Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Проверь еще натяжитель этого ремешка. Усилие на нем должно быть приличное, а проще - прежде чем менять ремень, он тоже денег стоит, подмотай на приводной шкив пол-моточка узкого лейкопластыря. Этого достаточно, чтобы растянутый ремень не проскальзывал. Мне хватило почти на 2000 с такой лечилкой.

 

у меня нет на нем натяжителя, одевается только на шкив и помпу. а про его стоимость, он 200руб стоит, на фоне почти 10тыс вваленных в устанение этой проблемы это мелочи :sten:

Изменено пользователем morallez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит он у тебя помоложе моего :) Тем не менее, подмотай на шкив. Почему-то мне кажется, что именно в ремне собака порылась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит он у тебя помоложе моего :) Тем не менее, подмотай на шкив. Почему-то мне кажется, что именно в ремне собака порылась :)

 

подскажи пожалуйста, а как ты выяснил, что он проскальзывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто логически. Ход мыслей был аналогичен твоему. Греется?

1. Нет жижки. На месте. Греется

2. Не работает вентилятор. Работает. Греется.

3. Не пропускает термостат. Заменил. Греется.

4. Забит радиатор внутри. Нет, жижка бегает. Греется.

5. Не крутит помпа. Крутит. Греется.

Но чудес-то не бывает, значит плохо крутит. Потрогал ремень. Вроде натяжение нормальное, усилие хорошее. Но взял палку и надавил на натяжитель. О чудо - работает и не греется!!! :yahoo: Нагрузить в таком положении натяжитель не представляется возможным, поэтому увеличил диаметр шкива путем подмотки лейкопластыря. Как-то так. Надеюсь, что помог. :)

PS Можешь купить баллончик с какой-то хренью для растянувшихся ремней в автомагазине. Говорят спасает на какое-то время. Сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитывать лень все твои посты, может уже проверили....

у тебя случайно нет просто воздушной пробки в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет на нем натяжителя, одевается только на шкив и помпу.

 

если нет натяжителя, что странно. Значит натягивается например самой помпой, натяни ремень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит натягивается например самой помпой, натяни ремень!

Не уверен, но по-моему ничего там не натягивается. Наятяжитель убрали - и все. Только шкивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

перечитывать лень все твои посты, может уже проверили....

у тебя случайно нет просто воздушной пробки в системе?

 

пробки быть не должно (эти двигатели вроде не воздушатся), печка греет-руку обжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет натяжителя, что странно. Значит натягивается например самой помпой, натяни ремень!

просто одевается специнструментом и все.

Не уверен, но по-моему ничего там не натягивается. Наятяжитель убрали - и все. Только шкивы.

 

именно так. на форуме у кого-то тоже без натяжителя был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, не знаю, может это поможет в установлении диагноза, сегодня после замены помпы и термостата засекал время на холостом ходу прямо на сто, чуть меньше 4-х минут, после поездки на стоянке снова засек время 2мин 35сек, вентилятор работает 50 сек, несколько циклов, потом замерил время так же на стоянке, но с селектором в положении D, нога на тормозе, получилось 2мин 5 сек, крутится также 50-60сек. тоже несколько циклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при +25+29 градусах тоже часто включается, может это норма??? Вариантов на мой взгляд несколько..... Промывка снаружи, может загажен уже внутри (замена), или термостат (что маловероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при +25+29 градусах тоже часто включается, может это норма??? Вариантов на мой взгляд несколько..... Промывка снаружи, может загажен уже внутри (замена), или термостат (что маловероятно).

заменено: радиатор, помпа, 2 термостата, 2 крышки бачка, антифриз, радиатор кондиционера демонтирован, система промыта, че ей еще надо не знаю. причем одинаково часто включается и +10 и при +20, при движении без пробок еще нормально, только плотное движение и поехало.

Изменено пользователем morallez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть еще кто-нибудь засечет время, проще будет ориентироваться. У меня примерно в таком же цикле работает, и я по этому поводу не парюсь. Была волга, так на ней еще чаще вентилятор срабатывал. Правда там первой скорости обдува не было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот грелся двиг нещадно и быстро как раз из-за загаженности всех 3е-х радиаторов (включая джатки, что особенно стрёмно). Вентилятор не выключался практически. В итоге перестал работать 1 вентилятор изза таких нагрузок.. причем на звук я этого не заметил. Промыли мне радиаторы, поставил вентилятор, заменил расширительный бачок с пробкой ( она тоже не работала, не стравливала давление) .. и тишина! Срабатывает, в основном, при включенном кондее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменено: радиатор, помпа, 2 термостата, 2 крышки бачка, антифриз, радиатор кондиционера демонтирован, система промыта, че ей еще надо не знаю. причем одинаково часто включается и +10 и при +20, при движении без пробок еще нормально, только плотное движение и поехало.

Поменяно в общем-то все..... :unsure: климат в каком режиме установлен? Авто, эко? Поэксперементируй..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяно в общем-то все..... :unsure: климат в каком режиме установлен? Авто, эко? Поэксперементируй..........

 

климат в режиме эко. я вот думаю может с сторону зажигания покопать, ведь из-за раннего или позднего тоже греться может. смотрел сканеро obd2, показывает на холостом 21', при разгоне падает до 8'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат в режиме эко. я вот думаю может с сторону зажигания покопать, ведь из-за раннего или позднего тоже греться может. смотрел сканеро obd2, показывает на холостом 21', при разгоне падает до 8'

 

Т.е. у тебя на "эко" часто включается ? Это действительно странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у тебя на "эко" часто включается ? Это действительно странно...

 

да, на эко, я авто вообще не пользуюсь, не нравится, если включить А/С вентиляторы молотят постоянно и температура держится 91-93 градуса четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменено: радиатор, помпа, 2 термостата, 2 крышки бачка, антифриз, радиатор кондиционера демонтирован, система промыта, че ей еще надо не знаю. причем одинаково часто включается и +10 и при +20, при движении без пробок еще нормально, только плотное движение и поехало.

у меня было следующее:прирезком нажатии на газ сразу срабатывали вентиляторы и при движении тоже.поменял термостат,прочистил все радиаторы-проблема осталась.ездил к диллеру-диагностика системы охлаждения,диллер говорит,у вас все в порядке,может из за того что радиатор китайский?мол при резком разгоне ОЖ пролетает радиатор и не охлаждается?в общем решили,что перегрева в общем то нет,тосолом бачек не плюётся,больше 101 градуса температура не поднимается,а значит поводов для паники нет.поэтому забил на это дело,но долго ездил в режиме диагностики-наблюдал.а потом проблема исчезла...я ничего не делал,просто сама собой рассосалась.так что вот мой совет-наблюдай,может так и должно быть?у тебя ведь тоже перегрева нет,ну включаются они(вентиляторы),может надо им.на машине это главное не отражается,едет так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было следующее:прирезком нажатии на газ сразу срабатывали вентиляторы и при движении тоже.поменял термостат,прочистил все радиаторы-проблема осталась.ездил к диллеру-диагностика системы охлаждения,диллер говорит,у вас все в порядке,может из за того что радиатор китайский?мол при резком разгоне ОЖ пролетает радиатор и не охлаждается?в общем решили,что перегрева в общем то нет,тосолом бачек не плюётся,больше 101 градуса температура не поднимается,а значит поводов для паники нет.поэтому забил на это дело,но долго ездил в режиме диагностики-наблюдал.а потом проблема исчезла...я ничего не делал,просто сама собой рассосалась.так что вот мой совет-наблюдай,может так и должно быть?у тебя ведь тоже перегрева нет,ну включаются они(вентиляторы),может надо им.на машине это главное не отражается,едет так же.

 

оппа, а радиатор какой стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа, а радиатор какой стоял?

он и сейчас стоит AKS 322337
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у тебя на "эко" часто включается ? Это действительно странно...

У меня срабатывают вентиляторы даже на скорости. После запуска прогревается очень быстро, температура держится ровно, как положено. Но вент. включаются часто. Это уже напрягает, особенно когда идешь по трассе ночью в ЭКО режиме и слышишь звук запускаемого вентилятора...

Машина у меня всего месяц, такую купил. Промыл радиаторы, не помогло. Так и должно быть или чето не то ???

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, а ты температуру двигла в тестовом режиме смотришь или по стрелке ориентируешься. Тестовый режим вот тут http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php. Стрелка ОЖ это не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня срабатывают вентиляторы даже на скорости. После запуска прогревается очень быстро, температура держится ровно, как положено. Но вент. включаются часто. Это уже напрягает, особенно когда идешь по трассе ночью в ЭКО режиме и слышишь звук запускаемого вентилятора...

Машина у меня всего месяц, такую купил. Промыл радиаторы, не помогло. Так и должно быть или чето не то ???

 

Раз ты только купил - ты обязательно проверь что у тебя есть 1я и 2я скорость, если нет 1й то будет включаться и на скорости заметно.

У меня включается 1я на скорости, только когда жарко и разгон идет интенсивный с 50 до 100кмч например, но это никак не заметно !

А вот 2я заметно включается, но на скорости никогда небыло ее (тем более ночью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morallez, ты по-моему капитально запарился сам и запарил половину форума. :) Перегрева-то у тебя нет? Включаются вентиляторы - ну и ладно. Значит они считают, что надо радиатор продуть. Пусть дуют. Ведь только. правда, они не сами так решают, им датчик температурный помогает. Может там контактик хреновый, а ты пол-машины уже заменил? Перегрева нет - не мешай машине работать. Кормить сервис можно бесконечно. им зарплату каждый месяц платят, пожалей свой бюджет. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...