Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Перепутал таки....

123 цилиндры задние.

456 самые ближние к радиатору.

 

На этом моторе первая голова дальняя а вторая спереди. Отсчет цилиндров от правого колеса.

 

Не 456 а 465 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 456 а 465 !!!

 

Да!!! См. картинку которую LOT скинул.

 

 

 

 

Завелась с пол оборота.

Не понимаю как ездил предыдущий хозяин с неправильно подключенными проводами.

 

Но не смотря ни на что, больше 3000 оборотов не даёт, нажимаеш газ набирает до 3000 и резко скидывает до 2500 несмотря на то что я держу газ:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! См. картинку которую LOT скинул.

 

 

 

 

Завелась с пол оборота.

Не понимаю как ездил предыдущий хозяин с неправильно подключенными проводами.

 

Но не смотря ни на что, больше 3000 оборотов не даёт, нажимаеш газ набирает до 3000 и резко скидывает до 2500 несмотря на то что я держу газ:mad:

неплохо было бы для начало обнулить мозги и проверить работу модуля imrc http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1255410

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 456 а 465 !!!

Не понял......

С какой радости шестой горшок стал пятым? Они нумеруются по порядку расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял......

С какой радости шестой горшок стал пятым? Они нумеруются по порядку расположения.

Ребята про ВВ провода пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова и LOT СПАСИБО вам, огромное!!!

Пошёл пробовать!

 

хммм....

видимо, смотреть со стороны колеса намного понятнее, чем со стороны шкива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не смотря ни на что, больше 3000 оборотов не даёт, нажимаеш газ набирает до 3000 и резко скидывает до 2500 несмотря на то что я держу газ:mad:

 

ты газуешь на ХХ?

какая кпп стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! См. картинку которую LOT скинул.

 

 

 

 

Завелась с пол оборота.

Не понимаю как ездил предыдущий хозяин с неправильно подключенными проводами.

 

Но не смотря ни на что, больше 3000 оборотов не даёт, нажимаеш газ набирает до 3000 и резко скидывает до 2500 несмотря на то что я держу газ:mad:

Если раньше было неправильное подключение проводов, то сейчас изза этого медным тазом должен накрыться катализатор.

Может потому она и обороты не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше было неправильное подключение проводов, то сейчас изза этого медным тазом должен накрыться катализатор.

Может потому она и обороты не берет.

 

Х.з., последний раз когда делал диагностику лямбды не ругались, а после я не ездил почти.

Похоже это IMRC, пригляделся, а тросик то не дрыг-дрыг совсем. Ща буду разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

так же взял машину с чеком, одна из ошибок - бедная смесь.. прежний хозяин свел это к неисправной лямбде.. мол та в свою очередь дает неверные показания изза прогоревшей гофры.. )) короч не обратил я внимания на это все.. через некоторое время начало раздражать - 170 лошадей, а машина просто втыкается мордой при включении 3 передачи.. просто не едет и все.. еще и на холостом ходу подтраивала.. вобщем полез менять свечи.. чтобы проделать эту операцию - естественно снял верхний впускной коллектор.. увиденное привело меня в ужас.. заслонки в нижнем коллекторе просто залиты сгоревшим маслом, естественно не открывались.. почистил все, поменял свечи (одна была в масле, будто ктото в колодец со свечей масло пролил), собрал все, и о чудо.. машина просто полетела.. совсем другие ощущения.. ошибка так и горит, не заеду никак не проверю - пропала бедная смесь или нет.. но к производительности и к мощности вопросов нет.. post-50106-0-12406400-1330064594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же взял машину с чеком, одна из ошибок - бедная смесь.. прежний хозяин свел это к неисправной лямбде.. мол та в свою очередь дает неверные показания изза прогоревшей гофры.. )) короч не обратил я внимания на это все.. через некоторое время начало раздражать - 170 лошадей, а машина просто втыкается мордой при включении 3 передачи.. просто не едет и все.. еще и на холостом ходу подтраивала.. вобщем полез менять свечи.. чтобы проделать эту операцию - естественно снял верхний впускной коллектор.. увиденное привело меня в ужас.. заслонки в нижнем коллекторе просто залиты сгоревшим маслом, естественно не открывались.. почистил все, поменял свечи (одна была в масле, будто ктото в колодец со свечей масло пролил), собрал все, и о чудо.. машина просто полетела.. совсем другие ощущения.. ошибка так и горит, не заеду никак не проверю - пропала бедная смесь или нет.. но к производительности и к мощности вопросов нет.. post-50106-0-12406400-1330064594_thumb.jpg

 

скинь минус с аккумулятора - ошибка сбросится.

У меня бедная смесь загоралась также при определенном бензине когда был неисправен кхх.

Т.е. она вообще загорается при малейшей проблеме.

Если машина едит нормально, на бед.смесь можно забить наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь минус с аккумулятора - ошибка сбросится.

 

ДА! ты был прав.. сегодня сбросил клемму, ошибка ушла.. Все замечательно.. Буду надеяться что больше не появится.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем! может конечно и не в тему, но кто не будь менял ремень вспомогательный сам, а то не получается подлесть к натежительному ролику что бы его отвести, и чем его лучше отводить и откуда подлесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставил ли кто-нибудь бензансос ?

Советуют бош 0580453449, то он стоит 1500 р - что-то совсем дешево.

Оригинал под 15000 р

Что-то я не могу решиться или там в сборе другой код и он дороже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Low.86, свечи прекрасно меняются без снятия в/коллектора. Снимается катушка (3 болта головкой на 7), и вуаля...... Так, на будущее.... :rolleyes:

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставил ли кто-нибудь бензансос ?

Советуют бош 0580453449, то он стоит 1500 р - что-то совсем дешево.

Оригинал под 15000 р

Что-то я не могу решиться или там в сборе другой код и он дороже ?

Оригинал продается в сборе со всей хренью, :blink: (вытащил старый "стакан", поставил новый, накинул трубки и провода). А ты ведешь разговор о голом насосе, тем более придется клемы перепаивать, если бош будешь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал продается в сборе со всей хренью, :blink: (вытащил старый "стакан", поставил новый, накинул трубки и провода). А ты ведешь разговор о голом насосе, тем более придется клемы перепаивать, если бош будешь ставить.

 

Понятно, а все-таки, если в сборе, то известен какой-нибудь номерок, который ставили и все ок, дешевле оригинала ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известен какой-нибудь номерок, который ставили и все ок, дешевле оригинала ?

 

Номер насоса MESSMER 775188. покупал за 6950р. около 6 месяцев назад менял. пока полёт нормальный.

Изменено пользователем Роман2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! такой вопрос извините если не в тему, но может кто сталкивался. вся правая сторона двигателя включая поддон то ли в масле то ли в жидкости гура. масло не ест а в гур редко но подливаю. течь начинается если не ошибаюсь над натяжителем ролика возле насоса гура. в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! такой вопрос извините если не в тему, но может кто сталкивался. вся правая сторона двигателя включая поддон то ли в масле то ли в жидкости гура. масло не ест а в гур редко но подливаю. течь начинается если не ошибаюсь над натяжителем ролика возле насоса гура. в чем может быть причина?

Сальник колена передний смотри он как раз там и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник колена передний смотри он как раз там и стоит.

спасибо! а можно картинку с этим сальником. а то я с такими движками в первый раз сталкиваюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно номерок этого сальника переднего, а то экзисту найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решено заменить датчик кислорода(который до катализатора большого) - думаю взять БОШ,экзист выдаёт варианты еще с motorcraft и оригиналами Ford в огромном диапозоне цен - товарищи что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...