Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

30 мин на холостом, я бы еще погонял, точнее погазовал, до 2 скорости вентилятора.  видимых нет, разве что он весь в масле был.  лучше ставить оригинал. я поставил facet он бракованный оказался. Поставили его я машину забрал через 30 мин опять загорелась лампа, я обосрался и опять в сервис, опять давай все мерить во всех вариантах. в итоге поставил оригинал проблем нет

Ставь оригинал, аналогичное проходил на Галанте 2,4 л. поставил не оригинал = лампа давления моргает на горячей , поставил оригинал 2г. проблем не было, да и сейчас я думаю нет ( а то новый владелец бы уже позвонил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой диагноз подтвердился - прогорела прокладка ГБЦ, как сказал мастер, некоторые гайки откручивались от руки. знал бы кому, руки поотбивал за протяжку ГБЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В форумах раздела мондео 3 вроде нет темы посвященной выпускной системе. Так что спрошу тут.

 

Сегодня пока прогревалась машина, ходил-ходил вокруг, решил посмотреть что из выхлопной идет. Принюхался  :lol1: ... ну да не об этом. Поскольку есть проблема с мощностью и подозрение на каты, решил поэксперементировать.

Зажал рукой выхлопную, держал сколько силы хватило. Замечено было раз: по звуку работы двигателя было понятно что ему это не по душе, 

и два: когда руку убирал из трубы с водой летела кака, немного сажи, чуть-чуть и мелкая металлические чешуйки. Размер менее 1мм.кв. и меньше, цвет серебристый и некоторые золотистого.

 

походу осыпается кат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, как бы продиагностировать каты, не разбирая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех сердечно приветствую. Очередной сеанс лечения по фотографии объявляется открытым :) Закончил на днях ремонт своего мони. Поменял:

-все прокладки (поддон+грм+клапанные)

-сальники (передний+задний+распредвал)

-помпу+термостат

-установили коллектора + Y пайп Toyosport (Каты были забиты оба)+термолента.

Чуток полегче стал набирать, но чувствуется где то затык- после 100км\ч набирает туговато. Заслонки открываются. Фильтра все свежие.

Под подозрением 2 вещи:

-высоковольтная часть- иногда при плавном ускорении с 1100об\мин (как правило на 3-4 передачах) дергается. Такое уже было-решилось заменой проводов.

-лямбды - средний расход с прошлого года вырос на 1-1.5литра.

-может быть забиты банки+резонатор- катализаторы под конец своей жизни просто развалились на куски, которыми могло и забить

На 1-2-3 крутится в отсечку легко.

Подскажите в какую сторону "копать" и чем?)

 

Каты, кстати, не звенели и ничего не вылетало из глушака. Просто отваливались куски и поплавились. Воняет без них жестко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех сердечно приветствую. 

-лямбды - средний расход с прошлого года вырос на 1-1.5литра.

-может быть забиты банки+резонатор- катализаторы под конец своей жизни просто развалились на куски, которыми могло и забить

На 1-2-3 крутится в отсечку легко.

Подскажите в какую сторону "копать" и чем?)

 

Каты, кстати, не звенели и ничего не вылетало из глушака. Просто отваливались куски и поплавились. Воняет без них жестко :D

-расход может изменился из-за качества топлива, или из-за смены характера (стиля) вождения, или от времени года. неисправная лямбда себя покажет "джекичаном"

-если двигатель раскручивается легко без посторонних звуков в выпускном тракте, то и не мучай себя, ни бакнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-высоковольтная часть- иногда при плавном ускорении с 1100об\мин (как правило на 3-4 передачах) дергается. Такое уже было-решилось заменой проводов.

 

Каты, кстати, не звенели и ничего не вылетало из глушака. Просто отваливались куски и поплавились. Воняет без них жестко :D

 

 

Про это уже писал.  самого такое было, поменял на неоригинал - через 8 мес. опять такоеже - один провод отгорел напрочь.

Поменял его назад на оригинал, который был снят до этого, но тот провод был исправен.

Вроде джекичан ушол, но теперь уже было такое, после прогрева хорошего, в конце дня может резко заглохнуть - скорее всего изза этого же.

В общем,если что меняй провода/катушку на оригинал онли !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-расход может изменился из-за качества топлива, или из-за смены характера (стиля) вождения, или от времени года. неисправная лямбда себя покажет "джекичаном"

-если двигатель раскручивается легко без посторонних звуков в выпускном тракте, то и не мучай себя, ни бакнки.

 

То есть чахлые передние лямбды на приемистости не сказываются?

 

...

 

А на что первые лямбды менять так чтоб и не на 10к км и не разорило))? 220к км уже проехали мы..

Изменено пользователем nekki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть чахлые передние лямбды на приемистости не сказываются?

Сейчас... :D

Еще как и чек неисправная лямбда дает в двух вариантах из ста.

После 150 ткм первые лямбды однозначно и не глядя в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас... :D

Еще как и чек неисправная лямбда дает в двух вариантах из ста.

После 150 ткм первые лямбды однозначно и не глядя в помойку.

+1. Соглашусь. Однако, первые лямбды после их замены (220 000) динамику моего авто не улучшили и не ухудшили. Так что всё возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые члены клуба,я приветствую всех поклонников данного авто,здесь я новичек,приобрел мондео 3 2006 года,мотор 2,5 v6 акпп, машина всем устраивает кроме одного, плохая тяга(( менял вв провода,свечи,катушку, чистил расходомер воздуха, поменял воздушный фильтр , масло, топливный фильтр, но машина не едет!!! Второе авто у меня ваз 2108 - разгоняется намного быстрее чем мондео??!!! Диагностика показывает что все в порядке, обращался в форд автопассаж на варшавке, но сам понимаю , там спецов нет,((( прошу от вас помощи.... Посоветуйте грамотного человека в решении моей проблемы?! ... А то расход 16 литров,а меня даже жигули уделывают со старта( обидно до нельзя), когда менял фильтр воздушный осмотрел дроссельную заслонку так она как новая!!!! Сам парень рукастый, перечитал все форумы, маздовские в том числе но так проблему и не решил, сам живу в москве, друзья, заранее вам благодарен за отклик о помощи.... Авто 2006 года пробег 110000 комплектация титаниум... Всем ровных дорог , не гвоздя и не жезла вам братья!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые члены клуба,я приветствую всех поклонников данного авто,здесь я новичек,приобрел мондео 3 2006 года,мотор 2,5 v6 акпп, машина всем устраивает кроме одного, плохая тяга(( менял вв провода,свечи,катушку, чистил расходомер воздуха, поменял воздушный фильтр , масло, топливный фильтр, но машина не едет!!! Второе авто у меня ваз 2108 - разгоняется намного быстрее чем мондео??!!! Диагностика показывает что все в порядке, обращался в форд автопассаж на варшавке, но сам понимаю , там спецов нет,((( прошу от вас помощи.... Посоветуйте грамотного человека в решении моей проблемы?! ... А то расход 16 литров,а меня даже жигули уделывают со старта( обидно до нельзя), когда менял фильтр воздушный осмотрел дроссельную заслонку так она как новая!!!! Сам парень рукастый, перечитал все форумы, маздовские в том числе но так проблему и не решил, сам живу в москве, друзья, заранее вам благодарен за отклик о помощи.... Авто 2006 года пробег 110000 комплектация титаниум... Всем ровных дорог , не гвоздя и не жезла вам братья!!!!!

imrc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые члены клуба,я приветствую всех поклонников данного авто,здесь я новичек,приобрел мондео 3 2006 года,мотор 2,5 v6 акпп, машина всем устраивает кроме одного, плохая тяга(( менял вв провода,свечи,катушку, чистил расходомер воздуха, поменял воздушный фильтр , масло, топливный фильтр, но машина не едет!!! Второе авто у меня ваз 2108 - разгоняется намного быстрее чем мондео??!!! Диагностика показывает что все в порядке, обращался в форд автопассаж на варшавке, но сам понимаю , там спецов нет,((( прошу от вас помощи.... Посоветуйте грамотного человека в решении моей проблемы?! ... А то расход 16 литров,а меня даже жигули уделывают со старта( обидно до нельзя), когда менял фильтр воздушный осмотрел дроссельную заслонку так она как новая!!!! Сам парень рукастый, перечитал все форумы, маздовские в том числе но так проблему и не решил, сам живу в москве, друзья, заранее вам благодарен за отклик о помощи.... Авто 2006 года пробег 110000 комплектация титаниум... Всем ровных дорог , не гвоздя и не жезла вам братья!!!

Может, тогда бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда бензонасос?

провалы бы были на повышенных оборотах, сам сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня диагостика показала,что не отрывается клапан,и бедную смесь,походу тот самый Imrc, буду копать дальше, знать бы где он хоть стоит и как выглядит?? Может подскажите где его искать на моторе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svenen, диагностика показывает что лямды в порядке, причина в другом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня диагностика показывала что в порядке, а когда раскрыл нижний увидел что забитый. Как вариант снять и прокатиться безнижнего. Громковато, зато действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался что за зверь тако. Irmc- эл блок отвечающий за открытие нижних заслонок перед впуском, проверил-работает, по крайней мере тяга приводится в движение при достижении опред оборотов двигателя, а чем управляются заслонки в самом впускном коллекторе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По IMRC нашел тему(ссори но на английском) http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=IMRC_-_How_to_Fix вдруг кому и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался что за зверь тако. Irmc- эл блок отвечающий за открытие нижних заслонок перед впуском, проверил-работает, по крайней мере тяга приводится в движение при достижении опред оборотов двигателя, а чем управляются заслонки в самом впускном коллекторе????

Блок IMRC управляется мозгом, а заслонки открываются при помощи тросика который идет с IMRC. Короче тема давно раскрыта, поищи по форуму, или в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По IMRC нашел тему(ссори но на английском) http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=IMRC_-_How_to_Fix вдруг кому и поможет

 

для примера скажу, у меня холодный тоже открывался после прогрева переставал тянуть тросик, решается заменой транзистора, но для начала на горячую проверь работоспособность. Желательно с двумя ключами это все делать. что бы не глушить, ну а капот сам знаешь открывается ключом (бред инженера) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/?hl=imrc моя же тема, там про этот блок, все расписано с симптомами лечением и т д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, проверял блок-работает и на хол и на горячую!!!тросик тянет ,тяга к заслонкам дальним поворачивает, а машина все равно плохо едет для 2,5 л..:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, проверял блок-работает и на хол и на горячую!!!тросик тянет ,тяга к заслонкам дальним поворачивает, а машина все равно плохо едет для 2,5 л.. :((

может это уже психосоматика? у тя палка? или автомат, ибо я скажу так что мой на автомате едет не так уж и резво для 2.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...