Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Или те же самые цепи и побрякивают. 

 

Вопрос вот такой. Кто менял цепи, сами гидронатяжители менять надо? Башмаки понятное дело все под замену, а вот натяжители? Просто они внесут значительную прибавку к бюджету всего мероприятия... Читал по маздафорумам, что народ меняет исключительно цепи. 

 

Какие мнения? Кто разбирал, смотрел? 

 

Да, опять же по маздафорумам... У них на Мазда6 стоит наш же 3.0, только с изменяемыми фазами. И стоят в клапанных крышках датчики на фазы. Дык вот. Звона-шума от цепей еще не слышно, а датчики уже валят ошибки... Народ меняет цепи и порядок. А сдвинутые фазы - это тупняк, расход, подколбас на ХХ... Вообще интересно было почитать их форумы, информации реально больше. Да и по их номерам деталей выходит все несколько дешевле, чем по фордовским (движки то одинаковые, причем комплекты цепей одинаковые на 2.5 и 3.0). 

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Встал перед делемой: какую не оригинальную  катушку зажигания брать- NGK48086, BeruZS372, Bremi20397, Huco13 8817 ???? На 2.5 2006г 6МКПП. По форуму смотрел, нет конкретики и большинство ссылается только  на оригинал, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Встал перед делемой: какую не оригинальную  катушку зажигания брать- NGK48086, BeruZS372, Bremi20397, Huco13 8817 ???? На 2.5 2006г 6МКПП. По форуму смотрел, нет конкретики и большинство ссылается только  на оригинал, подскажите пожалуйста.

Ващета специальная тема есть - 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

Я брал Motorcraft DG532 - на вид в точности оригинал, брал в 2011 за 4614,45р, работает до сих пор нормально. (вот провода bremi не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващета специальная тема есть - 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

Я брал Motorcraft DG532 - на вид в точности оригинал, брал в 2011 за 4614,45р, работает до сих пор нормально. (вот провода bremi не советую)

Моторкрафт и есть оригинал....  :)  Я тоже посоветовал бы взять оригинал катушку и провода. При своевременной замене свечей (я меняю через 20 тыс. км. независимо от состояния свечей) катуха и провода будут нормально работать очень долго!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 к вышесказанному про катухи.

...

А про побрякивании цепей на ХХ, не совсем согласен. Бряканье, как читалось ранее на сием ресурсе, не от цепей как говорит Ботоламер, а от первичного вала КПП, как говорит Игорь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fyrex, после обновления форума при обычной вставке ссылка режится. поэтому советую ссылки в ставлять через иконку "ссылка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 к вышесказанному про катухи.

...

А про побрякивании цепей на ХХ, не совсем согласен. Бряканье, как читалось ранее на сием ресурсе, не от цепей как говорит Ботоламер, а от первичного вала КПП, как говорит Игорь.  

А если еще внимательно почитать форум и соответствующие ветки, то станет понятно, кто сей вопрос давно поднял и кто на него ответил... Это так, между делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите столкнулся с проблемой-при включении климата мощность проседает раза в три!такое чувство будто под капотом не 170 кабыл  а 90.И при этом ехать не хочет совсем с нотягом каким то!Может дело в катушке или свечах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите столкнулся с проблемой-при включении климата мощность проседает раза в три!такое чувство будто под капотом не 170 кабыл  а 90.И при этом ехать не хочет совсем с нотягом каким то!Может дело в катушке или свечах?

Ты сам ответил на свой вопрос! А если не включаешь едет?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да едет нормально

свечи и провода точно меняй, катушка мож.рабочая. Я сменил без катушки, авто как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи и провода точно меняй, катушка мож.рабочая. Я сменил без катушки, авто как новая.

Для начала я бы проверил компрессор кондиционера, почему он так тупит авто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Спасибо огромное Всем за советы. Так чем же хуже оригинала к примеру  NGK48086? Я почему и спросил, что по форуму нет конкретики и повторюсь" большинство ссылается только  на оригинал". И все понимают какова цена оригинала.... подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Спасибо огромное Всем за советы. Так чем же хуже оригинала к примеру  NGK48086? Я почему и спросил, что по форуму нет конкретики и повторюсь" большинство ссылается только  на оригинал". И все понимают какова цена оригинала.... подскажите пожалуйста.

Катуха в оригинале по моему 5 рублей стоит. НЖК люди ставят канешно,  :) но частенько проблемы возвращаются...... Я лично, по двиглу ставлю только оригинал, что бы потом не думать о том, что "скупой платит дважды".... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите столкнулся с проблемой-при включении климата мощность проседает раза в три!такое чувство будто под капотом не 170 кабыл  а 90.И при этом ехать не хочет совсем с нотягом каким то!Может дело в катушке или свечах?

То же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Походу и у меня Bremi издохли. Начало дергать от 1.5к до 2к оборотов на холодную. Значит в гатово :( Будем пробовать Маздовские провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Походу и у меня Bremi издохли. Начало дергать от 1.5к до 2к оборотов на холодную. Значит в гатово :( Будем пробовать Маздовские провода...

 

добро пожаловать в клуп )

у меня испортился 4й (длинный), т.е. он просто перегорел (разбирал, смотрел)

Короткие пока работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катуха в оригинале по моему 5 рублей стоит. НЖК люди ставят канешно,  :) но частенько проблемы возвращаются...... Я лично, по двиглу ставлю только оригинал, что бы потом не думать о том, что "скупой платит дважды".... :D

+ 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в клуп )

у меня испортился 4й (длинный), т.е. он просто перегорел (разбирал, смотрел)

Короткие пока работают.

Ай не, все. WR-6031 или Форт буду брать. Эта машина меня начинает парить. Цепи, замок зажигания клина дал в четверг, теперь ВВ-провода... И все за неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай не, все. WR-6031 или Форт буду брать. Эта машина меня начинает парить. Цепи, замок зажигания клина дал в четверг, теперь ВВ-провода... И все за неделю.

 

У меня ттт вцелом порядок, но провода бреми точно ошибка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проблему решил!

Поменял верхние и нижние прокладки впускного коллектора.

Замена проще простого, если не чистить впуск на минут 30 можно управиться.

Но если впуск не разу не чистился, то его содержимое его вас удивит - срань ...

с чисткой вышло 4 часа.

также после установки долго не хотела заводиться, крутило, но не схватывало.

Теперь все ОК

При снятии нижнего коллектора форсунки и топливные шланги снимать не пришлось !

 

И снова здравствуйте.

Както тема утихла, такое впечатление что у всех все нормально работает :)

 

А я опять про свою давнюю проблему.

Коротко напомню симптомы: колбасня на холодную

Как сейчас это выглядит - напишу далее, а сразу перечислю что менял и как помогло. (заодно и сам вспомню как все было)

 

1) Впервые когда это проявилось (осень 2010) почистился кхх - помогло ненадолго

2) Поменял одну из ЛЗ - ничего не изменилось

3) Зимой 2010-11 временами был дабл-старт

4) Летом 2011 было все нормально

5) Осенью 2011 проблема повторилась, но после 2й чистки кхх стал вообще глохнуть на ходу - поменял кхх

5) Зима 2011-12 проездил в общем-то нормально, но там была дерготня (другой симптом) и тогда поменял свечи, провода и катушку

    По сути тогда проблема оставалась, но с новым кхх както было не заметно

6) Осень 2012 - проблема возвращается с новой силой, опять пару раз дабл-старт

   Сразу хочу сказать, что "дабл-старт" я называю условно, поскольку при определенной походе без подгазовки глохла не один раз.

7) Зима 2012-13  меняю б/н и ставлю новый ДМРВ - при старте глохнуть перестало - нормально держит хх

 

  С тех пор, по сути заменяно много элементов, которые этого касаются и проблема перешла именно в фазу "колбасня на холодню".

  Новые элементы по сути не дают заглохнуть как при заводке, так и вообще.

  После прогрева, весь день все работает на 5+ (зимой, летом, когда угодно)

  Все проявления проблемы только при температуре двига до 80*С

 

НО !  Проблема увеличивается все таки.

 

  Почему я решил написать - на днях был неприятный случай: утром завелся и сразу поехал(спешил), через 5 мин нада было выехать с второстепенной дороги.

  я вижу машину на главной далеко, выкатываюсь на перекресток, а обороты падают до 600 и на нажатие газа нет реакции - начинаеца дерготня (внезапно).

 ессно я стою на месте %)

  другая тачка сжалилась и останавилась, не стала сносить мне бочару )))

  покудахтав еще 5 сек, двиг просрался и я таки поехал...

 Т.е. теперь конечно я прогреваюсь дольше - на всякий.

 Но надо что-то делать.

У меня лежат прокладки впускного коллектора, хочется поменять - однако есть сомнения, что поможет.

При диагностики весной на сервисе ничего не обнаружили, лезть в двиг отказались.

Заправляюсь заведомо хорошим бензом - от заправки собственно эта проблема и не зависит, только от температуры воздуха.

 

  Какие у кого мысли ? пожалуйста.... - послушаю советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все же верхнии прокладки паука... Проверить их будет однозначно не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени конечно прокладки и заодно почисти бабочки(заслонки), форсунки(только не ультразвуком!) и проверь датчик массового расхода воздуха и ДПДЗ(TPS) А ESP исправно?  (((Классный городишка Тула! Родственники там живут г.Алексин, бывал в гостях. :)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени конечно прокладки и заодно почисти бабочки(заслонки), форсунки(только не ультразвуком!) и проверь датчик массового расхода воздуха и ДПДЗ(TPS) А ESP исправно?  (((Классный городишка Тула! Родственники там живут г.Алексин, бывал в гостях. :)

ДМРВ заменен - он сильно помог (глохнуть перестало зимой при заводе), но и старый был нормальный в общем-то, просто может быть грязный, но на вид ок. В общем проблема осталась. ESP исправна, а как она может влиять ?

Думаю, что все же верхнии прокладки паука... Проверить их будет однозначно не лишнее.

 

Есть опасения, как бы хуже не стало - ведь когда я поменял б/н, он хотя и новый(messmer), опять же сутра при заводе лучше держыится теперь хх, однако:

1) свистит адово при работе

2) показометр бензина иногда гуляет вокруг правильного значения (показатели с задержкой)

 

Т.е. заместо одной проблемы я получил ещо, не вылечив основное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может дело в насосе! он не должен свистеть что бы так сильно.Обрати на это внимание! Если что ставь Бош 0580454001.Проверь все (вентиляция картерных) шланги, патрубки, Г-образные резинки те что на крышках клапано.в  Наблюдались глюки при не исправном ESP но только в ходу особенно  на перекрестках  короче вырубала двиг.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...