Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

. Может ли там подсасывать воздух через Y-образную прокладку и выдавать ошибку? Я пока еще точно не определил что там течет.

Не может! ((( Течь  может прокладка, сальник, гидрач.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не может! ((( Течь  может прокладка, сальник, гидрач.

 

Сальник давно купил, поменяю, надеюсь что поможет.

 

А вот насчет ошибки, я когда разбирал коллектор и хотел спустить давление в топливной рампе, нажал на ниппель - а оттуда даже капли бензина не упало, т.е. давления не было. Вот хочу теперь давление проверить прибором. Как его правильно мерить (на холостых?) и какое должно оно быть? Читал в какой-то теме, но не помню где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 64 странице этой темы я мерял на своем, у тебя тоже самое 4.7 должно быть. Когда манометр наденешь померяешь давление,после заглушишь и понаблюдай долго ли стрелка манометра удерживается  в положении давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите параметры на ХХ , что может быть не так?

1040U297B6c944s1.png

1.Опережение зажигания в среднем 14-15гр. но с прогревом уменьшается и часто доходит до 5 как на скрине, мне кажется это маловато?

2.Датчик детонации меняет показания от 5 до 11 непонятно чего, тоже ненормально?

3.Разница в долговременных подстройка при долгом стоянии на ХХ постоянно уменьшается.

4.Показания "клапана управления выделением паров топлива" постоянно растут, к концу дошли до 65%.

5.Разница в ширине импульсов топливного датчика тоже смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы потери тормозухи смотри в КПП выжимной либо главный сцепы.

Течет из соединения коробки и двигателя. Еще сильный подтек где тросс от сцепления входит в коробку.  Есть смысл менять отдельно выжимной или лучше сразу полностью сцепление? Какой фирмы что покупать? Где дешевле и лучше сделать?

Изменено пользователем SeerJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троса нет! Это магистраль гидравлическая сцепления. Может там штуцер прокачки каким то образом подтекает. А если выжимной, то в любом случае КПП снимать, а там по обстоятельству смотреть,что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребят, отписываюсь V6 2.5  Вкладыши шатунные фирмы king  CR6751SISTD   подходят!!! качество хорошее, цена вопроса 1300 за комплект. можете заказывать если у кого беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребят, отписываюсь V6 2.5  Вкладыши шатунные фирмы king  CR6751SISTD   подходят!!! качество хорошее, цена вопрос 1300 ха комплект. можете заказывать если у кого беда.

Спасибо! Как раз мотор валяется с гремящим низом, буду делать зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошо прогретом двигателе, после того как прохватишь (проедешь с нормальной скоростью, ускорением то есть нагрузкой на двигатель) и остановишься на ХХ появляется неравномерность. Похоже на плавание оборотов, но в очень небольших пределах (меньше 50 об\мин), и частотой раза 3-4 в секнду. Если же завести и греть или теплый завести и стоять, даже если погазовать, то такого нет.  Только после сброса нагрузки. Хитрый подсос воздуха? КХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Никак не могу решить плавующую проблему. Монька, то летит как угорелый, то тупит после 3500-4000. Причем когда прет, движок приятно рычит, а при тупняке просто нудно гудит. Бензонасосы-сетки менял, последний раз сетку вообще не стал ставить. Свечи,провода катушку и даже катализаторы менял. IMRC тяга двигается. Холостые в норме, на холодную прет как феррари))) чего там еще могет быть??? Проблема сама приходит, сама уходит...

Изменено пользователем Mika_Klb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хитрый подсос воздуха? КХХ?

Не исключено... Проверь давление в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Никак не могу решить плавующую проблему. Монька, то летит как угорелый, то тупит после 3500-4000. Причем когда прет, движок приятно рычит, а при тупняке просто нудно гудит. Бензонасосы-сетки менял, последний раз сетку вообще не стал ставить. Свечи,провода катушку и даже катализаторы менял. IMRC тяга двигается. Холостые в норме, на холодную прет как феррари))) чего там еще могет быть??? Проблема сама приходит, сама уходит...

IMRC он работает но не корректно,  возможно транзистор греется и начинаются глюки. Перепаяй транзистор на BDW-93C с этим транзистором нет провалов при открытии заслонок, в общем хорошо себя ведет IMRC3ae1eb6dff2e.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено... Проверь давление в рампе.

Давление померю. Хотя не уверен, что оно может вызвать такую неисправность.

 

Для поиска подсоса все думаю как попроще дымогенератор забабахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление померю. Хотя не уверен, что оно может вызвать такую неисправность.

 

Для поиска подсоса все думаю как попроще дымогенератор забабахать.

А может и КХХ глючит.((( там и без дымогенератора всё на виду.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и КХХ глючит.((( там и без дымогенератора всё на виду.

 

Может и он. Если только дешевый, типа Era попобовать...

А хотелось бы поточнее продиагносстировать. Если сканерм смотреть, на что обратить внимание? (какие параметры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не показывает его сканер, только полную кончину, а там чек и сам покажет. Форсунки почистить не мешало бы для начала, тоже как вариант небольшого плавания ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь впускной разбирал, чистил летом, тогда же и форсунки мыл. А давление не мерил.

Что интересно, если завести и стоять, то хоть весь день ХХ не плавают. А если после сброса нагрузки, то сразу плавают. Долго постоишь, перестают. Или заглушить, завезти, тоже перестают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на месте газуешь? Может с датчиком скорости что...? На педали сцепления посмотри выключатель,нормально он там закреплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь впускной разбирал, чистил летом, тогда же и форсунки мыл. А давление не мерил.

Что интересно, если завести и стоять, то хоть весь день ХХ не плавают. А если после сброса нагрузки, то сразу плавают. Долго постоишь, перестают. Или заглушить, завезти, тоже перестают.

Вот сейчас словил такой же глюк. Подозрение на грязный дроссель и КХХ. Сначала почищу дроссель, потом подкину КХХ 100% рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем комрады не могут победить мою болезнь. 

На холостых горит лампа давления масла ( манометром давление скачет по заявлению механиков), причем горит только на горячую  

1 вкладыши новые 

2 масло и фильтр новый 

3 в маслоприемнике чисто

4 колено в норме

...  как быть? 

в сервисе пугают микротрещиной и туда более жидкое масло(когда прогреется) давит.  Но верится с трудом. трещина должна быть не слабой что бы так давление падало. 

 

Авто не эксплуатирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор когда раскидали, промеры делали? 

промеры коленвала? честно я не знаю, сказали что все кроме вкладышей в норме, я так понял что просто визуально смотрели что на колене нету задиров и косяков.Я просто плохо разбираюсь. что надо спросить у них? 

шумов стуков и бряков никаких нет, работает ровно..Машина у меня 3 года, поэтому все ухожено было.

вычитал еще что может плохо продули масляные канальца. 

 

да и как я понял, у людей обычно колено уже задирать начинает и вкладыши проворачивает, а лампа так и не горит. По этому имхо причина не в состоянии коленвала. Может все таки сам насос, на холостых не выдает давление нужного, обороты повышаю он нагнетает нужное. причем повысить достаточно всего до 1200- 1300

 

не могу уже без машины больше 3 недель.... запарило все, 3 года не парила машина мозги и ту началось

 

Забыл добавить датчик тоже новый, фирмы facet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на месте газуешь? Может с датчиком скорости что...? На педали сцепления посмотри выключатель,нормально он там закреплен.

Тут не в датчике скорости дело. Именно после сброса нагрузки и на стоящем авто, на катящемся не пробовал. У мена автомат, датчика сцепления нет. Именно из за автомата и напрягает, остановишься на перекрестке в режиме D, обороты почти не плавают (почти не заметно по тахометру), а машина дергается вперед. Я снаала на коробку думал, а оказывается и на нейтрали то же самое.

 

Дроссель тоже летом чистил, вряд ли он за полгода и 5 тыс. км пробега так засорится.

 

А как ты говоришь, что подсос и без дымогенератора легко увидеть? Визуально у меня все ОК. Дымарем пчеловодным дымили, не нашли негерметичности, но дымарь маловато давления создает. Может у меня и нет подсоса.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trez вряд ли трещина. Скорее общий износ, особенно коленвала. Насос конечно тоже может быть, для тебя это самый дешевый вариант ремонта. Если подающий канал забьется давление возрастет, но двигатель в скором времени стуканет. Маловертоятный вариант, это подсос до малонасоса, вот если там не герметичность, давление будет мало.

 

Померь для начала давление масла прибором. А мало кстати какое? Фильтр новый, хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...