Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот немного про ролик натяжитель на помпу,если шумит можно развальцевать и набить туда смазки и так же обратно завальцевать.Только с пыльником аккуратно он там свой хоть подшипник 203 и залитый пластмассой.А можно выточить из металла и запресовать подшипник. На фото видно он сухой.4bfbb42c6ecb.jpg524396db8f90.jpg7bd64a2e1606.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На помпу ролик натяжителя вообще можно снять и купить ремень на 2.5Вэ6 после какого-то года покороче, когда этот ролик ставить перестали. Второй ролик натяжителя справа есть дешево по дайко (он же в оригинале). 35уй по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 35$ на дороге не валяется :) Можно и ремень после рейстала, но с роликом нагрузки на помпу нет.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

Както тема утихла, такое впечатление что у всех все нормально работает :)

 

А я опять про свою давнюю проблему.

Коротко напомню симптомы: колбасня на холодную

Как сейчас это выглядит - напишу далее, а сразу перечислю что менял и как помогло. (заодно и сам вспомню как все было)

 

1) Впервые когда это проявилось (осень 2010) почистился кхх - помогло ненадолго

2) Поменял одну из ЛЗ - ничего не изменилось

3) Зимой 2010-11 временами был дабл-старт

4) Летом 2011 было все нормально

5) Осенью 2011 проблема повторилась, но после 2й чистки кхх стал вообще глохнуть на ходу - поменял кхх

5) Зима 2011-12 проездил в общем-то нормально, но там была дерготня (другой симптом) и тогда поменял свечи, провода и катушку

    По сути тогда проблема оставалась, но с новым кхх както было не заметно

6) Осень 2012 - проблема возвращается с новой силой, опять пару раз дабл-старт

   Сразу хочу сказать, что "дабл-старт" я называю условно, поскольку при определенной походе без подгазовки глохла не один раз.

7) Зима 2012-13  меняю б/н и ставлю новый ДМРВ - при старте глохнуть перестало - нормально держит хх

 

  С тех пор, по сути заменяно много элементов, которые этого касаются и проблема перешла именно в фазу "колбасня на холодню".

  Новые элементы по сути не дают заглохнуть как при заводке, так и вообще.

  После прогрева, весь день все работает на 5+ (зимой, летом, когда угодно)

  Все проявления проблемы только при температуре двига до 80*С

 

НО !  Проблема увеличивается все таки.

 

  Почему я решил написать - на днях был неприятный случай: утром завелся и сразу поехал(спешил), через 5 мин нада было выехать с второстепенной дороги.

  я вижу машину на главной далеко, выкатываюсь на перекресток, а обороты падают до 600 и на нажатие газа нет реакции - начинаеца дерготня (внезапно).

 ессно я стою на месте %)

  другая тачка сжалилась и останавилась, не стала сносить мне бочару )))

  покудахтав еще 5 сек, двиг просрался и я таки поехал...

 Т.е. теперь конечно я прогреваюсь дольше - на всякий.

 Но надо что-то делать.

У меня лежат прокладки впускного коллектора, хочется поменять - однако есть сомнения, что поможет.

При диагностики весной на сервисе ничего не обнаружили, лезть в двиг отказались.

Заправляюсь заведомо хорошим бензом - от заправки собственно эта проблема и не зависит, только от температуры воздуха.

 

  Какие у кого мысли ? пожалуйста.... - послушаю советов.

 

Эх, как знал, тут писал месяц назад про это.

А теперь вообще опа, приехали !

К концу дня, когда двигатель полностью прогрет и в жаркую погоду (>=30гр) начинаю глохнут на хх !  :wacko:

В общем-то все как описано выше (чек также присутствует уже пару недель).

Мне это напоминает заглохивание по причине кхх - но есть существенно отличие, с кхх я глох сразу когда переключалась скорость, т.е. когда сбрасывались обороты.

А тут сейчас, если я хоть чутьчуть нажал на газ (обороты заметно больше 700)  - все ок, но только я останавливаюсь на хх = начинаю глохнуть так же, как это бывает сутра на холодную (см. предыдущий расказ).

В общем ужос какойто. А если погода 25гр и меньше такого не происходит.

Но вчера вот меня это застало в пробке (при 30гр тепла) и вот представьте как я там подгазовывал "аля таз".

Короче все веть поменял а машинка с каждым месяцем все хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь зависит от погоды....? Датчик массового расхода воздуха смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь зависит от погоды....? Датчик массового расхода воздуха смотри.

 

Поменял ужэ (вверху написано). Это то и обидно, много что уже поменяно, а ездеет хужее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верху много чего написано :) Поищи подсос воздуха, V6 ведет себя по другому при подсосе воздуха не так как рядная четверка. Мой старый V6 2/5 глох на перекрёстках иногда. Был подсос на тройнике который разветляется с большой трубки (вентиляция картерных) и на крышке клапанной резинка Г-образная.((( А что чек говорит? с давлением что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верху много чего написано :) Поищи подсос воздуха, V6 ведет себя по другому при подсосе воздуха не так как рядная четверка. Мой старый V6 2/5 глох на перекрёстках иногда. Был подсос на тройнике который разветляется с большой трубки (вентиляция картерных) и на крышке клапанной резинка Г-образная.((( А что чек говорит? с давлением что?

 

Трубки проверял, насколько смог - на вид все нормально.

Чек - "бедная смесь" на различных банках (обычно на всех).

Да я уже готовлюсь заменять прокладки, но меня огорчил вот этот новый симптом.

Раньше когда прогревалось все - двиг работал идеально ровно.

Теперь вот такая хрень непонятная - это может быть также от подсоса ?

А почему при всех других симтомах в прошлое лето такога не наблюдалась - тогда еще были даже старые б/н и ДМРВ и жара была ацкая аш двиг перегревался !!! 

Давление б/н нормальное поскольку он новый, на разгоне нет проблем.

Внутри двига не мерялось пока...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряй давление, на рампе есть золотник должно быть 4,5-4,7. Затем снимай впускной чисти форсунки(только не ультразвуком) мой заслонки (бабочки) ставь новые прокладки (оригинал не скупись) посмотри работу IMRC ,а лучше замени транзистор на BDW-93С с ним не слышно как бабочки открываются(он не тупит и большие нагрузки выдерживает)едит и всё. ((( Когда авто в прогреве смесь богатая,а прогретая смесь бедная (Типа как карбюратор только ты заслонку вытаскиваешь подсос, а здесь мозг управляет берет с показаний датчиков темп.двигателя,темп воздуха и Т.Д.) Думаю почистишь форсунки,поменяешь прокладки её попустит. Ешё посмотришь трубку вентиляции картерных газов та что между голов когда снимешь впускной и блок с заслонками. ((( Сегодня чистил форсунки на Опеле.Колбасня была и дерготня, плохой пуск. На вид были нормальные.... После чистки ожила реально я и сам офигел! А отправлял его к электрику, мол это не форсунки.((( Чисти где жидкость Винс. Вот фото этих трубок105f7a038850.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряй давление, на рампе есть золотник должно быть 4,5-4,7. Затем снимай впускной чисти форсунки(только не ультразвуком) мой заслонки (бабочки) ставь новые прокладки (оригинал не скупись) посмотри работу IMRC ,а лучше замени транзистор на BDW-93С с ним не слышно как бабочки открываются(он не тупит и большие нагрузки выдерживает)едит и всё. ((( Когда авто в прогреве смесь богатая,а прогретая смесь бедная (Типа как карбюратор только ты заслонку вытаскиваешь подсос, а здесь мозг управляет берет с показаний датчиков темп.двигателя,темп воздуха и Т.Д.) Думаю почистишь форсунки,поменяешь прокладки её попустит. Ешё посмотришь трубку вентиляции картерных газов та что между голов когда снимешь впускной и блок с заслонками. ((( Сегодня чистил форсунки на Опеле.Колбасня была и дерготня, плохой пуск. На вид были нормальные.... После чистки ожила реально я и сам офигел! А отправлял его к электрику, мол это не форсунки.((( Чисти где жидкость Винс. Вот фото этих трубок105f7a038850.jpg

 

Спасибо большое за наводки и особенно снимок шикарный - наконец то я понял что там под крышкой  :D

Давно ужэ лежат прокладки, только у меня их 4шт. 2е на снимке вижу, а другие две где стоят ?

Про трубку и стрелочку отдельное спасибо - с пристрастием поглядим.

На счет чистки форсунок =- я хз, если в сервисе представлют как их чистить без ультразвука, то должно получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда прикручивается блок с заслонками которые управляются IMRC, а с верху впускной колектор88bf139a6974.jpgfce0795c283c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда прикручивается блок с заслонками которые управляются IMRC, а с верху впускной колектор88bf139a6974.jpgfce0795c283c.jpg

 

на нижнем фото уже надето то что на верхнем ?

И прокладки как бы в 2 слоя - ясна.

А имрц получается управляет увеличение объема именно на величину вот этой приблуды на верхнем фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото. Побольше бы таких с объяснениями. Для меня тема с вихревыми заслонками аццки пройденный этап. Были бы такие фотки раньше мозго***издевательства было бы меньше. Игорь молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряй давление в рампе должно быть 4.75 на рабочем двигателе насос у меня бош 0580454001. Вот фото я себе мерял, у тебя подобный штуцер тоже есть.Обычный манометр шланг и хомуты только золотник выкрути.caf4d5c25cab.jpg 570c0f071d39.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ еще рас.

После очередной мойки симптомы повторились, но не в сильной форме. Машина просто стала вялой, как будто 100л.с. отрезали.

Сегодня куплю силиконовый герметик, и буду лазить искать где и куда вода может попадать...

Странно что ошибок нет по сканеру, диаграммы в допусках, датчики все опрашиваются на "ok".

Единственно при само диагностики выдает err0206 - не нашел что это...

Седня утром видать просохло, ошибки не было уже этой и тяга вернулась опять, но возможности разогнать не было, но по ощущениям, что все хорошо.

Видео когда нет тяги: http://www.youtube.com/watch?v=t_JuS98WjbU&feature=youtu.be

 

Раньше я за это же время до 230-235 разгонял...

 

err0206 это номер прошивки, а не ошибки

 

 

 

Че может заливаться так? катушка? Может возле катушки датчик с одним проводом, по следам воды видно что на него и на катуху попадает вода...

А еще у меня защелка сломана на штекере который одевается на катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что это 3.0 ?

Но тупняк налицо, на 28й секунде, когда афтар жмет до 6000 - мне бы руки оторвало.

 

Да, кстати, есличо, не сморя на мои жалобы (раньше по треду), в прогретом режиме и в обычной ситуации мотор робит идеально, это как бы и бесит, что все вроде ок, ноесть недостатки...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернись на страницу 59-60. Это чужое видео 100% 3.0v6.((( Как 2.5 едет я в курсе,если бы 2.5 так ехало я бы ST220 не покупал.((( PS не в обиду для владельцев 2.5.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернись на страницу 59-60. Это чужое видео 100% 3.0v6.((( Как 2.5 едет я в курсе,если бы 2.5 так ехало я бы ST220 не покупал.((( PS не в обиду для владельцев 2.5.

 

Мы не обижаемся, в пробке я тя завсегда объеду ! =)

Ну все же я не понял, на видео п-твоему все нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне нормально. На вот сравни ▶ Ford Mondeo ST220 von 0-250 Km/h - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите шильдик  "V6" на передних крыльях на каком расстоянии крепятся. Если можно с фоткой. Заранее спасибо.

*************************

И еще беда или не беда -не знаю. На холодную "тапка в пол" вжимает в кресло с первой космической скоростью. Однако, при температуре тела в рабочих диапазонах при той же "тапке в пол" вяломедленный набор до 4000, после чего, открываются вихревые заслонки (IMRC) и машина получает "волшебный пендаль" и все хорошо. 

Что это может быть. Подсос? Тогда откуда? Ошибок нет. Прокладки впускного меняны. Заслонки, ДМРВ, ДЗ чищены. Трубки, в том числе Г-образная, тоже. 

Маюсь куда лезть.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При остановке на светофоре в режиме D плавают обороты, не  сильно , меньше 50 об.мин., но при этом дергается вся машина, как будто хочет тронуться, на волны похоже, постепенно попадают.  Ставлю N амплитуда волн уменьшается, частота растет, потом они пропадают. Если отпустить тормоз (в D) и немного нажать газ, вначале тоже подергивания.  Еще при заводке на холодную, повышенные лбороты тоже немного плавают, с уменьшением оборотов, плавание прекращается. Холостой ход ровный.

 

На что грешить? КХХ, коробка?  Как хоть приблизиться к диагностике то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите шильдик  "V6" на передних крыльях на каком расстоянии крепятся. Если можно с фоткой. Заранее спасибо.

*************************

И еще беда или не беда -не знаю. На холодную "тапка в пол" вжимает в кресло с первой космической скоростью. Однако, при температуре тела в рабочих диапазонах при той же "тапке в пол" вяломедленный набор до 4000, после чего, открываются вихревые заслонки (IMRC) и машина получает "волшебный пендаль" и все хорошо. 

Что это может быть. Подсос? Тогда откуда? Ошибок нет. Прокладки впускного меняны. Заслонки, ДМРВ, ДЗ чищены. Трубки, в том числе Г-образная, тоже. 

Маюсь куда лезть.

На холодную топливная смесь богаче вот и прет. К насосу давно заглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При остановке на светофоре в режиме D плавают обороты, не  сильно , меньше 50 об.мин., но при этом дергается вся машина, как будто хочет тронуться, на волны похоже, постепенно попадают.  Ставлю N амплитуда волн уменьшается, частота растет, потом они пропадают. Если отпустить тормоз (в D) и немного нажать газ, вначале тоже подергивания.  Еще при заводке на холодную, повышенные лбороты тоже немного плавают, с уменьшением оборотов, плавание прекращается. Холостой ход ровный.

 

На что грешить? КХХ, коробка?  Как хоть приблизиться к диагностике то? 

Проверь датчик положения дросельной заслонки и КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...