Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

По своей проблеме с разной коррекцией в банках. На днях сделал капельницу но hi-gearом,не знаю,может она помогла,но разность упала с 2-ух раз до 0,8-1,5%. Изменения тяги особой не заметил.выкрутил свечи,все вполне рабочие с белым налетом.изменил зазор с 1,2 до 1,0 мм. При помощи torque сделал пару забегов. Один до 100 получился 9.6 а второй 10.3, мне кажется я сильно придираюсь к своей машине)))

9,6 это хорошо)))).каты у тебя на месте ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день. давно читаю форум, увлекательная штука, но вот решил самостоятельно заменить радиатор. просьба, если есть какието тонкости, подскажите, пожалуйста.

Спасибо Господа, помогли так помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Господа, помогли так помогли!

Все очень просто, посещение форума очень низкое..... Ничего там "подводного" при замене радиаторов нет, главное,  после замены нормально прокачать охлаждайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу, пока не нашел. В сервисе сказали: разбирать всю морду с бампером вместе, от 4 тыров и выше. Даже не Жаба давит просто с работой какая-то .ОПА. Буду благодарен если кто вспомнит страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/120958/?fromsearch=1

 

Ищу, пока не нашел. В сервисе сказали: разбирать всю морду с бампером вместе, от 4 тыров и выше. Даже не Жаба давит просто с работой какая-то .ОПА. Буду благодарен если кто вспомнит страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказал радиатор, 5тыров, буду разбирать потихоньку, надеюсь ничего не сломаю.

Ничего там страшного нет, фары, решетку, бампер..... Снимай оба подкрылка (передних), иначе к болтам  (на 10) крепления бампера к крылу очень трудно подобраться, в остальном все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там страшного нет, фары, решетку, бампер..... Снимай оба подкрылка (передних), иначе к болтам  (на 10) крепления бампера к крылу очень трудно подобраться, в остальном все просто.

ничего не снимал, все как по книжке, 8 болтов и всего делов, молодцы буржуи. Все равно спасибо Всем что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая  беда. Досталась машина Форд Реинджер 1996 года американец V6-3литра, эбу EEC-V  F77F-12A650-UB с неработающим РХХ. Заводишь, и обороты начинают скакать! С 900 до 1300-1500 при включении муфты кондиционера или поворота руля когда гидравлика срабатывает. Купил новый РХХ. Поставил - красота- прогревочные обороты появились 2000 оборотов держит секунд 3-5 потом сбрасывает до 1100 примерно и так при каждом старте. На месте стоишь газуешь обороты падают до холостых (900) быстро. Но когда начинаешь ехать происходит следующее: первая - трогаемся разгоняем до 2500об, выжимаем сцепу, обороты подскакивают еще выше на 200-300об, вторая передача тоже самое, отпускаем сцепление и коробка приглушает обороты под нагрузкой и так далее на каждой передаче. Если к примеру с 1 по 4 передачу с 1500-2000 пустить накатом то обороты подпрыгивают до 2500об и держатся пока в накате иногда секунд 5 и  еле-еле снижаются. Если сразу быстро остановиться , то снижаются быстрее. Если с раздатки скинуть датчик скорости то такое не происходит в накате но при этом не работает спидометр и полный привод, в моей деревне к сожалению помочь пока ни кто не может, Может кто знает в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так датчик скорости проверить бы и надо. Хотя обороты должно держать и в накате и медленно сбрасывать, так мозг запрограммирован. В принципе так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормальное явление что на холодную самолет, так как на холодную более обогащенная смесь вот авто и прет (Типа на подсосе). И это замечено на многих авто. Погодные условия очень влияют на прыть авто.

Так и все таки, как решить эту проблему ??? Машина не дергается ни грамма, заводится и холостые держит как положено, но последнее время мощность падает ну оооочень ощутимо. Чем больше расстояние, тем хуже едет. Вчера с дачи 350 км до Москвы ехал, по МКАДу думал уже вылезать толкать (((. Мощность упала процентов на 30. И как сопутствуюящая беда начинает "тыкать" коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, незнаю может покажеться бредом, но решил заправив экто 95 10лит после почистил бензонасос, сеточки итд. после залил бак полный 95. после снова перешел на 92 и поехал за город с семьёй плюс полный багажник сумок. Прет просто отлично. но каробка все равно тыкает, и это очень бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, незнаю может покажеться бредом, но решил заправив экто 95 10лит после почистил бензонасос, сеточки итд. после залил бак полный 95. после снова перешел на 92 и поехал за город с семьёй плюс полный багажник сумок. Прет просто отлично. но каробка все равно тыкает, и это очень бесит!

не мой вариант. я тож на всякий случай почистил сетки и сменил насос, (правда на свой старый, бу). 0 изменений. коробас тыкает от неправильной работы самого двигателя. чет с воздушной смесью связано, по моему. Год назад я чистил впускной, сменил кхх, заменил рваные воздушные трубки. Вчера проверял карбоклинером, подсоса не обнаружил. Но может быть, наоборот, трубки забились ?

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день други!!

Может кому известен номерок втулок-зомочков который стоят во впускном коллекторе сверху, куда вставляется трубка с вакуумника тормозов, буду очень признателен!!!

Изменено пользователем mrdrozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, а да забыл сказать я заменил две лямбды еще...тк из-за них смесь была плохая и так же небыло тяги, но у меня чек загорался то что смесь бедновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други с помогите с v6 только что с улицы пытался снять генератор, отщёлкнуть ролик так же не получилось, туда не одна трещётка не лезет, пытался открутить сам ролик там ключ на 10 так же не хватило места! Вообщем до сервиса полюбасу не доеду хотел сам все сделать но увы, либо руки не те либо мозгов мало, прочитал все темы про генератор, там много про 2.0 и 1.8 движки но про 2.5 черным по белому пишут сунуть трещётку 3на8 и отщёлкнуть ролик и снять ремень! помогите советом! или же в моей ситуации проще вызвать эвакуатор и в сервис? а то машина стоит колом, а она ппц как нужна!

 

p/s Машину купил в феврале этого года, за это время вынесла мозг не реально просто, до этого первый фокус так мозг не выносил, вот думаю не дурак ли я что купил эту машину(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други с помогите с v6 только что с улицы пытался снять генератор, отщёлкнуть ролик так же не получилось, туда не одна трещётка не лезет, пытался открутить сам ролик там ключ на 10 так же не хватило места! Вообщем до сервиса полюбасу не доеду хотел сам все сделать но увы, либо руки не те либо мозгов мало, прочитал все темы про генератор, там много про 2.0 и 1.8 движки но про 2.5 черным по белому пишут сунуть трещётку 3на8 и отщёлкнуть ролик и снять ремень! помогите советом! или же в моей ситуации проще вызвать эвакуатор и в сервис? а то машина стоит колом, а она ппц как нужна!

 

p/s Машину купил в феврале этого года, за это время вынесла мозг не реально просто, до этого первый фокус так мозг не выносил, вот думаю не дурак ли я что купил эту машину(((

Отличный аппарат !!! но надо постоянно ремонтировать.... всегда одно и тоже, ежегодно - свечи (3 000), провода ( 8 000 за комплект), катушка (5 000), подсос воздуха, впускной коллектор (чистка 8 000), бензонасос..... никуда не езжу, пробег за год 8 000, а она ломается... пипец какойто.. да, и генератор тож поменял, на оригинальный.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, Ну да отличный аппарта прям ппц! Только пришел, пытался ген снять! скинул ремень! все снял открутил два нижних болта гена! а вот верхний не как не смог два часа около него лазил и так и сяк и сверху пробовал и накидным и обычным и всякими головками кароче замучался как чертгрязный и нечего не сделал собрал все поставил на место, думаю дай заведу может не ген мудрит а что то ещё, слава богу жена у копота стояла там как начало дымить вовремя зажигание вырубил, а так сам не увидел. вообщем щас только эвакуатор и сервис и новый китайский ген! Одни расстройства((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, Ну да отличный аппарта прям ппц! Только пришел, пытался ген снять! скинул ремень! все снял открутил два нижних болта гена! а вот верхний не как не смог два часа около него лазил и так и сяк и сверху пробовал и накидным и обычным и всякими головками кароче замучался как чертгрязный и нечего не сделал собрал все поставил на место, думаю дай заведу может не ген мудрит а что то ещё, слава богу жена у копота стояла там как начало дымить вовремя зажигание вырубил, а так сам не увидел. вообщем щас только эвакуатор и сервис и новый китайский ген! Одни расстройства((

Верхний болт гены выкрутить можно только из ямы (подъемника). И чё машину хаять, :unsure: откатал почти 170 тысяч на подобной, только радовала......  

Ролик натяжителя приводного ремня отводится ЧЕТЫРЕХГРАННИКОМ, при чем совершенно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, Ну да отличный аппарта прям ппц! Только пришел, пытался ген снять! скинул ремень! все снял открутил два нижних болта гена! а вот верхний не как не смог два часа около него лазил и так и сяк и сверху пробовал и накидным и обычным и всякими головками кароче замучался как чертгрязный и нечего не сделал собрал все поставил на место, думаю дай заведу может не ген мудрит а что то ещё, слава богу жена у копота стояла там как начало дымить вовремя зажигание вырубил, а так сам не увидел. вообщем щас только эвакуатор и сервис и новый китайский ген! Одни расстройства((

китайский "Ген" не советую. у меня 4 месяца отходил (правда акб был подубит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и все таки, как решить эту проблему ??? Машина не дергается ни грамма, заводится и холостые держит как положено, но последнее время мощность падает ну оооочень ощутимо. Чем больше расстояние, тем хуже едет. Вчера с дачи 350 км до Москвы ехал, по МКАДу думал уже вылезать толкать (((. Мощность упала процентов на 30. И как сопутствуюящая беда начинает "тыкать" коробку.

 позволю сам себя перепостить, а то замылится вопрос. если есть умные мысли в умных головах, дайте совет, а то не хочется, чтобы на СТО как лопуха развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...