Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

C права по ходу авто в нижнем углу радиатора в круглом углублении должна быть пробка под отвертку крест накрест, посмотри хорошо, здесь на форуме писали что её нет но я лично сливал с оригинальных радиаторов этой пробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C права по ходу авто в нижнем углу радиатора в круглом углублении должна быть пробка под отвертку крест накрест, посмотри хорошо, здесь на форуме писали что её нет но я лично сливал с оригинальных радиаторов этой пробкой.

У меня сливной пробки в радиаторе небыло, все стоит оригинальное..... Жижу менял на станции аппаратом, методом замещения. 

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую) В очередной раз подводит моня.. слетел патрубок с радиатора..Причем слетел не сам резиновый патрубок а патрубок с пластмассовой хреновиной+пружинная защелка с ответной части радиатора. Внизу с пассажирской стороны.

Самое что забавное уже второй раз (первый раз лопнул патрубок тонкий около помпы) убегает антифриз весь на одном и том же месте - 5 метров до ворот двора :) 

Заглушил сразу как пар увидел. Вытекло литра 4.Вся подкапотка в антифризе.

Какие могут быть последствия для двигателя?

И вот что интересно.. оба раза условия похожие были

-по дороге домой вечером небольшой отжиг

-двигатель нагрет хорошо

-включается вентилятор

-перед воротами ставлю на паркинг и пока открываю ворота -начинает валить пар

На ходу никогда температура выше 100с не поднимается.

В системе охлаждения фордовский антифриз + 40% воды.

Собственно что хотел спросить то.. Пробку на расширительном менять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких последствий, у меня шланг лопнул я ваще пустой ехал до сервиса, следя за температурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! даже не успел соскучиться!

возникла такая проблема -с утра завел обороты поднялись до 2700 примерно(с самого начала), 

подождал думал спадут, все так и осталось, даже после поездки.

До этого (вчера) обороты после сброса газа до 500 падали потом восстанавливались, с кондеем вообще глох

А так все было хорошо я уже расслабился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак посмотри все шланги на наличие подсоса воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак посмотри все шланги на наличие подсоса воздуха.

Видимых и слышимых подсосов нет, впускной сниму отпишусь

(после заглушки двс еще секунду детонирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте! даже не успел соскучиться!

возникла такая проблема -с утра завел обороты поднялись до 2700 примерно(с самого начала), 

подождал думал спадут, все так и осталось, даже после поездки.

До этого (вчера) обороты после сброса газа до 500 падали потом восстанавливались, с кондеем вообще глох

А так все было хорошо я уже расслабился!

 

Ты там ничего не раскручивал? У меня такое было когда я после чистки впускного коллектора клапан холостого хода неправильно поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там ничего не раскручивал? У меня такое было когда я после чистки впускного коллектора клапан холостого хода неправильно поставил. 

снимал и впускной и рампу чтоб вихревые почистить (они закоксывались) мож че там упустил, только вод ездила же сколько дней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, подскажите номера прокладок клапанных крышек на 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал и впускной и рампу чтоб вихревые почистить (они закоксывались) мож че там упустил, только вод ездила же сколько дней?!

 

ну тогда не он, если бы клапан неправильно поставил, движок бы постоянно 2.5-3 тыс держал. Я на своей тоже никак подсос найти не могу. Вот скоро соберу дымогенератор, пущу дыма во впускной, посмотрю откуда выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не он, если бы клапан неправильно поставил, движок бы постоянно 2.5-3 тыс держал. Я на своей тоже никак подсос найти не могу. Вот скоро соберу дымогенератор, пущу дыма во впускной, посмотрю откуда выйдет.

Ну и звуки помоему исходят соответствующие, а тут ничего не свистит не шипит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа специалисты и водители, кто знает, как называется и каков оригинальный номер детальки - пресловутового г - образного вакуумнуго шланга (который с одного конца большего, с другого меньшего диаметра) идущего от пластикового тройника к впускному коллектору, который вечно сосет воздух. Я колхозил колхозил, хватает на неделю. Где-то раньше на форумах встречал, но повторно найти не смог.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, подскажите номера прокладок клапанных крышек на 2.5.

Оригинальные непомню , но есть вот такие VICTOR REINZ 713519200 и 713519100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, подскажите номера прокладок клапанных крышек на 2.5.

 

Вот номера оригинальных:

 

7 381 327

7 381 330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!такой вопрос-при нажатии и удерживания тормоза,при положении коробки в драйве,появляется шум,гул.не сильный но слышимый достаточно.при переводе коробки в нейтраль(тормоз не отпускается)гул пропадает.при этом кроме шума,гула какких либо вибраций нет.сильно криминально это?и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так машина при этом стоит на месте,не едет.да и вибрации нет совсем.только шум при нажатии на тормоз.отпустил тормоз машина поехала,гул этот сразу пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, номерок вот этой резинки, которую я синим цветом обвел.

 

5858865m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, номерок вот этой резинки, которую я синим цветом обвел.

 

5858865m.jpg

1 131 823 вроде бы...цена 3326р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и звуки помоему исходят соответствующие, а тут ничего не свистит не шипит

Все дело было в кхх клинил открытым,

Все равно ощущение как будто за собой прицеп тянешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что когда берешь только , работает, начни с замены транзистора, стоит 8 рублей в теме про имрц написано какой. 8 рублей не 8 тысяч )))

Только купить его нереально. я уже пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только купить его нереально. я уже пробовал.

Нет сразу нашел в радио товарах, и недорого действительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите плиз какой моторчик стоит в бензонасосе. Перерыл всё. Найти так и немогу. Заранее спасибо всем.

 и прошу прощения если не в тему залез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите плиз какой моторчик стоит в бензонасосе. Перерыл всё. Найти так и немогу. Заранее спасибо всем.

и прошу прощения если не в тему залез

Я так понял вам номер нужен Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...