Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

как нет штуцера? или они не знают где он находится... такие вот оффы :sten:

Штуцер у меня есть на рампе. Как на колесе резьба.И если нажать то брызгает знатно. Подключится не могут к нему. Нет разъема.

 

сперва полный бак бензина,

если не бензонасос, то проверить иммобилайзер (проверить мигание и погасание лампочки на часах)...

Полный бак залью завтра как до авто доберусь. В баке чуть больше 1\4.

Иммобилайзер моргает. Как включаю зажигание - гаснет лампа. Пробовал оба ключа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штуцер у меня есть на рампе. Как на колесе резьба.И если нажать то брызгает знатно. Подключится не могут к нему. Нет разъема.

 

Полный бак залью завтра как до авто доберусь. В баке чуть больше 1\4.

Иммобилайзер моргает. Как включаю зажигание - гаснет лампа. Пробовал оба ключа. 

 Мозгов у них нет, это просто капец! Выкрути золотник с него и надень шланг с манометром, зажми хомутами и узнаешь давление. Вот фото (только это ST) но принцип тот-же. Скажишь давление, потом будем дальше думать должно быть 4,5-4,7кг/смf86bbf672f10.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить искру, возможно датчик положения колен вала, по симптомам на него похоже. Но проверить можно только сканером , так не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подключится не могут к нему. 

 

 

дЭбилы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем добрался утром до авто. Завелась с пол оборота. Проехал 100 метров. Заглушил. Вернулся через час- не заводится. Топливная рампа сухая (жму на залотник на рампе - ни капли). Клему скидывал. По насосу стучал. Предохранитель целый. Иммобилайзер в порядке. Режим самодиагностики показал 9202. Видимо провод где то.. Схемой проводки всего этого безобразия кто может поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем добрался утром до авто. Завелась с пол оборота. Проехал 100 метров. Заглушил. Вернулся через час- не заводится. Топлиачавная рампа сухая (жму на залотник на рампе - ни капли). Клему скидывал. По насосу стучал. Предохранитель целый. Иммобилайзер в порядке. Режим самодиагностики показал 9202. Видимо провод где то.. Схемой проводки всего этого безобразия кто может поделится?

ну для начала какой пробег? когда менял в последний раз бензонасос? возможно сам моторчик накрылся или клемма отошла   внутри насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала какой пробег? когда менял в последний раз бензонасос? возможно сам моторчик накрылся или клемма отошла   внутри насоса.

Пару постов назад все подробно расписано. 210к пробег. Сетка новая от фокуса оригинал. Моторчик бош 001 пробег 600км на нем. Контакт на фишке под сидением и на самом моторчике в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация стоит? может где глюк...?((( Ты давление замерял?, постом выше я тебе писал с фото

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация стоит? может где глюк...?((( Ты давление замерял?, постом выше я тебе писал с фото

Жду четверга. Человек вернется из отпуска и сможет помочь. У меня так то ни инструментов ни знаний не хватит что то там проверять.

Сигналок не было кроме штатной. В электропроводку вообще не было вмешательств никаких. 

Вчера покопался пока было время. Релюшку поменял, предохранитель целый, клему скидывал, кнопка аварийного отключения подачи топлива на месте и не отжата. Просто не качает насос. Пустая рампа. 

Недавно выдергивали дрыгатель же для замены прокладок, коллекторов, сальников. Мож где нибудь что то повредили. Возраст же. Изоляция хрупкая.

В четверг отпишусь.

Спасибо всем кто откликнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинул бы плюс из салона,от плафона освещения или на прямую от аккумулятора.сразу было бы ясно сам бензонасос не исправен или проводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинул бы плюс из салона,от плафона освещения или на прямую от аккумулятора.сразу было бы ясно сам бензонасос не исправен или проводка

...и не забудь закурить при этом :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче насос сдох. Питание есть. Стоял 001 бош. Проехал 600км. На прямую кинули питание - он молчит. Может конечно разьем на самом моторчике..Видимо левак какой то. Приехал в пакетике. Заказывал на экзисте.

0 986 580 408 ставил кто нибудь? 6500 на экзисте. Подозрительно как то..

Изменено пользователем nekki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче насос сдох. Питание есть. Стоял 001 бош. Проехал 600км. На прямую кинули питание - он молчит. Может конечно разьем на самом моторчике..Видимо левак какой то. Приехал в пакетике. Заказывал на экзисте.

0 986 580 408 ставил кто нибудь? 6500 на экзисте. Подозрительно

 

ставь этот Bosch 0 580 453 449, для двигателей 2.5  ...http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понял моторчик. А в сборе что я номер написал? Кто что о нем знает? Заказал уже.6500 экзист говорит что Бош. Надоело лазить туда просто. Щас моторчик поменяй..потом синий или регулятор встанет. Поменяю в сборе. Ставить буду на выходных. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в сборе что я номер написал?
Тот же Бош в сборе с другим номером на 1,8 и 2,0 работает замечательно, этот думаю тоже будет не хуже родного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Бош в сборе с другим номером на 1,8 и 2,0 работает замечательно, этот думаю тоже будет не хуже родного.

родной соткан б/н гораздо лучше аналогового. на личном опыте убедился. штатный до сих пор работает отлично, а не оригинал перестал держать давление. хватил его на 2года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

родной соткан б/н гораздо лучше аналогового. на личном опыте убедился. штатный до сих пор работает отлично, а не оригинал перестал держать давление. хватил его на 2года.
Неоригинал был Бош?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и не забудь закурить при этом :threaten:

ну не с открытым же баком.на клемму под сиденьем или на сам мотор(снятый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинал был Бош?

не могу сказать в фордовском сервисе ставил типа по  "блату" :cool1:   2008году и денег что-то до хрена стянули в районе 15тыс с работой. Под капот боялся лезть т.к. после жигулей 2101 (копейка) для меня она была космическим аппаратом  :D  ...зеленый я тогда был не опытный, вот и разводил меня как могли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не с открытым же баком

дык у кажного свой мозг. Могут и спичкой в бак посветить :) Лишний раз лучше перестраховать народ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я 0 986 580 408. Бош один в один оригинал. Фишка на моторчике узкая как и была на родном. Написано что "Сделано в Венгрии". Отверстие под сидением сделал побольше. Все завелось. Осталось лямбды поменять). Кто номерок мож подскажет ? на коллекторах которые 2 шт. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получил я 0 986 580 408. Бош один в один оригинал. Фишка на моторчике узкая как и была на родном. Написано что "Сделано в Венгрии". Отверстие под сидением сделал побольше. Все завелось. Осталось лямбды поменять). Кто номерок мож подскажет ? на коллекторах которые 2 шт. 

 

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2B7024D0&sr=61&Cat=Ford вот они,какая тебе больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получил я 0 986 580 408. Бош один в один оригинал. Фишка на моторчике узкая как и была на родном. Написано что "Сделано в Венгрии". Отверстие под сидением сделал побольше. Все завелось. Осталось лямбды поменять). Кто номерок мож подскажет ? на коллекторах которые 2 шт. 

 

 

Так ты модуль в сборе поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты модуль в сборе поменял?

Так точно. За 6.500 и вроде как бош. Пока не ездил толком. Покатаюсь - отпишусь. Фото делать не счел нужным- копия оригинал до мельчайших подробностей. Сгорел кстати сам моторчик 001 бош. Потому и не заводилась. Кинули провод на прямую - ноль эмоций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мужики прошу помощи: прокурил весь форум про внутренний правый шрус- мозг вспух. Кто реально менял внутренний правый шрус, промежуточный вал (который с подшипником) ну и сальник привода с коробки киньте пожалуйста номерки (желательно не оригинал) машина 2,5 коробка JATKO 2002 года. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...