Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения


В базе Ксенон идет только на Титаниум Спорт.

 

Леонид69, AnderPAN

А если еще внимательно изучим сайт ФМК, то увидим, что штатно ксенон устанавливается и на Титаниум Блэк :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе как ни странно сегодня подтвердили что машина приедет с ксеноном,что это уже не доп и на машины 2011 модельного ряда они уже ставят его,комплектация 2.0 титаниум на мешалке,вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, кто знает - подскажите - как крепится лампа D1S в линзованном модуле? Я так понимаю неправильно ее там поставить нельзя?

Может у кого-нибудь фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть фотки, там пластинка держит саму лампу. И перепутать наврятли получится, если только криво...

 

И на примере фокусовских фар, как усиановлена. Там одинаковые лампы и держатели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу настроек, согласен частично фара - фаре рознь. Ставил на Калдину DEPO так там настройки отверткой отвратительные и быстро убились. А вот SAT на Марка брал уже нормальные и притензий не было, только крепление чуток подточить пришлось, но это мелочь по сравнению с ценой (бюджетный вариант).

 

На мой взгляд лучше б/у оригинал купить по дешовке предложений всегда куча.

 

 

 

 

 

 

такой большой, а ошибки почти в каждом сообщении

Изменено пользователем Slang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какова функция блока на лампе D1S? Ведь блок розжига стоит отдельно?

И как все-таки крепится лампа D1S на линзованный модуль? Скобы как на фокусе в перечне деталей фары нет. По крайней мере в каталогах Экзиста.

Изменено пользователем Vitaliy800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой большой, а ошибки почти в каждом сообщении

Яж типо не русский и мне простительно... Очепятки всегда бывают:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какова функция блока на лампе D1S? Ведь блок розжига стоит отдельно?

И как все-таки крепится лампа D1S на линзованный модуль? Скобы как на фокусе в перечне деталей фары нет. По крайней мере в каталогах Экзиста.

Лампы D1S D1R D3S D3R отличаются от ламп D2S D2R D4S D4R тем что в первых блок розжига и блок поддержки раздельны, а во вторых они в один блок спрятаны.

 

 

У первых плюсы: более быстрый и уверенный запуск ламп, минусы: цена дороже, потому что при покупке в стоимость входит блок розжига еще входят.

 

У вторых плюсы: дешевая лампа, минусы: бывают случаи не запуск лампы и возможность пробивания высоковольтного кабеля на кузов машины...

 

Но есть выход поставить переходник (купить блок розжига) D1S®->D2S® и далее покупать лампы например D2S и использовать как D1S.

 

 

 

 

А для чего тебе нужно именно крепление лампы. Я на позапрошлой машине делал так. Были в наличии лампы D2S, линзы под D1S и блок розжига HELLA 3. Так там аналогичная пластина нужна была, но я просто обошелся двумя болтами и металлической пластинкой. Высверлил на этой пластинке две дырке по расстоянию вкручивания болтов. Далее на лампу надел штекер и в сборе воткнул линзованный модуль, а потом продев болты через планку закрутил. Держалось надежно. Фото дома должны были остаться, вечером посмотрю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина с биксеноном штатным. Светит не ярко! Сразу предупрежу не тонированная, и с глазами все в порядке! вчера заезжал к товарищу в сервис, он проверил прибором показатели, говорит хоть на техосмотр ехай, все отлично. внутри фары одной есть пыль на отражателе, но не думаю что она так сильно сажает свет. До этого был девятый лансер с галогенками, по моему свет был лучше гораздо. Товарищ пригнал пассат СС новый с биксеноном. Сел к нему для сравнения свет небо и земля. Причем вчера еще на воротах смотрели, где идет граница там яркость света вполне приличная, а вот ниже ее, он как-то рассеивается и светит еле еле. Вообщем без ПТФ по трассе вообще не комфортно ехать! Не подскажи никто не сталкивался с такой проблемой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известная проблема, только ответа как решить данный вопрос пока нет. Вот на фокусе раньше был гораздо лучше свет. Разочарован сам был на мондео и такой говяный свет (сэкономили фордовцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnderPAN

 

т.е. такая проблема у всех не только у меня??? А то я думал что-то не то с фарами!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnderPAN

т.е. такая проблема у всех не только у меня??? А то я думал что-то не то с фарами!

 

 

Это проблема только с биксеноном на М4.... У меня стоит простой ксенон - вопросов по освещённости нет, хотя на плохих дорогах включаю противотуманки, так комфортнее и безопаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я наконец-то биксеноновые родные фары. Впечатления от нескольких вариантов, стоявших у меня. Н7 MTF 4300К в рефлекторной оптике: на ближнем видно очень хорошо, НО: светит во все стороны, слепит встречных (даже после регулировки на стенде) сильнее галогена. Дальнего света почти не видно. Пробовал ставить ксенон и в дальний (есть в теме про колхозный ксенон) - светит ярко, но не на дорогу (дальний вообще не очень, думаю из-за причудливой формы рефлектора). При встрече с грамотными гаишниками либо от 5 до 10 тыс.р (как минимум думаю), либо лишение прав. И не думайте, что все затихло - недавно езил в Мордовию (не на своей) так менты у Аккорда со штатным ксеноном капот просили открыть, маркировку фар смотрели...

После аварии (одна из фар была под замену)при ремонте в официальном сервисе по страховке поставили галоген: ездил месяц и все это время проверял не забыл ли я включить фары. (Откуда сказки про прекрасный галогеновый свет? Правда все познается в сравнении).

Биксенон. Фары естественно б/у, лампы Н7 (да,да, Н7 при доработке напильником прекрасно встают, вся геометрия такая же как у D1S), блоки MTF, без обманок и т.п. , без перепиновки разъема фары. Сначала поставил электродами вверх. Свет - порожняк полный + видны темные полосы. Купил лампы D1S, посмотрел как должен быть направлен электрод, сравнил расстояние от посадочной плоскости до колбы и поставил Н7. Совсем другой свет. В итоге: хорошее распределение света, четкая граница, хорошая освещенность, офигенный дальний свет, не слепит встречных, гораздо меньше вероятность общения на тему ксенон/деньги/права с ГАИ.

А про плохой ксенон на ФМ4 - возможно фары сделаны в Китае. Во всяком случае ребята, у которых когда-то пытался заказать биксеноновые фары утверждали, что у них есть новые фары с маркировкой форд, но сделанные в Китае. Почему бы Всеволжску, например, слегка не съэкономить? Живем-то где... Другого варианта объяснения плохому качеству биксенона на ФМ4 я не вижу.

Кстати, если в теме есть кто из Королева- давайте сравним как светят фары.

 

 

Всё, проверяйте ошибки.

Изменено пользователем Vitaliy800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitaliy800,

 

 

мой форд не из всеволжска а из бельгии.

 

И вопрос почему вы не поставили лампы D1S я честно говоря так и не понял! Зачем если вы купили фары под биксенон в котором должна стоять лампа D1S, что-то дорабатывать напильником и ставить лампу H7??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известная проблема, только ответа как решить данный вопрос пока нет. Вот на фокусе раньше был гораздо лучше свет. Разочарован сам был на мондео и такой говяный свет (сэкономили фордовцы).

Что тут решать,выкинуть говенные Вистеоновские линзы и поставить Нью Валео,или Нью Хеллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitaliy800,

 

 

мой форд не из всеволжска а из бельгии.

 

И вопрос почему вы не поставили лампы D1S я честно говоря так и не понял! Зачем если вы купили фары под биксенон в котором должна стоять лампа D1S, что-то дорабатывать напильником и ставить лампу H7??

Все просто: лампы Н7 у меня были. Блоки под них тоже. Отверстия в крышках есть. Зачем мне покупать лампы D1S - около 5 тыс., блоки розжига для них - около 7 тыс. и морочится с обманками? Геометрически лампы Н7 встают точно также.

 

Судя по подписи у Вас машина 2007 года? 4 года - для ламп не мало, возможно уже выгорели.

Изменено пользователем Vitaliy800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером опробовал как светит биксенон. Результатом очень доволен.

С трудом верится, что у кого-то такие фары, тем более на новой машине светят плохо.

Ну как еще один из вариантов плохого света - замена ламп на новой машине старыми. От менеджеров можно ожидать все, что угодно. Лампы-то недешевые! А нафига им в свои машины что-то покупать? Все под рукой...

Кстати, какого цвета свет у тех, кто говорит фары светят плохо? Это я к тому, что спектр бывалых ламп уходит в синеву. У меня сейчас цвет - как будто галоген, потому, что лампы достаточно свежие. А у некоторых ФМ4 свет синий, что сразу бросается в глаза.

Изменено пользователем Vitaliy800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут решать,выкинуть говенные Вистеоновские линзы и поставить Нью Валео,или Нью Хеллу.

 

 

Цена вопроса???

 

 

 

 

 

Судя по подписи у Вас машина 2007 года? 4 года - для ламп не мало, возможно уже выгорели.

 

 

да машина 07 года одну лампу заменил предыдущий владелец перед продажей, вторую наверное заменю сам в скорое время

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да машина 07 года одну лампу заменил предыдущий владелец перед продажей, вторую наверное заменю сам в скорое время

На мой взляд несколько причин для ухудшения света уже есть.

Вы часто встречаете людей, которые перед продажей ставят на машину что-то новое и хорошее (когда будете менять лампу - посмотрите - врядли оригинал, а возможно даже б/у)? Я нет. Ну а со второй лампой понятно. Какого цвета у Вас свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна которая старая ушла в синеву, а та которая новая белого цвета, без желтого оттенка. Я бы сказал бело-лунный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса???

 

 

 

 

 

 

 

 

да машина 07 года одну лампу заменил предыдущий владелец перед продажей, вторую наверное заменю сам в скорое время

3000рублей плюс руки,либо кому то деньжат подкинуть.Купить на Хидпленете можно в барахолке,там же посмотреть примеры установки и на крайняк найти человека который это сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я наконец-то биксеноновые родные фары.

.....................................................................................................

 

........................ б/у, лампы Н7 (да,да, Н7 при доработке напильником прекрасно встают, вся геометрия такая же как у D1S), блоки MTF, без обманок и т.п. , без перепиновки разъема фары.

......................................................................................................

Всё, проверяйте ошибки.

Интересный колхоз! А почем фары обошлись? И чьи(Китай)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так шо, за сколько и как можно поставить БИксенон, шо бы по всем правилам и со всеми фишками то? Я чё то не вкурил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...