Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Плохо. У меня спецом чуть-чуть выше настроено

Регулировки на фаре не сбиваются, сами линзы (модули) придется выставлять заново
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле сами линзы выставлять?

Чтоб помыть фару, тебе придется достать весь прожекторный модуль из фары. Потом его выставить правильно может быть непростой задачей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем сложность?

Ну в том, что нужно закрепить фару на столе, подключить питание, отметить на стене центр пятна дальнего света и по нему выставить ближний, затягивая и ослабляя винты. Хорошо если с этим проблем нет, тогда работы на 10 минут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прст слабо представляю устройство... По моему разумению линза как-то закреплена. Если ее вынимать и потом поставить обратно она почему-то не встает так же как было?

Из-за чего это получается?

Ну по аналогии-снял стартер, воткнул новый. Он по другому же не встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обратно она почему-то не встает так же как было? Из-за чего это получается?

Потому что она там прикручена не мертво - железо к железу, а через силиконовые проставки на вистеон1 (или пружинки на вистеон2), которые можно затянуть с разной жесткостью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Хелла 3Р стоит. Там такая же система или переделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Хелла 3Р стоит. Там такая же система или переделано?

Не знаю как там поставили у тебя-через пружины или может быть через кусочки силиконовой трубки. Надо по месту смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там такая же система или переделано?

Возможно те кто ставили подобрали нужное количество шайб и получилось жесткое крепление, регулировку которого сложно нарушить... вскрытие покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу проще к ним же поехать и все сделать

В Галогену.нет делали кстати

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, проще снять фару и посмотреть чё там... а потом уж и думать - ехать или не ехать, и куда ехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Хелла 3Р стоит. Там такая же система или переделано?

С вероятностью 99% хелла 3R закреплена через силиконовые кольца, которые нарезают из силиконовой трубки, которая идет в комплекте с переходной пластиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, проще снять фару и посмотреть чё там... а потом уж и думать - ехать или не ехать, и куда ехать))

У меня руки из нижней головы растут :)

С вероятностью 99% хелла 3R закреплена через силиконовые кольца, которые нарезают из силиконовой трубки, которая идет в комплекте с переходной пластиной.

Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня руки из нижней головы растут
как и у подавляющего большинства на этой планете... так что не сцать! :D 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, или дайте ссылку на установку штатных ксеноновых фар вместо галоленговых БЕЗ автокорректора.

Ситуация такая - машина 2012 года, со штатным галогеном. Есть возможность недорого купить штатные ксеноновые фары в комплекте с оригинальными лампами и блоками розжига.

 

Хочу их установить на место штатных.

Где-то на форуме проскакивала информация, что можно переставить на биксенон штатный ручной корректор с галогена. Также нужно поправить конфиг через елс27,

какие-то еще подводные камни могут быть? 

п.с. ставить автокорректор и датчики положения кузова не планирую.

 

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите, или дайте ссылку на установку штатных ксеноновых фар вместо галоленговых БЕЗ автокорректора.

Ситуация такая - машина 2012 года, со штатным галогеном. Есть возможность недорого купить штатные ксеноновые фары в комплекте с оригинальными лампами и блоками розжига.

 

Хочу их установить на место штатных.

Где-то на форуме проскакивала информация, что можно переставить на биксенон штатный ручной корректор с галогена. Также нужно поправить конфиг через елс27,

какие-то еще подводные камни могут быть? 

п.с. ставить автокорректор и датчики положения кузова не планирую.

 

Заранее благодарен за помощь!

 

Планирую делать то же самое, интересно что у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую делать то же самое, интересно что у вас получится.

 

Фары уже купил, жду когда приедут с ТК, как сделаю - отпишу.

Всё-таки жду ответа на свой вопрос от более опытных форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене линз ставил добавлял сначала гайки и по необходимости шайбочки.  так как линза по размеру больше, то на штатное место ставишь через проставку, а проставку никак не выставить по уровню. поэтому потоми начинается  зоопарк с шайбочками и гайками. У меня одна фара почти в нормально встала, вторая сильно вниз светила регулировочного винта не хватало. (Вторую 2 раза снимал) По факту корректировка заняла минут 15 на каждую, все делалось в гараже на машине сразу. Или как описано выше. Фару сняли, выставили центр, потом меняете и корректируете по выставленному центру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Решил заморочится с установкой штатного ксенона на Мондео 2012, купил фары (лежат в одной конторе, ждут, когда приеду со своими, чтобы стекла перекинуть, а то там совсем умерщие), блок управления светом (в конце маркировки BJ, для рестайла) и датчики положения кузова. Вывел разъем для блока управления светом, прокинул необходимые провода (кроме проводки к заднему датчику, т.к. напольная часть отсутствует). Настал момент истины, подключаю блок управления и... ни elmconfig, ни forscan его не видит, более того, если завести двигатель начинают сыпаться градом ошибки (ошибка двигателя, АБС, отсутствие масла, бензина, стрелка тахометра падает на 0, стрелка спидометра падает на 0 и.т.п, все в хаотичном порядке), но при этом двигатель ровно работает. Конфигурацию менял, ставил и ксенон, и разный галоген - не влияет. Решил, что блок управления светом косячный, нашел другой, подключил и... та же хрень!

Кто-нибудь может помочь советом, что может быть??? Уже думаю просто воткнуть фары поменяв в них корректор, но хотелось быть правильным.

Списывался с ребятами с Drive2, которые себе уже меняли, но помочь не смогли. :cry:

Может быть блок как-то надо прописать/активировать в системе? Но, как я понял, у всех без этого работать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да. Да и чему там ошибаться: +12, масса, цифровые шины. Остальное - это питание на датчики, которые не включены, и фары, которых нет. Can-h и can-l подключены правильно, т.к. на тех же проводах сигнализация висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, по лампочке можно определить норм ещё,  менял линзы , вот обратил внимание на сами лампы.
up38196-IMGi20180627i100612.jpg
up38196-IMGi20180627i100602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня восстановленные отражатели после вакуумного напыления.

8iAAAgCCIOA-960.jpg

diAAAgCCIOA-960.jpg

В темноте пока не ездил, надо бы ещё на регулировку сгонять.

 

https://www.drive2.ru/my/feed

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 22:16, ilya_kizlyar сказал:

Вроде да. Да и чему там ошибаться: +12, масса, цифровые шины. Остальное - это питание на датчики, которые не включены, и фары, которых нет. Can-h и can-l подключены правильно, т.к. на тех же проводах сигнализация висит

В общем, какой-то диагност сказал, что блок с моей комплектацией несовместим, можно его и не пытаться ставить. Поэтому перекинул моторчики корректоров и просто заменил фары. Теперь есть датчики положения кузова с проводкой к датчику АБС, и 2 блока управления светом. Кому надо, обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...