Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ну и? всё ещё меняешь?? :)

Изменено пользователем alex70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое почтение, господа. Быть может есть под рукой у кого номера прокладок клапанных крышек+свечных колодцев? и с сальниками распредвалов ситуация не ясна. Там сколько сальников ? Пришли морозы - весь двигатель в масле.. Текут клапанные и крышка цепи грм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На распреде один сальник. Посади их на гермет. Прокладки крышки цепи 7224826, 7224828,7224827. Сальник кол. пер 4855456. Кольцо свеч.3699184, прокладки 738132-RH, 7381330-LH. Сальник распр.4458600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Есть проблема при наборе скорости с 70км/ч идет вибрация, как будто колесо 1 неотбалансировано, но при сбросе газа вибрация сразу пропадает. Грешу на внутренние гранаты. Вопрос - одинаковые ли внутренние гранаты на левой и правой стороне? Есть шальная мысль поменять местами внутренние гранаты. По идее они должны будут вращаться в другую сторону. Решит ли это проблему? Или выроботка на шлицевом соединении? Машина в подписи...коробка MTX75

Изменено пользователем falcon_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может промежуточный (подвесной) подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый привод всборе менялся 30т назад. По субъективным ощущениям биение с правой стороны идет.

Изменено пользователем falcon_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошо прогретом двигателе, после того как прохватишь (проедешь с нормальной скоростью, ускорением то есть нагрузкой на двигатель) и остановишься на ХХ появляется неравномерность. Похоже на плавание оборотов, но в очень небольших пределах (меньше 50 об\мин), и частотой раза 3-4 в секнду. Если же завести и греть или теплый завести и стоять, даже если погазовать, то такого нет.  Только после сброса нагрузки. Хитрый подсос воздуха? КХХ?

Сетка бензонасоса была забита, внутренняя, насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Есть проблема при наборе скорости с 70км/ч идет вибрация, как будто колесо 1 неотбалансировано, но при сбросе газа вибрация сразу пропадает. Грешу на внутренние гранаты. Вопрос - одинаковые ли внутренние гранаты на левой и правой стороне? Есть шальная мысль поменять местами внутренние гранаты. По идее они должны будут вращаться в другую сторону. Решит ли это проблему? Или выроботка на шлицевом соединении? Машина в подписи...коробка MTX75

Разные они.

Надо определить который.

Проблему решит замена привода. И посмотреть подвесной заодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться, кхх поменял, помогло но не намного. Поехал к своему чуваку, цепанули сканер. Вобщем походе Игорь прав был, что то с топливной системой, сегодня-завтра замерим давление в рампе, если в норме будем форсунки смотреть. я просто вспомнил что беда началась когда я поти с пусым баком проехал, может правда фильтр засрался в конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться, кхх поменял, помогло но не намного. Поехал к своему чуваку, цепанули сканер. Вобщем походе Игорь прав был, что то с топливной системой, сегодня-завтра замерим давление в рампе, если в норме будем форсунки смотреть. я просто вспомнил что беда началась когда я поти с пусым баком проехал, может правда фильтр засрался в конец. 

 

Старых кхх не выкидывай, неисключено что он вообще исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старых кхх не выкидывай, неисключено что он вообще исправный.

был бы исправный, новый бы лучше не сделал. Но я не выкинул) я вобще ничего не выкидываю.даже насос бензиновый до сих пор валяется 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены выжимного стали туговато включаться первая, вторая и задняя, после прогрева немного по лучше но все равно тяжелее чем остальные, может быть из-за масла? Залил Кастрол в коробку 2л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Возникла проблема с холодным пуском. На улице -15, машина простояла сутки на улице. Когда вышел авто не завелось с первого раза. Еле еле завел раза с 7-ого. Несколько раз заглохла пока чуть-чуть не прогрелась. Это наблюдается не первый раз. До этого не завелась раньше. Но в первый раз я грешил на автозапуск. Акум в отл. состоянии. Стартер крутит уверенно. Насос новый. На мой взгляд переливает. С чего начать искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены выжимного стали туговато включаться первая, вторая и задняя, после прогрева немного по лучше но все равно тяжелее чем остальные, может быть из-за масла? Залил Кастрол в коробку 2л.

Возможно из-за масла.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Возникла проблема с холодным пуском. На улице -15, машина простояла сутки на улице. Когда вышел авто не завелось с первого раза. Еле еле завел раза с 7-ого. Несколько раз заглохла пока чуть-чуть не прогрелась. Это наблюдается не первый раз. До этого не завелась раньше. Но в первый раз я грешил на автозапуск. Акум в отл. состоянии. Стартер крутит уверенно. Насос новый. На мой взгляд переливает. С чего начать искать проблему?

Её не переливает, это скорей всего много воздуха да еще и холодного. Форсунки давно чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Есть проблема при наборе скорости с 70км/ч идет вибрация, как будто колесо 1 неотбалансировано, но при сбросе газа вибрация сразу пропадает. Грешу на внутренние гранаты. Вопрос - одинаковые ли внутренние гранаты на левой и правой стороне? Есть шальная мысль поменять местами внутренние гранаты. По идее они должны будут вращаться в другую сторону. Решит ли это проблему? Или выроботка на шлицевом соединении? Машина в подписи...коробка MTX75

После разборки привода обнаружен люфт в подвесном подшипнике. Граната в нем люфтит. Как думаете проблему можно решить заменой подшипника или привод в сборе все равно придется брать? Буду благодарен если подскажите номерок дубликата правого привода. А то оригинал ждать долго и дорого больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её не переливает, это скорей всего много воздуха да еще и холодного. Форсунки давно чистил?

грешу на датчик температуры ож. Сегодня после 10 часов стояния на улице при т. -9, диагностика показала температуру ож -2 , температуру воздуха на впуске -8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешу на датчик температуры ож. Сегодня после 10 часов стояния на улице при т. -9, диагностика показала температуру ож -2 , температуру воздуха на впуске -8.

А он (ОЖ) и не покажет темп. равную улице он же в жидкости сидит. MAF как вариант смотри он на пуск тоже имеет отношение большое. Почисти для начала форсунки.((( С наступлением холодов плохие пуски связаны с топливной смесью. Одна из первых причин подсос воздуха,топливное давление- форсунки, дальше MAF, датчик ОЖ тот что на мозг в V6 он один на всё.  Одним словом нету богатой смеси (правильной смеси).

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маф правильную температуру показывает. Подожду более холодную погоду, и попробую опять подключиться и посмотреть что покажут датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно из-за масла.

Ford WSD М2С-200-СА  Такое масло надо лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford WSD М2С-200-СА  Такое масло надо лить?

Да! ((( Я себе залил RAVENOL VSG SAE 75W-90 Немного на холодную туже включаются, зато КПП тише работает  (((( Не нравится мне что то масло оригинальное.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может есть у кого схема проводки на форсунки.  Искал в поиске и мануале, но все что есть это для четырехцилиндровых движков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может есть у кого схема проводки на форсунки.  Искал в поиске и мануале, но все что есть это для четырехцилиндровых движков.

 

.

http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разборки привода обнаружен люфт в подвесном подшипнике. Граната в нем люфтит. Как думаете проблему можно решить заменой подшипника или привод в сборе все равно придется брать? Буду благодарен если подскажите номерок дубликата правого привода. А то оригинал ждать долго и дорого больно...

Можно, подвесной меняется отдельно, стоит копейки по Фебест.

Ford WSD М2С-200-СА  Такое масло надо лить?

Лил Comma MT-75. Более 60 тык, полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...