Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


... + 2 прокладки на коллектор ...

 

Если снимать только "паука", то нужно 2 прокладки, а если коллектор полностью, то 4 ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне коллектор снимали не меняя прокладку. офицалы причем 

 Правильно, а зачем её менять,если она нормальная. Я их Винсом отмываю и они стают как новые и резина от Винса принимает свою форму.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожж что это??? http://www.youtube.com/watch?v=ICbhXEVYLKw&feature=youtu.be

Это видео на ютубе. В чем вопрос?

 

з.ы.: поиск в теме по КХХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня такая проблема на моей моньке 2.5, решилась проблема после удаления всех катализаторов(оплавились верхние и посыпались в нижний) так сказать запирание газов в выхлопной системе....

может конечно с советом опоздал, но ответа в теме в роди бы не видел

С каталиками все норм. Менял все три 10т км назад. Да и еслиб они забитые были, то машина не перла бы всегда. А у меня периодически, то едет, то нет. Устранил паразитные подсосы и заменил мертвый клапан адсорбера, стало лучше. Надо теперь транзистор IMRC заменить, увидел, что IMRC не всегда срабатывает после 3-4тыс об/мин. Перепаяю - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каталиками все норм. Менял все три 10т км назад. Да и еслиб они забитые были, то машина не перла бы всегда. А у меня периодически, то едет, то нет. Устранил паразитные подсосы и заменил мертвый клапан адсорбера, стало лучше. Надо теперь транзистор IMRC заменить, увидел, что IMRC не всегда срабатывает после 3-4тыс об/мин. Перепаяю - посмотрим.

Я же тебе сразу сказал,что это IMRC глючит скорей всего транзистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я как-то писал на форуме, что резко затроил движок. Уже всё сделали, и у меня такой вопрос: шляпку ВПускного клапана вывернуло наизнанку как "зонтик от ветра", от чего всё это могло произойти? потому что мастер, который делал авто с подобным не сталкивался, а мне покоя не даёт это- хотелось бы причину знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я как-то писал на форуме, что резко затроил движок. Уже всё сделали, и у меня такой вопрос: шляпку ВПускного клапана вывернуло наизнанку как "зонтик от ветра", от чего всё это могло произойти? потому что мастер, который делал авто с подобным не сталкивался, а мне покоя не даёт это- хотелось бы причину знать.

 

Фото пациента в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожж что это??? http://www.youtube.com/watch?v=ICbhXEVYLKw&feature=youtu.be

 

Клапан холостого хода почисти. Правда помогает обычно ненадолго, скорее всего менять придется. Выше в этой теме фотки были где он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан холостого хода почисти. Правда помогает обычно ненадолго, скорее всего менять придется. Выше в этой теме фотки были где он находится.

Чистил! первое время замечательно было, после трассы вот так всегда стало и чек загорелся, походу все клапану!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЗДЦ ,короче дело было в кхх и кривом датчике, прри сбросе газа  кхх не отрабыывал как надо и давление падало до 0,8 и срабатывал датчик.  а когда поднималось до 1.2(норма) то гореть не перставал уже. А переставал уже после 2 то есть когда газку поддашь. 

Весь день манометром мерили всякую и холодную и каленую.  самое низкое это 0.8 и то на доли секунды пока обороты до 900 не вернутся после сброса газа. 

А меня уже и общим износом и трещиной и насосом.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема "наш любимый бензонасос"

Сальник давно купил, поменяю, надеюсь что поможет.

 

А вот насчет ошибки, я когда разбирал коллектор и хотел спустить давление в топливной рампе, нажал на ниппель - а оттуда даже капли бензина не упало, т.е. давления не было. Вот хочу теперь давление проверить прибором. Как его правильно мерить (на холостых?) и какое должно оно быть? Читал в какой-то теме, но не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЗДЦ ,короче дело было в кхх и кривом датчике, прри сбросе газа  кхх не отрабыывал как надо и давление падало до 0,8 и срабатывал датчик.  а когда поднималось до 1.2(норма) то гореть не перставал уже. А переставал уже после 2 то есть когда газку поддашь. 

Весь день манометром мерили всякую и холодную и каленую.  самое низкое это 0.8 и то на доли секунды пока обороты до 900 не вернутся после сброса газа. 

А меня уже и общим износом и трещиной и насосом.

Ты об этом не говорил, что у тебя двигатель работает на предельно низких оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты об этом не говорил, что у тебя двигатель работает на предельно низких оборотах.

 

 я же написал что просто на холостых нормальные обороты, они низкие когда сброс газа, буквально до 500 падают а потом до 900 поднимаются рабочих. и в момент 500 давление в системе 0.8 по манометру. А датчик должен гореть с 0,5, так что в любом случае с ним или с проводкой что то не то 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я же написал что просто на холостых нормальные обороты, они низкие когда сброс газа, буквально до 500 падают а потом до 900 поднимаются рабочих. и в момент 500 давление в системе 0.8 по манометру. А датчик должен гореть с 0,5, так что в любом случае с ним или с проводкой что то не то 

 

ну, это нормальное поведение не очень нового кхх, а то что датчик ложно реагирует это реально проблема.

Ты когда поменяешь и исправица - сообщи тогда, будем знать о такой болячке, хотя реально думаю при предыдущей починке что-то задели/сдвинули и он врет типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это нормальное поведение не очень нового кхх, а то что датчик ложно реагирует это реально проблема.

Ты когда поменяешь и исправица - сообщи тогда, будем знать о такой болячке, хотя реально думаю при предыдущей починке что-то задели/сдвинули и он врет типа...

 

вчера вот ездил весь день не горело ничего. Я заказал оригинал датчик, его ждать 3 недели просто. Хватит уже про предыдущию починку писать., датчик новый кстати 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока что разбавлю ворох месных проблем моей победой над движком.

Хотя коректнее сказать, победа нашего нового спеца по моне, который переехал ВНЕЗАПНО из мск в тулу !!!

Небольшая реклама, клубень Волк - признанный спец (теперь и мной) сейчас находится в туле и короче нам фартануло...

Особенно мне, уж больно я запустил тачку.

Несколько страниц назад, уже не первый раз я жаловался на плохой завод по утрам и колбасню на холодную (проблеме 3й год шол).

Официалы не раз меня отсылали, а в каком-то отдельном сервисе вроде согласились посмотреть, но почемуто ничего не нашли и не сделали.

В общем, с ноября тут появился Денис (Волк) - и с тех пор дела у меня пошли в гору !

 

1) Причина колбасни = порваный патрубок все в том месте у кого-то тут еще было вроде. Теперь заводится идеально при любой погоде. ЧОРТ ВОЗЬМИ ТЕПЕРЬ ДВИГ НЕ ЖРЕТ БЕНЗ НА ХХ !!! - это ваще откровение конечно. 2 года он жрал на хх солидно, я думал это такая особенность =).

  Хочу отметить, что порваный патрубок не откликался на пшикание на него чем-нибудь (в надежде что по изменению тона хх будет показан подсос) , как где-то советовали - только визуально обнаружилось !

 

2) Перебор впускного с чисткой - надеюсь масло теперь не будет лететь в дпдз и кхх (что также не добавляло ровности хх)

 

Прям другая машина. В общем, как и предполагается, дело не в форде, а в руках спецов, которые ремонтируют.

Когда, как минимум, при замене вкладышей, хотябы не портили например чего-нибудь другое, как в предыдущих сообщениях ! :)

Прямо сейчас тачка опять у него - проверка ходовой спереди - буду отписыватся в соотв. теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дымом не думали проверить систему сразу? видно было бы....у меня когда что-то с тягой, у меня в перечне поиска проблемы-продувка дымом чтобы сразу отбросить подсос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дымом не думали проверить систему сразу? видно было бы....у меня когда что-то с тягой, у меня в перечне поиска проблемы-продувка дымом чтобы сразу отбросить подсос...

 

Здесь в соседней теме описывали устройство это и как им пользоваться.

Я и у официалов и в отдельном сервисе спросил про это - да все знают что это такое, но давно не видели и сейчас не могут ничего предложить....

Кроме того, не раз говорили - "если мы закрываем впуск рукой и двиг глохнет - типа нету значит подсоса" !

(это уже даже говорили недавно, когда  ужэ был порван патрубок).

Причом, даже вот я щаз задумываюссь - этот патрубок чтото типа картерных газов, которые по нему таки идут наверное.

С какого двиг продолжыт работать с "высосом" через этот патрубок при затыкании впуска категорически неясна - вот такие вот мастера...

Вощем, надо было просто разобрать, что я не рас просил и посмотреть - все сразу понятно.

тем более 200тык двигу и не разу не разбирали - развеж это не наводит на размышления ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примеру сам проверял...берешь електронасос, металическую банку или что-то такое чтобы откручивался вверх крышки, делаешь разьем в крышки две дырки, туда два соска от колес....в банку покупаешь селитку в каждом цветочном магазине есть, в одну соску насос....в другую соску шланг и этот шланг втыкаешь в гофру дроселя в разьем который идет на блок головки, гофру откручивает затыкаешь плотным кульком фильтр и назад гофру надеваешь....в банку бросаешь газету и насыпаешь селитру и поджигаешь,закручиваешь,включаешь насос и сразу тебе покажет если есть где-то утечка оттуда пойдет дым, если не где нет...дыма не будет, даже при большом давлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, промывка сетки повысит давление топлива в рампе? У меня еще система безобраточная, на 3 Мондео так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получше будет это точно, смотря как забита, если немного рыжая то наверное насос на подходе и мойки сеток бесполезны. Лучше новую сетку и насос. А сколько давит?.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 на ХХ, 2.5 на 3000 оборотах.

 

Я тут почитал, что на американцах (у меня) безобраточная система топливоподачи. Нет обратки то есть. А давление регулируется датчиком давления топлива в рампе, путем изменения напряжения питания бензонасоса. Так вот по Forscan у меня давление в рампе 400 кПа, это почти 4 кгс/см2, а при замере внешним манометром показывает 1.8-1.9. То есть датчик врет.Поэтому я планирую поэксперементировать с датчиком, подать все напряжение на насос и еще раз замерю давление механически. А сетку почище попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане! Пожалуйста подскажите номерок переднего сальника коленвала. ну  уже нигде не могу найти. срочно нужно! VIN 3FALP65L6SM112936

Авто в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...