Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Полмашины поменял, а денег на оригинальный бачок нету... В оригинале насколько я помню нижняя трубка в антифриза, а верхняя - нет.

 

даже не в деньгах дело, нет этих бачков ни где... обе выше уровня

post-51711-0-30471800-1370932957_thumb.jpg

Изменено пользователем morallez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А бочек объемом меньше оригинального? Система рассчитана на определенный обьем антифриза, а у тебя он меньше и поэтому полезный коэффициент охлаждения ниже...

Может тут собака зарыта?!

И еще откуда этот шланг с пузырями идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг тонкий идет от термосстата, я вот сейчас спустился к машине, посмотрел и че та мысль в голову пришла- когда газуешь из этого шланга в бачек льется ОЖ, прям хорошим напором, и получается, что часть ОЖ (именно часть, т.к. шланги радиатора оба горячие) проходит мимо радиатора прямо в бачек, из второго тонкого который идет с верхней точки радиатора гораздо меньше. не в этом ли причина? ведь особо интенсивно греться у меня начинает при полном прогреве и нажатии педали газа.

кто-нибудь знает, какую функцию он выполняет?

Попробовал ее пережать и поездить, ни чего не изменилось, если хуже не стало.

Изменено пользователем morallez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашел в интернете фотку, у меня 1 в 1 также, видно, что на месте егр висит коробочка и во впуск не заходит

Сегодня открыл капот, и, о чудо !!!

У меня тоже стоит коробочка с 2-мя проводками и рез.шлангами, на месте ЕГР. Само посадочное гнездо заглушено в завод.условиях.

И чего, это "хрень" - ЕГР, не у всех стоит ??? И я один из счастливых обладателей Мони, без нее ??

Но комп отчего то ошибку показывает, что клапан ЕГР "задвинут". Фиг с ним. Нет его, и ладно.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл капот, и, о чудо !!!

У меня тоже стоит коробочка с 2-мя проводками и рез.шлангами, на месте ЕГР. Само посадочное гнездо заглушено в завод.условиях.

И чего, это "хрень" - ЕГР, не у всех стоит ??? И я один из счастливых обладателей Мони, без нее ??

поцелуй теперь движок в заглушку :D и радуйся. Значит стоял клапан, потом его заглушили заводской заглушкой, а в мозгах клапан остался, вот он его ищет и не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поцелуй теперь движок в заглушку :D и радуйся. Значит стоял клапан, потом его заглушили заводской заглушкой, а в мозгах клапан остался, вот он его ищет и не видит

А вот и нет. На заглушке, установлен какой-то датчик с 2-мя проводками и шлангами. Крепления датчика заводские, сделаны именно под эту заглушку. Это сразу видно. На пред. странице кто-то фото выложил с ним. На твоем же фото, этого датчика нет, и заглушка, по моему, установлена была гораздо позднее даты выезда на просторы дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не один! с 2001года на ФМ-2.5v6 ЕГР не ставился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, а ты температуру двигла в тестовом режиме смотришь или по стрелке ориентируешься. Тестовый режим вот тут http://www.mondeoclu...fm3/sekret.php. Стрелка ОЖ это не то

И тестовый режим, у меня почемуто не включается, все делал, как описано. Может держать кнопку надо минут 10 ? 2 минуты не хватило, не вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тестовый режим, у меня почемуто не включается, все делал, как описано. Может держать кнопку надо минут 10 ? 2 минуты не хватило, не вкл.

 

нажимаешь и держишь кнопку на одометре, потом вставляешь ключ и заводишь, через несколько секунд появляется надпись "test", отпускаешь кнопку, короткими нажатиями переключаешь показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаешь и держишь кнопку на одометре, потом вставляешь ключ и заводишь, через несколько секунд появляется надпись "test", отпускаешь кнопку, короткими нажатиями переключаешь показания

знаю, пробовал, тест не появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаешь и держишь кнопку на одометре, потом вставляешь ключ и заводишь
знаю, пробовал, тест не появляется.

 

Не много не так. Вот как.

1.Вставьте ключ в замок зажигания

 

2. Нажмите и удерживайте кнопку сброса дневного пробега.

 

3. Поверните ключ зажигания в позицию II, продолжая удерживать кнопку сброса.

 

4. Дождитесь появления стилизованного сообщения "TEST" на дисплее одометра, после этого вы можете отпустить кнопу сброса.

 

5. Вы находитесь в тестовом режиме, у вас есть возможность пройти все тесты без запуска мотора и с запуском мотора.

 

6. Для выхода из тестового режима выключите зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлен какой-то датчик с 2-мя проводками и шлангами

так это клапан вентиляции бензобака.

и заглушка, по моему, установлена была гораздо позднее даты выезда на просторы дорог.

не-не, сто пудов с завода стоит. Машину знаю с первых дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мое фото(я уже понял,что это не ЕГР)post-36040-0-01211100-1371029935_thumb.jpgтогда что это?для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooperin это клапан вентиляции бензобака. Выше кучу постов, по ним уже не вольно можно было бы прийти к этому выводу...

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooperin это клапан вентиляции бензобака. Выше кучу постов, по ним уже не вольно можно было бы прийти к этому выводу...

+1+1=2 :D

То-ли читать не умеет, то-ли лыжи не едут... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я сегодня устал... И конкретно устал от форума... В ветке про бензонасос пишут, что на 2.5 идет Bosch 0 580 453 449, но почему-то никто не пишет, что разъем там нифига не родной... Еще в ветке про терморезистор писали, что вентиляторы на 2.5 достаются легким мановением руки, а вот фиг, пришлось телевизор откидывать немного в сторону и радиаторы отгибать... И вот так везде почему-то, на вопрос пошлют в ФАК, а в ФАКе косяк на косяке косяком погоняет...

 

з.ы.: воцарила тишина... Мотор задышал... Наконец-то выкинул колхоз по первой скорости вентилятора и поменял гудевший как карлсон при смерти бензонасос...

да нормально вентиляторы снимаются, только вниз, а не вверх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что у Вас нет первой скорости вентилятора. Включение на 101 - это уже вторая скорость. Могу конечно заблуждаться, но... Проверить можно включив кондей, тогда должна включаться первая скорость.

У меня при 101 включается первая(которая через резистор) скорость, 93 выключается. Вторая(прямая) включалась при 103 выключалась при 98.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало любопытно самому, есть ли у меня первая скорость вентилятора. До 100 градусов вообще не крутится вентилятор, после включается и довольно шумно. Я думал это вторая. Или это первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало любопытно самому, есть ли у меня первая скорость вентилятора. До 100 градусов вообще не крутится вентилятор, после включается и довольно шумно. Я думал это вторая. Или это первая?

 

Первая значительно тише 2й, раза в 3 ! (чуть слышна)

Так что очень похоже что у тебя сразу 2я...

(или ты включение первой не слышишь - до 100гр газетку просунь туда, посматри крутица ли карлсон!)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я палочкой проверял, не крутится ничего =) Из салона я не слышу вентилятора, если мафон хоть чуть-чуть играет. У нас с 2мя вентиляторами 1я скорость так же как и на меньшего объема двигателях работает? Идти курить тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вентилятор из салона не слышно, надо прямо перед капотом стоять, что бы услышать, ну или что бы тихо было, кстате крутится только один. вторая скорось ни разу не включалась, если включить конюк тогда оба вентилятора включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при 101 включается первая(которая через резистор) скорость, 93 выключается. Вторая(прямая) включалась при 103 выключалась при 98.

 

абсолютно также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я палочкой проверял, не крутится ничего =) Из салона я не слышу вентилятора, если мафон хоть чуть-чуть играет. У нас с 2мя вентиляторами 1я скорость так же как и на меньшего объема двигателях работает? Идти курить тему?

 

Почитай конечно, лишним не будет. Да, на сколько я помню у всех двигов/коробок есть 2е скорости карлсона и проблемы с (отсутствием) 1й у всех похожи )

Если у тебя двиг прогрет, то при включении зажигания (с включенным кондеем) сразу включается первая скорость.

Это можно проверить так - проехаться чтобы стрелка была ближе к центру, затем остановится, заглушить.

Затем завестись (климат=ОН) и выйти из машины - через 1-2 секунды будет отчетливо слышен щелчок рылюшки и немного слышна как начал дуть карлсон на 1й скорости.

В жару пот +35гр (у меня) через пару минут включается и 2я скорость - это заметно, потому что карлсон ужэ воет сильнее чем двиг на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я палочкой проверял, не крутится ничего =) Из салона я не слышу вентилятора, если мафон хоть чуть-чуть играет. У нас с 2мя вентиляторами 1я скорость так же как и на меньшего объема двигателях работает? Идти курить тему?

да есть целая тема на форуме, всё подробно написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас на 3 мондео, на 2-ом под капотом 2 реле стоит в коробке с предами.

http://mondeoclub.ru...00#entry1862085

 

1) реле К46 реле высокой скорости вентилятора

2) реле К45 просто реле вентилятора.

 

я так понимаю вытаскивая одно либо второе можно понять что не работает. Ну либо перемыкая скрепкой контакты можно принудительно запустить вентиляторы.

 

Метод номер два: если скинуть разъем с датчика температуры двигателя на мозги, тогда сначала включится 1х скорость, через 10 секунд 2х скорость охлаждения.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...