Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Мужики вся тема рассосана по молекулам в соотв. разделе. Разница между V6 и меньшими братьями в количестве вентиляторов. Принцип включения первой и второй скоростей один. Смотрите тему. Курите там.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже вентилятор из салона не слышно, надо прямо перед капотом стоять, что бы услышать, ну или что бы тихо было, кстате крутится только один. вторая скорось ни разу не включалась, если включить конюк тогда оба вентилятора включаются.

Вообще они параллельно включены, должны оба работать и на первой и на второй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только на ходу, на скорости включаются оба вентилятора, это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ еще рас.

После очередной мойки симптомы повторились, но не в сильной форме. Машина просто стала вялой, как будто 100л.с. отрезали.

Сегодня куплю силиконовый герметик, и буду лазить искать где и куда вода может попадать...

Странно что ошибок нет по сканеру, диаграммы в допусках, датчики все опрашиваются на "ok".

Единственно при само диагностики выдает err0206 - не нашел что это...

Седня утром видать просохло, ошибки не было уже этой и тяга вернулась опять, но возможности разогнать не было, но по ощущениям, что все хорошо.

Видео когда нет тяги: http://www.youtube.com/watch?v=t_JuS98WjbU&feature=youtu.be

 

Раньше я за это же время до 230-235 разгонял...

 

Че может заливаться так? катушка? Может возле катушки датчик с одним проводом, по следам воды видно что на него и на катуху попадает вода...

А еще у меня защелка сломана на штекере который одевается на катушку...

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты свой ролик лучше выложи,уж очень бодро для 2.5V6 ! Это чужой ролик, иностранца 3.0V6! Зачем в заблуждения вводить? Вот он на YouTube, при создании твоего ролика было использовано это видео www.youtube.com/watch?v=H9pEYnw_3Ts

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть у него также себя ведет, потому поставил этот ролик.

Мне не показалось это резвым.

думаеца, что на 6й скорости при 200кмч должно быть 4000 оборотов, а на видео зашкаливает за 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть у него также себя ведет, потому поставил этот ролик.

Мне не показалось это резвым.

думаеца, что на 6й скорости при 200кмч должно быть 4000 оборотов, а на видео зашкаливает за 5000.

Я не увидел 6-ой скорости на видео. На МТХ75 точно не помню, но пятая около 180-190 дает 4к оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик это наглядно (понятно же что пробег 70 тыс. не может быть на 2003г.)... Видно же что вялый разгон... Область в воскресенье поеду выложу свое видео для наглядности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик это наглядно (понятно же что пробег 70 тыс. не может быть на 2003г.)... Видно же что вялый разгон... Область в воскресенье поеду выложу свое видео для наглядности...

Для 2.5 это было-бы отлично, я что не знаю как 2.5 едит!!! ((С 2.5 я хорошо знаком,да и вообще у меня все авто были V6. Конечно не в обиду, ладно? Просто не люблю когда чужие вещи называют своими именами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема что нужно дозаправит кондер, нашел штуцер только один высокого давления возле правой фары, а второй где?

Или чтобы дозаправить, нужно спустить весь хладон, потом вакуумировать, а потом через весы заправлять?

Как дозаправить можно?

 

Может продам в след понедельник свою моню... буду рад... Уж тойота есть тойота, а на форде нет уверенности что на дальняк поедешь и доедешь...

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрасно так о Форде. Есть тема про кондей поищи, а нащёт заправить есть спецоборудование для заправки кондея разьем находится под кралом правым(под защитой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Украина Да че то достал уже этот форд. у стал от него, у меня вторая машина тойота, вообще проблем нет.

А форд без предпосылок, внезапно ломается... К примеру еду, не че не гудит не свистит и тут все приборы тухнут, сгорел генератор.

До этого просто так заклинил ролик натяжителя помпы, не жужжал, не свистел, заклинил и расплавился и порвал ремень, мало приятно, своим ходом уже не доедешь.

Бенза насос сдох... и т.д. а по мелочам вообще молчу... Покатался годик понял что за машина, пришел к выводу что ездить комфортно, но по ремонту и по поломкам не предсказуемая машина, и делать его в нашем городе не умеют...

 

А поподробней где это штекер?

На форуме че то не пойму как искать, не могу найти тему про эти штуцера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел штекер... всем спасибо... Задаток привезли, все попрощаюсь я с этим горе авто...

Мне кажется, если брать мондео то 2 литра самое то...

А так щас поеду куплю пассад б5+, у меня был такой, забот не знал... 1,8 турбо. а разгоняется по ощущениям резвее моего мони... (1000раз пожалел что пересел на на моню с него...)

Всем у дачи с вашими авто марки форд... У меня не срослось не с фокусом не с мондео... Вроде как и не битые и не крашеные и хозяев мало было, и состояние на 4... но у вы достали они меня.

форд для меня теперь как опель, но чуть лучше. :)

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел штекер... всем спасибо... Задаток привезли, все попрощаюсь я с этим горе авто...

Мне кажется, если брать мондео то 2 литра самое то...

А так щас поеду куплю пассад б5+, у меня был такой, забот не знал... 1,8 турбо. а разгоняется по ощущениям резвее моего мони... (1000раз пожалел что пересел на на моню с него...)

Всем у дачи с вашими авто марки форд... У меня не срослось не с фокусом не с мондео... Вроде как и не битые и не крашеные и хозяев мало было, и состояние на 4... но у вы достали они меня.

форд для меня теперь как опель, но чуть лучше. :)

А по моему пофиг вообще на какой машине ездить, у каждой есть свои достоинства и недостатки, а так же манера експлуатации. Удачи с пассатом, а с форума никто, никого не выгоняет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто нибудь разбирал насос ГУРа ? Не помните, как расположен редукционный клапан? Крышка-пружинка-клапан (пружинка насажена на узкую часть клапана)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, вопрос. 

Кто сталкивался с заменой цепей на V6 2.5? Что там нужно? Мотор нужно выдирать или так можно подлезть? 

Ну и симптомы каковы? 

 

И кто делал свап 2.5 на 3.0 - что там нужно кроме самого мотора? Форсунки, датчики, мозги? 

 

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор выдерать! На вот изучай что надо  Вот еще по поводу переделки 2.5 в 3.0 mondeoclub.ru/forum/topic/99043/301f88c2ce4e.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прикинул, что цепи поменять гораздо проще, чем делать свап двигла. В общем, буду менять цепи. Остается только вопрос, надо выдирать двигатель или нет, ибо если двигатель дергать, имеет смысл сразу менять сцепление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прикинул, что цепи поменять гораздо проще, чем делать свап двигла. В общем, буду менять цепи. Остается только вопрос, надо выдирать двигатель или нет, ибо если двигатель дергать, имеет смысл сразу менять сцепление. 

Что бы цепи поменять, мотор вытаскивать не надо!  Снимай впускной, крышки, все навесное справа по ходу авто, не забудь поддон. Естественно комплект прокладок под замену. Все прекрасно ремонтируется из под правого подкрылка (не забудь снять сам подкрылок).  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, обязательно надо сделать съемник, иначе шкив не снять. Там ничего сложного, скинь правое колесо, и померий расстояние между 3-х отверстий. Подбери болты по резьбе, длинна примерно 50 мм.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на СТО погоню. Мне так дешевле с точки зрения затраты времени - возможность за это время заработать. 

 

Кстати, вот ролик натяжителя появился дешевый 

Dayco 89281

Ставил кто? 

А то оригинал по 150 рублей американских как-то не радовал совсем. А тут совсем дарма, на ибее 29 рупий. Dayco вроде не шило. 

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, вопрос. 

Кто сталкивался с заменой цепей на V6 2.5? Что там нужно? Мотор нужно выдирать или так можно подлезть? 

Ну и симптомы каковы? 

 

И кто делал свап 2.5 на 3.0 - что там нужно кроме самого мотора? Форсунки, датчики, мозги? 

 

Спасибо за ответ. 

а сего ты туда полез? какие симптомы? Пробег?

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробега у меня 250-260 тык, причем достаточно много по городу (пробки, моторесурс идет, пробег - нет). 

Симптомы - клацающе-лязгающий звук при перегазовках около 2-3к оборотов. На ХХ - тишина, выше 3к - тишина. 

Был на нескольких СТО, вердикт везде один - цепи. 

Причем из салоне не слышно с закрытыми окнами! Услышал за полторы тысячи км от дома, когда катался с открытыми окнами. Появилось после длительных перегонов по Украинским дорогам и обгонах с кручением в красную зону... 

Да и судя по форумам Маздаводов (MPV, там такой же мотор), то где-то на таком пробеге цепи обычно и меняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробега у меня 250-260 тык, причем достаточно много по городу (пробки, моторесурс идет, пробег - нет). 

Симптомы - клацающе-лязгающий звук при перегазовках около 2-3к оборотов. На ХХ - тишина, выше 3к - тишина. 

Был на нескольких СТО, вердикт везде один - цепи. 

Причем из салоне не слышно с закрытыми окнами! Услышал за полторы тысячи км от дома, когда катался с открытыми окнами. Появилось после длительных перегонов по Украинским дорогам и обгонах с кручением в красную зону... 

Да и судя по форумам Маздаводов (MPV, там такой же мотор), то где-то на таком пробеге цепи обычно и меняют. 

Ндя? Хм. У мну тоже 253 за багажником. Но вроде тихо, Только сцепа побрякивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи новые это хорошо правильные фазы и т.д.

 

Ндя? Хм. У мну тоже 253 за багажником. Но вроде тихо, Только сцепа побрякивает

 

У тебя не сцепа побрякивает, а скорей всего КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...