Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ай, у меня те же яйца сейчас, что у fyrex. Но причину я точно знаю: растянуты цепи, смещены фазы газораспределения. ЗЧ едут, буду менять. По деньгам не так и страшно.

Грешил на ВВ-часть, поменял, без разницы. Не оно. Насос стоит БОШ новый, сетки чистые, весь ваккум целый, все прокладки под коллектором новые. А началось все после того, как зашумели цепи. И болячка потиху прогрессирует... А цепи шумят все сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ай, у меня те же яйца сейчас, что у fyrex. Но причину я точно знаю: растянуты цепи, смещены фазы газораспределения. ЗЧ едут, буду менять. По деньгам не так и страшно.

Грешил на ВВ-часть, поменял, без разницы. Не оно. Насос стоит БОШ новый, сетки чистые, весь ваккум целый, все прокладки под коллектором новые. А началось все после того, как зашумели цепи. И болячка потиху прогрессирует... А цепи шумят все сильнее...

 

 

Так у тебя чек выпадает или чо ?

У меня веть выпадает "обедненная смесь"

И не слышу чтобы цепи както шумели.... как это ваще определить ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, чека никакого нет. Ошибок по двиглу тоже нет. Если валит чек по бедной смеси, тот тут все просто: либо подсос, либо насос.

Цепи - шелест справа. Из салона не слышно. При перегазовках.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя чек выпадает или чо ?

У меня веть выпадает "обедненная смесь"

И не слышу чтобы цепи както шумели.... как это ваще определить ?

Замени насос на Бош 0580454001(он же свистит сильно у тебя) и проверь трубки, я тебе писал какие,  выше!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени насос на Бош 0580454001(он же свистит сильно у тебя) и проверь трубки, я тебе писал какие,  выше!

 

Не, насос я менял в аперел, как раз вот на сегодняшний - ситуация не изменилась никак, чуть лучше потому что тот реально забит грязью.

Но я его никуда не выкинул ибо оригинал, мож еще назад поставлю ! =)

Что касается трубок - так они там все плотно лежат - ну я посветил фонариком, ничего подозрительного не увидел.

Не откручивать же мне все подряд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз вот был в гораже. Значит, как где-то советовали, попшикал на трубки, вроде как работа двига должна меняться, если есть подсос.

Нифига не меняется.

думается проблема где-то внутри, прокладки видимо.

Видимо, когда двиг прогревается, то какбы его распирает и щели уменьшаются чтоли.

Правильные предположения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз вот был в гораже. Значит, как где-то советовали, попшикал на трубки, вроде как работа двига должна меняться, если есть подсос.

Нифига не меняется.

думается проблема где-то внутри, прокладки видимо.

Видимо, когда двиг прогревается, то какбы его распирает и щели уменьшаются чтоли.

Правильные предположения ?

Ты не везде можешь попшикать. При прогреве двигателя подсос перекрывается, это обычная ситуация. Снятие впускного коллектора и ревизия прокладок даст точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кароч провод Бреми... При попытке снять со свечи наконечник провода остался на свече... Провод просто развалился... Одноразовые в общем. Одел и не трогай... Пришли родные Моторкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч провод Бреми... При попытке снять со свечи наконечник провода остался на свече... Провод просто развалился... Одноразовые в общем. Одел и не трогай... Пришли родные Моторкрафт.

 

Сам в шоке. Пусть и дешовые, но блин простой медный провод сделать криво - это спецыально надо проектировать ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько читал постов плюют, хают не оригинал, а все равно ставят :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько читал постов плюют, хают не оригинал, а все равно ставят :sten:

Мазохисты... блин! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохисты... блин! :D

 

Так эканомика должа жэ быть эканомной ! )

У меня теперь 5 проводов все еще бреми (не дышу на них - пока на ходу) , а 6й поставил обратно оригинальный 200тык проехавшый №4  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эканомика должа жэ быть эканомной ! )

У меня теперь 5 проводов все еще бреми (не дышу на них - пока на ходу) , а 6й поставил обратно оригинальный 200тык проехавшый №4  ;)

Кстати, порвался Бреми у меня тоже 4-ый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, порвался Бреми у меня тоже 4-ый...

Лежит в гараже оригинальный комплект (6 шт), провода поработали 100 тыс .км, вроде бы как еще живые. Могу задарить :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,полетела вторая лямбда какую брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая это какая? с какой головы? их там три лямб

если первые с голов, то от фокуса 1, датчики одинаковые просто от фокуса1 дешевле чем на мондео

третий датчик (за катализатором) от жигулей (приор,калин). А так, поиск вещь полезная )))

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они отличаются? Что от фокуса 3-й тоже нельзя поставить?  Притом что у первых двух температура выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствующем разделе позадавай вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил то что положено. А там дело хозяйское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил то что положено. А там дело хозяйское

То что положено на экстизе  9900р и много аналогов заменителей а кокой выбрать вот и спросил совета да лямбда верхняя со стороны катушки зажигания,вчера был на диагностике показало что перегорела нить накала сбросили ошибку второй день катаюсь а чек не загорается может не контакт?сегодня цепь проверю разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нашел такой вот сайт по б\у запчастям http://carbonus.ru/catalog.htm?f_F4=FORD&f_F5=MONDEO+III&bid=Y&action=dofilter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нашел такой вот сайт по б\у запчастям http://carbonus.ru/catalog.htm?f_F4=FORD&f_F5=MONDEO+III&bid=Y&action=dofilter

 

лямбду б/у ставить - слишком жоско )

поищи в соотв. теме - я первую менял (одну правда) - какойто бош недорогой, на вид 1:1 с родной, вощем там где-то номерок был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что положено на экстизе  9900р и много аналогов заменителей а кокой выбрать вот и спросил совета да лямбда верхняя со стороны катушки зажигания,вчера был на диагностике показало что перегорела нить накала сбросили ошибку второй день катаюсь а чек не загорается может не контакт?сегодня цепь проверю разъемы

Чудак-человек! Сказано, посмотри в теме! http://mondeoclub.ru/forum/topic/52847/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катуха в оригинале по моему 5 рублей стоит. НЖК люди ставят канешно,  :) но частенько проблемы возвращаются...... Я лично, по двиглу ставлю только оригинал, что бы потом не думать о том, что "скупой платит дважды".... :D

Мои "НГК" прошли 5 тыщ км, а затем на серпантине у черного моря авто почти сдохло. Ночью открыл капот, там радуга !!!. Менял без замены катушки, как видно, зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...