Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ставил как то, ходили вроде нормально, но плохо становятся я как то описывал на форуме их установку. Плохо садятся, не все конечно. На свечи не защёлкиваются, пришлось дорабатывать подтягивать провод скрепя зубами и потея что бы ничего не вырвать.

 

 

НЖК брал комплект провода и катушка, все село ровно и аккуратно. Может вам подделка попалась?

@Игорь Украина,

Игорь добрый день читаю наш доблестный форум, так сказать тоже стал обладателем мони 2.5 v6

Подскажи при оборотах 1000-1500 дергает при переключении передач! Что может быть свечи, провода или катушка? И провода фирмы NGK нормальные?

И еще вопрос можно где-нибудь найти резинки на форсунки то что выделил  красным?

 

Есть живые форсунки с рейкой, могу передать в Москву, если по цене договоримся. Можете глянуть мою тему в барахолке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@saler13,

пробег машины на данный момент 58 тыс км. не думаю что так быстро могли умереть форсунки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акпп jatco двигатель 2.5 v6 именно в нагрузку, т.е. если плавно ехать то машину начинает дергать от 1000 до 1600 оборотов. Если резко нажать педаль газа идет хороший набор скорости и дерганья нету!

Мне кажется всё таки дело в высоковольтной части.

Проблемы в ней проявляются как раз на оборотах 1000-2000.

А когда даешь резко газ, срабатывает кикдаун и обороты взлетают, не так заметны перебои в работе зажигания.

У самого так было едешь 50-60, слегка газ добавишь начинается дерготня, резче дашь газу, перепрыгнет на пониженную передачу дерганья, нету, позже вылезла ошибка пробой свечи, при визуальном осмотре на одной свече и надсвечнике был еле виден след пробоя. Заказал новый комплект, пока ждал зашкурил наждачкой надсвечник и побрызгал силиконом, дерганье прошло.

Попробуй - вдруг поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, весь инет излазил и форум, по поводу подробного снятия впускного коллектора. Есть тут темка но там фото не открываеться и видио, кароче ссыль кривая походу, либо устарела, тыкнитие носом)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всё таки дело в высоковольтной части.

Проблемы в ней проявляются как раз на оборотах 1000-2000.

А когда даешь резко газ, срабатывает кикдаун и обороты взлетают, не так заметны перебои в работе зажигания.

У самого так было едешь 50-60, слегка газ добавишь начинается дерготня, резче дашь газу, перепрыгнет на пониженную передачу дерганья, нету, позже вылезла ошибка пробой свечи, при визуальном осмотре на одной свече и надсвечнике был еле виден след пробоя. Заказал новый комплект, пока ждал зашкурил наждачкой надсвечник и побрызгал силиконом, дерганье прошло.

Попробуй - вдруг поможет.

 

Возможно и так????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, весь инет излазил и форум, по поводу подробного снятия впускного коллектора. Есть тут темка но там фото не открываеться и видио, кароче ссыль кривая походу, либо устарела, тыкнитие носом)

Спасибо!

Блин! Проще то некуда. Начинай откручивать и всё поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Проще то некуда. Начинай откручивать и всё поймешь

Снимал дросель на днях чистил... в эту степь откручивать? Какими прокладками припастись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладки впускного коллектора верхние и нижние. 3523225 верхние и нижние 3902545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl,

Олег спасибо попробую, прям в точности описал мою проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к диагносту нормальному. Это у тебе что то с лямбдой, вот и жрет бенз. Думаю и детонация от туда исходит

Игорь, добрый день!

Сделал сегодня диагностику, сказали все параметры в пределах допуска.

И вот еще какой нюанс, заправился 95 бензином и детонация исчезла но расход 16 л\100км остался.

Что еще можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_rus1986,@Игорь Украина,

У меня детонации нет, а расход по городу 15.6 на 95 бензине =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий расход, 17-19л на 100 км))) Помыл форсунки при помощи жидкости ЛАВР, машинка ровнее заработала, чуть увереннее поехала, но расход остался в райне 17л. У всех такой безбожный расход? Бенз лью только 98. 

Полистал форум, не нашел. Вообще тюнингом данного движка кто нибудь занимался? прошивкой, турбины и прочие приблуды)))))) Иль он настолько тухлый в плане тюнинга что и заморачиваться не стоит??? все таки v6 2.5 л хороший ресурс.

Изменено пользователем forced
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@forced,

Зачем льешь 98, почитай форум смысла в этом нет! Лямды надо походу менять расход упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий расход, 17-19л на 100 км))) Помыл форсунки при помощи жидкости ЛАВР, машинка ровнее заработала, чуть увереннее поехала, но расход остался в райне 17л. У всех такой безбожный расход? Бенз лью только 98. 

Полистал форум, не нашел. Вообще тюнингом данного движка кто нибудь занимался? прошивкой, турбины и прочие приблуды)))))) Иль он настолько тухлый в плане тюнинга что и заморачиваться не стоит??? все таки v6 2.5 л хороший ресурс.

на 98ом у тебя лямбды сума сходят, и скорей всего ты их просто спалил уже(особенно,если каким-нить "трассовским 98ым" заправляешься).зайди в ветку ст220. там как раз есть описание всех несчастных проблем с тупежом, дерганием...и причиной тому именно лямбды и криво-выбитые каты.

по тюнингу: набираешь в гугле NOBEL M400 или ROSSION r1 и все там разжевано

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_rus1986,@Игорь Украина,

У меня детонации нет, а расход по городу 15.6 на 95 бензине =(

Ну это все равно много, если раньше был от 12 до 14 и стал 16 это же не нормально, какая то причина этому должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий расход, 17-19л на 100 км))) Помыл форсунки при помощи жидкости ЛАВР, машинка ровнее заработала, чуть увереннее поехала, но расход остался в райне 17л. У всех такой безбожный расход? Бенз лью только 98. 

Полистал форум, не нашел. Вообще тюнингом данного движка кто нибудь занимался? прошивкой, турбины и прочие приблуды)))))) Иль он настолько тухлый в плане тюнинга что и заморачиваться не стоит??? все таки v6 2.5 л хороший ресурс.

Какой нафиг тюнинг! Это 2.5V6 и ничего ты с него не выжмешь.Можно IMRC  заслонки сделать открытыми постоянно будет немного веселей но и расход на 1л подымится. Вообще 2.5 жрет бенз больше 3.0. Вот такой вот драндулет задавленный и к тому еще форсунки льют на один клапан,а второй клапан как раз под заслонки IMRC пускает воздух, вот отсюда и вся тупизна и жер. Это так с завода сделано и переделать что либо просто не стоит того. Как вариант двиг от ST 3.0 ещё куда бы не шло. Там всё сделано как положено, распыл форсунок на 2 клапана, хорошее обагощение  смеси и многое другое, одним словом всё правильно. Единственный недостаток ST это то , что не поставили катушки вместо этих километровых бронепроводов.  Что бы 2.5 не жрал да и ST 3.0 то же, должно быть всё в идеале, а именно высоковольтная часть не просто там всё новое, а настоящее made in USA, чистые форсунки и не было подсоса воздуха и расход будет более менее адекватен. Но а коль уже пробег слава богу то ,ну никак оно не жрать не может так как головы уже давно надо делать притирать клапана и многое другое. В общем об этом двигателе дескусировать можно долго , так что не сильно давите педальку и думаю расход попустится. Скажу честно у меня на ST расход если спокойно ездить, а это очень не просто :)  получается по городу 12-13 литров.И правда я не знаю с ним проблем. Был 2.5 он меня просто раздражал  так же жрал, а ехал как 2.0 :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе-бы к Майклу(Михаил).Очень любит такие движки.У меня была похожая ошибка по смеси,вылечилось заменой прокладок впускного коллектора.

Как найти Михаила тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выкрутил свечи и на изоляторах увидел коричневый налет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кариес у свечей.... купи журнал тв парк и все пройдет....шутю

по делу. ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выкрутил свечи и на изоляторах увидел коричневый налет(

Вытри его. Это порошок на завальцовке с керамикой со временем рыжеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После промывки проехался. упал расход до 15.2 л , иногда притапливая. То что тачка не едет это точно. Заморачиваться и втыкать 3.0 не вижу смысла думаю....автомат сдергивать, мозги менять, жгуты как пить дать перекидывать. оно такого гемора не стоит вообще. Брать 3.0? ; машинки смотрел - ушатанные в нуль. копоть синевой прет дурью. На одном даже слышно было стук в движке. (  по 2.0 чпокусу вкурсе как вкладыши проварачивают и стук слышал неоднократно) Диагностика показала что лямды живые! IMRC работает норм. Каталики стоят на месте. Жор масла 500 мл на 8000 км! 14 л как тут у многих НЕТУ! 98 лил на чпокус и буду сюды))) все параметры в норме, проверили на диллерской диагностике. тачка расчитана min на 95, 98 потянет без проблем. может не прав по поводу переделки...и делов там меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну . мне поначалу дилерская диагностика тоже показала, что все нормально с кислородниками, пока сам в режиме онлайн со сканером на коленках 4 дня не покатался.

твоя диагностика по лямбдам что именно показала(напряжения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. может не прав по поводу переделки...и делов там меньше?

Намного меньше чем ты описал :) Там довольно всё просто и проводку пересыпать не надо вообще, просто добавить в твою проводку пару проводов на 4 лямбду, ну мозги само собой и антену эмобилайзера, а чип вставить в твой ключь и прописать твой абс в новый мозг. Так что не страшен черт как его рисуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну . мне поначалу дилерская диагностика тоже показала, что все нормально с кислородниками, пока сам в режиме онлайн со сканером на коленках 4 дня не покатался.

твоя диагностика по лямбдам что именно показала(напряжения)?

На такие темы не заморачиваюсь, есть специалисты, которым доверяю и не первое авто обслуживаю у них. пока промахов не было. На коленях катались с буком, когда скорость не показывала. Все системе работали в норме. опустился до вожделенных 14.5! но это на педаль вентилятор  направлять, чтоб потоком воздуха нажим шел)))))))))))))))) Как так ездить мне не домек. Засрать можно весь двиган нахер. кокс от этого только повылазит на кольцах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного меньше чем ты описал :) Там довольно всё просто и проводку пересыпать не надо вообще, просто добавить в твою проводку пару проводов на 4 лямбду, ну мозги само собой и антену эмобилайзера, а чип вставить в твой ключь и прописать твой абс в новый мозг. Так что не страшен черт как его рисуют :D

двиган рублей 60-80...мозги 15-20....выхлоп так понимаю тож под замену...10-15...прочие работы 30...итого 115-145...продаю свою и смело беру 2005 год.))))) дорого однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...