Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

А тему почитать с начала? Надо конфиг менять и прописывать ксенон,либо колхозить с обманками.

Сегодня ездил к оф. дилеру, час искали вариант как прошить блок управления, ни чего не смогли найти. Похоже остается вариант с установкой обманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дилер и не сможет ничего прошить.Обратись к Vadim4eg на форуме.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дорестайл ставил штатные ксеноновые фары. Запустить программными средствами не удалось(полдня провел у Пчела на сервисе) - там надо доустанавливать недостающий блок.

Решил не париться и заколхозить через обманки. Для этого пришлось переделывать схему подключения внутри фары, т.к. основным условием было оставить подкапотную проводку нетронутой. В итоге, из фары были выведены провода на аккумулятор, реле и обманки. Обманки купленные на рынке(двух типов) не смогли обмануть мозги, пришлось ставить "кипятильники" - грелись шописец, зато все работало.

Проездил со всем этим (фары включаю и днем и ночью) два года без проблем, правда под конец яркость стала падать, видимо лампы начали подсаживаться. Так и продал.

Теперь, на рестайле, у меня стоит заводской ксенон без колхоза, чему очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то заработал ксенон!!! Благодаря Vadim4eg, "прошили" блок управления фарами, после этого лампы стабильно зажигаются и работают. Теперь остается докупить датчики положения кузова и блок управления автокорректором. Тогда получится ксенон аналогичный заводскому....Да ещё омыватель, но это позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то заработал ксенон!!! Благодаря Vadim4eg, "прошили" блок управления фарами, после этого лампы стабильно зажигаются и работают. Теперь остается докупить датчики положения кузова и блок управления автокорректором. Тогда получится ксенон аналогичный заводскому....Да ещё омыватель, но это позже.

 

Первопроходцу-почёт!good.gif Отпишись когда до установишь всё по штату-скока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопроходцу-почёт!good.gif Отпишись когда до установишь всё по штату-скока?

Спасибо, пока буду искать датчики наклона кузова и блок света. Как все установлю, отпишусь в это теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока буду искать датчики наклона кузова и блок света. Как все установлю, отпишусь в это теме.

Я себе сделал всё по штату,по цене это как повезёт мне практически на халяву достались детали,но если с завода не шёл ксенон,то проводки подторпедной под модуль управления и проводки на задний датчик положения кузова нет 100%.Подкапотная может быть может нет.У меня не было никакой всё протягивал,единственное присутствовал разъём на мотор омывателя фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал всё по штату,по цене это как повезёт мне практически на халяву достались детали,но если с завода не шёл ксенон,то проводки подторпедной под модуль управления и проводки на задний датчик положения кузова нет 100%.Подкапотная может быть может нет.У меня не было никакой всё протягивал,единственное присутствовал разъём на мотор омывателя фар.

А комплектация авто какая? У меня Титаниум, под фары все провода были. Вот на счет проводки к датчикам положения кузова, ещё не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комплектация авто какая? У меня Титаниум, под фары все провода были. Вот на счет проводки к датчикам положения кузова, ещё не смотрел.

Проводка в фары полная если стоит штатная сигналка или парктроник,или датчики давления в колёсах.Под передний датчик разъём у тебя есть,а под задний и блок управления нет,надо будет тянуть провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка в фары полная если стоит штатная сигналка или парктроник,или датчики давления в колёсах.Под передний датчик разъём у тебя есть,а под задний и блок управления нет,надо будет тянуть провода.

А провода ты самопальные тянул или косу целиком покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал всё по штату,по цене это как повезёт мне практически на халяву достались детали,но если с завода не шёл ксенон,то проводки подторпедной под модуль управления и проводки на задний датчик положения кузова нет 100%.Подкапотная может быть может нет.У меня не было никакой всё протягивал,единственное присутствовал разъём на мотор омывателя фар.

И отчета нет? Где на машине эти датчики положения кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, в чем может быть проблема в ШТАТНОМ ксеноне постоянно перегорает ДАЛЬНИЙ свет. Дилер говорит оставляй машину на 3-4 дня будем лазить и возможно ничего и не найдем. Что-то не очень хочется такую процедуру машине устраивать. Не было ни у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял галоген. А вот обе фары или одна лампа только?!?

Перегорает дальний галоген, но не лампы а предохранитель(ваще дальний не врубается), видимо что то в цепи, но где лучше искать? может было у кого,вот и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй лампы вытащить, может лампа не ровно встала, или пробило средний контакт на корпус. Далее сами фары отцепить, а если не поможет, то проводку смотреть. Тут если бы не включались, а предохранители были целыми, то проводку и блок смотреть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните, наверняка было. В комплектации Титаниум с доп. опцией "Ксеноновые фары в комплекте с омывателями, включают LED Светодиодные огни дневного света" всё таки ксенон идёт обычный, не биксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните, наверняка было. В комплектации Титаниум с доп. опцией "Ксеноновые фары в комплекте с омывателями, включают LED Светодиодные огни дневного света" всё таки ксенон идёт обычный, не биксенон?

БИКСЕНОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИКСЕНОН

А чего тогда я его не вижу? Вижу в фаре на дальний свет галогеновую лампу. И это не та, что при повороте в бок светит. В опции ксенона, за который платил не пишется про биксенон. В буклете на Мондео в опции написано про биксенон. Правда отдельно у Титаниум Спорт чётко написано - адаптивный биксенон в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно БиКсенон, а галогеновая лампа на дальнем в придачу и получается дальний двойной свет!!! ВОТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно БиКсенон, а галогеновая лампа на дальнем в придачу и получается дальний двойной свет!!! ВОТ...

Круто! Я так надеялся чтобы так было. Спасибо. Проверю ночью, переключается ли ксенон на дальний, чтобы совсем успокоиться.:) Ещё не ездил в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже днем на родном ксеноне слышно как шторка шелкает (электромагнит) при включеном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже днем на родном ксеноне слышно как шторка шелкает (электромагнит) при включеном свете.

Пока не до этого звука, да и глуховат стал. :) Я почему-то Вам верю.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

я тоже раньше думал что у меня ксенон вовсе не БИ, так как отчетливо видел как зажигается галогнека на дальний :)

Но у меня вопрос другой. В этой ветке прочитал, что лампы штаного ксенона 4300К, т.е. свет должен быть белым, но на мой взгляд свет ближе к желтому (сейчас говорю про ближний) Мне бы хотелось сменить лампы для того что бы свет был именно белым. Это вообще реально? Если да то какие нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...