Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


имеется ввиду снять разъем или разобрать его?!? Если снять, то как я помню нужно сперва пошевелить в разные стороны, затем не нажимая защелки задвинуть до конца разъем, а потом нажать на собачку защелку и потянуть на себя и он свободно отстегнется. А если нужно разобрать его, то там на защелках и тонкой иглой или скальпелем нормально должен разбираться как и остальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Погас правый ближний (ксенон). Сколько схем предов и реле в нете не смотрел, преда на блоки розжига не нашел. Их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 13:10, Oleg78 сказал:

Всем привет!

Погас правый ближний (ксенон). Сколько схем предов и реле в нете не смотрел, преда на блоки розжига не нашел. Их нет?

Отдельно нет, а если бы был - был на обе фары) перекидывай местами блоки, но скорее всего он, время пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так после установки восставленных отражателей Visteon 1.0 надо было отрегулировать фары , так одна светило сильно в землю, записался к дилеру АВТОМИР , так как рядом с домом и цена не выше чем в других сервисах для авто старше 3-х лет. Вообщем приехал в сервис , подключили комп, стали регулировать , крутим винты и ноль реакции , я чуть не опупел, как так ? Мастер говорит сорван корректор причем на обоих фарах, прокомментировал , что нельзя регулировать без подключения к компу, типа надо снять сначала блок какой то. Настроение ноль , так как ехать на юга в отпуск и неисправными фарами не хотелось бы, хотя автокорректор срабатывал норм. 
Глянули на левую фару и заметили что она легла и видно , что большая щель между корпусом и подвижным блоком. 
Ну чтож в расстройствах поехал к дому с мыслями , что может попробовать поставить всё на место , приехал разобрал стал смотреть что могло быть, покрутил винтами одновременно дёргая площадку подвижную и что то щелкнуло и встало на место одновременно и щель ушла, в надежде, что всё-таки обошлось малой кровью рванул обратно к дилеру на регулировку , время было 30 минут до закрытия и начала футбола, на который еле еле успел (забегая вперёд).
Вообщем с второй попытки вроде как отрегулировали , винты стали реагировать на вращение и мастер удивлённо спросил что я сделал и сказал что всё готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2011 в 20:29, regan911 сказал:

Фара вынимается минуты за две. Ничего сложного. Главное в правильной последовательности. Я каждые пол года снимаю. Мою внутренности от пыли и песка.

Опишите процесс разъединения колодки.(если не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 05:33, AnderPAN сказал:

имеется ввиду снять разъем или разобрать его?!? Если снять, то как я помню нужно сперва пошевелить в разные стороны, затем не нажимая защелки задвинуть до конца разъем, а потом нажать на собачку защелку и потянуть на себя и он свободно отстегнется. А если нужно разобрать его, то там на защелках и тонкой иглой или скальпелем нормально должен разбираться как и остальные. 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.07.2018 в 14:33, Посторонний сказал:

Опишите процесс разъединения колодки.(если не сложно)

Сначала колодку надо надавить со всей дури на фару, а потом уже спокойно отщелкнется язычок. А то он там как-бы в распор заклинивает, за счет резинового уплотнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, ни у кого не завалялось на правую ксеноновую фару рефлектора, это тот, который вверх-вниз вместе с лампами и линзой ходит. Затрахался уже искать. Свои оба пожог китай-лампами подсветки на 10 ватт, купил случайно, теперь в дальних рефлекторах хрома вообще нет))))), белый пластик!

На левую нашел. На правую ищу.

Маякните если кто знает рыбные места. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS Серёж, на драйве напиши! по любому у кого-нибудь из Кулибиных валяется раздолбанная фара в гараже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тускло горит ксенон. Поможет ли замена ламп? В каком-то ролике смотрел, что еще отражатель выгорает. Машине 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 15:55, Krispen сказал:

Тускло горит ксенон. Поможет ли замена ламп? В каком-то ролике смотрел, что еще отражатель выгорает. Машине 8 лет.

Если отражатели выгорели, замена ламп особо не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dembel сказал:

Если отражатели выгорели, замена ламп особо не поможет.

Это понятно. 8 лет срок для отражателя или попробовать сменить лампу?

Изменено пользователем Krispen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krispen сказал:

8 лет срок для отражателя или попробовать сменить лампу?

Не хватайся за соломинку, там уже нет отражателя, одна труха. Почитай тему Замена штатных линз - там с гораздо мЕньшими пробегами всё умирает, особенно если днём светить фарами вместо ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krispen сказал:

Это понятно. 8 лет срок для отражателя или попробовать сменить лампу?

Можно вытащить модули и глянуть на отражатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 15:55, Krispen сказал:

Тускло горит ксенон. Поможет ли замена ламп? В каком-то ролике смотрел, что еще отражатель выгорает. Машине 8 лет.

Машина у вас 2011 года, там уже стоит пластиковое линзовое Г с наименованием Visteon 2. ТОЛЬКО замена линз. Лампы обычно помирают раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton.M сказал:

Машина у вас 2011 года, там уже стоит пластиковое линзовое Г с наименованием Visteon 2. ТОЛЬКО замена линз. Лампы обычно помирают раз и навсегда.

1. Правильно ли я понимаю, что сама лампа не тусклая?

2. Не понимаю как отражатель связан с линзой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krispen сказал:

Не понимаю как отражатель связан с линзой?

А где ты собрался брать новый пластиковый отражатель от вистеон2, отдельно от линзы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krispen сказал:

как отражатель связан с линзой?

Линзой на местном наречии называют DE-модуль в сборе с отражателем, собственно линзой (её просто видно в фаре снаружи) и прочими потрохами. Тему-таки по ссылке выше почитай, т.к. дальше будут вопросы по десятому кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krispen сказал:

1. Правильно ли я понимаю, что сама лампа не тусклая?

Лампа помирает по другому. Либо начинает моргать, не создавая дугу, либо поменяет оттенок света на кислотнофиолетовый.

2 часа назад, Krispen сказал:

2. Не понимаю как отражатель связан с линзой?

Ксеноновый модуль, который стоит у вас, состоит из 3х частей:

1. Фокусирующая линза, формирующая СТГ

2. Шторка, отсекающая часть света для ближнего света

3. Отражатель, формирующий направленный пучок света на линзу.

f715fes-960.jpg

Вот как раз отражатель на рестайлинге сделан из пластика, и если у вас ухудшился свет, то скорее всего у вас такая же ситуация, как на фото - отражатель потерял отражающие свойства и расплавился.

fed55fes-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приближением осени стал задумываться о замене штатных линз на что-то более отражающее. :rolleyes:

Как я понял, наиболее популярны линзы Hella 3R и Koito Q5.

В чем их отличие? 

Какую проще устанавливать? Какая лучше светит? У какой лучше свето-теневая граница?

И еще.

Лампы у нас какие стоят - D1S? Т.е. линзы надо заказывать именно под них?

Еще интересно понять - при включении зажигания пучок света опускается и поднимается. Это работает корректор. А сохраняется его работа после замены линз? Корректор что двигает, ведь не саму фару целиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй раз беру эти https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Autoki-3-0-Koito-Euro-ECE-Q5-Bi-xenon-Projector-Lens-Headlights-D1S-D2H/32780303328.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.327733edbMUgcs это те же CBX только без лейбы и дешевле (раньше стояли 2600, недавно 2800 брал). Очень доволен, хотя отражатели которые снял еще целые не выгоревшие, так как днем на ней езжу, а вот на второй машине то там похоже начали выгорать. Есть фотки, скоро будут еще, так как на второй еще не менял, ждет своего времени. Хотел отчет сделать, так руки не доходят, да и со временем пока напряг, но скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2015 в 10:16, dmity33 сказал:

Хотел бы сказать по поводу датчиков положения кузова, из личного опыта. Лично мое мнение что данные датчики должны быть вечными, и обычто если что то выходит из строя, то это все что угодно но не датчик. А нет. Месяц я наблюдал за поведением прыгающих фар, сделал диагностику, оказалось что нет сигнала с переднего датчика, я естественно не поверил и подумал на проводку. Переставил передний назад, и вуаля сзади тоже пропал сигнал. Посмотрел на ценник датчика ужаснулся. Стал копать и оказалось что датчики подходят почти со всех мерседесов БМВ Х5, они конечно тоже не из дешовых но оч много БУ так как себе я купил с S 320 2о01 г.в. цена вопроса 1000 р если кому-то интересно могу достать еще один и даже проверю на своей машине его. ВОТ.

Добрый день

А какие номера у этих аналогов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KruS сказал:

С приближением осени стал задумываться о замене штатных линз на что-то более отражающее. :rolleyes:

Как я понял, наиболее популярны линзы Hella 3R и Koito Q5.

В чем их отличие?

2 человека меняли, отличия не заметил.

 

14 часов назад, KruS сказал:

Какую проще устанавливать? Какая лучше светит? У какой лучше свето-теневая граница?

Проще - через переходную пластину любую из них. Но многие колхозят Който с рассверливанием отверстий.

14 часов назад, KruS сказал:

Лампы у нас какие стоят - D1S? Т.е. линзы надо заказывать именно под них?

Да

14 часов назад, KruS сказал:

Еще интересно понять - при включении зажигания пучок света опускается и поднимается. Это работает корректор. А сохраняется его работа после замены линз? Корректор что двигает, ведь не саму фару целиком. 

Корректор двигает маску, к которой вы будете крепить линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, перец сказал:

Добрый день

А какие номера у этих аналогов ?

По запросу поиска "датчик положения кузова bmw" выдаются результаты на датчики которые внешне и по фишке подключения очень похожи на фордовские. По фордам не ищет ничего.

Еще на алиэкспрессе по запросу

"Передняя фара уровня высоты Sensor37141093697 37146784696 37141093699 для BMW E90 E91 E92 E93 E82 E88 E87 730i 735 740i 740iL"

также находится датчик с такой же фишкой.

Во всех этих датчиках параметры потенциометра одинаковые или нет? Иными словами если фишка подходит, то можно на ФМ4

ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...