Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мужики прошу помощи: прокурил весь форум про внутренний правый шрус- мозг вспух. Кто реально менял внутренний правый шрус, промежуточный вал (который с подшипником) ну и сальник привода с коробки киньте пожалуйста номерки (желательно не оригинал) машина 2,5 коробка JATKO 2002 года. Заранее благодарен!

номер не помню, но помню что ошибся с ним и пришлось включить умелые ручки) ,а именно просверливать дополнительную дырку для крепежа. покупал в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

номер не помню, но помню что ошибся с ним и пришлось включить умелые ручки) ,а именно просверливать дополнительную дырку для крепежа. покупал в экзисте.
если я правильно понял у тебя механика а мне надо на автомат JATKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Такой вопрос кто не будь менял прокладку поддона. А то у меня все в масле она, давно уже хочу поменять. Вот и сам вопрос что лучше купить прокладку или посадить на герметик а если герметик то какой лучше? И стоет ли откручивать выпускной колектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Такой вопрос кто не будь менял прокладку поддона. А то у меня все в масле она, давно уже хочу поменять. Вот и сам вопрос что лучше купить прокладку или посадить на герметик а если герметик то какой лучше? И стоет ли откручивать выпускной колектор.

у меня на герметике сидит, проблем нет, какой герметик не знаю, на сТО делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на герметике сидит, проблем нет, какой герметик не знаю, на сТО делали

Спасибо. Значит тоже на герметик посажу Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадишь когда поедешь, нагреется когда, дым пойдет)) не пугайся, я обосрался поехал обртно, оказалось герметик пригорает.ну или чета такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадишь когда поедешь, нагреется когда, дым пойдет)) не пугайся, я обосрался поехал обртно, оказалось герметик пригорает.ну или чета такое

буду уметь ввиду))). У меня так дымила когда масло не много пролил на выпускной)) Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Такой вопрос кто не будь менял прокладку поддона. А то у меня все в масле она, давно уже хочу поменять. Вот и сам вопрос что лучше купить прокладку или посадить на герметик а если герметик то какой лучше? И стоет ли откручивать выпускной колектор.

Меняли прокладку поддона, ни на какой герметик не садили. 30 000 ни капелюшечки нет. Выпуск полюбому снимать U-образную трубу, иначе сплошная гинекология :siski: .

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли прокладку поддона, ни на какой герметик не садили. 30 000 ни капелюшечки нет. Выпуск полюбому снимать U-образную трубу, иначе сплошная гинекология :siski: .

Не ты прокладку ставил. А я ее не хочу ставить, вот и спрашиваю кто не будь сажал на герметик. А снизу не достаточно будет просто развести выхлоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажай её на герметик Victor-Reinz  и будет всё Ок! Выхлоп от коллекторов открути и где гофра. Вот тебе фото бери в маленьком тюбике, его немного и дешевле он. Только вытри все хорошо от масла и обезжирь  d39933f926bc.jpg6ccdde66d48d.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажай её на герметик Victor-Reinz  и будет всё Ок! Выхлоп от коллекторов открути и где гофра. Вот тебе фото бери в маленьком тюбике, его немного и дешевле он. Только вытри все хорошо от масла и обезжирь  d39933f926bc.jpg6ccdde66d48d.jpg

Спасибо большое! Будем искать в магазинах такой герметик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты прокладку ставил. А я ее не хочу ставить, вот и спрашиваю кто не будь сажал на герметик. А снизу не достаточно будет просто развести выхлоп

Хоть на супер клей. Да гемор это всё, поставь прокладку. Не та эта экономия.  Через некоторое время полезешь заново туда. Старая прокладка усохлась вся. 2001 год как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть на супер клей. Да гемор это всё, поставь прокладку. Не та эта экономия.  Через некоторое время полезешь заново туда. Старая прокладка усохлась вся. 2001 год как никак.

Да уже заказал герметик. Да как то прокладкам не доверяю я. Купил помпу так там прокладка потекла через 1000 км. Пришлось сажать на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже заказал герметик. Да как то прокладкам не доверяю я. Купил помпу так там прокладка потекла через 1000 км. Пришлось сажать на герметик.

Маж и не слушай никого.  Все буде добре :) Я без этого герметика ничего не собираю. Этот гермет масло-бензостойкий и в двигателе ,если лишний вылезет никуда не отваливается , застывает и стает резиновым.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как то прокладкам не доверяю я.

ну хз, ставил прокладку того же Viktor Reinz и проблем нет, как я уже писал 30 000

на вкус и цвет... как говориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо не держит в насосе обратный клапан, либо в крышке колбы тоже не держит клапан или шланги гофры в баке или ещё где. Короче говоря утечка. Если под машиной трубки не  где не тикут значит в бак лезь. Сам насос проверить элементарно надев на него манометр, это называется давление в стенку  6 кг.см должен давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше писал, что поменял модуль топливного насоса в сборе. Ставил Бош за 6500. Вырезал дырку под сидением. Проехал уже 2000 км. Полет отличный. Единственное НО - пару дней как начал глючить датчик уровня топлива. Залил полный бак- пока четверть не израсходуеш стрелка не сдвигается. Потом сразу на 1\4 опускается. При установке погнуть не мог. Думаю переставить со старого как будет время, а может просто этот пошевелить и заработает. 

 

Так же заменил свечи и провода. Стояли Bremi комплект. Прошли 17к и пробило их. Свечи сами как новые. Поставил 1U2Z 1225 9AA - сделано в мексике. Изделие очень качественное. Сделано в Мексике. Сели как должны (Bremi были чуть короче- вокруг коллекрота обводить было тяжело- лежали в натяг). Свечи AGSF32FM, но не Моторкрафт а Форд. Брал у оф. диллера. В фордовских коробках. на 2 из 6 зазор был по 2.5 мм. Выбито Made in Japan. Выставил 1.2 везде. Посмотрим сколько пробегут.

 

На очереди передние лямбды- пару постов назад  ув. cooperin дал ссылку на лямбды на экзисте. http://www.exist.ru/...&sr=61&Cat=Ford

Они все по разьемам подойдут? Они кроме разьемов и количества проводов ничем не отличаются? Может кто то уже менял и есть проверенный номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше писал, что поменял модуль топливного насоса в сборе. Ставил Бош за 6500. Вырезал дырку под сидением. Проехал уже 2000 км. Полет отличный. Единственное НО - пару дней как начал глючить датчик уровня топлива. Залил полный бак- пока четверть не израсходуеш стрелка не сдвигается. Потом сразу на 1\4 опускается. При установке погнуть не мог. Думаю переставить со старого как будет время, а может просто этот пошевелить и заработает. 

 

Так же заменил свечи и провода. Стояли Bremi комплект. Прошли 17к и пробило их. Свечи сами как новые. Поставил 1U2Z 1225 9AA - сделано в мексике. Изделие очень качественное. Сделано в Мексике. Сели как должны (Bremi были чуть короче- вокруг коллекрота обводить было тяжело- лежали в натяг). Свечи AGSF32FM, но не Моторкрафт а Форд. Брал у оф. диллера. В фордовских коробках. на 2 из 6 зазор был по 2.5 мм. Выбито Made in Japan. Выставил 1.2 везде. Посмотрим сколько пробегут.

 

На очереди передние лямбды- пару постов назад  ув. cooperin дал ссылку на лямбды на экзисте. http://www.exist.ru/...&sr=61&Cat=Ford

Они все по разьемам подойдут? Они кроме разьемов и количества проводов ничем не отличаются? Может кто то уже менял и есть проверенный номерок?

они все на наш мотор(по крайней мере мой экзист открывает эти номера)я уже все прочитал про лямбду на форуме,но про мотор 2.5 информации мало,вроде бы человек ставил 0 258 005 717 и был доволен результатом,себе купил такой же,но пока еще не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше писал, что поменял модуль топливного насоса в сборе. Ставил Бош за 6500. Вырезал дырку под сидением. Проехал уже 2000 км. Полет отличный. Единственное НО - пару дней как начал глючить датчик уровня топлива. Залил полный бак- пока четверть не израсходуеш стрелка не сдвигается. Потом сразу на 1\4 опускается. При установке погнуть не мог. Думаю переставить со старого как будет время, а может просто этот пошевелить и заработает. 

 

 

Я ставил суперкитайский мессмер, работает почти нормально, но тоже была похожая проблема со стрелкой, спустя 2-3 месяца стало все нормально.

Так и не понял что это было - сейчас стрелка робит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возникла проблемка: при запуске двигателя как-будто нет зажигания или даже детонация в некоторых цилиндрах. Но это продолжается около 1 секунды, а дальше двигатель работает ровно. Вдобавок по ощущениям стала тянуть хуже на низах, стал меньше подхват, но возможно это только кажется.

За чуть больше год владения пробовал заправлять 92 и 95, мерил расход. Разнице в расходе вообще не заметил, но на 95м вроде чуть резвее авто. И вот крайние заправки были 95, 95, потом 92, 92 тут заметил, что запускаться стала не ровно. Залил 95, но изменений не заметил: такой же немного неуверенный запуск и слабоватая тяга. Сетку бензонасоса смотрел в прошлом году, была идеально чистая. Свечи менял предыдущий хозяин тысяч за 10 до продажи + я 10 откатал = 20 тысяч свечам.

В общем вопрос такой: может ли авто пропускать зажигания на 92м бензине, пока компьютер УОЗ не подстроит? Заправлять несколько раз 95м? И стоит ли помимо этих действий менять свечи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто использует elm 327 , подходит для наших двигателей?

да. покупал на ebay за 300 р.... ждать месяц только

http://www.ebay.com/itm/ELM327-V1-5-Interface-Bluetooth-OBD-2-OBD-II-Car-Diagnostic-Auto-Scanner-8341-/171069128319?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27d483be7f

такой

программу только forscan найди. или почту напишу скину.

Изменено пользователем falcon_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F5RZ 8L603-AC

Кто нибудь ставил этот резистор вентилятора на V6 АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@falcon_z, а для тех, что не в теме, через эту приблуду можно параметры работы двигателя смотреть? Софт только для Win или на android тоже есть софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...