Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


У нас на блоке есть пробка слива ОЖ?

На каких-то годах выпуска авто пробки есть, у меня 2005 года, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, а ты температуру двигла в тестовом режиме смотришь или по стрелке ориентируешься. Тестовый режим вот тут http://www.mondeoclu...fm3/sekret.php. Стрелка ОЖ это не то

Спасибо, буду зубрить мат.часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ты только купил - ты обязательно проверь что у тебя есть 1я и 2я скорость, если нет 1й то будет включаться и на скорости заметно.

У меня включается 1я на скорости, только когда жарко и разгон идет интенсивный с 50 до 100кмч например, но это никак не заметно !

А вот 2я заметно включается, но на скорости никогда небыло ее (тем более ночью).

ошибок связанных с системой охл. нет. только 1 на датчике впускного клапана. раньше просто ни на 1 машине такого не встречал, чтоб на скорости 140 - 160 включался вентилятор (их два). когда стоит, работает все нормально. можа так и нужно.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перегрева, у тебя стрелка температурная стоит посередине постоянно?

У моего колеги была мазда мпв с таким же двигателем, так он сказал что мучился так же как и ты, все что и ты переменял не помогло.

Оказалось датчик егр не корректно работал, из за этого был перегрев двигана. Он говорит, что никогда в жизне не подумал на него, ошибок не было по нему.

Но как ему объяснил спец, газовая смесь из за того что он не закрывался была на порядок горячее, в следствии чего быстрый прогрев и постоянно молотивший карлсон, как у вас.

Он сначала не поверил, прорыл инет, почитал что можно заглушить, решил попробовать, вырезал из консерной банки прокладку с одной дыркой и закрутил вместо прокладки, заглушив этим самум подачу отработанных газов (или не до отработанных :))

И о чудо... ну ты понял...

Клапан вроде как чистить пробовал не помогло, новый заказывал...

 

У меня к примеру заглушен, все ок, меньше грязи в воздуховоде, меньше расход, и тяга лучше...

 

У меня тоже есть попутно вопрос:

Мож кто сталкивался, заправился на днях на заправке, вроде лукойловской(меня еще настарожило как заливался бинз, бывало что как бы рывками, как будто пистолет отстреливал. шланг дергался сильно), и стал замечать что при разгоне тапок в пол машина резво идет до 3500 оборотов потом начинает увядать, ближе 6000 обр. уже еле еле разгоняется, тяги вообще нет.

Это тф в хлам забит?

Его в первую очередь поменять, а потом в бак лесть сетку смотреть если не поможет?

ТФ у нас только возле бака под днищем? или еще где есть?

И если пробило ТФ вся грязь попала в топленую рампу(рейку) геморройно ее промывать?

 

Или это вообще в другом дело?

Еще я машину в этот день помыл, Думаю мои кулибенские провода на котухе не залило ли, из за этого могло так работать?

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТФ под возле бака, если давно не менялся, начни с него. Цена около 700 рэ оригинала. Других фильтров по топливной системе нет.

Если не поможет, лезь в бак, чисти сито. :) Хотя сито почисти в любом случае, если не чистилось.

ТФ вряд ли пробъет, обычно загадит сильно. Рейка не при чем, если вдруг засрет, то фарсунки. В общем начни с фильтра и сетки в баке, не забудь отписаться по результату....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть попутно вопрос:

Мож кто сталкивался, заправился на днях на заправке, вроде лукойловской(меня еще настарожило как заливался бинз, бывало что как бы рывками, как будто пистолет отстреливал. шланг дергался сильно), и стал замечать что при разгоне тапок в пол машина резво идет до 3500 оборотов потом начинает увядать, ближе 6000 обр. уже еле еле разгоняется, тяги вообще нет.

Это тф в хлам забит?

Его в первую очередь поменять, а потом в бак лесть сетку смотреть если не поможет?

ТФ у нас только возле бака под днищем? или еще где есть?

И если пробило ТФ вся грязь попала в топленую рампу(рейку) геморройно ее промывать?

 

Или это вообще в другом дело?

Первым делом проверь давление топлива в рампе, если давленометр есть, если нет то в сервайс. Если не западло поменяй ТФ, недорого и стОит. Затем уж лезь в бак, хотя для меня эта процедура трехминутная с закрытыми глазами). Так же как вариант ("старики" могут не согласится) блок IMRC он же блок вихревых заслонок, он как раз открывает заслонки от 3500.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответы

oleg51 по тф завтра поменяю...

Фитиль по блоку IMRC я тоже подумал про него, первым дело поглядел, заслонки открывает, все с ним ок...

Надо ножнички раздобыть по металлу если замена ТФ не поможет...

Насос в прошлом году менялся... давление тогда в норме было...

Да вообще было до этой заправки все в норме (я помню что как раз топил в пол тапок, и поле заправки тоже, а вот на следующий день когда притопил сразу почувствовал разницу, притом в течении дня все хуже и хуже.), только подумал все сделал в тачке, и на тебе, тяга пропала:)

 

Правильно пишут про форды, эта машина для автослесаря, что бы с утра приезжала в авто мастерскую, а вечером уезжала :)

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перегрева, у тебя стрелка температурная стоит посередине постоянно?

У моего колеги была мазда мпв с таким же двигателем, так он сказал что мучился так же как и ты, все что и ты переменял не помогло.

Оказалось датчик егр не корректно работал, из за этого был перегрев двигана. Он говорит, что никогда в жизне не подумал на него, ошибок не было по нему.

Но как ему объяснил спец, газовая смесь из за того что он не закрывался была на порядок горячее, в следствии чего быстрый прогрев и постоянно молотивший карлсон, как у вас.

Он сначала не поверил, прорыл инет, почитал что можно заглушить, решил попробовать, вырезал из консерной банки прокладку с одной дыркой и закрутил вместо прокладки, заглушив этим самум подачу отработанных газов (или не до отработанных :))

И о чудо... ну ты понял...

Клапан вроде как чистить пробовал не помогло, новый заказывал...

 

У меня к примеру заглушен, все ок, меньше грязи в воздуховоде, меньше расход, и тяга лучше...

 

 

о как! где то тема была про глушим клапан егр, че та найти не могу, и поиск молчит.... нашел

Изменено пользователем morallez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после заправки не крутит выше 3.5к - в ТФ лезть смысла нет, забило сетку бензонасоса в баке. Плавали. Как раз после "хорошей" заправки "качественным" бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как вариант ("старики" могут не согласится) блок IMRC он же блок вихревых заслонок, он как раз открывает заслонки от 3500.

Удачи

На сколько я знаю, заслонки открываются от 4-х тысяч. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после заправки не крутит выше 3.5к - в ТФ лезть смысла нет, забило сетку бензонасоса в баке. Плавали. Как раз после "хорошей" заправки "качественным" бензином.

Т/фильтр как бы тоже иногда менять надо..... :) Ну хотя бы для успокоения души..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т/фильтр как бы тоже иногда менять надо..... :) Ну хотя бы для успокоения души..... :D

Не менял 50 тык. Поменял на оригинал. Толку реально - НОЛЬ. Ну только что душа спокойна. Вот чистка сеточки перед насосом дает просто умопомрачительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бедной смеси. Свои наблюдения. Может кому пригодится. С момента покупки горели две ошибки - бедная смесь по обоим сторонам. Потом был момент когда сломалась пластмассовая шайба на заслонках IMRC. То есть открывались только заслонки на которые приходит тросик IMRC. второй ряд решил потом сделать. Был постоянно закрыт. После очередного сканирования заметил что бедная смесь только в одной стороне. К сожалению не вспомню где была бедная смесь а где были закрыты заслонки. После замены ДВС механик починил тягу на второй ряд заслонок. На данный момент опять бедная смесь по обоим сторонам. Кстати меняно очень много. Новая высоковольтная часть (чвечи, провода, катушка), новый КХХ, новые прокладки всей впускной системы, проверены все трубки вентиляции, чищена сетка бензонасоса, чищеные форсунки. Парогенератором прогонял на наличие подсосов - видимых результатов нет. Единственные две проблемы - нижние кольца форсунок (где то писали что они с верхними одинаковы, но с новым кольцом форсунка просто не лезет в свое место), и заслонки IMRC - иногда стал соскакивать тросик, нужно натянуть. проблема оч загадочная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал темы про ЕГР, заглянул под капот и... ни чего не понял, кто-нибудь пожвлуйста покажите на фото, где он стоит этот егр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал темы про ЕГР, заглянул под капот и... ни чего не понял, кто-нибудь пожвлуйста покажите на фото, где он стоит этот егр?

Хватит мучать машину. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит мучать машину. Не?

 

думаешь? ну беспокоит меня это, сейчас у нас потеплело +25, с 90 до 101-102 буквально 3-4 нажатия на педаль газа на ходу, по времени минута или меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я тожить хочу знать где сия приблуда живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь? ну беспокоит меня это, сейчас у нас потеплело +25, с 90 до 101-102 буквально 3-4 нажатия на педаль газа на ходу, по времени минута или меньше

А как должно быть? В городе так и будет. Температура асфальта какая? Защита двигателя стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асфальт не мерил))) защита стоит

Ну так епт. Нарушена вентиляция моторного отсека: нет протяжки воздуха. Снимите защиту и покатайтесь, будете СИЛЬНО удивлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защита тоже стоит и притом не родная, аш до передних сидений, глухая без дыр... и 90-95 выше не идет температура... и очень редко карлсон врубается.

Егр

 

post-56147-0-01574900-1370865942_thumb.jpg

 

Странно почему то фотки не могу выкладывать, лимит исчерпал :)

 

 

По поводу того что у меня тачка не ехала на больших оборотах, так и не поняли что это было,

Утром поехал купил фильтра, топливный и воздушный (и салонный заодно), и сеточку в бензонасос.

Пока ехал в сервис, дал гари, а она едет как надо, Динамика разгона отличная, единственно заметил что с 2000 по 2300 обр и 4000 по 4300 обр чуть подтупливал, слегка...

После того как поменяли все фильтра и слили весь бинз, который оказался с водой и песком и еще какой то зеленой не понятной стружкой.

И заправился на провереной заправке, все эти провалы ушли, разгон резкий и равномерный, ну короче как было, стало все хорошо...

Мастера говорят мог бензин быть, но фильтр не очень грязный был, и сетка в принципе чистенькая. Ну у меня есть небольшие сомнения по поводу мойки, есть подозрения на то что все таки залило что то... Поеду завтра в мойку, помоюсь еще раз, развею сомнения...

Изменено пользователем Serega-esa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защита тоже стоит и притом не родная, аш до передних сидений, глухая без дыр... и 90-95 выше не идет температура... и очень редко карлсон врубается.

Егр

 

post-56147-0-01574900-1370865942_thumb.jpg

 

Странно почему то фотки не могу выкладывать, лимит исчерпал:)

Оппа, а у меня нет такого, на этом месте стоит маленькая черная коробочка размером чуть меньше спичечного коробка, к ней подходит две трубки снизу, сверху одет штекер. Причем эта коробочка сообщения с впускным коллектором не имеет. о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...