Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да понимаю,но все же. Пусть все сальники поменяет,клапана тернет, посмотри что там с поршнекомплектом может колечки подкинуть, Нужны будут сальники колена и клапанов ,прокладки голов, герметик Рензосил. Вал надо промерять и палирнуть задиры, желательно на станке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да понимаю,но все же. Пусть все сальники поменяет,клапана тернет, посмотри что там с поршнекомплектом может колечки подкинуть, Нужны будут сальники колена и клапанов ,прокладки голов, герметик Рензосил. Вал надо промерять и палирнуть задиры, желательно на станке.

прежде чем что то менять, хочу знать причину, а не менять все подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая двигатель, не разбирая, не дефектуя трудно диагностировать. Тут коренные хотя бы посмотреть, при малом давлении они больше всего изнашиваются. А сняв, лучше уж менять все (прокладки, сальники, возможно кольца), потому как дешевле и надолго.

Хотя у тебя возможно какая то простая причина и все перечисленное лишне. А моторист похоже слабоват.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая двигатель, не разбирая, не дефектуя трудно диагностировать. Тут коренные хотя бы посмотреть, при малом давлении они больше всего изнашиваются. А сняв, лучше уж менять все (прокладки, сальники, возможно кольца), потому как дешевле и надолго.

Хотя у тебя возможно какая то простая причина и все перечисленное лишне. А моторист похоже слабоват.

 

нормальный моторист, тут люди во мнениях расходятся тоже, коренные может и изнашиваются, меня интересует причина низкого давления, последствия устранять надо после источника, я не верю что из за вкладышей может быть низкое давление.

Просто этот дядька мне всегда делал все. а свое время работал у офицалов и работал с этими двигателями 5-6 лет. он всегда мне с первого взгляда говорил что и где шумит брякает и течет... ( он вычислил охладитель масла когда все думали что это прокладка гбц и он вычислил гену хотя в двух серивисах мне говорили что шумит насос гур)

у меня не поднимается рука сомневаться в его компетентности..., я не знаю что делать правда.  

 

как будет какой то вердикт я отпишусь

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и впрям когда охладитель убирал? там же эту штуку в котору фильтр вкручивается другую поставили( короткую), может теперь просто фильтр не подходит и дает другое сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление вроде после фильтра мерится. А вот при уборке охладителя могли намудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор не так дешего стоит как хотелось бы 

 

я вобще в шоке от ситуации. пробег 140 на 20 в свое время меняли блок по гарантии.    За машиной следили все обслуживали. и вот так она платит за это. больше никаких фордов

 

ПРобег 200тык и никаких серьезных проблем с двигом !

Так что дело скорее всего в хозяине :)

Вот зачем надо было "охладитель" пробивать ? 99% тут даже не знало чтоон есть на этой модификацыи %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5V6 на некоторых моделях шли без этого масляного охладителя(подогрева) в том числе и на ФМ-3  01-03г. При его снятии ничего не нарушается, я сам их выбрасывал, там главное резьбовую трубку поставить ту, что идет без этого охладителя и никаких проблем.  ((( trez скажи, а ты эту трубку с резьбой оригинальную поставил?  или свою обрезал ?на масло охладитель. Я вот думаю, если твою обрезали, не правильно подогнали, может где в фильтре упирается? Может кольцо уплотнительное на маслоприемнике пропускает...     ((( Да и вообще мне не понятен ваш ремонт, вскрыли поддон, заменили вкладыши шатунные, зачем?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРобег 200тык и никаких серьезных проблем с двигом !

Так что дело скорее всего в хозяине :)

Вот зачем надо было "охладитель" пробивать ? 99% тут даже не знало чтоон есть на этой модификацыи %)

я сколько раз еще скажу что у нее один хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5V6 на некоторых моделях шли без этого масляного охладителя(подогрева) в том числе и на ФМ-3  01-03г. При его снятии ничего не нарушается, я сам их выбрасывал, там главное резьбовую трубку поставить ту, что идет без этого охладителя и никаких проблем.  ((( trez скажи, а ты эту трубку с резьбой оригинальную поставил?  или свою обрезал ?на масло охладитель. Я вот думаю, если твою обрезали, не правильно подогнали, может где в фильтре упирается? Может кольцо уплотнительное на маслоприемнике пропускает...     ((( Да и вообще мне не понятен ваш ремонт, вскрыли поддон, заменили вкладыши шатунные, зачем?

Вы такое ощущение читаете только последние тексты. Я же написал все. 

1 трубку поставили от сиерры помоему 3 литровой, если есть возможность дай номер каталожный, я не нашел.

2 вкладыши поменяли потому что они были с маленькими задирами( надо было оставить что ли?), затем колено осмотрели визуально

3 кольцо и клапан на маслоприемнике и маслонасосе проверили

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью напишу 

2 месяца назад ушло масло в антифриз. убрали охладитель, систему охлаждение промыли.  Через 1000 где то на холостых загорелась масленка(Масло в норме) заглушил, завел больше не горит, но рисковать не стал и поехал в сервис. ЗАмерили монометром, слова мастера давление скачет. Сняли поддон маслоприемник чистый. Осмотрели вкладыши они с минизадирами, приняли решение что из за них и скачет давление. Заменили их+ датчик + масло + фильтр (масло форд формула фильтр Ман). Завели не горит, поехал домой разогрел до рабочей остановился на перекрестке и на холостых опять загорелась. до 1000 даешь не горит.  Просто мне самому с трудом верится что вкладыши могут быть причиной низкого давления... Люди со стучащими вкладышами ездят а давление в норме.  

Масло до смены прошло 11 тысяч кстати.  Может масло паленое новое... брал не у офицалов. может фильтр бракованный. Просто по сути проблема появилась до смены всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заменили их+ датчик + масло + фильтр (масло форд формула фильтр Ман).
А после этой замены манометр подключали? Может просто датчик бракованный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этой замены манометр подключали? Может просто датчик бракованный.

 

честно нет, старый весь в масле был полумертвый.  просто лампа горела на старом масле фильтре датчике и на новом тоже. по это1 причине и отсекли вероятность брака.  хотя может причину устранили а датчик реально брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос чисто к механикам. Может ли быть насос? я просто думал он либо дает давление либо нет. Разве от оборотов зависеть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос чисто к механикам. Может ли быть насос? я просто думал он либо дает давление либо нет. Разве от оборотов зависеть может?

Насос приводится в работу цепью. Цепь - от коленвала. Выше обороты - больше давление, это нормально. Но конструктивно даже на ХХ должно быть достаточное давление масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос приводится в работу цепью. Цепь - от коленвала

Насос приводится в работу непосредственно от коленчатого вала на нем имеется срез(паз),а цепью приводится в работу распредвалы.

 

вопрос чисто к механикам. Может ли быть насос? я просто думал он либо дает давление либо нет. Разве от оборотов зависеть может?

Может быть все что угодно. Да чем выше обороты тем больше давление.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслоохладитель для начала поковыряйте. 1000 км очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслоохладитель для начала поковыряйте. 1000 км очень мало.

кого ковырять то, его нету. Убрали его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня выяснил, что у меня правый бок двигателя в масле из-за того, что пропускает Y-образная прокладка. Подскажите, пожалуйста, ее номерок. На Elcats смотрел, там полностью ремкомплект идет.

Сам я конечно это делать не возьмусь). На сервисе сказал мастер, что чтобы ее поменять, надо снять все навесное оборудование справа, клапанные крышки, поддон и выхлопную трубу. Да и впускной коллектор тоже думаю надо, чтобы к клапанным крышкам подобраться. Все

это без снятия двигателя.  Поэтому думаю заказывать Y-образную прокладку, прокладки клапанных крышек, и прокладку поддона. Или все на герметик посадить? Подскажите, кто делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в каталоге elcats надо смотреть раздел "Головка цил.Клап.Коллект.EGR", там она есть.

... номера: 7 224 826, 7 224 827 и 7 224 828.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня выяснил, что у меня правый бок двигателя в масле из-за того, что пропускает Y-образная прокладка. Подскажите, пожалуйста, ее номерок. На Elcats смотрел, там полностью ремкомплект идет.

Сам я конечно это делать не возьмусь). На сервисе сказал мастер, что чтобы ее поменять, надо снять все навесное оборудование справа, клапанные крышки, поддон и выхлопную трубу. Да и впускной коллектор тоже думаю надо, чтобы к клапанным крышкам подобраться. Все

это без снятия двигателя.  Поэтому думаю заказывать Y-образную прокладку, прокладки клапанных крышек, и прокладку поддона. Или все на герметик посадить? Подскажите, кто делал.

Навесное - надо, поддон и выхлоп - НЕ надо... Причем чтобы снять гидрач, надо откручивать опору двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня выяснил, что у меня правый бок двигателя в масле из-за того, что пропускает Y-образная прокладка. Подскажите, пожалуйста, ее номерок. На Elcats смотрел, там полностью ремкомплект идет.

Сам я конечно это делать не возьмусь). На сервисе сказал мастер, что чтобы ее поменять, надо снять все навесное оборудование справа, клапанные крышки, поддон и выхлопную трубу. Да и впускной коллектор тоже думаю надо, чтобы к клапанным крышкам подобраться. Все

это без снятия двигателя.  Поэтому думаю заказывать Y-образную прокладку, прокладки клапанных крышек, и прокладку поддона. Или все на герметик посадить? Подскажите, кто делал.

Сколько можно писать.... На хороший герметик всё,только с умом и не переборщить.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Никак не могу решить плавующую проблему. Монька, то летит как угорелый, то тупит после 3500-4000. Причем когда прет, движок приятно рычит, а при тупняке просто нудно гудит. Бензонасосы-сетки менял, последний раз сетку вообще не стал ставить. Свечи,провода катушку и даже катализаторы менял. IMRC тяга двигается. Холостые в норме, на холодную прет как феррари))) чего там еще могет быть??? Проблема сама приходит, сама уходит...

была у меня такая проблема на моей моньке 2.5, решилась проблема после удаления всех катализаторов(оплавились верхние и посыпались в нижний) так сказать запирание газов в выхлопной системе....

может конечно с советом опоздал, но ответа в теме в роди бы не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навесное - надо, поддон и выхлоп - НЕ надо... Причем чтобы снять гидрач, надо откручивать опору двигла.

 

а клапанные крышки и впускной коллектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клапанные крышки и впускной коллектор?

Впускной по любому надо, клапанные не помню, механики делали, вроде тоже надо. Но там в любом случае надо 3 прокладки на Y + 2 прокладки на клапанные + 2 прокладки на коллектор. Долларов 70-80 за все будет даже если по оригиналу брать. Работа дороже станет гораздо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...