Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане! Пожалуйста подскажите номерок переднего сальника коленвала. ну  уже нигде не могу найти. срочно нужно! VIN 3FALP65L6SM112936

Авто в подписи.

От Мазды MPV подходит 2,5, с мая 2000 года которая. У дилеров мазды обычно валом таких штук.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.8 на ХХ, 2.5 на 3000 оборотах.

 

Я тут почитал, что на американцах (у меня) безобраточная система топливоподачи. Нет обратки то есть. А давление регулируется датчиком давления топлива в рампе, путем изменения напряжения питания бензонасоса. Так вот по Forscan у меня давление в рампе 400 кПа, это почти 4 кгс/см2, а при замере внешним манометром показывает 1.8-1.9. То есть датчик врет.Поэтому я планирую поэксперементировать с датчиком, подать все напряжение на насос и еще раз замерю давление механически. А сетку почище попозже.

Не врет твой датчик, это твой насос уже труп

Обратка есть на всех машинах. Просто она по разному сделана, Есть полная когда топливо проходит к форсам и обратно как на фм2, Есть частичная, когда топливо проходит фильтр и возвращается в бак как на фм3, Есть внутренняя когда она проложена внутри насоса.

Во всех случаях давление регулируется клапаном-регулятором с постоянным порогом в цепи обратки. Датчик же никогда и ничего регулировать не может. Он датчик, он дает данные.

 

Давление не регулируется напряжением на насосе, оно в рампе постоянно. Это ктото написал полный бред. Обороты и нагрузка двигателя меняется настолько быстро что такая регулировка будет всегда опаздывать на несколько секунд. И не нужна она вообще. для чего менять давление? 

 

В старых системах с полной обраткой без датчика мап стоял клапан регулятор постоянного уровня с подстройкой под разряжение впускного коллектора. Предел подстройки у него был 0,5 атм

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане! Пожалуйста подскажите номерок переднего сальника коленвала. ну  уже нигде не могу найти. срочно нужно! VIN 3FALP65L6SM112936

Авто в подписи.

4855456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, спорить на деньги готов?

 

Про типы обратки, ты все верно написал,  в моем случае наверное тоже есть внутрення обратка в корпусе насоса.

 

 Но НАПРЯЖЕНИЕ НА (моем) НАСОСЕ МЕНЯЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДАВЛЕНИЯ В РАМПЕ, вот под это я готов поставить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но НАПРЯЖЕНИЕ НА (моем) НАСОСЕ МЕНЯЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДАВЛЕНИЯ В РАМПЕ, вот под это я готов поставить деньги.

Все наоборот - давление меняется от напряжения на насосе. Согласись.так логичнее.

Ты утверждаешь что ктото управляет этим напряжением и меняет давление? Правильно я понимаю?

 

У тебя схема питания насоса есть? Посмотри и наверное увидишь что насос питается через реле непосредственно от +12 в. И никаких регуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова.

На рампе стоит датчик (не регулятор) давления. Изменение давления в рампе и разряжения во впускном трубопроводе отслеживается этим датчиком, его сигнал идет на компьютер а с него на Fuel Pump driver Module (я его видел сам) и вот этот модуль изменяет напряжение питания насоса (чтобы восстановить необходимое давление, обратная связь называется). Может еще сам PCM вносит лепту, например по скорости или углу открытия дросселя.

 А реле там есть, до модуля.

 

Вот статья с фокус клуба:

http://ffclub.ru/topic/234973/

Там пониже схема на американский фокус, и у меня она точно такая же... 

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наоборот - давление меняется от напряжения на насосе. Согласись.так логичнее.

Ты утверждаешь что ктото управляет этим напряжением и меняет давление? Правильно я понимаю?

 

У тебя схема питания насоса есть? Посмотри и наверное увидишь что насос питается через реле непосредственно от +12 в. И никаких регуляторов.

 

У него не Мондео3 походу. На Мондео3 зуб даю, что давление в рампе постоянно +-, при мне датчиком измеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mercury Cougar V6 2.5.

 

Кстати не знаю как на Мондео 3, но давление должно меняться. В большинстве авто, оно регулируется вакуумом, на ХХ вакуум больше, давление меньше, на оборотах на оборот. Двигатель V6 2.5 на Мондео 1,2,3, Contour и Cougar ставился практически без изменений. Разница вроде в системе EGR, катализаторах и подаче топлива. Так вот у европейцев  давление в рампе регулируется вакуумным регулятором и у тебя должно так быть. Тут рублей на 500 тоже можно поспорить, после изучения техдокументации. А если оно стабильно, есть повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mercury Cougar V6 2.5.

 

Кстати не знаю как на Мондео 3, но давление должно меняться. В большинстве авто, оно регулируется вакуумом, на ХХ вакуум больше, давление меньше, на оборотах на оборот. Двигатель V6 2.5 на Мондео 1,2,3, Contour и Cougar ставился практически без изменений. Разница вроде в системе EGR, катализаторах и подаче топлива. Так вот у европейцев  давление в рампе регулируется вакуумным регулятором и у тебя должно так быть. Тут рублей на 500 тоже можно поспорить, после изучения техдокументации. А если оно стабильно, есть повод задуматься.

Вакуумная регулировка применялась там где нет датчика мап.

Смотри в чем дело - Под форсункой в коллекторе разряжение все время меняется, значит если держать в рампе постоянку то разница давлений для вытекающего топлива тоже будет меняться. Для этого прилепили регулятор с приводом от вакуума коллектора. 

После того как перешли на мапсенсоры (датчик давления во впускном коллекторе) необходимость в нем отпала. Мозги знают величину ПОСТОЯННОГО  давления в рампе, знают давление под дюзами форсы и прекрасно считают скорость истечения топлива, те его количество.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так, а я думал дело в расходе бенза на ХХ и оборотах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на днях на Каширке "У Комикса". Сказали, что подвывает впускной коллектор, необходима чистка. Пробег 115 000. Расход 14.0 по Москве, по трассе 10-11, смотря как ехать. Я проблем с движком не замечал.

Вопрос :На нашем "крокодильчике" те же проблемы, что и у младших братьев (1,8 - 2,0) ???

Чем грозит игнор (временный) проблемы ??? Стоимость чистки неадекватная...

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 и 2.5V6 это разные двигатели. Как это подвывает впускной коллектор?  Объясни другими словами, что то я не понял? 

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не понял. Я никаких посторонних шумов не слышу. Работает все тихо, жвижок урчит ласково. Мастер сказал, что он отчетливо слышит, подвывание впускного коллектора, когда засорены пресловутые лепестки. Также, по его словам, чистится какой-то вакуумный клапан. Пообещал, что скоро загорится чек. У меня Форд не первый, раньше был 2,0. Вот там действительно был шум. На форуме я проблем с впускным на нашем движке не встречал, в отличие наших "меньших" братьев. Может развод просто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не понял. Я никаких посторонних шумов не слышу. Работает все тихо, жвижок урчит ласково. Мастер сказал, что он отчетливо слышит, подвывание впускного коллектора, когда засорены пресловутые лепестки. Также, по его словам, чистится какой-то вакуумный клапан. Пообещал, что скоро загорится чек. У меня Форд не первый, раньше был 2,0. Вот там действительно был шум. На форуме я проблем с впускным на нашем движке не встречал, в отличие наших "меньших" братьев. Может развод просто ???

 

Думаю надо чека дождаца. Может быть мастер и мощный, но поверь чек у меня загорается при малейших проблемах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже ничего не делал, если нет явных шумов и чека. И не путает ли мастер 2.0 и 2.5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, не путает. Сервис "фордовский". Он сразу сказал, что это будет стоить гораздо дороже обычного 4-х цил. движка. Я тож думаю - нече машине мешать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как КХХ гудеть там нечему. Никогда впускной кол. на 2.5V6 не выл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вихревые заслонки?! еще как воють :)

Если можешь-мой сам, ничего сложного нет. Если нет и надо для этого в сервис ехать-забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будут они выть, даже если открыты остались.По крайней мере я не разу не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никаких посторонних шумов не слышу. Работает все тихо, жвижок урчит ласково. Мастер сказал, что он отчетливо слышит, подвывание впускного коллектора, когда засорены пресловутые лепестки. 

 

 Он сразу сказал, что это будет стоить гораздо дороже обычного 4-х цил. движка. 

У мастера хороший слух....

он слышит шелест купюр...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мастера хороший слух....

он слышит шелест купюр...  :D

 

стопудово

Да не будут они выть, даже если открыты остались.По крайней мере я не разу не наблюдал.

здрасьте. Еще как. При перерастянутом тросе от блока ИМРЦ после сброса акселератора повывающе-ухающие звуки в области тяги вихревых заслонок. Вылечил промывкой впускного тракта, плюс подтянул трос из блока. Все перестало ухать и выть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...