Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Игорь, меняются все прокладки, уточни какие, если возможно, и насколько это трудоемко...

Надо снять клапанные крышки, поддон,лобовина. Вот и думай сколько работы!  (((Я прокладки эти меняю по их состоянию, а состояние у них всегда нормальное,если при разборке не запоришь(порвешь). А так вымываю, все обезжирю и герметом в аэрозольном баллоне Reinzosil тонко понад прокладкой по наружной части.Сальник коленвала тоже не мешало бы заменить,стыки прокладки и шовные соединения мажутся герметом(по заводским следам видно где, да и прокладки местами нужно акуратно срезать с заводского гермета, если их сохранять)Все это можно сделать не вынимая двигателя, но мне удобней снять двиг. заодно всему сделать ревизию,помыть,покрасить и Т.Д. (((Вот так я разбирал, на фото ST и 2.5596699d2bdd6.jpg00b15758aee1.jpg9b0cd2ca0e62.jpg3e4846aabb9f.jpgdf159a8907bc.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поддон снимать не надо. Клапанные только и навесное все справа. Самый гемор - шкив коленвала. Все это делается без снятия мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял ребята, спасибо.На днях буду выяснять точнее где сочится масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый гемор - шкив коленвала.

Никакого гемора вообще, если сделать съемник! :) Я вот сделал из подручного материала (сварил)2cb4130ab126.jpg584824ecc0b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нам так не жить :D Ну что под руку попало из того и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нам так не жить :D Ну что под руку попало из того и сделал.

Игорь, ты где территориально находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  Л.С. ответил

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужна помощь! 

Сразу скажу форум не читал ( в ремонте авто продвинутый чайнЕк )

Приобрел недавно авто V6, машина стояла почти два года (на улице, причина слизало шлицы приводного вала, как сейчас выясняется при переключении с 1 на 2 и с 2 на 3 акпп пинается, что привело к повреждению подвесного ну и дальше вала), при пробных поездках расход был  22 - 23, на ДЗ второй тросик был поврежден и приколхозен, сейчас все время в свободном (повисшем) состоянии, при сбросе газа появляется звук (как глухой стук, слышно даже с салона) похожий на звук старого компрессора работающего в холостую (на нетралке или парковке после этих звуков ДВС глохнет). Расход думаю из за лямб, поменяю на днях

Нужны конкретные советы, может были у кого подобные случаи

Вопросы такие:

может ли проблемы с воздухом влиять на работу АКПП (что именно и как)

что это за устройство под лобовым стеклом куда идет второй тросик от ДЗ (разобрались круиз)

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы двигателя могут влиять на переключение АКПП. Считывать ошибки, решать проблемы.

 

Тросик идет на круиз контроль. Можете аккуратно демонтировать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы двигателя могут влиять на переключение АКПП. Считывать ошибки, решать проблемы.

 

Тросик идет на круиз контроль. Можете аккуратно демонтировать 

Спасибо!

сегодня проверял круизник работает

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки обн2

 

B1342 ECU is defective

P1700 transmission system problems

B19fc (25,10,99,fc)

B2501 communication fault between the ABS ECU and the transmission control module

 

нужны конкретные советы по самостоятельному решению проблем

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомут быстросъемный на патрубке нижнем. Была такая печаль, хомут зажимной решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомут быстросъемный на патрубке нижнем. Была такая печаль, хомут зажимной решил проблему.

 

спасибо за совет, попробую сделать. Еще вопрос, расход 13,5 - 14 литров при спокойной езде, и не меньше 10,5 по трассе нормально, или что-то заменить/ посмотреть стоит?

Хомут быстросъемный на патрубке нижнем. Была такая печаль, хомут зажимной решил проблему.

 

спасибо за совет, попробую сделать. Еще вопрос, расход 13,5 - 14 литров при спокойной езде, и не меньше 10,5 по трассе нормально, или что-то заменить/ посмотреть стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса, круиз, 110 кмч - по компу 7.6-7.8. В городе - это очень непоказательно. Проверьте на трассе. Если на круизе 110кмч по спидометру около 8л - значит, все нормально. Вообще трасса больше 10-ки я не видел, это если поливать 150-160 с обгонами... Город (Минск) сейчас средний висит 11.5-11.6, средняя 24-27кмч...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли на 2.5 ммт6 маховик одно массовый? Второй день форум читаю и так не понял((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Но думается мне, что поставить можно от 5ст до 03года, надо все вымерять а именно 5ступку  я замерял но почему то на 2хКПП разные показания получились. Сейчас нет возможности еще раз замерять, что бы все до конца довести. По 6ст есть замеры. Вот обсуждаемПеределка сцепления от 2.5V6 на ST220 3.0V6 - ST220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал эту темку. только не понял до конца. буду потихоньку сцепу покупать, а то с утра трудно первая и задняя передачи включаются. менять сам буду, маховик в край заварить попробую. новый всегда успею поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал эту темку. только не понял до конца. буду потихоньку сцепу покупать, а то с утра трудно первая и задняя передачи включаются. менять сам буду, маховик в край заварить попробую. новый всегда успею поставить

Сцепе когда капут, то педаль будет в самом самом верху хватать. Тугое включение педарач может иметь другие причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С не работающим и без сцепы включатся будут :)  Может прокачать попробовать. Хотя это скорей всего диск изношен.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал подтекать бачок ОЖ (микротрещина на передней поверхности), прикупил новый (оригинал) кто-нибудь подскажет:

1. какое кол-во ОЖ потребуется для доливки (остатки старой из бачка использовать не планирую);

2. есть ли какие-нибудь "подводные камни" при замене бачка? После самостоятельное замены жидкости в АКПП - на вид всё элементарно....

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...