Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста номерки для заказа прокладок впускного коллектора и прокладок клапанных крышек на 2.5 V6.

 

Прокладки впуск.:

3 523 225 - 2шт

3 902 545 - 2шт.

 

А прокладки клапанных крышек - я не знаю что такое ?

Скажите знающие люди - тоже нужно менять их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Герметик Victor Reinz , тонко пройди герметом с двух сторон, предварительно очистив от масла и обезжирив. ((Я много кому мазал и себе в том числе и кольца свечные тоже.(((Либо так: прокл. кл. крышек 7381327RH, 7381330LH.Свечные кольца 3699184

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки впуск.:

3 523 225 - 2шт

3 902 545 - 2шт.

 

А прокладки клапанных крышек - я не знаю что такое ?

Скажите знающие люди - тоже нужно менять их ?

 

если есть подсос воздуха, можно только верхнюю менять,3 523 225 которая? Или они всегда меняются вместе с нижней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть подсос воздуха, можно только верхнюю менять,3 523 225 которая? Или они всегда меняются вместе с нижней?

 

Кто-то говорил, что верхние обычно сильно хуже. Но раз разбирать, почему бы все не поменять - стоят то они копейки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил, что верхние обычно сильно хуже. Но раз разбирать, почему бы все не поменять - стоят то они копейки !

 

чтобы до нижней добраться ничего дополнительно разбирать не нужно? я просто не знаю как они там расположены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы до нижней добраться ничего дополнительно разбирать не нужно? я просто не знаю как они там расположены

почитай эту тему с самого начала(понимаю,что 67 страниц это многовато,но зато будет полная информация по этому вопросу)тут несколько раз писали как  и что снимать,многие на сайте делали это сами и ни кто ни чего не сломал.раз уж решил снять впуск,то не грех почистить и форсунки и заслонки и клапан РСV(если есть),да и поменять все прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема: если обороты больше 4000-5000, то происходит гул в районе воздушного фильтра, воняет видимо газами и машина глохнет на холостых, на дороге не глохнет, воздушный фильтр чистый, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема: если обороты больше 4000-5000, то происходит гул в районе воздушного фильтра, воняет видимо газами и машина глохнет на холостых, на дороге не глохнет, воздушный фильтр чистый, куда смотреть?

 

Клапан холостого хода. Если чистка не поможет, замени. Было уже на моей практике) Хотя у меня гудело наоборот, на низких оборотах, когда газ сбрасывал.

 

Вон он там, где я красным обвел, на 2х болтах держится.

 

Gz3WpocU.jpg

Изменено пользователем stembox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай эту тему с самого начала(понимаю,что 67 страниц это многовато,но зато будет полная информация по этому вопросу)тут несколько раз писали как  и что снимать,многие на сайте делали это сами и ни кто ни чего не сломал.раз уж решил снять впуск,то не грех почистить и форсунки и заслонки и клапан РСV(если есть),да и поменять все прокладки

 

Спасибо, почитаю. А движки 2.5 V6 одинаковые на Мондео 1997-1999 годов и на 2000-2007 годов? Бензонасосы я знаю точно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитаю. А движки 2.5 V6 одинаковые на Мондео 1997-1999 годов и на 2000-2007 годов? Бензонасосы я знаю точно разные.

 

Они сильно похожы. По номерам, типа как тот же б/н отличаются - но даже по фотке можно спутать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, кто сталкивался, отпишитесь плиз..... :)

На холодную стала подгуживать помпа, секунды 4-5, потом все тихо. Кто менял помпы, и какие ставили? 

В оригинале на сколько я понял, идет ФоМоКо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, кто сталкивался, отпишитесь плиз..... :)

На холодную стала подгуживать помпа, секунды 4-5, потом все тихо. Кто менял помпы, и какие ставили? 

В оригинале на сколько я понял, идет ФоМоКо. 

 

Hepu P 252 (2 тыр)

 

1:1 как оригинал, металическая - работает у меня прекрасно, но пока только 8 месяцев.

 

Когда меняли - сказали, что и старая оригинальная была ок, только прокладка от перегрева у меня попортилась и текла, ну раз уж разобрали - поставили новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал я всю тему, по снятию паука и замене прокладок все понятно. А вот про клапанные крышки что-то информации совсем нет. Никто не менял что-ли? У меня там немного потеет и одна свеча сверху немного в масле. Вот думаю менять-не менять. Но прокладки впускного поменять вместе с чисткой внутренностей точно надо.

 

В общем, что мне нужно:

 

3 523 225 - 2шт прокладка впуска верхняя

3 902 545 - 2шт прокладка впуска нижняя

1 280 210 752 -  кольца форсунок 12шт. - менять, раз уж разобрал + чистка форсунок

383 1141 - пистоны 2шт для тяги прокладки форсунок (на всякий случай, если сломаю при разборе)

 

 

Если соберусь менять клапанные крышки, то нужно:

 

7 381 327 - правая прокладка клапанной крышки

7 381 330 - левая прокладка клапанной крышки

3 699 184 - свечные кольца - 6 шт.

 

 

Все верно? Поправте если что напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапанные без особой нужды не советовал бы, немного потеет думаю у многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в свечных колодцах! Значит снимать крышки, прокладки  и кольца на гермет и забыть про них на долго, либо новые.((( Я тебе выше писал как это сделать. Кольца форсунок менять незачем,  нет необходимости, если не порвешь,  да и к тому они разные с тазика не подойдут, только оригинал. Снимай аккуратно и фишки не поламай вместе с проводкой там все хрупкое от постоянных температур. А вообще,если руки не крюки :)  там всё легко и просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Нужен совет, помощь... не понятно откуда течь масла. Выкладываю видео, если получится, вопросы наводящие жду.

http://www.youtube.com/watch?v=ABTPMo7b8WM

Изменено пользователем lordmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а как это прокладка лобовины течет только с одной стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, менять её, их, насколько проблемно без снятия движка?

Да меняют без снятия, но мне проще движок опустить и нормально все сделать без выкорячиваний непонятно в какой позе :D

 

Игорь, а как это прокладка лобовины течет только с одной стороны?

Легко! На моем старом 2.5 тоже с салонной стороны сопливила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, прокладка лобовины-это где? :)Просто первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меняют без снятия, но мне проще движок опустить и нормально все сделать без выкорячиваний непонятно в какой позе :D

 

Легко! На моем старом 2.5 тоже с салонной стороны сопливила.

Игорь, меняются все прокладки, уточни какие, если возможно, и насколько это трудоемко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин даешь :) Крышка где шкивы коленвала и т.д.d44494853621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин даешь :) Крышка где шкивы коленвала и т.д.d44494853621.jpg

ШИКАРНО :) паддон, крышку клапанов...тоже сдергивать????

спасибо за помощь

Изменено пользователем lordmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а как это прокладка лобовины течет только с одной стороны?

Там (если память не изменяет) три прокладки. Сопливит у кого сзади, у кого спереди, у меня отпотевание в районе поддона. Пока забил, т.к. именно небольшая отпотелось. Все остальное сухо.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...