Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

trez вряд ли трещина. Скорее общий износ, особенно коленвала. Насос конечно тоже может быть, для тебя это самый дешевый вариант ремонта. Если подающий канал забьется давление возрастет, но двигатель в скором времени стуканет. Маловертоятный вариант, это подсос до малонасоса, вот если там не герметичность, давление будет мало.

 

Померь для начала давление масла прибором. А мало кстати какое? Фильтр новый, хороший?

 

я же написал что мерили и давление скачет .  Общий износ на 120 тысячах? Колено без задиров, вкладыши то почти идеальные были, совсем маленькие задиры. 

 

Масло оригинал  5в30  фильтр Man 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А разбирать с чего начал? Из за давления как раз? В 120К пробега уверен? У меня на одометре тоже 65000 миль, но с Пенсильвании 5 лет назад он уезжал с пробегом в 90000.

 

По твоим симптомам (малый износ вкладышей, малый пробег, сам ухаживал) может и насос. А так моторист тебе хороший в помощь.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разбирать с чего начал? Из за давления как раз? В 120К пробега уверен? У меня на одометре тоже 65000 миль, но с Пенсильвании 5 лет назад он уезжал с пробегом в 90000.

 

По твоим симптомам (малый износ вкладышей, малый пробег, сам ухаживал) может и насос. А так моторист тебе хороший в помощь.

да уверен, это моего дядьки машина, брали с 0 в салоне.   Разбирать с этого и начал что масленка загорелась, сняли поддон вкладыши потертые(видимо когда масло в антифриз ушло) тогда их и подъело.  ну и мне сказали что давление скачет из за них. а оказывается нет... Ладно буду искать, моторист то вроде хороший где я делал все это. он сам сидит голову ломает в чем косяк. Дак там еще говорит насос закрытый и его не проверишь. 

бред такой в голове есть, может КХХ, обороты низковатые выдает...., но это так в порядке бреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал что мерили и давление скачет .  Общий износ на 120 тысячах? Колено без задиров, вкладыши то почти идеальные были, совсем маленькие задиры. 

 

Масло оригинал  5в30  фильтр Man 

 

Так тебе же все-таки что-то подколхозили с тем узлом, который жыжу греет черезмасло или наоброт.

Может быть с этим все и связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе же все-таки что-то подколхозили с тем узлом, который жыжу греет черезмасло или наоброт.

Может быть с этим все и связано ?

 

нет, не колхозили) его тупо убрали, на дорестайле к слову вобще его нет. 

 

Я вот думаю еще раз замерить давление манометром, а то после смены вкладышей манометром то не промеряли.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бред такой в голове есть, может КХХ, обороты низковатые выдает...., но это так в порядке бреда

 

Точно нет, у меня были вечно проблемы с оборотами и кхх - при падении оборотов никогда не загоралась масленка, иногда и то редко - акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не колхозили) его тупо убрали, на дорестайле к слову вобще его нет.

 

В эту сторону надо копать - он был предусмотрен, а теперь его нет - что-то гдето непонимает такой ситуацыи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак там еще говорит насос закрытый и его не проверишь.
Может всё-таки он...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту сторону надо копать - он был предусмотрен, а теперь его нет - что-то гдето непонимает такой ситуацыи :)

Если убран охладитель масла, то на давление не должно влиять, если масло нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки он...

 

у них понедельник выходной завтра опять ковырять начнет. Я вычитал в насосе есть клапан какой то, бывает он глючить начинает.  Просто я пошарил по форуму, за все время ниукого небыло проблем с насосом масляным.  Я тут спросил просто мнения что бы подпихнуть их мастеру, потому что вчера он уже сам мне сказал "блин я х3 че там такое, будем ковырять" ... Устал я что то(((

 

охладитель не причем, я после того как его убрали проехал же прилично. 

 

весь инет изрыл, кроме как мятый поддон, датчик, забит маслоприемник, и сам насос ничего вразумительного не нашел. 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ремонт был просто замена вкладышей шатунных, двигатель не разбирался, а коленвала? Вот и думай что может быть. И вообще в  таких случаях с давлением надо было разобраться.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ремонт был просто замена вкладышей шатунных, двигатель не разбирался, а коленвала?

 

колено то снимали, смотрели на предмет задиров. Да и разве будет лампа гореть от колена, у людей уже стучать начинает а лампа не горит. 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренные играют большую роль на давление, насос смотрите. Подключайте к магистрали и смотрите давление, может что с электрикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренные играют большую роль на давление, насос смотрите. Подключайте к магистрали и смотрите давление, может что с электрикой.

завтра все передам ему. спасибо за советы всем  Масло то свежее, его обратно можно будет залить? или еще 5 литров покупать. Задрало все.... злой слов нет

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да залей,что ему станется.Здесь советовать особо не чего надо все смотреть,мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да залей,что ему станется.Здесь советовать особо не чего надо все смотреть,мерить.

понимаешь я его 10 раз спросил точно колено в норме он сказал да, а мужик 15 лет уже моторами занимается и умничать у меня просто не поднимается рука)) ему же тоже смысла нет с одной машиной возиться. я за замену вкладышей отдал то всего 2 500. 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда фильтр поменял(маслянный)?мне попадались бракованные,ставишь новый-горит масленка,ужас в глазах,неприятные мысли в голове :russian_roulette: меняешь фильтр и все становится нормально.попробуй,вдруг поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренные играют большую роль на давление, насос смотрите. Подключайте к магистрали и смотрите давление, может что с электрикой.

Валяется стучащий мотор... Вкладыши... Проблем с давлением масла не было... Да и проехал я на стучащем моторе более 5 тысяч (вариантов не было, надо было ехать)... И все равно масленка не горела... Так что х зн что там может быть с мотором, чтобы давление не держал... Если только блок не треснул, что масло куда-нить травит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял :) , а как он умудрился коренные посмотреть???  Что бы до колена добраться надо вот так вот разобрать.А как это он!!!  ДА! Во негодяй твой мастер!  :nono: Схему ему покажи как к коренным добраться((( Я же жил в Челябинске, да и мастера вроде нормальные были не обманывали!   23156112dfc5.jpg3a9e82db8c2d.jpgc085e02270d0.jpg1cec01824d72.png

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коренных получается постель(плита общая) есть. У меня на Мазде так же было. Но я ее снимал снизу, не снимая двигателя. А здесь интересно так же можно? Может ты Игорьс Украины поспешил с выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снять можно,только вал не вытащишь не сняв КПП. На месте это извращение,копошня в грязи. я бы так не делал. Коль туда лезть надо нормально все делать,отнести спецам вал, промерять,полирнуть шейки, если все гуд,  да и вообще! разобрать нормально и всему сделать ревизию.((( trez посмотри следы свежего гермета на шве бугеля (плите) есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коренных получается постель(плита общая) есть. У меня на Мазде так же было. Но я ее снимал снизу, не снимая двигателя. А здесь интересно так же можно? Может ты Игорьс Украины поспешил с выводами.

он прав, я звонил уже сегодня. он только вкладыши поменял и колено осмотрел на сколько смог. до коренных не добирался и систему не продувал и не промывал. Может действительно канальца забиты. + наверно распредвалы смотреть будет

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снять можно,только вал не вытащишь не сняв КПП. На месте это извращение,копошня в грязи. я бы так не делал. Коль туда лезть надо нормально все делать,отнести спецам вал, промерять,полирнуть шейки, если все гуд,  да и вообще! разобрать нормально и всему сделать ревизию.((( trez посмотри следы свежего гермета на шве бугеля (плите) есть?

перебор не так дешего стоит как хотелось бы 

 

я вобще в шоке от ситуации. пробег 140 на 20 в свое время меняли блок по гарантии.    За машиной следили все обслуживали. и вот так она платит за это. больше никаких фордов

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...