямой функции подсветки зоны поворота, просто адаптив реализовать почти нереально (включение по рулю) поэтому есть идея врубить их параллельно с ближнем или на отдельный выключатель и включать на неосвещённых дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для их прямой функции подсветки зоны поворота, просто адаптив реализовать почти нереально (включение по рулю) поэтому есть идея врубить их параллельно с ближнем или на отдельный выключатель и включать на неосвещённых дорогах.

 

Они и так работаю по своей прямой функции, освещают дорогу при повороте руля вправо, влево.

На счет врубить параллельно с ближним.... думаю идея не самая хорошая.

Во-первых будут слепить встречку (я так думаю,теоретически, не проверял)

Во-вторых хрень получится.

А противотуманками запретили пользоваться?)) Освещают не хуже чем повторители поворота, или как их там))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм неужели светят как туманки ? просто на пассате они весьма хорошо подсвечивают (лучше его же туманок)

 

з.ы если не совсем понятно, то у меня сейчас обычный рефлекторный галоген и ждут своего часа такие фары(биксенон+адаптив), поэтому как он работает для меня не актуально у меня так не получиться :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптивных газоразрядных фар на мондео нет в принципе. Уже несколько раз писали обэтом в теме.

 

Теперь есть! Мондео-Спорт! http://mondeoclub.ru/content/news/6/1049/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть! Мондео-Спорт! http://mondeoclub.ru...nt/news/6/1049/

 

Тоже писал весной об этом, но только фар в продаже у китайцев не видел, да и в глаза точно еще не видел на машине в живую,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже писал весной об этом, но только фар в продаже у китайцев не видел, да и в глаза точно еще не видел на машине в живую,

А причем тут китайцы-машина в Бельгии собирается. Поставка в России с июня сего года-наверное, и на форуме такой машинки ещё нет. Раз машины появились-значит и фары скоро в Россию придут. Вопрос замены простого ксенона на адаптивный можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут китайцы-машина в Бельгии собирается. Поставка в России с июня сего года-наверное, и на форуме такой машинки ещё нет. Раз машины появились-значит и фары скоро в Россию придут. Вопрос замены простого ксенона на адаптивный можно ставить.

Я имел ввиду, если уже такие машины есть адаптивным ксеноном, значит китайцы уже начали производство.

 

 

Просто не так выразился или не так поняли.

 

Хорошо, будем ждать авто для сравнения....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа фарные гуру подскажите какие обманки нормально работают с нашей электрикой ?

 

поставил оригинальную оптику, в неё d2s лампочки блоки MTF со встроенными обманками, но работает не стабильно. :mad:

 

з.ы блин на форуме вообще нету инфы по колхозному ксенону...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже и сам не знаю... на мондео почти не катаюсь, матушка ездит. Вот она утвержала, что постоянно горит только одна лампа, две очень редко. Сегодня ездил против пробок отдал ей вольву и прокатился на мондео. Проблема возникает только при включении, с первой попытки не включаются. Решается глушим\заводим машину и еще раз пробуем и вуаля работает. Сегодня из перово до королева съездил никаких проблем в дороге не было. Вот и думаю толь матушка моя наговаривает, толи тачка меня боится )))

 

 

 

 

Кстати народ а никто не пробывал моторчик от автокоррекции запитать как ручной ? у них там кажись у обоих по 3 провода, думаю один "минус" и два "плюса" которые вращают его в разные стороны, у кого какие мыли по этому поводу ? там кстати на галогенке и ксеновой фаре совпадает один контакт в разъеме, думаю это минус.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа фарные гуру подскажите какие обманки нормально работают с нашей электрикой ?

 

поставил оригинальную оптику, в неё d2s лампочки блоки MTF со встроенными обманками, но работает не стабильно. :mad:

 

з.ы блин на форуме вообще нету инфы по колхозному ксенону...

 

Читай на 1 стр.: "Смерть колхозксенону!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, если уже такие машины есть адаптивным ксеноном, значит китайцы уже начали производство.

..................................................................

Про нас(Рушу вашу) так бы говорили... Про адаптивный китай-ксенон слышал ешё раньше, чем Форд-Европа начал делать. Но думал-"колхоз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай на 1 стр.: "Смерть колхозксенону!"

ага и смотреть на экранах страны :lol1:

 

з.ы ну а че я вот тут инфы толком не нашел, пошел своим путем в результате переплатил 2тыс за блоки... а оказывается на ФФклубе тему развили дальше чем "ой а что такое шторка" и блин там блоки получше и дешевле продают.

з.ы.ы а вот сломается блок оригинальный охото покупать новый за 5-7тыс ? когда можно за 1000р? или всем охото покупать d1s лампу за 3тыс если можно d2s за 1.5тыс? :sten:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................................................

з.ы.ы а вот сломается блок оригинальный охото покупать новый за 5-7тыс ? когда можно за 1000р? или всем охото покупать d1s лампу за 3тыс если можно d2s за 1.5тыс? :sten:

Сломается родной буду искать аналог(если и китай-то не подвал), но что бы работал в штатном режиме. А вот лампы-только штатные(бренды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык брэнд лампа d2s стоит в 2раза дешевле чем d1s из-за встроенного игнитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линзы не линзы, а обманки по любому нужны. Как вариант ставить штатные блоки и прошивать мозги машины, только вот никто так тут этого и не сделал похоже и возможно это все слова...

 

кстати теперь возникла ясность фара которая у меня работала через раз сдохла окончательно, умер блок розжига. Вторая срабатывает без проблем. Напомню блоки MTF под d2s лампы со встроенной обманкой. На днях планирую попробовать J-power, по рекомендации ФФклуба.

 

з.ы кстати крутил тут моторчик ручного коректора, пускал на провода 12в в разных комбинациях признаков жизни не подавал :mad: или там не 12 вольт используется или фиг знает че не срабатывает.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...