Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Привет!

о не шумит и не гудит, а именно свистит. Причем когда газуешь из-под капота, особо не слышно за шумом 

мотора, зато когда едешь - на средних оборотах, пока двиг рычать не начинает, слышен только этот свист.

 

 

смотри пластиковые трубки, вентиляции топливного бака, Г-образный патрубок. Очень возможно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты на год (авто) применяемости этого ролика смотрел :mad:! Нет этого ролика на  ФМ-3.V6 :) (((Ты лучше скажи булькать,бурчать в пустых банках стало? Я имею в виду в коллекторах?

 

Я то посмотрел, да вот http://s1145.photobucket.com/user/pozd88/media/mondeo1m.jpg.html    (слева от механизма натяжителя) есть он у меня... 

 

Когда только выбили два передних ката, но стоял третий, заметил что звук чуть поменялся, стало немного бубнеть. 

 

 

С резонатором звук стал несколько иной, не сказать что хуже, но мне как-то больше нравилось как было изначально, с целыми катами

больше сказать нечего.

 

 

 

смотри пластиковые трубки, вентиляции топливного бака, Г-образный патрубок. Очень возможно...  
 

ближе к лету буду поднимать паука, тогда проинспектирую, но все-таки больше похоже на механический свист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

ближе к лету буду поднимать паука, тогда проинспектирую, но все-таки больше похоже на механический свист.

Я говорю, смотри маленькие трубки. Глядь, а у тебя Мондео 2 или 3?! Разберись с данными в подписи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то посмотрел, да вот http://s1145.photobucket.com/user/pozd88/media/mondeo1m.jpg.html    (слева от механизма натяжителя) есть он у меня... 

 

Когда только выбили два передних ката, но стоял третий, заметил что звук чуть поменялся, стало немного бубнеть. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бубнеть в колекторах или сзади с трубы? ((Если ролик стоит да и если передняя часть двигателя такая как на картинке значит двигатель у тебя стоит V6 до 2000года, то есть не родной . Посмотри вин-код на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из салона ощущение что с переди, но еще раз повторюсь - после установки резонатора вместо третьего ката - я перестал это замечать, но сам звук выпуска вцелом поменялся,

хотя может придираюсь - долго ездил с забитыми катами

 

а еще у меня егр-а нет. ща попробую фото запостить

post-63432-0-71813100-1395872706_thumb.jpg

Изменено пользователем Lobstah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должно у тебя быть этого вспомогательного ролика. Посмотри хорошо спереди на лобовине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как продиагностировать каты по температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряется температура до ката и после. Если после температура не выше - значит не дожигает, то есть не работает. Правда при этом не факт что забит.

У меня передние не работали, при этом соты просматривались довольно таки неплохо, а вот задняя банка дожигала, но при этом забита была вхлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а какой тебе болт нужен, я так понял ты один болт ищешь или тебе комплект нужен? Если один то выкрути например на разборке. Посмотри по Maverick 02-06г.  3.0V6   08b42764141b.png

мне нужен тот что под номером 6345А. да по идее нужен один. комплект наверное как самолет стоит :-) на разборках пошарился, в итоге никто движки не разбирал (по крайней мере такие) ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще вопрос про маслонасос. как должны быть расположены шестерни? по меткам ведь? а в хайнесе я вижу метку только на внешнем кольце...а на внутреннем где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен тот что под номером 6345А.

Это болт М8 стоин он в Экзисте 10$

 

кстати, еще вопрос про маслонасос. как должны быть расположены шестерни? по меткам ведь? а в хайнесе я вижу метку только на внешнем кольце...а на внутреннем где?

Маслонасос садится в пазы коленвала. Короче говоря поищи в инете толковое описание про метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые знатоки. Быть может подскажете в какую сторону копать?

Второй раз подводит мондео меня. Утром приезжаю - все нормально. Вечером крутит и не заводит. Даже не схватывается.

Когда это случилось первый раз (недели 2 назад) - сказали бензонасос, хотя на утро завелся с полуоборота. Стоял 459 бош 60л\ч. Сейчас 001 бош 120л\ч +новая сеточка от фокуса. Производительности вроде хватает, но давление в рампе померить негде.

Сегодня вот второй раз не завелся. После неудачных попыток запуска выкрутил 3 свечи с левой головы-нагар отсутствует вообще, свечи сухие.

Итого-

Напряжение режим самодиагностики показывает нормальное.

-стартер крутит как дурной

-свечи оригинал- пробег 15к

-катушка оригинал - пробег 15к

-вв провода бреми - пробег 15к

-бензонасос (моторчик)+сеточка+бенз.фильтр -пробег 600км

-воздушный фильтр -пробег 15к

-бензина четверть бака, лукойл 92 (лучшее что тут у нас есть)

-КХХ оригинал-пробег 25к

дроссельная заслонка кристально чистая..

Есть подозрение, что как то это связано с температурой окружающей среды. Утром перед работой заводится нормально (температура 0-5 градусов), а вечером как домой ехать (температура ~15градусов) -отказывается. Правда не понятно почему свечи сухие.

Авто бросил на работе за 50км от дома. В воскресенье поеду пробовать завести. На работе есть доступ к инструменту, но механик их меня так себе. У кого какие мысли? Фары тер, в глушак дул.

Заранее благодарен за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слышно как бензонасос работает когда зажигание включаешь?

Да что то там шевелится вроде. А он постоянно при включении зажигания гудеть должен? На заведенной он не слышен вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунды три точно должен после включения.

Ну значится завтра поеду смотреть. Проводка на бензонасос? Может моторчик выйти из строя за 600км? Иммобилайзер может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клапан в крышке колбы не держать за время стоянки давку стравливает. Попробуй перед тем как заводить несколько раз закачать насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй начать с осмотра колодки проводов на бензонасос что идет. Может окислы, а может поломаны защелки и просто слетела от вибрации или тряски контактная колодка. У меня каким-то образом один из контактов вообще подгоревшим оказался, связываю с окислением. Удачи.

 

вв провода бреми - пробег 15к

у меня и 10к не отходили, ставь оригинал  по сему вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/.

Искра есть на свечи? питание на катушку? Двигатель, случаем, не мыл недавно перед тем как все началось?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клапан в крышке колбы не держать за время стоянки давку стравливает. Попробуй перед тем как заводить несколько раз закачать насосом.

Накачивать пробовал. Толку нет никакого. 

 

Попробуй начать с осмотра колодки проводов на бензонасос что идет. Может окислы, а может поломаны защелки и просто слетела от вибрации или тряски контактная колодка. У меня каким-то образом один из контактов вообще подгоревшим оказался, связываю с окислением. Удачи.

 

вв провода бреми - пробег 15к

у меня и 10к не отходили, ставь оригинал  по сему вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/.

Искра есть на свечи? питание на катушку? Двигатель, случаем, не мыл недавно перед тем как все началось?

Колодку смотрел вчера. Контакты под сидением чистил на фишке. Питание на катушку еще не смотрел.

Оно из за проводов может резко перестать заводится? На низких про разгоне не дергало. Да и свечи опять таки сухие были. Камое забавное что станция форд оффициалов через 50 метров)) прошлый раз когда не завелся - оттащил к ним. Диагностический прибор ничего не показал. Давление топлива замерить не смогли - нет штуцера  :D

Буду завтра ковырять.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нет штуцера? или они не знают где он находится... такие вот оффы :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на катушку еще не смотрел.

Оно из за проводов может резко перестать заводится? На низких про разгоне не дергало. 

Буду завтра ковырять.. 

может, когда фишка на катушку питания не дает. 

А если свечи сухие, то смотри всю топливную магистраль плюс бензоэлектрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-бензина четверть бака, лукойл 92 (лучшее что тут у нас есть)

сперва полный бак бензина,

если не бензонасос, то проверить иммобилайзер (проверить мигание и погасание лампочки на часах)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...