Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

0580454001 то, что надо! А насос без топлива проверять нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробег 215. Проверял на реакцию без топлива потому что по всем признакам все равно мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и прально сделал я что поменял заранее - в моей проблеме не помогло, зато теперь более уверен.

У меня 205тык уже, хотя новый мессмер мне не нравится, но по крайней мере родной теперь лежит почищенный, отдыхает - еще может понадобиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос пришел. Разъем естественно пришлось перепаивать. Обратил внимание на интересную особенность. Красный провод приходит на - насоса, черный на +. На новом насосе разъем запаял также. Поставил двигатель завелся нормально, при движении ощушение - машина разгоняется энергичнее. Но появилась новая фишка когда заводишь надо погонять несколько секунд, затем заводится. Ощушение такое что со старым насосом в рампе оставалось давление и машина схватывала шшустрее, а с говым насосом давление в рампе сбрасывается и поэтому приходится крутить подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ошибаешься..... При включении зажигания насос создает давление достаточное для пуска и работы двигателя, даже если давления перед пуском небыло вообще.Я жду пару секунд, пока насос не перестанет жужжать, потом завожу.

Свечи давно менял?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не свечи новые, а насос я вообще не слышу. Только со стетоскопом. Никогда до установки нового насоса не делал паузу даже на секунду. Машина заводилась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завтра собираюсь разрезать старый насос и посмотреть что с ним. Попробовал подуть в него и из него стали выпадать кусочки по виду от щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос пришел. Разъем естественно пришлось перепаивать. Обратил внимание на интересную особенность. Красный провод приходит на - насоса, черный на +. На новом насосе разъем запаял также. Поставил двигатель завелся нормально, при движении ощушение - машина разгоняется энергичнее. Но появилась новая фишка когда заводишь надо погонять несколько секунд, затем заводится. Ощушение такое что со старым насосом в рампе оставалось давление и машина схватывала шшустрее, а с говым насосом давление в рампе сбрасывается и поэтому приходится крутить подольше.

При сборке косяков не было? Такое ощущение, что просто магистраль где-то травит. Бензусом не пахнет из-под машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Никогда до установки нового насоса не делал паузу даже на секунду. Машина заводилась сразу.

а зря. Всегда надо дать насосу, особенно после долгой стоянки (например на утро), нагнать необходимое давление в рампу. Давление держится там в течение часа, может больше (у меня так по крайней мере). Это тебе не жигули карбюраторные. 

Поэтому у тебя и дабл-старты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос пришел. Разъем естественно пришлось перепаивать. Обратил внимание на интересную особенность. Красный провод приходит на - насоса, черный на +. На новом насосе разъем запаял также. Поставил двигатель завелся нормально, при движении ощушение - машина разгоняется энергичнее. Но появилась новая фишка когда заводишь надо погонять несколько секунд, затем заводится. Ощушение такое что со старым насосом в рампе оставалось давление и машина схватывала шшустрее, а с говым насосом давление в рампе сбрасывается и поэтому приходится крутить подольше.

А с чего ты решил,что оно сбрасывается....? Давление замерял на рампе, как себя ведет манометр? Если нигде утечки нет и насос вставился правильно и манжет не завернул при установке, то только стравливать может колба в её штуцере на выходе стоит  обратный клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ждал, всегда сразу заводил и всегда заводилась. Когда начались даблы, начал ждать. А оказалось, что начала травить магистраль возле топливного фильтра... Замена уплотнительных колечек решила проблему с даблами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, у кого такой же двигатель, куда у вас подсоединяется этот шланг, этот конец у меня просто так болтается возле аккумулятора. Фото в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/104618/?page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано, что это шланг вентиляции АКПП. Кэп!

Судя по всему идет к шлангу вентиляции картера.

Мануал не пробовал смотреть?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано, что это шланг вентиляции АКПП. Кэп!

Судя по всему идет к шлангу вентиляции картера.

Мануал не пробовал смотреть?

 

так это после моего вопроса ответили. Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает номерки для заказа маленьких резиновых шлачиков в виде буквы "г", которые от трубки (на рисунке обведена красным) крепятся к двигателю. Они у меня с обоих сторон в масле и потрескавшиеся, и подозреваю что есть подсос в этих местах.

JRZ81aaI.jpg

Изменено пользователем stembox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает номерки для заказа маленьких резиновых шлачиков в виде буквы "г", которые от трубки (на рисунке обведена красным) крепятся к двигателю. Они у меня с обоих сторон в масле и потрескавшиеся, и подозреваю что есть подсос в этих местах.

JRZ81aaI.jpg

они вроде как по отдельности не продаются,идут вместе с трубками.поэтому кто как колхозит.наконечники от высоковольтных проводов ТАЗовских все рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вроде как по отдельности не продаются,идут вместе с трубками.поэтому кто как колхозит.наконечники от высоковольтных проводов ТАЗовских все рекомендуют.

 

Ясно, спасибо, завтра поищу что-нибудь подобное. Эти резинки скорее всего не маслостойкие, а они все в масле, поэтому и потрескались. Кстати, это нормально что там масло? Для чего служат эти трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, завтра поищу что-нибудь подобное. Эти резинки скорее всего не маслостойкие, а они все в масле, поэтому и потрескались. Кстати, это нормально что там масло? Для чего служат эти трубки?

Это трубки вентиляции картера голов. С другой стороны такая же трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Г'' образный шланг тот что на крышках клапанных можешь использовать с какого нибудь  "Г" образного надсвечника, нормально живут :)e57b94fd62fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, завтра поищу что-нибудь подобное. Эти резинки скорее всего не маслостойкие, а они все в масле, поэтому и потрескались. Кстати, это нормально что там масло? Для чего служат эти трубки?

Это вентиляция. Отсос газов из-под клапанной. То, что там масло, в принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А кто не будь менял прокладку отдельно на помпе? А то которая шла в комплекте сопливилась. Пришлось на сервиса посадить на прокладочный герметик. В экзисте не могу найти ее. Может кто знает ее номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! А кто не будь менял прокладку отдельно на помпе? А то которая шла в комплекте сопливилась. Пришлось на сервиса посадить на прокладочный герметик. В экзисте не могу найти ее. Может кто знает ее номер

Зачем она тебе??? Гермет Рензосил  делает чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем она тебе??? Гермет Рензосил  делает чудеса :)

да так на всякий случай))). А так мужики сказали если сейчас не потекла от герметика значит уже не потечет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Там прокладка металлическая с тонким покрытием,я их мажу тонко герметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста номерки для заказа прокладок впускного коллектора и прокладок клапанных крышек на 2.5 V6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...