Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Еще бывает что обороты просто газом больше 2500 не поднимаются,если кикдаун не сделать.давлю педаль а он все на 2500.чуть сильнее и кикдаун и норм обороты поднимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще бывает что обороты просто газом больше 2500 не поднимаются,если кикдаун не сделать.давлю педаль а он все на 2500.чуть сильнее и кикдаун и норм обороты поднимаются

Как вариант, посмотреть датчик положения дроселя , сканер в помощь. Почитать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, на 4250 об/мин срабатывает отсечка, когда стоя кручу в режиме P и N,  при движении все нормально, крутится до 6,5 примерно, это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, на 4250 об/мин срабатывает отсечка, когда стоя кручу в режиме P и N,  при движении все нормально, крутится до 6,5 примерно, это у всех так?

На автоматах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь у меня еще прибавилось...при разгоне гул от двигателя и не прет машина.тяга слабее стала.а когда останавливаешься и глушишь откуда то из под низа двигателя щелчки ,периодичностью примерно раз в минуту .чека нет.что это может быть ???б/н?каты?лямбды?фильтр топливный мож ?куда еще посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! подскажите пожалуйста как определить где какая лямда. раз в 700-800 км вылазиет ошибка p0136 банка 1 датчик 2. где он стоит возле радиаторов или ближе к стеклу? каты удалены все без обманки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! подскажите пожалуйста как определить где какая лямда. раз в 700-800 км вылазиет ошибка p0136 банка 1 датчик 2. где он стоит возле радиаторов или ближе к стеклу? каты удалены все без обманки стоят.

Это последняя лямбда, находится за последним катализатором, под днищем. Между катам и резонатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последняя лямбда, находится за последним катализатором, под днищем. Между катам и резонатором.

Спасибо большое! а как первые у нас обозначаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! а как первые у нас обозначаются?

11 лямбда это первая на первой голове ( которая ближе к салону)

21 лямбда это первая на второй голове (что ближе к радиатору).

Будешь выкручивать лямбды, старайся делать на горячем коллекторе (только не обожгись) - выкручиваются легче. Ну а на место вкручивать - старайся на остывшем.

12 лямбду (последнию) выкручивать сложнее, грязь что попадает на нее, вносит свою лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лямбда это первая на первой голове ( которая ближе к салону)

21 лямбда это первая на второй голове (что ближе к радиатору).

Будешь выкручивать лямбды, старайся делать на горячем коллекторе (только не обожгись) - выкручиваются легче. Ну а на место вкручивать - старайся на остывшем.

12 лямбду (последнию) выкручивать сложнее, грязь что попадает на нее, вносит свою лепту.

 

Спасибо большое! последнею выкручивали с трудом, пошла после нагрева,  

Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите, пожалуйста, насколько существует возможность подлезть к сливной пробке на радиаторе ОЖ без подъемника/ямы и обязательно ли снимать пыльник двигателя при этом? И при сливе ОЖ через пробку на радиаторе вся ОЖ из двигателя уходит? Хочу поменять термостат и заодно сменить ОЖ полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите, пожалуйста, насколько существует возможность подлезть к сливной пробке на радиаторе ОЖ без подъемника/ямы и обязательно ли снимать пыльник двигателя при этом? И при сливе ОЖ через пробку на радиаторе вся ОЖ из двигателя уходит? Хочу поменять термостат и заодно сменить ОЖ полностью.

если у тебя радиатор с быстросъемными защелками,вместо хомутов,то пробки просто нет.по крайней мере у меня точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите, пожалуйста, насколько существует возможность подлезть к сливной пробке на радиаторе ОЖ без подъемника/ямы и обязательно ли снимать пыльник двигателя при этом? И при сливе ОЖ через пробку на радиаторе вся ОЖ из двигателя уходит? Хочу поменять термостат и заодно сменить ОЖ полностью.

когда менял антифриз. сливал с пробки и снимал патрубок тонкий сдвоенный который шел на печку и воздухом продувал. но все слить мне кажется не получится. промывал еще дестилировкой перед залитием нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, в чем может быть дело, когда завожу в мороз машину, первые минуту-две работает нормально, потом обороты начинают падать почти глохнет, приходится слегка подгазовывать так продолжается некоторое время (всегда по разному иногда пару провалов иногда пару минут так тупит) потом все опять приходит в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож, в чем может быть дело, когда завожу в мороз машину, первые минуту-две работает нормально, потом обороты начинают падать почти глохнет, приходится слегка подгазовывать так продолжается некоторое время (всегда по разному иногда пару провалов иногда пару минут так тупит) потом все опять приходит в норму

 

Самые частые причины:

1) разрыв в патрубках впускного

2) неисправен кхх

ну и далее по списку.

В этой и соседних темах есть подсказки как определить и что делать - придеца почитать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Igor7410,

плавали холостые когда расходомер воздуха грязный был. Почистил (там 2 нити) и обороты встали как вкопанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Други, подскажите, пожалуйста, насколько существует возможность подлезть к сливной пробке на радиаторе ОЖ без подъемника/ямы и обязательно ли снимать пыльник двигателя при этом? И при сливе ОЖ через пробку на радиаторе вся ОЖ из двигателя уходит? Хочу поменять термостат и заодно сменить ОЖ полностью.

Я через пробку сливал в радиаторе. В нижнем углу радиатора со стороны правого переднего колеса, стоит со стороны двигателя. Слилось много, но не учел что сливал на холодную и термостат закрыт был. Когда отсоединил термостат - с него еще столько же вылилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоавствуйте вообщем проблема такова имееться движок 2.5 v6 загораеться чек с ошибками P1131 и P1151 порыскал везде почитал, пишут что это 2 лямбды вышедшие из строя, цены на них не маленькие, читал пост про движки 2.0 они ставят от покуса говорят подешевле, но я глянул немколько они не дешевые к тому же не знаю подойдут или нет! Посоветуйте пожалуйста какие взять, хорошо бы было получить номерки е есть в них разница как их ставить? И верно ли я нашел объяснение саоей ошибки? А да расход 18.4 падает по свободным дорогам до 17 .8 это нормально? Рад буду любым коментариям)) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоавствуйте вообщем проблема такова имееться движок 2.5 v6 загораеться чек с ошибками P1131 и P1151 порыскал везде почитал, пишут что это 2 лямбды вышедшие из строя, цены на них не маленькие, читал пост про движки 2.0 они ставят от покуса говорят подешевле, но я глянул немколько они не дешевые к тому же не знаю подойдут или нет! Посоветуйте пожалуйста какие взять, хорошо бы было получить номерки е есть в них разница как их ставить? И верно ли я нашел объяснение саоей ошибки? А да расход 18.4 падает по свободным дорогам до 17 .8 это нормально? Рад буду любым коментариям)) спасибо!

лямды конечно нужно менять,но бензожор у тебя скорее всего из за MAF.лучше брать оригинал,не оригинал ходит не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo,

я думаю не мешало бы глянуть сканером показания MAF, какой расход воздуха идет. Могу свои показания для сравнения дать. Бенз жрет от лямбд. Раз они не работают - мозги не могут скорректировать подачу топлива. Смесь естественно становится не близка к идеалу. Я бы не спешил с мафом. На крайняк его можно почистить, на нем частенько просто налет скапливается.

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сначало заменю 2 лямды прсле буду про верять маф, номерки то провериных лямд мне кто нибудь даст?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни кто какие свечи ставит и какой ресурс? А то мне диагност свечи приговорил, комплект оригинала стоит 2000 руб, с нашим говнобензом думаю хватит их на год. Вот хотелось бы выслушать у кого какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...