Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Ну так шо, за сколько и как можно поставить БИксенон, шо бы по всем правилам и со всеми фишками то? Я чё то не вкурил...

 

Навряд ли кто такое делал в сервисе(самопалом не сделать)-денег уйма нужна! Повыше есть ориентировочный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересный колхоз! А почем фары обошлись? И чьи(Китай)?

8 т.руб. обе фары оригинал б/у (больше там не за хрен отдавать, т.к. нужны крышки, лампы, блоки, патроны поворотов - а это стоит больше, чем сами фары даже не оригинальное). Китай не стал бы ставить принципиально. (Видел китайские противотуманки - похожи только издалека. Встают криво и с зазорами. Светят, думаю, никак.) Крышки, лампы дальнего, патроны поворотов, габариты - со старых фар. Ксеноновые лампы и блоки розжига MTF, которые были в рефлекторных фарах.

Изменено пользователем Vitaliy800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так шо, за сколько и как можно поставить БИксенон, шо бы по всем правилам и со всеми фишками то? Я чё то не вкурил...

По всем правилам - переделывать слишком много. Врядли такие есть. Проще продать машину и найти такую же но со штатным биксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 т.руб. обе фары оригинал б/у (больше там не за хрен отдавать, т.к. нужны крышки, лампы, блоки, патроны поворотов - а это стоит больше, чем сами фары даже не оригинальное). Китай не стал бы ставить принципиально. (Видел китайские противотуманки - похожи только издалека. Встают криво и с зазорами. Светят, думаю, никак.) Крышки, лампы дальнего, патроны поворотов, габариты - со старых фар. Ксеноновые лампы и блоки розжига MTF, которые были в рефлекторных фарах.

В фарах ещё механизм вкл./выкл. шторки дальнего/ближнего ксенона. Это дорого! А есть заводские Китайские-для сборки Китайского Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой же цоколь как и на дальнем Н1. Себе туда и в дальний поставил лампы KOITO WhiteBeam III (4200К) 55 Вт, чтобы с ксеноном в один цвет светили, а не желтым как с завода. Доволен, так как такими лампами уже не один год пользуюсь и только положительный отзыв о них. Другие пробывал, то не яркие, то быстро дохнут, то цвет не пойми что... Главное чтоб на подделку не нарваться, упаковку внимательнее рассматривайте.

 

По твоему совету купил эти лампы, поставил в дальний, т.к. использую днем в пол накала.

После установки одной сделал фото для сравнения.

 

 

post-41359-0-60039000-1306684375_thumb.jpg

 

слева обычная галогенка, справа KOITO H1 55/100W 4200К.

в живую более отчетливо видно разницу.

Хотя ценик крепкий (средняя цена 1900р за пару, нашел за 1460р.) в принципе доволен.

Изменено пользователем nectar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть интересный большой (для нашего города) магазин автозапчастей, так там цены почти на все чуть не в два раза дешевле, чем у остальных. Лампы H1 брал три года назад по 900 с копейками, а два месяца назад взял по 1200 или 1100 с копейками, непомню точну цену. Жаль что H8 не возят туда. В остальных магазинах доходят цены почти до 2-х рублей за пару.

 

Особено заметно ночью по трассе, на не освещенной, когда включаеш дальний и от знаков отражается свет и иногда подкалываешся и думаеш встречная и переключаешся на ближний, потому что на столько мощьный свет становится от дальних да и еще плюс Биксенон, просто ослепляет немного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поставил штатный с ручным корректором, доволен как ребенок :) Кому интересно, спрашивайте.

Тоже вот разорился на штатные ксеноновые фары с блоками и лампами, все поставил. Фары зажигаются, но при этом идет постоянное моргание света. Может кто подскажет, в чем тут проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот разорился на штатные ксеноновые фары с блоками и лампами, все поставил. Фары зажигаются, но при этом идет постоянное моргание света. Может кто подскажет, в чем тут проблема.

 

Видимо в корректоре... Он вроде должен быть электрическим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему моргание может быть если блок розжига не дает нужного напряжения. А не как уж не из-за электрокорректора. Это мое видение данного вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему моргание может быть если блок розжига не дает нужного напряжения. А не как уж не из-за электрокорректора. Это мое видение данного вопроса!

Блок розжига по идее только разжигает лампу, а поддерживает горение блок, установленный на самой лампе. Я вот думаю может с этими блоками (которые на самой лампе) что-то не то. Либо проблема гораздо глубже.... генератор, или компьютер глючит, ведь изначально у меня галоген стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поддерживает горение блок, установленный на самой лампе.

может и так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в корректоре... Он вроде должен быть электрическим...

Да не похоже, если бы дело было в корректоре, то линзы бы дергались... а тут лампы именно моргают. Т.е. лампа загорается, горит несколько секунд и тухнет, затем все повторяется, при чем время горения лампы ни как не систематизировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему почитать с начала? Надо конфиг менять и прописывать ксенон,либо колхозить с обманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там на лампы идет проверка на челостность (не сгорела ли она, комп проверяет через пару секунд) и раз потребление ксенона меньше почти в два раза, сразу отключает думая о сдохшей лампы. Похоже такая бойда есть и у других например Бехи и т.д. точно не знаю, но похоже тебе нужно обманку делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему почитать с начала? Надо конфиг менять и прописывать ксенон,либо колхозить с обманками.

Всю тему два раза перечитал, но конкретных указаний по установке не нашел. На счет обманок - да нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там на лампы идет проверка на челостность (не сгорела ли она, комп проверяет через пару секунд) и раз потребление ксенона меньше почти в два раза, сразу отключает думая о сдохшей лампы. Похоже такая бойда есть и у других например Бехи и т.д. точно не знаю, но похоже тебе нужно обманку делать...

Да, наверно стоит попробовать обманку поставить, однако если комп проверяет лампы и находит, что они не исправны. То соответственно он должен выдать соответствующее сообщение, ни каких сообщений о неисправности ламп он не выдает. Это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот разорился на штатные ксеноновые фары с блоками и лампами, все поставил. Фары зажигаются, но при этом идет постоянное моргание света. Может кто подскажет, в чем тут проблема.

Это одна из причин, из-за которой не стал морочится с покупкой штатных блоков, хотя и купил штатные лампы (уже, правда, продал), а поставил Н7 и блоки MTF. Недавно заезжал подрегулировать фары - все нормально, свето-теневая граница в норме.

Интересно бы было сравнить со штатными лампами.

Есть среди нас кто-нибудь из Королёва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё же интересно, можно ли как-нибудь поставить ксенон по всем правилам. И что бы электрокорректор, и поворачивались... Или это в принципе невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё же интересно, можно ли как-нибудь поставить ксенон по всем правилам. И что бы электрокорректор, и поворачивались... Или это в принципе невозможно?

Думаю можно, просто помимо фар, блоков и ламп, понадобятся два датчика наклона кузова и блок управления светом + перепрошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё это удовольствие на заводе стоит 28 000 рублей. Интересно, сколько оно будет стоить у дилера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё же интересно, можно ли как-нибудь поставить ксенон по всем правилам. И что бы электрокорректор, и поворачивались... Или это в принципе невозможно?

ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ невозможно. ксенон корректируется автоматически, с омывателями, и ни в коем случае не поворачивается. таковы правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот всё это удовольствие на заводе стоит 28 000 рублей. Интересно, сколько оно будет стоить у дилера...

Как минимум в 3 раза дороже, если не в 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только железяки с проводами, а еще нужно будет за установку платить и за прошивку.... Короче космическая цена получается, если все по правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рестайла штатно идёт ксенон или биксенон. Биксенон это ксенон в ближнем и дальнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос неправильно поставлен: ШТАТНО и НЕ ШТАТНО нужно. А вот Ксенон и БиКсенон это ответ только БиКсенон!!! Даже на фокусах был если подразумевался Ксенон, то шла речь о БиКсеноне. А то что ксенон стоял- то это КоЛхОз был только.

 

Короче ближний либо галоген и дальний галоген, или ближний ксенон и дальний ксенон + дальний галоген, и в добавок на мондео при ксеноне галоген подсветки при повороте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...