Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Почитал тему про снятие впускного коллектора, на вых .буду снимать, мож там собака зарылась

@trez,Акпп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но что б 2,5 v6 пусть и на автомате обгоняли стоковая жигули со светофора??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему про снятие впускного коллектора, на вых .буду снимать, мож там собака зарылась

@trez,Акпп..

засеки разгон до 100 , у какие жигули, 10 например 16 клапанная очень аже резвая машина)

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по скорости набирает только до 130, а дальше тапка в пол и ничего:( только обороты подлетают и ревет как бешенная....пробовал крутить и тип тронике-разгон тот же((

@trez,Жигули ваз 2105 инж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по скорости набирает только до 130, а дальше тапка в пол и ничего :( только обороты подлетают и ревет как бешенная....пробовал крутить и тип тронике-разгон тот же((

@trez,Жигули ваз 2105 инж

блин ревет и не едет, я почти уверен что это вихревые заслонки. они точно свободно ходят? потому что бывает залипают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez,Это те что под впусным коллектором стоят??я до них доберусь только после снятия коллектора, чем и собираюсь заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez,Это те что под впусным коллектором стоят??я до них доберусь только после снятия коллектора, чем и собираюсь заняться.

 

Дану, какие там жигули. Чуть-чуть отстою на старте от турбированных бэх/хонд (200+ лс), т.е. ровно столько сколько 170лс. Так что конечно у тебя какая-то неисправность.

Не могу назваться спецом, но впуск врядли. Давление в б/н надо бы проверить (посмотри темы по забитую сетку), на крайняк както полезть в каты, вроде где-то писалось что они засорялись, но джекичан не вылезал. Ну и imrc все-таки, опять же кто-то отмечал, что в положении покоя он какбы работал, а вот в движении что-то клинило и не открывался. Он как раз, мне кажется, на 130кмч должен также открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trez,Это те что под впусным коллектором стоят??я до них доберусь только после снятия коллектора, чем и собираюсь заняться.

да их видно ,  и так, проследи за тросиком, погазуй благо дроссель механический, увидиш там движется что нибудь или нет, после 3.5 они открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дану, какие там жигули. Чуть-чуть отстою на старте от турбированных бэх/хонд (200+ лс), т.е. ровно столько сколько 170лс. Так что конечно у тебя какая-то неисправность.

Не могу назваться спецом, но впуск врядли. Давление в б/н надо бы проверить (посмотри темы по забитую сетку), на крайняк както полезть в каты, вроде где-то писалось что они засорялись, но джекичан не вылезал. Ну и imrc все-таки, опять же кто-то отмечал, что в положении покоя он какбы работал, а вот в движении что-то клинило и не открывался. Он как раз, мне кажется, на 130кмч должен также открываться.

он тянет на 3.5 , внезависимости от скорости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fyrex,Да сколько уже раз писал все открываеться!!!!!

 

Да я понял, просто написал в том порядке, в котором можно смотреть, если впуск, б/н и каты окажутся в порядке, то придеца опять смотреть имрц - больше же нечего, а он капризный - почитай темы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел первую возможную причину, как выяснил IMRC должен открыть заслонки после 3000.об. и держать их открытыми до снижения об...у меня же он их открывает и тут же закрывает....хотя обороты все те же держу свыше 3000..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел первую возможную причину, как выяснил IMRC должен открыть заслонки после 3000.об. и держать их открытыми до снижения об...у меня же он их открывает и тут же закрывает....хотя обороты все те же держу свыше 3000..

Ты уже пиши в одной теме.((( Перепаяй транзистор на BDW93C. (((Ответил в теме IMRC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! кто-нибудь перебирал сей движок? я к тому может кто знает где взять болты крепления крышки коренных подшипников (плита, часть блока)? сломался болт, нигде не могу найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! кто-нибудь перебирал сей движок? я к тому может кто знает где взять болты крепления крышки коренных подшипников (плита, часть блока)? сломался болт, нигде не могу найти..

У Маздоводов искал? На MPV такой же мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет еще, решил сначала тут узнать

Мотор маздовский, ищи там.  :) Напиши Игорю, может он более корректно подскажет, он мотор хорошо знает :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! кто-нибудь перебирал сей движок? я к тому может кто знает где взять болты крепления крышки коренных подшипников (плита, часть блока)? сломался болт, нигде не могу найти..

 

Мотор маздовский, ищи там.  :) Напиши Игорю, может он более корректно подскажет, он мотор хорошо знает :D  

Да,да! :D  с Мазды, в каталоге смотри на Экзисте . Там они немного разные, есть с двойной резьбой под маслоотражател (крышку)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень хорошо что ты знающий человек! таких людей я думаю можно по пальцам пересчитать)) там получается 3 вида: двойная резьба и 2 вида обычных, так вот какой из них взять то?  и цена там 300 р за 1 болт я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а какой тебе болт нужен, я так понял ты один болт ищешь или тебе комплект нужен? Если один то выкрути например на разборке. Посмотри по Maverick 02-06г.  3.0V6   08b42764141b.png

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пару страниц назад писал про "не едет".

 

Вобщем решилось все удалением катов. Сначала высадили два передних, поскольку судя по температуре они не работали. Задняя банка судя по температуре дожигала. 

Без передних катов и не подключенной остальной частью выпускной обороты стала набирать как положено. Собрали, поехала чуть лучше, но хоть задний кат и работал (дожигал),

все-таки оказалось что основная проблема в нем. Вобщем остался без всех катов. Был выбор купить универсальный кат (рассматривал вариант magnaflow) или резонатор, хотел 

кат, но потом все-таки не решился - неизвестно сколько бы он прошел. Кстати цена на кат довольно таки божеская была - 160д. С резонатором звук стал несколько иной, не сказать

что хуже, но мне как-то больше нравилось как было изначально, с целыми катами. Поехала конечно хорошо :) Ставили проставку под лямбду, джекичана не выдает.

 

Хочу вот что спросить. Помимо натяжного ролика ремня гены/гура/кондея, есть еще ролик обводной (на экзисте он еще  направляющий/ведущий/паразитный обзывается). Так вот, 

что-то в этой теме я про него вообще ничего не нашел. Неужели никто его не менял? А то у меня чего-то свистит, замена подшипника в натяжном ролике, и переборка гены с заменой

подшипников это дело не убрала и мне кажется прогрессирует. Остается либо этот ролик, либо помпа, но не шумит и не гудит, а именно свистит. Причем когда газуешь из-под капота, особо не слышно за шумом 

мотора, зато когда едешь - на средних оборотах, пока двиг рычать не начинает, слышен только этот свист.

 

http://www.exist.by/Parts/Default.aspx?pid=D1C09493&flag=385878260 вроде он, только применимость на мондео 3 не указана. Кто что скажет?

Изменено пользователем Lobstah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на год (авто) применяемости этого ролика смотрел :mad:! Нет этого ролика на  ФМ-3.V6 :) (((Ты лучше скажи булькать,бурчать в пустых банках стало? Я имею в виду в коллекторах?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...