Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не ну можно провода и катушку от фм-2 приколхозить только еще прийдется разьем на катушку переделывать

нет ничего невозможного. Только зачем людей с толку сбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а катуха с МПВ нам станет? Провода 1 в 1... Мазда МПВ которая 2.5

 

Вроде я читал гдето, чтоможно - вопрос который сейчас меня интересует- это в производителях, ибо я в прошлом году набрал данных на полную замену наиболее лояльных компонентов (которые встали как родные) , но уже через год получил супер проблемы (сегодня утром при разгоне была такая дерготня, что думал зоглохну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопал тырнет.

 

Motorcraft WR-6031 - это ВВ провода на V6 без защелок, комплект, они же Мазда GY09-18-140.

Цена - чуть дороже NGK. Благодарности не надо.

 

64ae1437b739.jpg

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего невозможного. Только зачем людей с толку сбивать?

Я к тому,если человек купил и вернуть не может то можно и приколхозить разьем не проблема. А вообще я за оригенал, тоже обжигался! Экономил! Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопал тырнет.

 

Motorcraft WR-6031 - это ВВ провода на V6 без защелок, комплект, они же Мазда GY09-18-140.

 

Благодарностей не будет, вот я взял в том гаду - "DG532", а завтра вместо отдыха на прероде пойду в гараж выяснять что у меня не робит...

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DG532 - это катушка, а я про провода пишу... Катушки на V6 мрут редко, в основном мрут ВВ провода короткие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DG532 - это катушка, а я про провода пишу... Катушки на V6 мрут редко, в основном мрут ВВ провода короткие...

 

Да, я невнимательно посмотрел. У меня теперь пробои на 4м длинном проводе.

Но сами провода (бреми) ну неужели на 1 год расчитаны (длинные) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, резюмируя опыт написанного выше, приходим к выводу, что комплект провода+катуха лучше брать "беззащелочный".

Косяк в том, что в экзтисте по применимости 800L200 как раз на мой мотор [REBA] типа подходят.

Я не хочу ничего колхзить, лучше куплю комплект без защелок. Всем спасибо! :)

 

......но сами провода (бреми) ну неужели на 1 год расчитаны (длинные) ?

 

За время изучения проблемы, видел как ругали все марки проводов, кроме оригинала :)

Изменено пользователем vsnooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, резюмируя опыт написанного выше, приходим к выводу, что комплект провода+катуха лучше брать "беззащелочный".

Косяк в том, что в экзтисте по применимости 800L200 как раз на мой мотор [REBA] типа подходят.

Я не хочу ничего колхзить, лучше куплю комплект без защелок. Все спасибо! :)

 

Погодь, остынь, ты собираешься оригинал покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я невнимательно посмотрел. У меня теперь пробои на 4м длинном проводе.

Но сами провода (бреми) ну неужели на 1 год расчитаны (длинные) ?

Проверить можно только заменой на новые... Или на старые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, остынь, ты собираешься оригинал покупать ?

 

Ни в коем случае. я люблю конечно свой мондюк, но не до такой степени.

Перелопачу отзывы на форуме по брендам еще раз когда время будет, подберу что-нить из неоригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взял провода оригенал и свечи Моторкрафт США всё было под заказ и нет проблем 3й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, починил я таки зожыгание.

Отсоединил свой проблемный провод №4 и замерил сопротивление.

Долго мерил, не верил, но оно показало красиво по-своему сопротивление ∞, что характерно Ом ! :)

Надо же было мучать машину 2 недели !?

Нашел в дальнем углу гаража старый родной провод №4 и поставил его.

Что произошло ? ПОЛЕТЕЛА ЛАСТОЧКА !111

Поэтому я вас умоляю, никогда, абсолютно НИКОГДА никаких бРЕМИ !

Зато теперь у меня единственный в мире автомобиль с 7ю проводами зажигание, небывает худа без добра ткскзь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего обрыв-то? Может провода когда стягивали, оторвали чего? Ну чудес то не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чего обрыв-то? Может провода когда стягивали, оторвали чего? Ну чудес то не бывает...

 

Все можыт быть, но ставили при мне очень аккуратно.

Потом гот ездил, радовался.

И вдруг вуаля...

Качество провода негодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уложили плохо и он перетерся где? Или внатяг был? Или перегрев? Ну чудес не бывает. Почему только 1, почему не все, если качество негодное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяга небыло, перегрева небыло. Да, он самый короткий из тройки - что-то может значить наверное.

Когда привинчивали могли чуть потянуть - но это смешно жэ -высоковольтные провада должны быть достаточно устойчивы в любом случае.

Ну и потом, работало же целый гот !

токо что прокатал 50км - машинка летает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я что-то даже не знаю, куда лезть.

Провода и катуху заказал, скоро поставлю.

Проблема состоит в том, что после 20-25 км пробега мотор перестает крутиться, тяги нет, может заглохнуть даже.

На холостых если нажать и держать газ, раскручивается до 4500 где-то, потом сразу же обороты падают(а газ при этом я продолжаю давить) и глохнет.

Пока машина холодная, проявляется только небольшой тупняк... но чем больше проезжаю, тем хуже. Остывает - снова более-менее едет.Мож кто сталкивался?

 

ЗЫ. Я грешил на катализаторы. Но сегодня их удалили. Стало немного лучше, но проблемы ровно все теже самые.

Изменено пользователем vsnooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос как себя ведёт на звук не гудит?(( Я имел в виду нагревается и подклинивает

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос как себя ведёт на звук не гудит?(( Я имел в виду нагревается и подклинивает

 

А он громко гудеть должен? Я не слышал.

 

 

Насос топливный по симптомам 1 в 1. Каты ИМХО поспешили удалять...

Я думаю расшифровка ЧЕКа даст ответ на этот вопрос.

А каты удалять надо было, т.к. сетки превратились в кирпичи и болтались в боченках и дико гремели!!!! :)

 

Ну в любом случае, цель ясна, задачи определены. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти ремонты наугад... Давление в рампе померить в моменты тупняка и все станет ясно. Давление есть - топливную отметаем, давления нет - она, родимая...

 

Кстати, с точно такой же бедой видел давече М3 2.0, и тоже оба ката выбиты... Может с обманками беда какая?... Ошибки по двиглу не горят кстати?

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, сцепление на 2.5 меняется также как и на 1,8 и 2,0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй с открытым капотом и пореще погазуй и запись залей сюда.

Наконец получилось сделать еще записи.

Встал левой стороной к забору, капот открыт, запись на диктофон.

Ролик номер 1, с 13й секунды звук слышно более отчетливо, видимо эхо так попало. Но на самом деле тональность звука не менялась.

Ролик номер 2, хорошо слышно с самого начала.

Ролик номер 3, звук из салона. Запись короткая и плохого качества, но тоже слышно этот звук.

Или у меня паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, но по-моему что-то воздушное. проверять дымом на герметичность надо. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...