Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На холодную топливная смесь богаче вот и прет. К насосу давно заглядывал?

честно говоря год назад, поменял на неоригинал "мессер" помоему. А что может с ним быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На холодную топливная смесь богаче вот и прет. К насосу давно заглядывал?

 

в ДВС не спец, но едва ли это похоже на насос, он бы наоборот помирал при высоких оборотах, когда умирал мой, было наоборот на маленьких он еще ехал, а больше 4-5к просто проваливался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   ДПДЗ  проверять на линейность сигнала? (например чтобы по программе угол открытия шел без обрывов). А КХХ как проверить? ХХ он держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   ДПДЗ  проверять на линейность сигнала? (например чтобы по программе угол открытия шел без обрывов)

Хотя бы так,что бы без обрывов и особое внимание удели на начальной стадии он больше всего на начальной стадии протирается и из за этого показания меняются на хол.ходе.  А клапан ХХ только путем замены на другой (например у друга на 5минут :) ) что бы новый пока не покупать, ух! дорогой он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря год назад, поменял на неоригинал "мессер" помоему. А что может с ним быть?

Посмотри на IMRC не открыт он в постоянке...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на IMRC не открыт он в постоянке...?

 

Слушай, а не подскажешь, как это сделать по простому ?

Думаю может у меня такая беда - уж больно проблема усугубилась, а вот кстати, мощи после 3000 оборотов не сильно заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы так,что бы без обрывов и особое внимание удели на начальной стадии он больше всего на начальной стадии протирается и из за этого показания меняются на хол.ходе.  А клапан ХХ только путем замены на другой (например у друга на 5минут :) ) что бы новый пока не покупать, ух! дорогой он

А то что при отпущенной педали газа показывает 16.9% открытия это нормально? И при полностью нажатой 95%.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а не подскажешь, как это сделать по простому ?

Думаю может у меня такая беда - уж больно проблема усугубилась, а вот кстати, мощи после 3000 оборотов не сильно заметно.

Попросту посмотри как он открывается. На заведенном авто газуешь и наблюдаешь за тягой металлической вот этой на фото1f2c1c3ae337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что при отпущенной педали газа показывает 16.9% открытия это нормально? И при полностью нажатой 95%.

Он в омах меряется. Я не знаю как это в %! Заедь к нормальному электрику пусть замеряет я не помню его показание на Cougar форуме где то было да и с более новыми 2.5V6 они могут различаться.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам электрик, чтоб еще куда то ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Мондео v6 2,5 механика. При сбросе газа при переключении странный звук - как будто ухающий громко типа совы. в течении примероно 1 секунды. Проявляется не всегда. Замечен давно, изменений в машине никаких не заметил пока. Что это может быть? Подсос воздуха искал не нашел. Свечи провода, катушка новые. Бензонасос новый, сетки чистые. Такое ощущение что звук исходит из воздушного фильтра. Напрягает меняя это сильно. Пробовал погазовать на месте- звук не появился. Очень редко примерно раз в неделю обороты не падают при выключении передачи, а иногда и сами растут - лечится нажатием на педаль сцепления.

При стоянке холостой ход нормальный, не пляшет. КХХ мыл эфекта не заметил.

Изменено пользователем falcon_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Мондео v6 2,5 механика. При сбросе газа при переключении странный звук - как будто ухающий громко типа совы. в течении примероно 1 секунды. Проявляется не всегда. Замечен давно, изменений в машине никаких не заметил пока. Что это может быть? Подсос воздуха искал не нашел. Свечи провода, катушка новые. Бензонасос новый, сетки чистые. Такое ощущение что звук исходит из воздушного фильтра. Напрягает меняя это сильно. Пробовал погазовать на месте- звук не появился. Очень редко примерно раз в неделю обороты не падают при выключении передачи, а иногда и сами растут - лечится нажатием на педаль сцепления.

При стоянке холостой ход нормальный, не пляшет. КХХ мыл эфекта не заметил.

Долго бился я с этой проблемой. И на КХХ грешил, мыл перемыл и с бубном прыгал-ерунда. Оказалось, ухающий звук от зависающих вихревых заслонок. Игорь выше на фото указал тягу между голов, за ней понаблюдай. Короче, вскрываешь блок IMRS, вытаскиваешь моторчик из зацепления шестеренок и путем простого проворачивания  шестерни поднатягиваешь тросик. Видимо он со временем растягивается. И еще. Плюс ко всему обязательно чистить заслонки впуска. 

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите все же на какой высоте от нижнего края передних крыльев клеятся буквоцыфры "V6"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите все же на какой высоте от нижнего края передних крыльев клеятся буквоцыфры "V6"/

Завтра скажу, померить надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго бился я с этой проблемой. И на КХХ грешил, мыл перемыл и с бубном прыгал-ерунда. Оказалось, ухающий звук от зависающих вихревых заслонок. Игорь выше на фото указал тягу между голов, за ней понаблюдай. Короче, вскрываешь блок IMRS, вытаскиваешь моторчик из зацепления шестеренок и путем простого проворачивания  шестерни поднатягиваешь тросик. Видимо он со временем растягивается. И еще. Плюс ко всему обязательно чистить заслонки впуска. 

Тебе показалось,что подтянул на самом деле нет!((( IMRC Трогать не надо шестерни все равно вернутся на место ,там ничего не подтягивается, а вот заслонки могут открыться и остаться открытыми так как много гари и Т.Д. Чистить надо. Я вот носил на мойку мне жидкостью для мойки двигателя побрызгали и через 15мин сбили керхером, по моему само эффективно. 091d5fdc87bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе показалось,что подтянул на самом деле нет!((( IMRC Трогать не надо шестерни все равно вернутся на место ,там ничего не подтягивается, 

Да вот как раз-таки подтягивается. Снимаешь моторчик из зацепления со всем механизмом и пальцем прокручивая шестерни (при этом смотрим на тягу заслонок) натягиваем трос. После чего возвращаем моторчик на место. Шестерни обратно не прокручиваются. По крайней мере все "уханья" полностью ликвидировались.

Посмотрел, кстати по твоему совету заслонки - все нормально, все в покое закрыто.  

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите все же на какой высоте от нижнего края передних крыльев клеятся буквоцыфры "V6"/

Заехал в гараж сегодня, померил расположение шильда следующим образом....

Вдоль верхнего края поворотника (к двери) приложил лист бумаги, вниз линейку. От верхнего края поворотника до верхнего края буквоцифр ровно 110 мм. От края крыла (от двери) 28 мм. 

Товарисчу тоже клеили один шильд, отмерил от края крыла, приклеил полоску бумажного скотча. И так же сверху (от поворотника) замер, и полоску. Шильд на липкой ленте (на сколько помню), аккуратно с уголка приклеиваешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в гараж сегодня, померил расположение шильда следующим образом....

Вдоль верхнего края поворотника (к двери) приложил лист бумаги, вниз линейку. От верхнего края поворотника до верхнего края буквоцифр ровно 110 мм. От края крыла (от двери) 28 мм. 

Товарисчу тоже клеили один шильд, отмерил от края крыла, приклеил полоску бумажного скотча. И так же сверху (от поворотника) замер, и полоску. Шильд на липкой ленте (на сколько помню), аккуратно с уголка приклеиваешь. 

Спасибо, брат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как раз-таки подтягивается. Снимаешь моторчик из зацепления со всем механизмом и пальцем прокручивая шестерни (при этом смотрим на тягу заслонок) натягиваем трос. После чего возвращаем моторчик на место. Шестерни обратно не прокручиваются. По крайней мере все "уханья" полностью ликвидировались.

Посмотрел, кстати по твоему совету заслонки - все нормально, все в покое закрыто.  

Можешь и с моторчиком прокрутить! Ничего там не подтягивается! Только замена троса. Я этот IMRC изучил вдоль и поперек и транзисторы паял и контакты лечил и Т.Д.   ((( Да ты шестерней подтянешь вставишь моторчик  он держит но когда IMRC сработает всё вернётся на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно читал про удаление этих заслонок. Такой вариант решения проблемы возможен? И еще я так понимаю надо будет менять прокладку под впускной коллектор. Их там сколько? 4 штуки? или 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно читал про удаление этих заслонок. Такой вариант решения проблемы возможен? И еще я так понимаю надо будет менять прокладку под впускной коллектор. Их там сколько? 4 штуки? или 2?

 

у тебя расход по бензину будет не слабый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние прокладки 2-е под блоком заслонок можешь посадить на гермет в шприц наберешь и тоненько пройди ,а вот верхние лучше новые взять. Можно сделать открытыми заслонки только разъем с IMRC снять придется и чек гореть будит жрать будит на 1л. больше ехать будит немного веселей. Я где то писал как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера меня внезапно постигла беда с бензонасосом. Безо всяких первичных признаков умер прямо на заправке. Заправился завел -проехал метр и машина заглохла и перестала заводиться. Двигатель схватывал на секунду и все. Сразу поняд что то с бензонасосом. Был не далеко от дома -дотащили. Проверил предохранитель- цел. Прозвонил насос тестером не звонится. Сегодня утром снял и прозвонил еще раз-1.8ома. Попробовал подать напряжение от акума, насос дернулся и потух. Сопротивление стало 22Кома. Через несколько минут померил-2.4 ома. Опять подал напряжение, опять дернулся и потух. В общем заказал на экзисте бош 0580454001. Завтра привезут - будем посмотреть. Да фильтр оказался чистым. Чистил тыщ 60 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег какой? У меня 200 перевалило, еще родной стоит. В багажнике правда катаю уже пол года бошь, с перепаяными проводами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...